***
Чимин бежит по школьному коридору, проскакивая через компанию девушек, которые ахают и кричат ему вслед, какой он придурок и как так можно бегать. Он внимания не обращает, хватается за стену на повороте, чтобы не занесло, и чуть ли не сбивает свою учительницу по истории; она роняет пару бумаг, но Чимин любезно помогает поднять их и извиняется, продолжая эстафету «успей добежать в класс до звонка». А до него, к слову, остается меньше десяти секунд и он уже видит дверь своего класса и увеличивает скорость; всё же не зря он занимался лёгкой атлетикой в десять лет. yng: у тебя пять секунд. Сообщение даёт напоминание, а точнее, даёт его один очень занудный парень, который, он уверен, если он опоздает загадает ему очередной бред, как и все прошлые разы, сколько они спорили на желание за его опоздания на урок. В прошлый раз он бегал по школе и орал, что Asking Alexandria — самая лучшая группа во всей, мать её, Вселенной и кто их не слушает, тот лох, за что получил от школьных ганстеров по отменной заднице (это подметил один из тех чернокожих ребят), но от этого только противно стало и он, вельнув своей задницей, показал средней палец и убежал, чтобы не получить по симпатичному личику. Поэтому он, пожалуй, поторопится ещё сильнее. Чимин рывком открывает классную дверь, упираясь рукой о косяк, пытаясь отдышаться, и слышит звонок над головой. Он тянет взгляд по классу, останавливает его на парте у окна, где с ехидной ухмылкой и подбородком на ладонях сидит тот самый зануда с тупой фантазией на желания. Он проходит в класс, его дыхание всё ещё сбито от бега, и падает на стул, кидает рюкзак на парту, ложась на него. — А ты шустрый, — хмыкает сосед по парте, открывая тетрадь по просьбе вошедшего в кабинет учителя. — Минуту назад ты только за ворота забежал. — Я бывший атлет, — у Чимина щёки горят и он пытается охладить их об парту. — Бывших атлетов, как и алкоголиков, не бывает, — он хмурится на это высказывание, но парень лишь мельком на него смотрит и записывает тему урока. — Я слышал, твой брат выиграл в гонке. Серьёзно? — Ким кивает. — Он крутой! Твою мать, я хочу познакомиться с ним, реально, отброшу копыта, когда увижу. Он не то, что богатый, так еще и секси, это страйк, чувак! — Эй-эй, тормозни. Он с малолетками не знакомится. С коротышками тем более, — и вытягивает руку, чтобы над белобрысой макушкой туда-сюда провести, но её отталкивают, закатывая глаза. — Пошел ты, Ким, — они замолкают, записывая в тетради то, что диктует им учитель, даже не вникая в тему урока. Чимину скучно сидеть вот так: слушать про законы Ньютона, какой вклад он внёс и как додумался до всех этих своих экспериментов; соседу, видно, тоже надоедает, он упирается локтем в парту, кладя подбородок на ладонь, а Чимин решается на небольшую издевку: он толкает его локоть и парень слегка ударяется головой о парту. Чимин после этого подзатыльник получает, но смеётся по-тихому, чтобы учитель не спалил. — Как отметили? — Шумно и с бухлишком, — Чимин вскидывает руки с жестом «шака» и сосед на это улыбается и кивает, возвращаясь к уроку. Шумно было определённо. После клуба, они поехали в караоке и пробыли там часа четыре, а потом, уже ближе к утру, катались по городу и встретили всей компанией рассвет. Хосок и Чонгук напились в лужу; первого домой тащил Намджун на руках, перекинув через плечо, рядом с которым бегала Давон, а второй адреса своего не смог сказать нормально, поэтому его оставили у Намджуна. Тэхён сначала к ним его тащил, аргументируя тем, что захотелось, а Чимин смотрел на брата с подозрением, который, как ему показалось, что-то замышлял. Ким ещё в клубе заметил эти странные гляделки между братом и Чонгуком, после того, как они вернулись из туалета; Чонгук весь зажатый был, мялся, сидел как помидор краснющий, когда Тэхён смотрел в его сторону и, что оказалось для него удивительной вещью, брат пару раз подмигнул, улыбаясь по-хитрому. У Чимина тогда глаза размером с бильярдный шар были и он то на Чона, то на Кима смотрел, а на вопрос, что это было, получил, что ничего и не было и он просто перебрал с пуншем, вот теперь и мерещится всякое. Он задницу прижал, но наблюдать за ними не прекратил; всё выглядело крайне загадочно. В общем, Чимина до квартиры несли на руках и спал он вместе с Тэхёном, потому что как только Ким-старший зашел в спальню, дабы уложить его в постель, свалился вместе с ним на спине и отключился спящей красавицей, до утра (ага, проснулись оба позже полудня), танком не разбудишь. На утро голова гудела и раскалывалась так, что хотелось с окна скинуться, но старший сказал нельзя, хоть и чертовски был «за». Чимина потом рвало, он полтора часа проторчал над унитазом, иногда меняясь с Тэхёном. А к вечеру того же дня под окном прорычала выигранная Бугатти вейрон, в салоне которой было четыре миллиона долларов и Тэхён, стоя у окна, наблюдая за тем, как с водительского выходит Сонджэ, по спине гладил Чимина, прижавшегося к его груди, сказал горькое: — Прости, Чимин-и. И тот пустил слезу, но быстро убрал её со щеки, чтобы Тэхён не увидел. В целом, выходной классный выдался. Ага, очень. Повторить бы не хотелось. … Уроки пролетают быстро, плюс ко всему им сняли последний — физру, по той причине, что кому-то сломали нос во время игры в бейсбол. Ну, им этим только лучше, а парню тому сочувствуем и морально поддерживаем. Чимин выходит из здания школы, ловя телом солнечные лучи и теплый ветерок сентября, за ним плетется нечто, похожее на амёбу с белобрысой башкой и, кажется, что оно уснет прямо в кустах, если его туда столкнуть, но Ким сдерживает своего внутреннего демона, озлобленного на зануду-амёбу-гнома, и подхватывает его под руку. Когда Чимин видит Бмв Хосока и самого владельца, который сидит на её капоте, закуривая сигарету, они уже выходят за ворота. Чимин кричит, обращая на себя его внимание и подбегает, отпуская белобрысую амёбу: — Хосок! Ты почему тут? — Твой брат сказал забрать тебя, у него завал с бумагами и встреча с клиентом, — Чимин мотает головой и обнимает того за талию, чувствуя как его хлопают по плечам, а после поворачивается к подошедшему, когда Хосок в непонятках спрашивает: — А это что? — Это мой друг, он перевёлся к нам недавно. — А, — тянет на это Хосок и опускает взгляд на подошедшего ближе парня, смотря сверху вниз немного надменно, замечая, что ростом он сам не вышел, хотя на Чимина гнал. Тот смотрит на него в ответ, копируя взгляд. — Тот самый, который придурок и спиздил у тебя ручку? Парень поднимает бровь и хмыкает, пихая руки в карманы тёмно-синего бомбера, увешанного всякими значками, переступает с ноги на ногу и вызывающе толкает язык за щёку. — Ага, тот самый. — Тебя хоть как зовут-то, тот самый? — Хосок чуть наклоняет голову, с интересом рассматривая парня перед собой. Не полный телосложением, но и не совсем худощавый, ноги тонкие и длинные в черных джинсах, щёки пухлые, а ещё волосы пепельные, даже, можно сказать, белые, как мел, пушистые. У него мягкие черты лица: маленький разрез глаз, нос с заостренным кончиком, тонкие губы и прыщей никаких. Хосок подмечает, что для подростка семнадцати лет он симпатичный. Очень. — А что, хочешь познакомиться? — и опять хмыкает, глаза щуря. — Ну есть такое. Чимин наблюдает за ними, хитро улыбается. Ему сейчас кажется, что они очень хорошо между собой поладят, и поэтому говорит: — Мин Юнги его зовут.***
yng: ну и за каким хером ты ему имя сказал? jimi: а чё такого? думаю, вы поладите ;) yng: кажется, я зря рассказал тебе это jimi: что ты, типа, играешь в определённой команде? ;) yng: именно yng: кстати, скинь домашку jimi: *фотография* jimi: просто признай, что он тебе понравился yng: он конченый придурок yng: по его лицу это видно jimi: а ещё по его лицу видно, что ты ему тоже понравился yng: завались, ким jimi: ты начинаешь злиться, потому что я тебя раскусил yng: потому что ты тупой jimi: плюс первое jimi: хосок классный, добрый, красивый, а ещё свободный ;) jimi: так что хватит выёбываться и просто признайся хотя бы себе, что он тебе понравился yng: у тебя ошибка в пятом задании, идиот jimi: оке, юнги опять сливается!! yng: я не сливаюсь, просто ты тупой jimi: ага, так и есть :) — Чимин, я дома! — слышится из коридора вместе с хлопком входной двери и Ким поднимается с кровати, бежит навстречу Тэхёну, в руках которого два огромных пакета с едой. Он их забирает, унося на кухню с тихим кряхтением, принимаясь разбирать. — Куда ты так много арахисовой пасты купил? — Подумал, что одной будет мало, а идти в магаз завтра в падлу, — Тэхён пожимает плечами, стягивая с плеч ветровку, а после тянет фотболку и откидывает её на диван. Он подходит к Чимину и помогает расставить все продукты в холодильник. — И поэтому взял четыре? — в ответ кивок и Ким-младший улыбается, заканчивая с пакетами. Чимин рассказывает брату о школе, о том, как он с Юнги поладил и, кажется, у них скоро опять пополнение в их банде «cool and cool». Спрашивает у Тэхёна о работе, узнаёт, что брат подписал договор с сетью мелких супермаркетов и теперь их товар на тринадцать процентов увеличился в продажах по всему городу. Тэхён рассказал, что узнал от Намджуна, как Чонгук, проснувшись вчера без памяти, испугался и подумал, что его похитили; положили на диван, укрыли пледом и положили рядом таблетку от похмелья со стаканом воды (какие любезные похитители), и заплакал, когда в гостиную зашел Намджун в чёрной обтягивающей футболке, шортах и маской от морщин на лице, а потом они пили чай и долго о чем-то шушукались. Пьянки сближают, определённо.***
— Он хочет мне что-то сказать, — Тэхён садится на диван, закидывая ногу на стеклянный столик. Чимин сидит на полу, играя в приставку, шипя под нос из-за проигрыша, а Намджун релаксирует рядом, но на заявление Кима поднял голову и нахмурил брови, до этого спокойно себе лёжа, откинувшись на спинку. Тэхён во взгляде друга видит, что он не понимает, о чём идет речь. — Чонгук сказал, что хочет увидеться завтра. — Так? — Намджун мельком улыбается и опускает обратно голову, наблюдая за тем, как Тэхён поднимает брови и сжимает губы, видимо, думая, что сказать. — Ты согласился? Они с Чонгуком, на самом деле, этот план от и до продумали, рассмотрели все варианты развития событий, составили график и пришли к тому, что в конце недели Чонгук позвонит Тэхёну и скажет, что им нужно обсудить кое-что, назначит день, место и время и, когда они встретятся Чонгук… ладно, они продумали не совсем всё. Там дальше как дело пойдёт. Если пойдёт вообще. Чёрт, им стоило уделить этому больше времени. — Да. — А чего тогда такой загадочный? — Просто.. — Ким мнется, чешет затылок и вымученно вздыхает. — Просто, он тебя привлёк. — Нет. — Да, — на строгий тон Тэхёна Намджун отвечает таким же и сомнений не остается, когда Ким теряется и тянется к пачке чипсов на столе, но та выдергивается из рук Хосоком, который до этого был в ванной, и вместе с ней он падает на импровизированное кресло из подушек на полу. — О чём болтаете? — О том, что Чонгук его привлёк, — Намджун указывает пальцем на Тэхёна и того этот разговор начинает смущать максимально. Как, мать твою, вообще развилась эта тема? — О, чувак, — тянет Чон, набивая рот чипсами. — Да отъебитесь вы. Не привлёк он меня. Я даже не гей! — Да-да, мы так и поняли. Чувак, просто признай это и жизнь легче станет, отвечаю, — Хосок улыбается, играя бровями, за что в него прилетает небольшая подушка, до этого покоющаяся под рукой Кима-старшего. Чимин, услышав разговор и почуяв сзади себя активное движение, поворачивается, в непонятках смотря на трёх парней, одного из которого жестоко (почти) убили подушкой. — Тебе что, Чонгук нравится? — Чимин озадачено смотрит на брата и понимает, к чему были все эти взгляды в клубе. А его брат, оказывается, не такой простой. — Так, Чимин, играй дальше в свои эти игрушки, — кого-то он ему напоминает.. Ах, да, возможно, Юнги. Тэхён садится обратно на диван, игнорируя взгляды и подколы со стороны Хосока и Намджуна, следя за игрой. Даже если это так… Нет, это не может быть так. Окей, да, Чонгук классный парень, забавный, добрый, с этим он не спорит, но он знает его от силы две недели, да и что знает? Он работает барменом, попробовал все пончики в круглосуточном магазине в квартале от дома, по словам Намджуна ему теперь нравятся гонки, ещё он любит зеленый чай с мятой так, что может выпить целую пачку за один заход и что ему двадцать два, и то это он узнал от Намжуна, а не от самого Чонгука. Это всё равносильно ничему. Что их может связывать? Случай с ранением рук? Или слова, сказанные Чоном по пьяне? Конечно, тот случай в туалете ночного клуба удивил его, да что там, он был в полнейшем ахуе; сдерживался из последних чёртовых сил, чтобы не поцеловать его, потому что в том полумраке, разгоряченный телом и языком на болтовню, просьбами растегнуть и застегнуть ему эти блядские штаны, с влажными губами от частого облизывания и растрепанными волосами он выглядел таким… красивым. Блядство. Ладно. Нравится ему Чонгук, но совсем немного — капля в море, палец в небо — но это же не значит что он гей или.. — Чувак, ты гей, — спасибо, вовремя прервал, Хосок, получи за это кучу матов, конечно, не озвученных в слух и отсохший член, Тэхён ещё ночью сделает куклу Вуду и понатыкает туда иголок. — Я на тот случай, если ты сейчас думал об этом. — Тэхён, просто расслабься. Чего ты боишься? Что тебя не примут? Ты на Хосока посмотри, он только и делает, что про члены шутит, у него, что в шутках, то и на уме, честное слово, не понимаю, как его Давон терпит, а Чимин брат твой, семья, кровь родная, — Ким-младший на этих словах поворачивается, мотает головой в подтверждение и ладонь на грудь в области сердца кладёт. — Я и Давон к этому тоже относимся вполне нормально, она особенно, у неё под носом Хосок парней трахает, что уж говорить о… — Блять, Намджун, ты заебал, никого я не трахаю, — Хосок закатывает глаза на подобные заявы. Ну, было пару-тройку раз, когда Давон палила его с очередной мимолетной пассией, но было это всего-то почти ничего. — Ну, это сейчас. Уверен, на горизонте уже кто-то маячит. — Маячит и маячит, пусть дальше маячит. Я не собираюсь тащить его в постель через шесть дней знакомства, — спокойно говорит Чон, открывая новую пачку чипсов. Чимин, всё это время слушая их болтовню фоном, замирает, не обращая никакого внимания на проигрыш в раунде. Стоп. Если шесть дней знакомства… Сегодня суббота, значит, минус шесть дней равно понедельник, а в понедельник Хосок, по словам Давон, утром был дома, потом забрал Чимина со школы и проторчал у них до прихода Тэхёна, свалил обратно домой ближе к вечеру, значит вероятность того, что он встретил кого-то на улице равна процентам пятнадцати, а если познакомился в интернете, то, примерно, семьдесят пять, но за весь день Чимин ни разу не видел, чтобы Хосок брал в руки телефон, значит процент падает до тридцати и таким логическим завершением всего Чимин считает ничто иное как время, когда он забирал его из школы и тогда это… Юнги? Чимин сейчас за пару секунд составил логическую цепочку хронологии и понял, зачем ему пригодилась алгебра. Шестерёнки крутят, сомнений нет. Он ещё никогда в жизни так мозги не напрягал, как сейчас, высчитывая и строя в голове теории и, кажется, не промахнулся. Ему бы хотелось в это верить. И он просто обязан рассказать об этом Юнги. — Надолго это не затянется. — Скажи мне, какого хера мы сейчас говорим о моём члене, когда должны говорить о его, — и тыкает пальцем в Тэхёна, находящегося в своей какой-то прострации. У него лицо, будто самый отвратительный фильм ужасов вспоминает, а не о Чонгуке думает, о близившейся встрече с ним. Думается ему, что завтра будет что-то очень интересное.***
jimi: мне тут птичка нашептала jimi: что одному такому хосоку jimi: понравился один такой юнги jimi: и у этого хосока на этого юнги есть планы yng: пошёл ты со своей птичкой, ким jimi: юнги, хосок на полном серьёзе сказал, что ты ему понравился yng: прям так и сказал агада jimi: ну, косвенно, конечно, НО суть была именно такой jimi: и пока ты не послал меня туда, куда мне по определённым причинам не свойственно, скажу, что я сделал кое-что yng: и что же? jimi: дал ему твой номер yng: блять, чимин..................***
Тэхён паркуется недалеко от места, где его уже должен ждать Чонгук. Перед тем, как приехать сюда, он минут пятнадцать крутился у зеркала, выбирая одежду, как подросток на свиданку с первой любовью, и в итоге остановил свои выбор на темных брюках, водолазке с высоким горлом, косухе и грубых ботинках. Грубо, стильно, модно, молодежно. Подходя к кафе, адрес которого скинул ему вчера вечером Чонгук с подписью «я буду ждать вас там», у Тэхёна сердце учащает удары, и он останавливается немного в стороне при виде парня, сидящего на веранде, относящейся к кафе. Он читает что-то в телефоне, после кидает беглый взгляд на наручные часы, видно, как его грудь поднимается от глубокого вдоха, и берёт салфетку, вытирая ею ладони. На нём длинное легкое темно-коричневое пальто в клетку, чёрный свитшот, классические брюки и белые кроссовки, и Тэхён, осмотревшись, понимает, что совсем не вписывается в весь уют Чонгука и этого места со своими гранж-стилем. К нему подходит официант, ставит что-то на столик и как только он уходит, подходит сам. Первое, что делает Чонгук, когда видит перед собой Тэхёна — давится напитком, потому что Ким, мать его, Тэхён пришел убивать, а не чай попить. — Привет, — спокойно хрипит тот и садится за столик, наблюдая за судорожным припадком Чонгука, но тот вскоре берёт себя в руки и выпрямляется, здороваясь в ответ. Стыд, как ему неловко сидеть тут с ним, совершенно не зная, с чего начать разговор и уже сомневаясь в здравомыслии своего рассудка, ибо под чем он был, когда звал Тэхёна на свидание (конечно же, тот не знает ни о каком свидании и просто пришел на встречу по просьбе Чонгука), даже не продумав всё от и до? — Ты сюда пришёл в тишине посидеть что ли? Говори, чё хотел, — хорошо, на этот раз Тэхён спасает положение и разрывающееся сердце Чона (хотя, он тут бы поспорил: спасает или всё же добивает до конца). Чонгук тушуется, делает небольшой глоток зелёного чая, промачивая горло. — Я… хотел извиниться, — парень неуверено начинает, сразу встречаясь в непонимающим взглядом Кима и чувствует себя ещё больше неуверенным. Боже, дай ему сил совладать с собой и не быть подростком-девственником перед объектом своей симпатии. — За клуб, за то, что я тогда напился и в туалете… да, в общем, за весь тот вечер, я тогда не в себе был и делал очень глупые вещи, а потом я плакал, блять, у Намджуна дома, потому что испугался его, но больше всего мне стыдно за тот, что произошло в клубе и, да, я хотел извиниться. Извините, — смотря на Тэхёна Чонгук понимает, что либо ему скажут сейчас идти на три буквы, либо.. ему определённо это скажут. У Кима лицо такое, будто под столом M16 и она жмёт ему ногу, но никак не то, что он услышал извинения за то, что какой-то парень чуть не поцеловал его в туалете ночного клуба по пьяне. А потом Тэхён смеется. Искренне и хрипло, что Чонгук теряется, у него уши краснеют и кончики пальцев колет холод улицы. Он не понимает, что такого сказал из-за чего вызвал смех. Окей, на самом деле, ему обсолютно пофиг, он слушает тэхёнов смех и сейчас этого ему достаточно, чтобы забыть где он находится, смотря на то, как Ким прикрывает лицо ладонью и выглядит таким расслабленным и красивым, когда чёлка спадает на лицо и он зачёсывает волосы назад. У Чонгука скоро сердце не выдержит, честное слово. — Чонгук, ты такой.. ты мог просто написать или, я не знаю, позвонить. Я всё понимаю, многие по пьяне делают вещи, о которых потом жалеют, но ты можешь не пережив- — Я не жалею, — перебивает Чонгук, опуская глаза, и Тэхён впадает в ступор, когда слышит эти слова. То есть то, что сказал тогда Чонгук, можно считать… чем? — Я сказал то, что думаю, но.. вам, вероятно, это всё не понравилось и мне захотелось извиниться за то, что я чувствую и что сказал об этом так, даже не спросив, нужно ли это вам, — Чон нервно теребит пуговицу своего пальто и сглатывает накопившуюся от волнения слюну. Он сейчас перед Тэхёном открыт, обнажён душой и чувствами, только что почти признался нормально, и ему страшно. Он не хочет быть посланным на все четыре стороны и услышать, чтобы больше не лез, не хочет быть им оскорбленным и, кажется, уже вообще не хочет быть из-за серьёзного взгляда, направленного на него, и сложенных на груди рук. — Чонгук, — голос Кима будоражит всё нутро своей хрипотцой и низким тембром, заставляя вздрогнуть и поднять глаза неуверенно. Он смотрит из-под спадающей чёлки, не удержавшись, снова начинает разглядывать лицо напротив, сжимая кулаки от волнения и неловкости всего их разговора. Чонгук уже дико жалеет, что вообще позвонил вчера и предложил встретиться; лежал бы сейчас себе спокойно в свой законный единственный выходной и нежился в постельке, но нет же, ему приспичило позвать Тэхёна на тайное свидание, над которым думал целую прошедшую неделю, простоять перед зеркалом полтора часа в поиске подходящего аутфита и прийти сюда, в кафе, где работал раньше, сидеть напротив Ким Тэхёна, сжиматься от каждого его действия, как девственник, хотя он, блять, и есть. Сердце о грудную клетку бьётся как бешеное и руки дрожат, поэтому он пуговицу в покое не оставляет, заставляя вместе с ним страдать от напряжения над их столиком. Тэхён просто молчит, сидит и смотрит серьёзно, не понятно о чем думает. Сказал бы уже хоть что-нибудь, Боже, да пошли ты его уже и накрой матом, но не сиди вот так. — Пошли, — Бог услышал? Чонгук в непонятках поднимает голову, наблюдая за тем, как Тэхён встаёт с места и уходит, не дожидаясь и не объясняя ничего. Он подрывается за ним, кидая на стол деньги за заказ и, нагнав его у стоящей вдоль дороги машины, немного запыхавшись, спрашивает: — Куда мы? — Увидишь. … Машина тормозит и Тэхён глушит мотор. Чонгук смотрит по сторонам, в удивлении раскрывая глаза шире и вытягивает шею, в порыве что-то спросить, но тот уже хлопает дверцей, оказываясь на улице. Чонгук выходит следом. Он медлит, стоит у машины и переводит взгляд на Тэхёна, а у того сердце ухает от того, что Чонгуку, возможно, не понравилось то, куда он привез его (на самом деле, ещё от его красоты, но это не озвученное второе). — Парк? — Ким неуверенно кивает. Чон немного хмурится и подходит ближе. Понятно, значит не понравилось.. что ж, сворачиваемся. — Серьёзно? С аттракционами? — снова кивает. — Афигеть! — на лице Чонгука появляется улыбка, а Тэхён пропускает удары сердца. Как там говорят? Считать до десяти, чтоб нормализировать пульс? Один, два, четыре, семь… блять. Чонгук срывается с места и бежит, прыгая, в сторону ворот, у него глаза сияют, на лице отражаются тысячи цветов ярких огней, он смеётся искренне, рассматривает буклет с описанием всех аттракционов и Тэхён находит в этом определённое чувство эйфории. — Мы можем сходить сюда? — он тычет пальцем на картинку и смотрит на улыбающегося парня. — Мы можем сходить на любой, Чонгук. — О, — радостно тянет Чон и направляется к кассе за покупкой билетов. — Здравствуйте! Два билета на «Вихрь», — Тэхён становится рядом, наблюдая за прыгающим на месте Чонгуком, который в ожидании билетов, продолжает рассматривать буклет. — А что за «Колесо обозрения»? — Ты никогда не был на нём? — кто-то в этом мире не знает, что это такое? Чонгук отрицательно мотает головой, когда им отдают билеты. — Ещё два на «Колесо обозрения». … Чонгук, после очередного аттракциона, тянет Тэхёна к ларьку со сладкой ватой, когда мимо них проходит ребенок с огромным желтым облаком на палочке и заказывает такую же. Ким протягивает купюру в один доллар молодой девушке и встречается с возмущённым взглядом, так и высказывающий возражения и негодование. — Нет, Тэхён, я сам оплачу, вы не должны за мен- — Послушай, я, конечно, всё понимаю, инициатива для встречи с твой стороны, но я не собираюсь ходить на свидания со школьником за его счёт, так что давай без заёбов и забери сладкую вату. — Я студент, — шепотом отвечает на это Чонгук и до него постепенно начинает доходить весь смысл сказанного. Свидания. Ким Тэхён его раскусил. Сейчас они сидят в кабинке колеса обозрения с панорамными окнами, Чонгук доедает вату, не первый раз предлагая ее Тэхёну, но тот отказывается, из-за чего Чонгук чувствует себя, мягко говоря, паршиво. Ему купили вату, это, окей, клёво, но купили полностью. Она вся его и ему не очень комфортно есть её одному, несмотря на то, что Ким купил себе газировку в автомате. Они были на многих аттракционах, покупали разную еду и за всё это платил Тэхён, не приминая возражений, а Чонгук, после случая у киоска с напитками, больше и не пробует, боясь за свое сердце, а то вдруг остановится, ибо Тэхён, когда Чонгук уже выбесил, схватил его за руку, потянул на себя слегка и сказал шепотом, приблизившись близко-близко: — Я просто, блять, хочу, чтобы ты ещё раз улыбнулся, не отказывай мне в этом. И купил ему коктейль. Вот так просто. Сказал, пошёл, купил. Чонгуку, честно, хотелось, чтобы Тэхён сделал так ещё раз. Кабинка рассчитана на четыре человека, но была не такая уж большая, чтобы в ней можно было передвигаться без всяких проблем и, о, слава Богам, они оказались в ней вдвоём и никто не бился головами. Чонгук наблюдает за тем, как они медленно отдаляются от земли и город с каждой секундой становится видно лучше. Тэхён сказал, что, когда они будут на самом верху, то Гарлем можно увидеть от начала и до конца, и он на самом деле не такой большой, как кажется. И Чон ждёт этого момента с нетерпением; ему хочется взглянуть на открывающийся с такой высоты вид. — Так, значит, ты ни разу не катался в нём? — Тэхён разбавляет тишину, накопившуюся за то время, пока они уже поднялись метров на тридцать. Чонгук обращает на него внимание и кивает. — Я вообще никогда не был в парке аттракционов. — Это твой первый раз, как ты катался на всех этих развлекаловках, — хмыкает Тэхён, а Чонгук кивает. — Теперь понятно, почему ты реагировал на всё так, будто тебе семь, а не двадцать два, — Ким смеётся хрипло и Чон на это улыбается, не отрывая от него взгляд. Тэхён поправляет кожанку и откидывается на мягкую спинку сидушки, смотря в ответ, от чего у Чонгука ладони мокнут мгновенно. Он его изучает: в этом полумраке у него черты лица мягче, он взволнован и старается этого не показывать, но Тэхён всё равно замечает по тому, как он ладони о пальто вытирает и пуговицу теребит, дыхание замедленное и тяжёлое, у него глаза бегают, губы раскрыты и блестят от слюны; за последнюю минуту он облизнул их раза четыре. — Красиво? — Очень красиво. Чонгук не знает о чём именно говорит: о вечернем ярком городе, который видно как на ладони или о сидящем перед ним Ким Тэхёне. В кабинке становится катастрофически мало кислорода, по крайней мере так кажется Чонгуку, и этот взгляд, что он на себе чувствует всеми органами, пережить практически невозможно, и он, в подтверждение этого, скоро в обморок упадет или сразу в кому. И к чёрту на куличики все эти ваши сопливые пейзажи ночного города, ему бы не задохнуться от него, а ещё коснуться и чтоб его коснулись, обнять и чтоб его обняли, поцеловать и чтоб его поцеловали… Блять, пожалуйста, Чонгук, не усугубляй для самого себя же ситуацию. Пульс от своих фантазий в горле застревает и по низу живота бьёт, и Чонгук ёрзает на месте, пытаясь хоть как-то снять безбожное напряжение в теле, но, кажется, делает только хуже, особенно тогда, когда под ширинкой дергается нечто и он понимает, что, всё, это конечная, просьба освободить вагоны, а здравый рассудок останется и упиздует на кудыкину гору, больше не возвращаясь. И, когда Чонгук поднимает полы пальто, чтобы прикрыть себя, он замечает ставший более серьёзным взгляд Тэхёна, направленный, кто бы сомневался, вниз. Прямо туда. Отлично, вечер удался. … Тэхён сидит в машине около кофейни через дорогу от парка в ожидании Чонгука, который скрылся за дверьми кафе уже минут пятнадцать назад. После того, как они вышли из кабинки колеса обозрения, тот заторопился домой, но сказал, что перед этим срочно должен зайти в туалет. Тэхён не возразил, причину понял и наглядно её увидел, пока Чон хныкал и слёзно извинялся, удивился, как ещё язык за зубами сдержался и не ляпнул пиздецкий бред, типа, «помощь нужна?». Он, конечно, атеист, но слава Богу, что этого не произошло; он бы сразу вышел через дверцу кабинки на высоте ста двадцати метров. Чонгук всю дорогу от парка ёрзал на сидении, сидел весь красный, руки вещей не держали, а когда выходил, ударился головой о крышу, выругался и убежал, оставив свою сумку в машине. Он сейчас там, возбуждён, наверное, и, скорее всего, пытается эту проблему решить, и Тэхён думает, что идея пойти и помочь не такая уж и плохая, особенно, если сопровождается своего рода картинками полуобнажённого Чона, с зажатым в зубах свитшотом, нахмуренными бровями и закрытыми в наслаждении глазами. Его стоны, должно быть, такие сладкие в момент оргазма и.. — Твою-то мать. Думать об этом — полное безумие. Тэхён шумно вздыхает с уставшим стоном и трёт лицо ладонью. Все эти взгляды до добра не доведут, это точно. Первые звоночки уже поступают и это пугает. Тэхён понял и принял свои чувства, осознал, что, да, Чонгук ему не безразличен, но то, что тот сегодня подтвердил свои слова, сказанные им в клубе, не даёт никакого покоя. Тэхён думал, что это было на пьяную голову, что это просто алкоголь в крови бушевал и ничего более, а, как оказалось, нет, он Чонгуку действительно нравится, до такой степени, что простого взгляда и тишины достаточно для того, чтобы возбудить его так, что он возвращается только спустя почти полчаса, садится в машину и выглядит таким же нервным, когда и уходил, но не таким напряженным, а просто безбожно смущённым. Тэхён старается не обращать внимание и забыть всю эту ситуацию, как это, вероятно, пытается сделать и Чон, и делает музыку чуть громче, выезжая с парковки. Парень называет адрес охрипшим голосом и отворачивается к окну, наблюдая за проезжающими домами. Едут они в спокойной тишине, фоном играет тягучий трек, Тэхён внимательно следит за дорогой, но иногда мельком смотрит на соседнее сиденье, замечая, что Чонгук откинулся на спинку, всё так же продолжая наблюдать за улицами. Подъезжая к зданию, Тэхён сначала теряется, но вскоре понимает. — Ты живешь в общежитии? — он глушит мотор, вешая руку на руль и садится полубоком, наблюдая за Чонгуком, что поворачивается к нему так же, продолжая ковырять пуговицу пальто и мычит утвердительно. — Условия, конечно, не президентский люкс, но и не подвал, так что жить можно, — Ким хмыкает на уставшую улыбку и разблокировает двери, но парень выходить не торопится, опуская взгляд на руки Тэхёна. — Спасибо вам за сегодня. Мне, на самом деле, хватило бы того, что мы посидели в кафе, но парк… это было клёво. — Когда ты будешь свободен? — Чонгук тушуется, возвращая взгляд на Кима, сталкиваясь с его. — Ну… у меня не будет смены в следующие выходные. — Чимин хочет собрать всех в субботу у нас дома, так что… если ты хочешь, то можешь прийти, — Тэхён чешет затылок, смотря на Чонгука нерешительно. Он может отказаться, ведь у него выходные и честно заработанный отдых от учебы и работы, но ему хотелось, чтобы Чонгук там тоже присутствовал. — Я с радостью, — он улыбается мягко и, забрав сумку, выходит из машины. — Спасибо, что вы подвезли меня. До встречи, — и собирается уходить, но Тэхён окликает его: — Чонгук, — парень разворачивается, наклоняясь к открывшемуся окну, вопросительно смотря. — Ты можешь начинать обращаться ко мне на «ты». Чон сначала не догоняет, но потом улыбается радостно и активно кивает, убегая за двери огромного здания. Тэхён не может сдержать улыбки.***
— Юнги, сделай музыку потише! — доносится с первого этажа, но полностью игнорируется и он продолжает отбивать ногой ритм трэка и подпевать текст. Если не рок поднимет ему настроение, то что тогда? Если он не включен на всю мощь, то как? По другому и быть не может. Ему просто нужна разрядка; оторваться под музыку Александрии или типа того. Юнги не в депрессии, но ощущает себя полным дерьмом и не против был бы вскрыться. Прошло чуть меньше двух недель и всё это время он не выбрасывал из головы долбаного Чон Хосока, который появлялся у их школы несколько раз и кидался колкостями: обозвал анорексичкой из-за худых ног, привидением из-за бледной кожи и белых волос, один раз их даже потрогал, пока он спиной стоял, раскритиковал джинсовку с «Asking Alexandria ' It's Not Me (It's You)'» на спине и сказал, что «ну, такое себе», хотя это его самая любимая джинсовка и, вообще, пошёл он нахуй. Чон Хосок — долбаный придурок. Это он понял. Осталось как-то объяснить себе, что при упоминании его имени Чимином, который каждый день о нём болтает, при виде его тачки с окна их класса, при улавливании запаха его сигарет — сердце не должно биться так сильно. Ни тогда, когда он видит похожий силуэт с тёмной макушкой в киоске с мангой недалеко от его дома, напоминая себе, что тот, скорее всего, и мангу-то не читает. Ни тогда, когда он натыкается на его профиль на фейсбуке и залипает на фотки, думая, какой же он, чёрт возьми, классный. Ни тогда, когда Чимин снова подъёбывает в сообщениях, говоря, что тот говорил о нём и он бьёт кулаками подушку со всей злостью, что у него есть на Чимина, Хосока и себя. Себя, потому что позволил ему забить собой весь свой разум. Позволил ему заполонить своё сердце и теперь он вряд ли оттуда выйдет по собственной воли. Чон Хосок — долбаный придурок, который нравится Мин Юнги. … — Так ты придешь завтра? — Чимин падает на стул, после раздельной химии, и наклоняется к лицу соседа. Он задаёт этот вопрос с восьми часов утра и все прошлые разы в ответ получал нервное «не знаю» и «отвали, Ким, сказал же не знаю», а ещё «блять, Ким, пошёл ты, задрал, честное слово». И вот сейчас опять прилетает что-то в этом духе и он, огорчённо вздохнув, опирается на спинку стула, закидывая руки за голову. Окей, его план, на составление которого ушла неделя, пока не действует, но он обязательно сделает так, чтобы Юнги пришёл. Он обязан свести их. — Там брат мой будет, — задумчиво и с наигранной грустью, но так, чтобы его не раскусили, тянет Чимин. Юнги ведь хотел с братом познакомиться и всё такое, значит, это должно сработать. — Окей, вы живёте вместе, и чё? Как-то не катит… Юнги даже не посмотрел на него, сидит в этом своем телефоне, залипая в твиттере. Окей. Нет, Чимин давать заднюю не собирается. — А ещё Хосок припереться должен, — у Юнги рука дергается и он от экрана отрывается, но в сторону друга не поворачивается, а Чимин на это улыбается по-хитрому и щурится, явно замышляя что-то идиотское, но пока не развивая это в своей голове больше чем на «так-так-так». Хотя, у него там чёртики пляшут и ликуют, потому что, кажется, Чимин всё-таки попал. — И что мне теперь, обосраться? — голос у Юнги хриплым становится и дрожит немного, он на стуле ёрзает, закидывая ногу на ногу, и кадык у него дёргается. Режим «я — зануда-дебил Мин Юнги, которому кое-кто нравится, но я никогда в это не признаюсь» успешно включён. И выключится примерно никогда. — Ну, тут как хочешь, но прийти точно, — Ким подсаживается ближе, наклоняясь к уху и шепчет коварно: — Сто двадцать пятая улица, квартира двести шесть, в девять. Юнги, запомнил? — Мин всё это время не шевелится, находясь в прострации, и кивает на автомате, продолжая сидеть даже после звонка, уставившись взглядом мимо телефона. Чимин несомненно попал.