Беспощадный рой

R
Завершён
180
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 40 701 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 67 Отзывы 71 В сборник

Ответное нападение

Настройки
      Место, в которое я попал, было... Тёмным.       Да, именно тёмным. Ни единого просвета, ни неба, ни границ. Лишь бескрайние просторы песка...       И огромные, будто светящиеся кристально белым столбы, возвышающиеся и уходящие в самую тьму небес.       М-да... Это место было определённо странным.       - Напомните ка мне, дорогуши, зачем мы сюда пришли? - спросил я обманчиво спокойно, оборачиваясь к группе арранкаров.       Те даже не дрогнули, и вообще сделали вид, будто это не они виноваты. Пеше начал тереть "подбородок", Дондончакка озираться по сторонам, а Нелл удивлённо смотрела на меня.       Ну что за цирк...       - Мне повторить свой вопрос? - с проявляющимся раздражением спросил я.       - Ну, ты же водил Нелл-чан по миру живых, - сказал "спичка".       - Вот мы и решили тебе отплатить, янсу, - дополнил "подушка".       - Да и тут веселее иглать! - закончила Нелл.       - Я с вас фигею, - я потёр пальцами переносицу. - Это вы так пытаетесь меня задобрить, чтоб снова по миру живых погулять, что ли?       - Да! - сразу и втроем ответили чудики.       И даже не отнекиваются...       - Уболтали, - был вынужден признать я. - Похожу с вами как-нибудь...       Неожиданно всё нутро обуял холод. Но с уже меньшим количеством страха.       Аномалия? Опять? Странно...       - Вы чувствуете это? - спросил я.       - Ты о сём, Ицуго? - спросила Нелл, запрыгивая мне на шею.       - Аномалия... Будто кто-то пространство рвёт... Я уже несколько раз такое чувствовал.       - Это могут быть другие арранкары! - воскликнул Пеше.       - Надо убегать, янсу! - выкрикнул со страху Дондончакка.       - Вы бегите, - сказал я, спуская девочку с шеи и передавая насекомому. - А я схожу посмотреть...       - Нет! - выкрикнула Нелл, прилетела ко мне, попутно чуть рёбра не переломав, и заревела. - Тебя убьют!       - Не успеют, - хмыкнул я. Если активировать банкай и быстро их ранить до того, как они опомнятся, то у меня будет шанс сбежать. Шанс маловат, конечно...       Но моё любопытство порой слишком сильное.       - Нет! Не пущу! - продолжала упираться Нелл.       - Извини, - хмыкнул я, поцеловав девочку в костяную маску. Та от неожиданности разжала пальцы...       Я быстро отдал её Дондончакке и сорвался в бег, попутно активируя шикай. В таком деле мне нужны будут помощники...       Прибежал я поздновато. Ну, кто бы сомневался.       Никого на месте искривления уже не было. Но ощущение потустороннего холода и едва заметного страха всё ещё оставалось.       Хм? Странно.       Я подошёл к следам. Странным было наличие этих следов. Я думал, ветер тут всё заметает... Или делает максимально незаметным по сравнению с остальным ландшафтом.       Так, что тут у нас? Две пары следов. Идут в разном темпе - один неторопливый, размеренный, другой... либо этот кто-то шёл быстрыми, но мелкими шажками, либо постоянно спотыкался.       Хм...       Это стоит обдумать.       Но откуда пришли эти некто?       Стоит проверить...       - Проведи сквозь знания, Хакегецу, - прошептал я вновь слова активации меча... втыкая его в воздух.       На месте "втыка" развернулось чёрное марево, похожее на то, которые открывали бабочки.       Я бесстрашно шагнул в него и пошёл прямо по образовывающейся светло-голубой дорожке.       И вскоре вышел из чёрного марева...       Прямо в нашу поликлинику.       Какого?!       Чад и Тацуки спокойно спали - на улице только светало.       Однако... Орихиме нигде не было.       Стоп. Орихиме нет?       - Найти Орихиме Иноуе, - приказал я бабочкам, что кружили вокруг меня.       Те сразу сорвались в полёт.       А я начал осматривать комнату. А точнее - место, где обычно лежала рыжая "принцесса".       Хм... Кровать заправлена. Это уже странно.       На кровати записка. "Ушла в магазин. Скоро вернусь."... Серьёзно? Без пальто? Зимой?       Не, она не настолько глупая.       Тогда... Неужели она?...       Да не, глупость какая-то.       Но прилетевшие бабочки не дали мне позитивного результата.       Значит, эта рыжая дурёха всё же сбежала...       И, судя по следам, сбежала в мир пустых... Скорее всего к предполагаемому противнику...       М-да. И как мне об этом Тацуки говорить?...       Стоп.       А зачем мне это ей говорить?       Так, где там бумага и ручка?

* * *

      - "М?" - на мою макушку приземлилась знакомая бабочка. - "Ты вновь просишь нашей помощи, маленький синигами?"       - Да, - сказал я. - Я прошу вашей помощи. И готов дать за неё всё, что попросите.       - "Нам не нужна твоя награда" - сказало насекомое, что село на правое плечо. - "Мы все в необъятном долгу пред тобой, и готовы выплатить его сполна."       - "Что требуется сделать?" - спросил левый.       - Моя подруга ушла в стан врага, - мрачно ответил я. - Скорее всего, не по своей воле. И я хочу спасти её.       - "Твоё желание спасти друга понятно" - ответила "макушечная". - "Но готов ли ты заплатить цену?"       - "Многие из наших братьев и сестёр погибнут" - продолжил правый.       - "И их смерть ляжет на твои плечи. Не сломит ли тебя вина?" - закончил левый.       - Я... Я не готов к такому, - признал я. - Я не готов посылать друзей на войну, зная, что они погибнут... Но я не желаю оставлять друга, попавшего в беду. Если вы откажете... Что же, так тому и быть.       - "Мы не откажем, Куросаки Ичиго" - неожиданно сказали все три бабочки разом. - "И мы готовы помочь тебе."       - Отлично, - кивнул я. - Тогда... Я буду ждать вас в мире последней нашей охоты через семь дней. Прошу... Помогите мне. И я помогу вам.       Сказав это, я развернулся и открыл портал прямо в стене, покрытой склизкой жидкостью.       "То есть ты действительно хочешь пожертвовать ими, чтоб спасти рыжую?" - язвительно спросил белый.       - Нет, - ответил я с наполняющимся решимостью и мрачноватым ожиданием сердцем. - Я не готов никем жертвовать. Но и если буду просто сидеть в сторонке... Или с лёгким сердцем и улыбкой на устах посылать своих друзей в бой... Это уже буду не я. Так что, я собираюсь последовать твоему совету.       Я буду соответствовать своему имени. Даже если это будет стоить мне жизни.       Сделай или умри, верно?

* * *

      Гримджоу в последнее время ощущал себя крайне неуютно.       После похищения рыжей девицы из фрасьонов* того наглого синигами, что посмел отрезать ему руку, а после насмехаться над его именем, казалось, жизнь наладилась. Девочка вылечила ему руку, из-за чего он наконец-то убил то крикливое и несуразное существо, что занимало его законное место.       Однако... Ему казалось, что похитив рыжую, они разбудили нечто... неестественное. Неизвестное.       А потому - опасное.       Но Гримджоу от этого только набирался ярости для предстоящих битв - а он был точно уверен, что таковые будут.       Но ожидание мучило его.       Его горячая кровь и животные инстинкты требовали немедленно выдвинуться навстречу опасности.       И либо уничтожить её... Либо сложить свою голову на поле брани.       Всяко лучше, чем просто сидеть и киснуть в стенах белого замка.       Неожиданно рядом с голубоволосым арранкаром появился необычный арранкар. Вместо его головы был лишь череп человека, а сам он был одет в обычную униформу армии пустых.       - Чего тебе, черепок? - рыкнул Гримджоу.       - Айзен-сама собирает Эспаду, - ответил спокойно этот болванчик. - Всем немедленно явиться в зал собраний.       - Тц, - цыкнул недовольно Гримджоу, но к залу пошёл.       Не стоит злить начальство. Особенно когда так и хочется вгрызться ему в глотку и напиться его кровью.       Нет, удар должен быть нанесён максимально незаметно и болезненно. Чтоб этот ублюдок, возомнивший себя богом, пал в самую глубину отчаяния...       Гримджоу пришёл в зал чуть ли не самым последним. И под добрым-добрым взглядом предводителя уселся в своё кресло.       Зал этот представлял из себя лишь большую комнату с большим вытянутым столом, за которым сидели арранкары и сам предводитель.       - Добрый день, дорогая Эспада, - начал вещать Айзен, - давайте выпьем чаю.       И, будто по повелению этого недобога, на столах оказались кружки с ещё горячим напитком.       Гримджоу ненавидел чай. Он, может бы, и полюбил бы его... Но столь частое распитие этого напитка вызывало только злость и раздражение.       - А пока вы пьёте, выслушайте, что я вам скажу, - продолжил предводитель арранкаров. - Канаме?       - Слушаюсь, - ответил темнокожий и слепой синигами с закрытыми странными очками глазами, после чего нажал на одну из невидимых обычному глазу кнопок.       Прямо посередине стола появилось изображение людей, идущих по пустыне.       Синеволосый арранкар хищно прищурился и чуть ли не облизнул губы.       Одним из идущих был знакомый ему рыжий парень.       Только... Он почему-то был не в форме синигами, хотя и должен был им быть. Вон, мужик, что шёл рядом с ним, был в форме...       Да и в прошлых битвах он был одет как обычный человек.       Совпадения?       - Наших незваных гостей зовут Куросаки Ишшин, Шихоин Йоруичи и Куросаки Ичиго, - продолжил Айзен. - И я более чем уверен, что они направляется в нашу сторону.       - И это... наши враги? - каким-то булькающим звуком спросил Новено**, больше напоминающий человека, у которого вместо головы был колпачок от фломастера.       - Тц, - цыкнул Сегунда**, больше похожий на низкорослого коренастого старика с костяной короной на голове, уже седыми волосами и усами и боевыми шрамами на смуглом морщинистом лице. - Я думал, что те "люди", которых вы назвали врагами, достаточно сильны... Но это просто смешно. Это же горстка детей с взрослым и животинкой!       - Хех, - высокомерно хмыкнул Октава**, розововласый женоподобный парень с костяными очками на носу. - Они не выглядят интересными.       - Тч! - недовольно цыкнул Децимо**.       - Не недооценивайте их, - спокойно ответил Айзен. - Мальчик в одиночку освоил банкай за какую-то неделю в этом мире, девочка также неплохо показала себя в бою, а уж про силы пропавших капитанов и говорить нечего.       - Освоил в кратчайшие сроки? - заинтересованно спросил Септима**. Это был темнокожий широкоплечий мужчина с лысой головой и мелким костяным ирокезом. - Будет интересно сразиться с ним.       Куатро** промолчал. Этот бледный черновласый парень с осколком шлема на голове и абсолютно пустым взглядом был абсолютно индеферентен к обсуждению, но приказы предводителя слушал.       - Но они выглядят такими слабыми, - рассмеялся Куинто**, похожий благодаря своему росту и воротнику скорее на худую длинную ложку, чем на человека. Чёрные прямые волосы будто чуть распушились, показывая своего "хозяина" в чуть более страшном свете. Хищная улыбка растянулась на вытянутом лице, а единственный открытый глаз запылал жаждой убийства.       - Ты слышал, что сказал Айзен-сама? - спросила Терцера**, представлявшая собой темнокожую девушку с золотыми короткими волосами и зелёными глазами. - Не недооценивай их.       - Да и не собирался я! - возмутился Куинто.       Примера остался индифферентен. По его спокойному лицу и затихшему дыханию трудно было понять, находится ли он вообще в сознании.       - Что же, - сказал Айзен, видя, что никто не собирается выкабениваться, - я предлагаю вам не пытаться поймать этих врагов вне замка. Они сами придут в ваши ловушки. Готовьтесь. Ибо наша война начнется сегодня.       Арранкары отреагировали на это заявление по разному. Кто-то с удовольствием, кто-то с раздражением, кто-то спокойно и даже вальяжно.       И вскоре все разошлись.       В зале остался лишь беловолсый мужчина с лисьим выражением лица.       - Значит, ты решил накормить своих питомцев, маленький синигами? - посмеялся он в пустоту и вышел из зала...

* * *

      Я спокойно шёл по пустыне в небольшой компании знакомых лиц.       Даже слишком хорошо знакомых.       - М-да... Так вот куда ты бегаешь на ночь глядя, - хмыкнул папа, одетый в форму синигами. - Нет бы к девушкам бегать, а не в пустыню...       - Папа! - возмутился я.       - Что папа? - шутливо спросил черновласый. - Я уже почти шестнадцать лет папа! Когда внучков и внучек смогу понянчить?       - А что, так не терпится почувствовать себя дряхлой развалиной? - спросил... кот.       Да, с нами пошёл чёрный кот. Говорящий чёрный кот из магазина Урахары. Который назвал себя Йоруичи.       Всё больше сомневаюсь в правильности своего решения попросить помощи у взрослых.       - Ты даже не представляешь как, - улыбнулся папа.       М-да... Чё-то не хочется им теперь показывать моих новых "друзей". Бабочек-то они уже видели - слишком уж пристально порой папа смотрел на троицу сидящих на мне насекомых. А вот Пустынных братьев... как-то боязно теперь показывать.       - Может вы перестанете так жёстко шутить? - страдальчески спросил я. - Мы сюда не за этим пришли!       - Да-да, точно, - с глуповатым видом хихикнул папа. - Мы сюда Орихиме-тян пришли спасать!       - Не надорвись, старичок, - мяукнул кот.       - Почему это всё больше напоминает абсурдный цирк? - в пустоту ушёл мой вопрос...       Неожиданно песок перед нами будто взорвался.       О нет, тол...       - И-ЦУ-ГО! - в меня влетела маленькая и быстрая тушка в коричневом плаще и сбила с ног. А после эта самая тушка разревелась, как самый отчаявшийся ребёнок.       - Фух, наконец-то мы тебя нашли, - сказал из-за пылевой завесы Пеше.       - Это было долго, янсу, - протянул Дондончакка.       - Бааа! - протяжно провыл Бавабава.       Все удивлённо смотрели то на меня, встающего с песка и с плачущим ребёнком на руках, то на группу монстров.       - Эм... - наконец подал голос папа, - Ичиго, ничего не хочешь нам рассказать?       - Не хочу, - буркнул я, - но кто же мне даст молчать? Это Нелл, - я показал на малышку, - Пеше, - на недонасекомое, - Дондончакка, - на ожившую маску вуду, - и Бавабава, - на змеюку. - Я с ними случайно встретился. Они зовут себя Пустынными братьями и путешествуют по пустыне, постоянно играя.       - А недавно в нашей компании появился ещё один! - воскликнул Пеше.       - А именно - Ичиго, янсу! - продолжил Дондончакка.       Повисла тишина.       - И кто же мать ребёнка? - брякнул синигами.       - Папа!

* * *

      Мы стояли перед дырой в стене... огромного, мать его, замка.       М-да... Кто бы его не строил, этот строитель явно придерживался принципа "чем больше - тем лучше".       Именно здесь должен располагаться оплот арранкаров, судя по словам Нелл.       И, по её же показаниям, это - тайный ход в крепость...       Чёт у меня какие-то сомнения, что это именно тайный ход, если честно. Вряд ли бы его оставили без наблюдений.       Намеренно заманивают в ловушку?       Вполне возможно...       - Что думаете? - спросил я, осматривая дыру.       - На ловушку похоже, - фыркнул кот. - Не похоже, что эта дыра свежая. А раз её не залатали, вполне возможно, что её используют для нежелательных гостей.       - Согласен, - кивнул я. - Но идти напролом тоже рискованно. Мало ли какую засаду там могут устроить.       - Мой сын стал таким взрослым, - послышался восторженный голос папы.       - Поздновато ты это увидел, старикашка, - фыркнул котяра.- Что предлагаешь делать, рыжий?       - А что остаётся? Новый проход делать и надеяться, что мы попадём туда, куда нужно? Не выход. Лучше уж тогда воспользоваться тем, что есть.       И, не дожидаясь ответа, я первым шагнул в дыру.       Хм... Слишком темно. Нифига не вижу.       - Лорд, что носит маску из плоти и крови человека, порхание крыльев, что несут имя человека. Ад и столпотворение, морские воды и разрушение, обернитесь на юг. Шаккахо.       Огненный шарик появился в моих руках и взмыл к потолку.       Но вскоре пространство вокруг озарил свет факелов.       М... Значит кто-то за нами всё же следит?       - Отли-ично, - протянул я.       - Ицуго? - спросила девочка, сидящая на моих плечах.       - Не, ничего, - покачал я головой. - Куда пойдём?       - А с нами скоординировать действия не хочешь? - ворчливо спросил папа, входя следом. - Хм... А тут довольно светло. Я ожидал чего-то более тёмного и жуткого от обиталища монстров.       - Никто не хочет жить в темноте, мряу, - мяукнул кот. - Тем более это касается монстров, что родились во тьме и познали свет...       - Котяра, а давай без всей этой чуши про свет и тьму, окей? - фыркнул я. - Мы не на западе***, знаешь ли!       - Так что ты собирался делать-то? - спросил отец.       - Пойти в один из проходов, - ответил я. - И помечать себе путь назад на всякий случай.       - Надеюсь не хлебными крошками? - фыркнул котяра.       - Я взял фломастеры, - для наглядности показал обозначенный объект.       Повисла пауза.       - Беру свои слова назад, - предельно серьёзно сказал отец. - Ты ещё ребёнок.       - Ещё раз так пошутишь - и я отправлю тебя с пинком обратно в мир живых.

* * *

      Я мирно вышагивал по коридорам замка, с активным шикаем, ожидая нападения врагов. Нелл, сидящая на моей шее, обеспокоенно оглядывалась, будто также пытаясь найти опасность.       А бабочки, что были активированы вместе с шикаем... Ну... Они искали врагов под потолком. Всё же тут были слишком высокие коридоры с ярко выделяющимися колоннами и перекладинами.       Отец и котяра разошлись по другим коридорам. Мы решили таким образом разделиться, чтоб охватить большую территорию. А Пеше и Дондончакка будут на подхвате. Особенно, когда Бавабаву позовут.       - Бвах! - неожиданно раздался возглас с потолка, после чего на пол упало какое-то тело, поднявшее пыль.       Тут же в облако влетело несколько металлических чёрных бабочек.       Послышалась какая-то возня...       - Нелл, пойдём-ка отсюда, - сказал я, насторожившись.       - Да, пойдём, - ответила девочка.       - А ну стойте! - раздался возглас из пылевого облака.       Не получилось...       - Кто спрашивает? - спросил я, останавливаясь и оборачиваясь.       - Ха-ха, имя мне - Дордонни Александро дель Сокаччио!       - Дон Панини? - недоумённо брякнул я.       - Я ДОРДОННИ! - крикнул силует. Постепенно пыль оседала. - Какого чёрта ты называешь меня бутербродом****?!       Наконец пыль рассеялась.       И нам предстал вид на неоднозначного товарища.       Это был мужчина, своей внешностью напоминающий этакого ловеласа. Мужественное лицо с острыми усиками и бородкой, длинные чёрные волосы, холодный взгляд серебристо-голубых глаз. Телосложение... Ну, в своей одежде он напоминал то ли жигалу, то ли танцора.       - Ты арранкар, - даже не спрашивал я. - А номер у тебя какой?       - Я 103 в армии Айзена! - гордо сказал арранкар.       - 103? Хм... - я задумался. - Вряд ли ты нумерос. Последний нумерос, которого я видел - это тот неприятный мальчик... А значит ты должен быть сильнее их.       - Верно мыслишь, - хмыкнул арранкар и изогнулся в странном, но плавном и быстром движении. - Я - Приварон Эспада, то есть когда-то я состоял в Эспаде. Но меня понизили.       - Вот как... - протянул я. - Спасибо за информацию...       И прощай.       Чёрные бабочки, что до этого тихо летали под потолком, полетели в врага.       - Ха, думаешь меня этим...       - Гетсуга Сенпу!       Вихрь пламени полетел точно в арранкара. Тот отпрыгнуть уже не успевал, потому решил взять атаку на себя.       Молодец...       - Гетсуга Теншо! - выкрикнул я, приблизившись.       Новая атака также попала в цель, отвлекая оппонента.       И...       Меч пронзил плоть арранкара. Но это была не грудь. А рука.       - А ты довольно жестокий, тесоро*****, - хмыкнул изрядно поджаренный арранкар.       - Ты ведь враг? - спросил я. - Сомневаюсь, что ты друг.       - И правильно делаешь! - хмыкнул арранкар, отпрыгивая от меня. - Пусть я и бывший клинок******, но я всё также остер и готов резать глотки врагов! Кружись, Хиральда!       Я почувствовал опасность и резко отпрыгнул подальше.       Меня это не особо спасло - взрыв и ударная волна откинули мою тушку, прокатив её по полу.       Когда же я встал, арранкар был в новом обличии.       Его плечи и ноги окружила костяная броня с наростами в виде рогов. А из ног, будто странные отростки, вылетали необычные чудовища, похожие на смерчи, но с костяными масками.       И... Чёрт, ран как и не бывало.       - Красиво, - был вынужден признать я. И даже похлопал. - Это что, аллегория?       - Хм? В каком смысле? - хмыкнул Дордонни.       - Ну, говорят же - в бою быстр как смерч. А ты сейчас, видимо, будешь сражаться с помощью смерчей.       - Хм, может быть, - довольно хмыкнул мужик. - Защищайся!
Примечания:
180 Нравится 67 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (8)