***
В классе стоит гул разговаривающих учеников, и парень слышит его через наушники, в которых музыка почти на полную громкость включена. Юнги искренне ненавидит перемены. Особенно те, на которых Чимин уходит в столовую и оставляет его тут, с мерзкими гиперактивными подростками, которым приспичило обсуждать порно-комиксы рядом с его партой. И слава Богам, что Чимин мало того, что никогда в ней не задерживается, так ещё и сок подгоняет, как сейчас. — Идите отсюда вместе со своей порнухой. — Чимин озлобленно шикает на стоящих сзади парней, отодвигая свои стул, и садится, отдавая сок в руки Мина. Они на него смотрят, между собой переглядываются и хвосты поджимают, быстро собирая вещи, чтобы уйти из класса куда-нибудь в коридор или на крышу. — Да ладно, не агрись, валим-валим. — Тот, что с красным ирокезом, выставляет ладони вперёд и спиной направляется к выходу. Помнит, собака, случай в столовой, когда брат его на глазах у половины школы растоптал. Он больше соки у него не тырит, не лезет с подколами, по первому зову готов за маковую булочку со своими же подраться. Ким порой играется, наблюдая со стороны вместе с Юнги, смеха не сдерживая. Беловолосый наушники из ушей вытаскивает, откладывая их на парту, и тянет из трубочки яблочный сок. Чимин рядом сидит и смотрит пристально, что Юнги нутром чувствует, и ему становится максимально некомфортно. Он на стуле ёрзает, взглядывая на друга, после утыкаясь в телефон, чтобы отвлечься хоть как-нибудь от его выжигающего взгляда, но тот ближе наклоняется, и он щекой его горячее дыхание ощущает, слыша, как Ким шумно трубочкой сюпает прямо на ухо. — Да ты задрал. — Юнги его локтем в грудь пихает, от себя подальше отодвигая, и бесится с этой довольной от того, что вывел его, улыбки. — Хули тебе надо? — Не, ничего. — Парень отворачивается, продолжая противно сюпать, и Юнги смотрит лукаво, но тоже отворачивается, продолжая залипать в телефоне. Он расслабляется, но через минуту снова ощущает пристальный взгляд и поднимает глаза, осматривая класс в поиске того, кто так пялится на него, и натыкается на Чимина. — Ким, ты задрал, — выдыхает раздражённо, поднимаясь с места, чтобы либо за плечи развернуть, чтобы на другого пялился, либо вмазать, потому что реально бесит. — Да харе ты, не рыпайся. — Он руки выставляет, чтобы сдержать раздражённого парня, от греха подальше отодвигается на стуле и ждёт, когда тот успокоится, чтобы начать говорить. Юнги опускается на стул, кидая яростный взгляд, и допивает сок, сминая картонную коробочку, и кидает на парту. Чимин подмечает, что все вокруг смотрят на них так, будто тут драка скоро начнётся, хотя это, конечно же, не так. Он просто хочет его немного подколоть и знает, что у него получится, потому что то, что он сейчас спросит, Юнги просто так не оставит. — Ну? — Гну. — Юнги даже не взглядывает, в то время как Чимин пододвигается чуть ближе, стараясь, чтобы их не услышали другие. — Я жду, когда ты мне правду скажешь, Юнги. — Если ты про подкаты тех девок, то я здесь не при чём, все вопросы к старосте, которая треплется о каждой мелочи. Я понятия не имею, как она это узн- — Я не про это, — перебивает и наконец добивается того, что на него поднимают взгляд. Он становится серьёзным настолько, насколько возможно. Разговор действительно серьёзный, и Чимину хочется узнать правду. Конечно, если Мин откажется, то настаивать на этом не будет, но они же… друзья как никак. Он хочет, чтобы с ним делились такими вещами. — Что у тебя с Хосоком? — Вопрос, как и ожидалось, ставит в тупик. Он даже вздрагивает, и Чимин видит, как у того щёки лёгким румянцем покрываются и дыхание учащается. А Юнги себя мысленно по лицу ударяет за то, что от одного лишь имени, произнесенного чужим ртом, начинает ощущать горячие касания по всему телу, как он делал это несколько дней назад, и запах одеколона и сигарет, покрываясь мурашками. Он отворачивается, снова утыкаясь в экран, всеми силами стараясь не подавать виду на скрутившиеся узлы внизу живота. — Ничего, — пиздит как дышит. — Юнги, не думай, что вчера в раздевалке я не заметил у тебя засосы на шее сзади. — Парень на это глаза прикрывает и вздыхает вымученно, опуская лоб на сложённые руки. Чимин смотрит взволнованно. Если Хосок посмел его обидеть, то останется без члена. Чимин уже знает, как его этого своего достоинства лишить. В голове картинки мести и чужие вопли, которые ласкают слух, и Юнги, наблюдая за тем, как Чимин впадает в прострацию, как его мышцы на руках подрагивают, понимает, что друг себе напридумывал всякой разной фигни. — Тормози. — Привлекая к себе внимание, Юнги перед лицом друга рукой машет. — Всё норм, он меня не обижает. — Точно? — Чимин щурится, но Юнги уверено кивает. Окей, если Юнги говорит, что всё нормально, то он спокоен. Но если он услышит, что Мин плачет из-за него… Хосок, беги. — Окей, насчёт этого я почти не сомневаюсь, но вот насчёт всего остального, — тянет парень и взглядывает на беловолосого. Тот тупит в парту, и Чимин понимает, что сейчас не та обстановка, не тот уровень открытости и откровенности, и решает перенести этот разговор на подходящее время. — Короче, я сегодня к тебе заваливаюсь. — С какого это поворота? — Тэхён развлекается с Чонгуком, а мне за их няшностями наблюдать ну такое себе. Юнги прыскает, добавляя по-тихому: «Найди уже себе девушку», за что получает по плечу, и поднимается с парты, когда звенит звонок и в класс заходит учитель.***
Чимин располагается на мягкой кровати, откинув рюкзак к её ножкам и свитер на спинку кресла, наблюдая, как Юнги заходит в комнату следом, закрывая дверь, и ставит пакет на стол. Он вытаскивает из него пару упаковок снэков и кидает на кровать, попадая в Чимина, и тот возмущается, открывая одну из пачек. Мин замирает, смотря сначала на дно пакета, потом на Чимина и снова в пакет; он вытаскивает полулитровую банку пива, слыша, как друг о друга стукаются ещё несколько, и смотрит на друга с насмешкой и удивлением. — Пока ты мялся в разделе с чипсами, я купил нам немного выпить, — обьясняет Чимин, попутно хрустя картофельными палочками. — «Немного» — это… — Юнги раскрывает пакет шире, считая банки с пивом. — Шесть банок? Тебе как его продали вообще? — Юнги достаёт вторую и направляется к кровати, открывает банку, а другую кидает парню. Он садится в изножье, подкладывая под спину подушку, вытягивая ноги, и Чимин, подтянувшись к изголовью, чтобы ему было больше места, открывает свою. — В том магазинчике работает знакомый Тэхёна, поэтому он даже паспорта у меня не спросил. — Довольный собой и тем, что вымутил им слабоалкогольный пивас, он первым делает глоток, что повторяет и Юнги, и Чимин уже знает, что их первая ночёвка будет весёлой. … — Так, значит, он тебе очень нравится? — в ответ коротко кивают, опуская голову. — И ты ему тоже? — снова кивают. — И вы… — Нет, мы не встречаемся. — Юнги крутит в руках третью недавно открытую банку пива, водя по немного влажному от конденсата железу, рассматривая буквы и рисунок. Выглядит он поникшим, хотя разговор начинался на достаточно весёлой ноте и он рассказал Чимину многое, конечно, без прям всех подробностей, но суть он уловил. — Не встречаетесь, но спите. Это даже не вопрос, это — верное утверждение, и если раньше Юнги говорил его себе со спокойной душой, то теперь, слыша то же самое от другого, это приобретает совсем другой окрас. Да, Юнги не гонится за статусом «в отношениях», и об этом он говорит и показывает, но сейчас, взглянув на всю ситуацию с Хосоком со стороны и пересмотрев их полуторамесячные недоотношения и передружбу, он понимает одну вещь, которую Чимин любезно донёс до головы, открыл крышечку на макушке и закинул в мозги: Хосок — взрослый, зрелый, умный парень, Юнги — подросток, пока ещё не созревший полностью, но обладающий полным контролем над своими чувствами, до сих пор не признавались друг другу в бешеной симпатии, которая, к слову, чувствуется за километр, и это не то чтобы прям ненормально, но «не очень» — да. И по всем рассказам Чимина, Юнги у Хосока первый, кто задержался так долго и продержится ещё, потому что по Чону даже слепому видно, что тот влюблён — и не просто мимолётно, а уже серьёзно. Мин не знает, почему сердце от мысли, что Хосок действительно с ним искренен, колет. Юнги сам всё прекрасно видит, понимает, чувствует, через взгляды, касания, слова, то, как к нему относятся, когда он среди пушистого одеяла и мягких подушек в огромной кровати лежит, а над ним скала возвышается, по имени Чон Хосок, закрывая собой и к матрасу придавливая, и она не страшная вовсе, под ней спокойно и тепло. С Хосоком хорошо и легко, но он никогда ему этого не говорил. С Хосоком хочется много и долго, но он никогда ему этого не говорил. С Хосоком хочется, чтобы навсегда, но он никогда ему этого не говорил. Но и Хосок тоже из уст «Ты мне нравишься» не выпускал. Он, конечно, говорил, что ему с ним «ахуенно, что аж крышу срывает на приготовить тебе какао» и «мне многое хочется сделать, но сейчас ещё просто не время для этого». И в чём Юнги может его обвинить? Он хотя бы что-то говорит, а от него ещё ни разу не слышал простого «Мне было хорошо» или хотя бы «Спасибо за какао». Он нерешительный, стеснительный, слишком закомплексованный и ещё глупый и себя за это ненавидит, потому что Хосок, вероятно, не чувствует того, что отдаёт, даже в малых количествах. И сейчас, после вместе проведённой ночи пару дней назад, где Хосок в порыве страсти шепнул в губы «Я тебя съем, если ты будешь так сильно сносить мне голову, ребёнок», а он даже в ответ не промычал, заметив, что Чон сказанное осознал и перед тем, как уснуть, не поцеловал в лоб, как это делал всегда до. У Юнги в тот момент сердце перестало биться, обвиняя его в том, что о чувствах Хосока он вообще не подумал. Чимин, смотря на задумавшегося поникшего друга, понимает, что если позволит углубиться тому в свои дебри, то найдёт он там совсем не то, что нужно, и спасать положение, в котором они оказались после трёх банок пива, нужно срочняк как. — Напиши ему. — Ким из пачки чипсину вытаскивает и хрустит шумно, а Юнги голову поднимает, смотря с искоркой в глазах, но та гаснет, как только взгляд встречается со стрелкой часов. — Сейчас четыре часа ночи. — И? Это как-то мешает? — Он спит, я не хочу будить его, — бубнит раздражённо под нос и теребит край одеяла. — Какой заботливый у Хосока недобойфрэнд. — Чимин прыскает, отпивая пива. — Он может и не спать. — Он, в отличие от нас, не устроил подростковую пьянку с обсуждением своих недоотношений, включив на фон новый альбом Александрии. — Юнги звучит так, будто говорит совершенно очевидные вещи, хотя так и есть, но до Кима доходит слишком долго и туго. — Откуда ты знаешь? Может, он щас с Тэхёном сидит в гостиной и тяжело вздыхает, пялясь на твои фотки на фэйсбуке. — Тэхён развлекается с Чонгуком. — Мин бровь поднимает, напоминая. — Блять, точняк. Ну с Намджуном тогда сто процентов. Уверяю, они не забудут упомянуть там Давон. — Чимин снова тянется к пачке с чипсами, что покоится между ними, наблюдая за нерешительно падающим на телефон у колена взглядом и руками, что тянутся, но отдёргивают сами себя же, но пробуют ещё раз и подхватывают смартфон, быстро тыкая по экрану, нажимая на нужный диалог. — Он в сети был пять часов назад. — Парень поднимает глаза на Кима, и тот только кивает, как бы подталкивая к решению, и Юнги губы кусает, думая совершить кое-что очень заманчивое, особенно этой ночью, когда ты с другом пооткровенничал, выпил три банки слабоалкогольного пива, которое слегка разум с тормозов снимает, и когда руки чешутся, потому что знают, что нужно именно оно и ничто другое и еще, где то самое лежит, поэтому взгляд на комод за спиной падает. Юнги телефон на подушку откидывает, подрывается с места, что Чимин аж от неожиданности сам на кровати подлетает, наблюдая, как беловолосый последний ящик выдвигает и вещи, что аккуратно до этого лежали, летят кучей на пол. А потом он вытаскивает красную коробку, и Чимин от интереса через перила кровати перегибается, смотря со множеством вопросов, думая, что как только он её откроет, то всё сразу станет предельно ясно, но нет. Вообще нет. Их увеличивается раза так в три, если не больше. — Откуда у тебя…юбка? — Чимин хмурится, когда Юнги крутит вещь, и неуверенно трогает плотную чёрную ткань. Мин откладывает её в сторону, возвращая внимание коробке, и тут Кима накрывает ещё одна волна вопросов. — Это чё, бля, гартеры? — Подруга одолжила, — будничным тоном поясняет парень, вытаскивая из коробки пару кожаных ремешков, крепящихся на ногу, расстёгивая застёжки, чтобы примерить их на свою ляжку. — А, ну да. Классная у тебя подруга, конечно. — Чимин руку с поднятым большим пальцем вскидывает, смотря, как Юнги, отложив всё обратно в коробку, подходит к шкафу, быстро перебирая стопки вещей, ища что-то подходящее. Вытаскивает он откуда-то из жопы шкафа длинный розовый свитер. Очень длинный розовый свитер. Чимин видит, что он парню чуть ли не по колено, хотя тот его ещё не надел. Юнги, после того, как взглянул на себя в зеркало, поворачивается с игривой улыбкой и новыми зарождаемыми искрами в радужке глаз и прижимает вещь к груди, ловя заинтересованный взгляд Чимина. — Только Христа ради, нас не должны запалить родаки. … Юнги крутится на полу у зеркала, куда они кинули пару огромных подушек, с телефоном в руках. На нём длинный свитер, под которым скрывается чёрная юбка до половины бедра, и на ляшке нацеплены кожаные ремешки, соединенные между собой цепочками. В комнате включена светодиодная лента голубого цвета, и Чимин уже пошутил на этот счёт: «Какой хозяин, такая и лента» — и получил за это подзатыльник. Чимин за всем происходящим наблюдает со стороны, не лезет, мешать не хочет. Его друг, стоя на коленях, поднимает свитер, открывая вид на то, что надето под ним, и немного виляет задницей, и он, если честно, сам сейчас ахает, роняя в шутку, что Хосок откинется, когда посмотрит этот видос. Они пытаются снять это уже минут сорок; Мину то ракурс не нравится, то блики от светодиодной ленты, то задний план, то он каким-то образом в полумраке разглядывает пятна на зеркале. Чимин туда-сюда бегает: убирается сзади или протирает эти долбаные пятна, которых уже нет, но Юнги их всё равно как-то находит. — Окей, я закончил. — Парень после приблизительно тысячной попытки облегчённо выдыхает и поднимается с пола, направляясь к сидящему на кровати другу. Он отдаёт телефон ему, говоря, чтобы тот посмотрел и сказал, нормально ли получилось, но Чимин смотрит с прищуром, неуверенный в том, стоит ли ему вообще на это смотреть, а в Юнги ни стыда, ни совести, он даже не смущается, когда Чимин на экране видит, как он юбку эту поднимает, открывая вид на нижнее бельё с кружевами, и Ким взглядывает на стоящего у изголовья друга, пытающегося снять гартеры, и приподнимает пальцем край юбки, заглядывая под неё, убеждаясь в том, что бельё и правда кружевное, и опять же непонятно откуда у него оно оказалось. — Знаешь, даже у меня, походу, встал. — Парень одобрительно кивает, в ответ слыша довольный смешок, и заходит в чат с Хосоком. Тот за этот час, что они тут возятся не заходил и даже если не зайдёт до утра, то будет даже лучше, потому что утренний стояк всегда намного приятнее, и в этом он пытается убедить Юнги, на что тот, закончив переодеваться, говорит, что Чимин прям Бог сарказма. — Давай, скидывай. — Прям так сразу? — Мин нерешительно переглядывается с другом, закусывая щеку изнутри, принимая из чужих рук свой телефон. — А чё тянуть-то? Можете, конечно, политику пообсуждать, но в лоб эффективнее будет. — Чимин брови поднимает, мол, очевидные вещи говорит же, и Юнги опять смотрит на чат, где последним сообщением висит «Удачного дня, ребёнок». Он вздыхает сбивчиво, перечитывая его сто раз в секунду, за чем наблюдает друг, и приподнимается. Юнги в последний раз прочитывает хосоково сообщение, поднимает взгляд на «был в сети вчера в 22:17» и решается, быстро печатая и сразу отправляя. yng: хослк — Пиздец, а чё с ошибками-то? — Чимин тыкает в экран, пока Юнги тупит на отправленное сообщение, задыхаясь от учащающегося пульса. — Да палец не попал, — шикает Мин. Ему даже срать становится, что они своими криками и топотом могут разбудить родителей, у него тут, в телефоне, пекло начинается. — Он щас сто процентов догадается, что ты пьяный, — не слушает его Ким, начиная ёрзать на кровати с банкой пива в руках. — Я не пьяный, говорю же, палец не попал. — Ты юбку с кружевными трусами напялил, чтобы записать видос своему недобойфренду, — прыскает Чимин, толкая в плечо, на что Юнги в ответ замахивается, но резко тормозит, когда краем глаза замечает «в сети» и, кажется, в штаны делает, потому что Хосок-то не спит, но ещё не прочитал, но точно видел от него сообщение. — Че ждёшь? Кидай быстрей, — командует Ким, входя во вкус всей этой идеи, ощущая всю её сладость только сейчас. Беловолосый несколько секунд медлит, но после нажимает на плюсик в углу чата, добавляет видео, несколько секунд думает над кое-чем до этого ему не свойственным, после быстро тыкает по клавиатуре и, выдохнув судорожно, отправляет следом. В момент, когда внизу чата «отправлено» сменяется на «прочитано», планета не сталкивается с огромным метеоритом и не сгорает от усилившейся солнечной энергии, но останавливается точно, и Юнги добровольно сходит в экзосферу, где ни кислорода, ни тёплых градусов, и умирает. А сбоку Чимин с ума сходит, прыгая на жопе и в ладоши хлопая, смеясь как можно тише. Хосок молчит больше двух минут, из сети не выходя, а потом это «печатает…» появляется и исчезает быстро, чтобы выдать: jhos: юнги, ты ёбнулся — Недобойфренд оценил, — выносит парень вердикт, допивая пиво, и взглядывает на друга, который поверить не может, что отправил кому-то (не кому-то, а целому Хосоку) такой видос. — У него встал, инфа сотка. yng: сам ты ёбнклмя — Да Юнги, блять, ты нормально можешь писать? — Отвали, Ким. У меня пальцы скользят, вот и промазывают. — Да тут не в пальцах дело-то. — Чимин, после того как Мин на него взглядывает вопросительно, играет бровями и кивает в сторону смартфона. — Тут дело всё в Хосоке и юбке с гартерами, — и прыскает, когда Мин всё-таки тонет в смущении, краснея сильнее помидора. А Хосок, сидя на кухне в намджуновой квартире, чуть ли не роняет стакан с виски-колой, которую они распивают с часов одиннадцати вечера, пялится в экран и немножко (множко) удивляется (ахуевает), полностью игнорируя вопрос от Нама: «Вы просто дружите или друг друга там поёбываете?», выдыхает судорожно, пересматривая видео ещё раз, где в самом углу мелким шрифтом маячит «ily». — Пиздец. И опускает голову на сложённые руки, краснея то ли от выпитого алкоголя, то ли от видео, то ли от этого скромного признания, читает последнее отправленное Юнги сообщение. — Он у меня милашка, конечно.