Данино ГОРе

NC-17
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 47 225 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

2.8

Настройки
      — Дань? — подал голос Гор, прерывая моё сосредоточенное расположение кораблей на поле для морского боя.       — М-м-м?       — А у тебя уже что-то было? — спросил он. Слышу в голосе улыбку и поднимаю голову, чтобы проверить. И правда: лыбится как придурок. Сложно не понять, о чём он, но всё же следует продолжение: — Ты же недавно в клубе был? В… Том самом?       Я рассмеялся и отложил листок с картой кораблей, перевернув его рисунком вниз.       — Место, которое нельзя называть, да?       — Точняк, — тоже хехекнул Гор.       — Да, я тогда был в гей клубе, — относительно даже спокойно признался я.       С того разговора прошла пара дней и мне стало… Чуть легче. Если не считать навязчивых снов с Горовым участием и периодического утреннего стояка. И не только утреннего.       Но всё это время мы периодически переписывались и пару раз созванивались с Костей и это было… Интересно. Было очень необычно флиртовать в переписке с мужчиной. В принципе флиртовать с мужчиной. Да что уж там: просто флиртовать. Не моя это стратегия в попытке завязывать отношения. Но сейчас хотелось именно так. Наверное я выглядел очень глупо со стороны, но какого-то неодобрения или снисходительности с его стороны я не замечал, что позволяло мне продолжать общаться с Костей с поразительной лёгкостью. Невозможно было читать его сообщения без улыбки и приятного волнения.       Благодаря этому было чуть проще. Благодаря этому я мог надеяться, что меня вот-вот отпустит, что я уже скоро смогу переключиться на отношения с Костей и наконец-то просто дружить с Гором. Просто спокойно общаться с ним, не ругая себя постоянно и не считая себя самым отвратительным человеком на свете.       Но пока что не получалось не считать себя таким, потому что я не мог не думать о Горе. Не мог представлять кого-то другого, просыпаясь со стояком по утрам. Просыпаясь от снов с его участием.       У меня просто морально не получалось его опустить. Но я надеялся суметь сделать это после встречи с Костей. Надеялся, что после неё решиться будет куда проще.       — И-и-и? — подбивал меня Гор на продолжение.       — И ничего, — скривил я ему рожицу. — Выпил, потанцевал…       — По лицу вижу: пизди́шь, — цокнул языком друг, смотря на меня с укором.       — А с каких пор тебя так интересует моя личная жизнь? — язвительно спросил я, желая пристыдить.       Хрен там плавал.       — С тех самых, — фыркнул Гор, ничуть не смутившись. — Говори давай.       — Хрен с тобой, золотая рыбка. Общались с одним парнем, было дело.       — М-м-м, только общались? — продолжал выпытывать этот дурак, всё больше вгоняя меня в краску от воспоминаний.       И воспоминаний не только из самого клуба, но и последующих. Уже не с Лёшей в главной роли.       — Боже, да что ты за извращенец такой?! — вспылил я от накатившей волны жгучего мерзкого стыда.       — Ну интересно же! — Гор даже не попытался переводить стрелки.       — Интересно ему… Ну, целовались мы с ним. И всё! — сказал я прежде, чем парень успел ещё что-нибудь спросить.       Недооценил я его.       — А что так?       Я не выдержал и запустил в него его же носком, случайно обнаруженным мной какое-то время назад между стеной и матрасом, но тактично оставленным типа незамеченным.       — Если нужен будет совет или типа того: ты же знаешь, что я всегда в твоём распоряжении? — смеясь, спросил Гор, кидая носок в дальний от нас угол комнаты.       — Ага, попрошу тебя попрактиковаться со мной! — ехидно ответил я, кидая второй носок.       — Э-э-э, не-е-ет! Это не ко мне! Но я могу погуглить вместе с тобой, как это делается, — не успокаивался друг, хватая подушку и прикрываясь ею.       — Боже упаси гуглить такое в твоей компании, — ахнул я в почти непритворном ужасе.       — Вы оскорбили меня, сударь! Я вызываю вас на дуэль! — Гор сначала схватился за сердце, а потом бросил в меня тем же носком.       — Ну так давайте прекратим пиздеть и начнём её, — я вздёрнул нос, силясь убрать с лица дурацкую улыбку. — Готовьтесь к смерти, сударь. Вэ-шесть.       — Ох, боже правый, мне не выжить в этом страшном бою, — кривлялся парень, выпучив глаза и снова схватившись здоровой рукой за сердце. А потом в миг изменился в лице, становясь ехиднее самой ехидны. — А, нет. Мимо. Я буду жить.       — Говнюк, — с восхищением выдохнул я, улыбаясь во все тридцать два.       — Сам такой. Кэ-десять.

***

      ― Дань? ― сквозь пелену сна услышал я голос. Кто-то упрямо тормошил меня за плечо, мешая провалиться обратно в сон. ― Ну Да-а-ань же! ― не унимался мой ночной визитёр.       ― Чего тебе, чудовище? ― простонал я, просыпаясь.       Надо ж было выдернуть меня из такого сна! В кои-то веки даже не порнушного, а захватывающе-приключенческого. Да с каким сюжетом! Хоть записывай и книгу пиши! Точнее уже не пиши: своим сознательным воображением я закончить такой сюжет не смогу, а бессознательное уже разбудили.       ― Я тут подумал… ― с тяжёлым вздохом начал Гор, усаживаясь на матрас, на котором я нынче спал. ― А давай сходим в гей клуб?       ― Чего, блин? ― спросил я ошарашено, резко принимая сидячее положение, чтобы иметь возможность смотреть дураку в глаза.       Как назло, сидел он спиной к окну, из которого выглядывали уличные фонари, поэтому увидел я только смутное пятно вместо его лица.       ― Того, ― фыркнул Гор с усмешкой в голосе.       Ну, конечно, я то сидел к свету из окна лицом, меня наверняка было видно прекрасно. И вряд ли моё выражение лица было хоть сколько-нибудь нормальным.       ― Нахрена? ― задал я один из целого вороха вопросов, роящихся в голове.       ― Интересно, ― просто выдал парень, будто предлагал мне пойти на какой-нибудь очередной проходной фильмец.       ― Сходи, раз интересно, ― нахмурился я, совершенно не понимая, как реагировать на подобные заявления.       ― Одному не интересно, ― заупрямился Гор.       ― Стрёмно, ты хотел сказать? ― с сарказмом протянул я.       ― Ага, конечно, ― в тон мне отозвался парень. ― Ну давай сходим! Чего тебе стоит?       ― М-м-м, два друга, один из которых натурал, идут в гей клуб, чтобы развлечься? ― задал я вопрос ни о чём, в надежде показать Гору, как глупо это звучит и насколько глупо будет выглядеть.       Хрен там плавал. Опять.       ― Мне кажется, я видел порно с таким названием, ― заржал парень.       ― Боже, не заставляй меня даже думать о том, что ты смотришь гей порно! ― ужаснулся я, закрывая руками лицо.       ― Звучит как оскорбление, ― ахнул от возмущения Гор, толкая меня в грудь, от чего я завалился обратно на матрас. ― И вообще, это было давно и не правда. Чисто из праздного интереса.       ― Молодой человек, у вас сомнительные интересы! ― рассмеялся я с нотками истерики в голосе и сел обратно.       ― Ой, а сам-то!       ― Мне, по крайней мере, положено! А вот нахрена оно вам, я не очень понимаю, ― продолжал я хихикать, находясь слегка не в себе.       ― А я, может, в поисках себя? ― невозмутимо сказал Гор, явно улыбаясь, судя по голосу.       Я не выдержал и снова завалился на матрас, падая лицом в подушку, чтобы заглушить свой мученический стон вперемешку со смехом.       Гор фыркал тоже откуда-то сверху.       ― Упаси Господи от таких поисков, ― простонал я в подушку.       ― Ты что, гомофоб? ― снова ахнул парень.       ― Да иди ты нахер! ― против воли прыснул я от смеха и снова сел.       Да уж, услышав от него предложение остаться с ночёвкой, как в старые добрые, я никак не ожидал, что он будет мешать мне спать, хотя мы и так легли под утро, задавать дурацкие вопросы и предлагать сомнительные по многим причинам развлечения.       Ну, хоть переночевать решили у меня, а не у Гора и сейчас не нужно было шептать, чтобы не разбудить тёть Катю.       ― Ну так чего? Сходим? ― не успокаивался Гор.       ― Не хочу показаться нудилой, но…       ― Но покажешься, ― весело перебил меня друг.       Я смерил его тяжёлым взглядом, от чего он крякнул и жестом закрыл рот на ключ.       ― Но покажусь, ― всё же усмехнулся я, не имея абсолютно никакой защиты перед его непосредственностью. ― Какой тебе клуб, Гор? Пить нельзя, танцевать тоже.       Наблюдать за тем, как Гор «из праздного интереса» или в грёбанном поиске новых ощущений – ещё не известно, что хуже – будет к кому-то клеиться или, что вероятнее, кого-то клеить, я не имел ни малейшего желания.       ― У-у-у! Нуди-и-ила! ― сложив руку «рупором», протянул парень. ― Кайфолом! ― я закатил глаза и сложил руки на груди, всем своим видом показывая своё отношение к его ребячеству. ― И кстати, с чего вдруг мне нельзя пить? Я уже давно не на антибиотиках.       ― Тебе нельзя нагружать руку, а алкоголь не способствует твоему спокойному состоянию, ― намекнул я на любовь Гора к бешеным танцам.       ― Ну Да-а-ань, ― захныкал друг.       ― Чего, Дань? ― со вздохом спросил я, прекрасно понимая его отчасти.       Сидеть практически безвылазно в четырёх стенах – такое себе развлечение. Видеть одни и те же лица, ничего не делать. Для активного Гора с шилом в заднице это должно было быть пыткой. Для активного Гора, который любит свою работу, но не имеющий возможности на неё ходить это должно было быть слишком. А весь такой мерзкий я лишаю его только придуманного развлечения.       ― Мне ску-у-учно, Дань, ― продолжал хныкать парень.       ― А прийти в гей клуб и не иметь возможности отрываться – это жуть как весело, я правильно понимаю? ― скептически уточнил я, пытаясь мыслить рационально. Мыслить как друг, а не как долбоёб.       ― Всяко лучше, чем сидеть дома.       ― Чего тебе там делать-то? Пить нельзя, танцевать нельзя, склеить кого-нибудь, простигосподи, нельзя… — повторил я свои единственные аргументы, непонятно на что рассчитывая.       ― Это ещё почему? ― с весельем в голосе перебил меня Гор.       ― Нет, ну склеить-то можно, а вот перебраться в «постель»… ― я показал руками кавычки, имея в виду любое место, где технически можно было бы перепихнуться. ― …не получится, потому что, напоминаю, тебе нужно беречь руку.       ― Ну, я знаю как минимум две позы, при которых руки мне не понадобятся, ― пошло поиграл бровями Гор. ― Рассказать?       — Упаси Господь, ― закатил я глаза.       ― Нет, ну, вдруг ты не в курсе. Хоть просвещу, ― самодовольно хмыкнул друг. ― Короче, Дань, не ломайся, а? Я обещаю вести себя хорошо и не вредить руке. Только пойдём, а?       Я глубоко вздохнул, пытаясь привести мысли в порядок.       Я же представлял как-то, что мы в клубе с Гором. Хотел этого. Пусть и не как с другом, но всё же. Я же пытаюсь оставить эту навязчивую мысль. Я же пытаюсь научиться относиться к нему как раньше и перестать сходить с ума. Не сказать, чтобы это был хороший план, как перестать ехать кукухой по Гору, выпивая с ним в гей клубе, но… Но какая-то часть меня хотела сходить с ним в клуб. Посмотреть, что будет. Как он будет себя вести. Да и самому мне осточертело сидеть в четырёх стенах.       ― Ладно. Давай сходим, ― сдался я.       ― Ура-а-а! ― возликовал парень. ― Когда? Давай сегодня!       ― Чего мы там в среду будем делать? В пятницу пойдём, как все нормальные люди.       ― Я же сдохну до пятницы, ― снова разнылся Гор, вызывая у меня тёплую улыбку.       Такой дурак.       ― И останешься тогда совсем без клуба, ― ехидно заметил я.       ― Ну бли-и-ин, ― вздохнул парень. ― Ладно, чего уж тут. Давай в пятницу.       ― Теперь-то ты дашь мне поспать? Полчаса уже нудишь.       ― А вот если бы ты не ломался полчаса, уже бы спал, ― хмыкнул Гор.       ― Вали уже обратно на кровать, ― цокнул я.       ― И тебе хороших снов, ― с улыбкой в голосе ответил друг и перебрался на великодушно проигранную мной в карты кровать.
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник