***
Липкое и вязкое. Одиночество оно такое. Хочется закурить, И уехать куда глаза глядят. Броситься в омут безумства, Найти себе приключения! Но здравый смысл говорит: - А есть ли в этом смысл? - Ты позже будешь жалеть! Внутренний голос твердит: - Нужно же как-то жить! Что-то пробовать, К чему-то стремиться. И к чему же стремиться? Усмехаясь горько, но вслух. Замолчали все разом, Ответа тут нет. Липкое, вязкое Поглотило твой мир.***
И снова в омут с головой Стремится твоя ж..па! Из чувства в чувства, Интрига за интригой! Жизнь будет краткой Если не хотеть всего. И приключенья ты не ищешь - Они тебя находят.***
Холод забравшийся под одеяло, В котором ты пытаешься согреться Щекотит твою кожу. Мурашки холода не дают согреться. Поежившись ты потираешь руки, В надежде, что кровь будет двигаться быстрее.***
Землю топчет, Везде рыщет, Как зверь беснует, Следы ищет. Средь леса кружит, И холод не дюжит. На запах идёт, И скоро найдёт. Сколь беги не беги, А тебе не уйти...