Ведьма для шехзаде

NC-17
Завершён
2527
12
автор
Alevtinka666 бета
Размер:
208 страниц, 89 223 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2527 Нравится 478 Отзывы 913 В сборник

Глава 36

Настройки
Срочного? Жизненно важного! По крайней мере, для меня. Когда я пришла, Хуриджихан мерила комнату шагами. Её служанка держала в руках записку. - Что случилось? – Я первым делом поймала подругу. - Ты хотела знать, кто желал тебе смерти? - Ну? – Из-за болезни Хюррем-султан это как-то незаметно ушло на второй план. - Это Рустем. - Что? – Но ведь Рустем служит Хюррем. Но у неё нет оснований на моё убийство. Может это приказ Михримах? Но и у неё нет оснований, хотя… Возможно это из-за того, что я стала слишком близка с повелителем и госпожой? Но зачем ей подставлять Хуриджихан и Нурбану? Может они успели что-то натворить? - Вот. – Адак протянула мне записку. - Это он передал одному из гонцов, который отправлялся в лагерь. – Кивнула на записку Хуриджихан. Я развернула письмо. «Господин, план провалился. Она поистине ведьма! Её тело уже остыло, но, каким-то образом, она смогла воскреснуть. Как и было приказано, та рабыня распустила слухи, что виновны женщины шехзаде. После, я от неё избавился. Шехзаде Джихангир посадил в тюрьму всех, от кого вы хотели избавиться, но по одному желанию этой ведьмы, девчонки были освобождены. Лекарка сейчас слаба, она не может проводить расследование, но, по каким-то причинам, она не подозревает ни одну из тех, кого обвиняют в её отравлении. Готов к следующим приказаниям могущественнейшего из всех пашей, Рустема-паши. В вечном поклоне, Ваш слуга Мирач-ага». Я свернула листок. Руки дрожали. - Гонец уже отправился? – Я смотрела в пол. Мысли хаотично метались в испуганном рассудке. - Нет. Я его опоила. Думаю, он ещё спит. – Ответила служанка. - Принеси бумагу и чернила. Когда нужное мне было принесено, я не могла написать ровные буквы. Рука дрожала, а буквы плыли. - Ты хочешь это переписать? – Догадалась Хуриджихан. – Давай лучше я. Пока девушка строчила на чистом листке, я пыталась прикинуть, какой у меня шанс выжить. Рустем не тот человек, который отказывается от намеченного. Если он хочет от меня избавиться, по своему желанию или по чьей-то указке, не важно, он найдёт способ меня убрать. Надо срочно что-то делать! - Готово. – Тихий голос подруги заставил меня вздрогнуть. - Хорошо. – Я торопливо пробежала по строчкам ещё не высохших чернил. – Это останется здесь. А это, - Я свернула оригинал и засунула его обратно в золотую переноску. – Это верни к гонцу. Никто не должен знать, что мы узнали правду. - Хорошо. – Кивнула Хуриджихан. – А ты, ступай. – Служанка поклонилась и вышла. - Мне надо к Нурбану. - Зачем? – Искренне удивилась Хуриджихан. - Она умеет заводить нужные связи. К тому же, она в этом замешана не меньше тебя. – Подруга вздрогнула от моих слов. – Мне нужно найти верного агу. Того, кто будет присматривать за этим Мирачем. - Ладно. Идти к Нурбану в таком виде я не планировала. К тому же, было уже поздно. Джихангир опять поднимет тревогу. Перед покоями мне поклонился главный слуга и протянул маленький свиток, от которого я шарахнулась, как от огня. - Госпожа, с Вами всё хорошо? – Обеспокоенно спросил мужчина. - Да, всё хорошо. Что это? – Я указала взглядом на свиток. - Михримах-султан его передала. - Вот как? – Я взяла в руки холодную железную переноску для писем. – Спасибо. В комнате я немного успокоилась и прочла письмо. Это было приглашение на званный ужин. Как я поняла, он был устроен для женщин всех шехзаде, а потому и меня, выходит, касался. Появились опасения, что он для меня плохо кончится. Когда пришёл Джихангир, я успела себя накрутить до такой степени, что теперь точно знала размеры комнаты. Парень поймал меня на очередном повороте. - Что с тобой случилось? Я бросила взгляд на записку на моём письменном столе, вздохнула поглубже. Нет. Если Джихангир узнает о том, что это Рустем, то он, прежде всего, подумает на сестру или мать. А это не есть хорошо. Вздохнула ещё раз. - Ничего. Михримах-султан позвала на ужин, вот я и распереживалась. - Ты не обязана идти, если не хочешь. – Он поцеловал меня в лоб. - Это будет проявлением неуважения. Не думаю, что это хорошо. К тому же, у нас с твоей сестрой достаточно натянутые отношения. - Почему? - Полагаю, она так же относится и к Нурбану, и к Хуриджихан. Ведь мы посягнули на её любимых братцев. – Я обняла парня за шею и чмокнула в нос. - Тогда я её понимаю. Но к Рустему среди братьев довольно прямое отношение. Он не часть нашей семьи и никогда ею не станет. Такой человек не достоин подобного. – Я вздрогнула, когда он упомянул о визире. И, естественно, внимательный шехзаде это заметил. – Что? - Ничего. Замёрзла, наверное. Засыпала я в объятьях очень нежного и заботливого шехзаде, который готов защитить меня от всего мира, если потребуется. Но страх за него и за себя не отпускал. Уснула я с мыслью о том, что мне нужен совет человека, который точно знает, что происходит. *** Глаза я открыла на пустой постели. Сначала решила, что Джихангира опять выдернули из кровати ни свет, ни заря. Потом, когда поднялась, увидела Мехмеда, терпеливо ждущего, пока до меня дойдёт суть происходящего. - Ну как? – Спросили меня. Я вздохнула и встала с кровати. Подошла к парню. - Тебя-то я и хотела увидеть. - Даже так? – Приподнял он густую бровь и посмотрел за мою спину. Я проследила за его взглядом и увидела вместо кровати османский трон. На котором сидела слабо освещённая фигура. Как я ни всматривалась в тьму за троном, так и не смогла разглядеть фигуры за ним. - Но я же вернулась! Почему…? - Если бы ты сразу выбрала вернуться в тело, думаю этого можно было бы избежать. – Задумчиво проговорил мёртвый шехзаде. – Но всё ещё можно исправить. Продолжают случатся события, которых раньше не было. - Ты про что? – Я перевела взгляд на Мехмеда. - Про ужин у Михримах. – Улыбнулся парень. – Она никогда не приглашала к себе девушек. - Ну и что? – Вот вообще не понимаю, к чему он клонит. - Новое событие даёт возможность к новой истории. Этот ужин твой шанс. Если получится исполнить хоть одно желание, считай ты уже сделала шаг к решению проблемы. - Ты мне дашь сигнал? - Какой? – Искренне удивился Мехмед. - Потусторонний. – Язвительно ответила я. – Не обессудь, но я не совсем понимаю, как можно использовать ужин? Ну, помимо вытягивания информации. - Я понял. – Устало протянул шехзаде. – Я помогу, если получится. - Могу я задать вопрос. - Слушаю. – Посмотрел на трон парень. - Это по поводу моего отравления. – Он приподнял бровь. – В этом участвовала Михримах-султан или Хюррем-султан? - Нет. - Но ведь… - Это полностью инициатива Рустема. - Понятно. Спасибо. *** Проснулась я рано. Во-первых, процедуры, во-вторых, поход к отцу. Не выспалась совершенно. Уходила я под хмурым взглядом Джихангира. Отпускать он меня не планировал, и надеялся, что я отступлю. Ага! Сейчас! До меня слишком долго доходило, кто моя семья, чтобы сейчас я так легко от неё отказывалась. Отцу было гораздо лучше. При виде меня его глаза загорелись. Я всех выгнала. И Сечиль, которая закончила процедуры и отдавала рецепт Айше, и Айше, которая пришла проведать своего нового пациента, и Сюмбюля, который тут, похоже, прописался. Я осталась с отцом наедине. Мы вдоволь наплакались, я сыграла его любимую «Лунную сонату». Потом легла рядом и так уснула. Папа был счастлив. - Ну что ты! Ты же уже большая, Агапьюшка. - Для тебя я всегда хочу быть маленькой девочкой. – Он засмеялся, вытирая скатившуюся по щеке слезу. А я лежала и глотала комок в горле. Как?! Как я могла все эти годы отказываться от семьи, которая меня любит? Как я могла отталкивать человека, который живёт только ради меня? Маму я уже не смогу вернуть, исправить наши отношения с Марией тоже невозможно. Только отец остался. Отец и я… *** Уходила я от папы с неохотой. Сечиль пришла скорее попрощаться и показать, как она выполняла процедуры. Айше обещала позаботиться об отце. Я уходила от него с тяжелым сердцем. Меня душили слёзы. Потом был ещё один разговор с Джихангиром, который специально отложил совет, чтобы посмотреть, как я одеваюсь. - Ты сильно похудела. – Рассматривал он меня со спины. - Я довольно долго не ела, так что это логично. – Служанок я не отослала, во избежание, так сказать. - Я всё ещё не могу понять, зачем ты туда идёшь? - Потому что я не могу отказать единственной дочери повелителя мира. – Очаровательно улыбнулась в отражении парню. - Мне ты отказывала, хотя я сын повелителя мира. - Но не единственный. – Хихикнула я. - Периде-султан, Вы решили меня подразнить? – Пробежался взглядом он по моей, уже одетой, фигуре. - Самую малость. И, - я повернулась и посмотрела ему в глаза. – Я не султан. - Это пока. – Заверили меня. – Свободны. – Девушки, что окружали меня, поклонились и вышли, бросая на меня завистливые взгляды. - Почему ты так противишься никаху? - Потому, что это может тебе навредить. – Он положил руки на мою талию. - В такие моменты, мне кажется, что тогда, когда ты ещё носила платок и издевательски кланялась мне, мы были куда ближе, чем сейчас. - Это не так. – Я уже привычно обвила его шею руками. - Ты что-то от меня скрываешь. – Только я набрала воздуха в лёгкие, чтобы ответить, как он резко приложил палец к моим губам, и прошептал, скривившись, словно от боли. – Я это чувствую. - Мой шехзаде, я не прошу от тебя много. Просто доверяй мне. Я никогда не буду действовать против тебя или твоих близких. - Ты участвуешь в интриге? – Руки на моей талии стали каменными. Взгляд – внимательным и цепким. - Я стала жертвой, и не только я. Сейчас для меня важно исправить ситуацию. - Какую? - Которая сложилась. Если я этого не сделаю, боюсь, всё вернутся на круги своя, и мы даже не встретимся. - О чём ты? – Я улыбнулась. Очень нежно. Поднялась на носочки и едва коснулась его губ. - Мне нужно идти на этот ужин. - Чтобы исправить ситуацию? - Именно. – Он тяжело вздохнул и отпустил меня.
2527 Нравится 478 Отзывы 913 В сборник
Отзывы (1)