Белая принцесса моря

R
Заморожен
109
автор
Фэндом:
One Piece, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 9 870 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 41 Отзывы 38 В сборник

Я иду, иду, иду

Настройки
Я иду, иду, иду В далекие края, "Хорошая" охрана, Счастливая здесь я. Мне весело живется, Я песенку пою, И в песенке поется О том, как я живу. Красота! Красота! Я беру с собой рюкзак, Переодеваюсь, Мысленно прощаюсь, Путь готов, и я готова — Вот история какая! Вот история какая! Кхм, Кхм! Извиняюсь... Детство и всё такое! хе-хе... Неловко... Итак! Настал час "Х"! После утренней тренировки я сказала, что на весь день уйду гулять по саду и чтобы меня никто не беспокоил. Мои слова быстренько разбежались по всему замку. Поэтому я была уверена, что уже через пять-семь минут об этом будут знать все. В первую очередь король. Когда я подходила ко входу в сад меня окликнули из-за чего я остановилась и посмотрела в ту сторону. - Ваше Высочество! Ко мне быстрым шагом приближалась грозная на вид, пышнотелая и как бы сказали некоторые мужчины:"есть за что продержатся" женщина. Хотя, если у некоторых руки всё же потянутся в её сторону, они рискуют потерять их красивым "Вжих". И этот звук будет исходить от росчерка меча нашего генерала Изаму(храбрый, воин) Хаяси, её мужа... Эта женщина- Мизэки(цветок красоты), несмотря на внешнюю угрюмость, просто добрейшая и наилучшая волшебница. Просто обожает детей и она магичит такииие вкусняшки. Её стихия это кухня. Она Шеф-повар в нашем замке. Я могу назвать ее богом кухни, но пока не тороплюсь. Сначала попробую стряпню Санджи. Но в данный момент она на первом месте. Пока я всё это думала она успела приблизиться. Сделав поклон она выпрямилась и с беспокойством сказала: - Ваше Высочество, да как же это так! Да что ж это такое делается! А еда?! Как же вы весь день гулять, да без еды?!-, причитала тётушка Мизеки. Пока я стояла со спокойной и успокаивающей улыбкой она всунула мне в руки корзинку, поклонилась и поторопилась на свою территорию господствования. Кухню. Подняв полотенце с корзинки я почувствовала умопомрачительный запах моих любимых пирожков с луком и яйцом, а также пирожки с фасолью. Прекрасно! Еда это замечательно! Как раз то что нужно! Признаться я об этом не подумала... Ну и кто после этого гений? Точно не я. Я шла немного в другую сторону, чем мне надо. Шла минут пять. Резко нагнувшись и спрятавшись я затихла. Через три минуты мимо прошла стража, тихо переговариваясь. Эх! Привыкли они к тому, что я от них не убегаю, вот и расслабились. Думают, что знают куда я иду. Ага. Я специально месяц в одно место ходила, чтобы они успокоились и расслабились. Причём место, где меня не видно, но они точно "знают" что я там. Бугагашеньки. Убедившись, что рядом никого нет я убрала корзину с едой в свой инвентарь. Он кстати с моим уровнем интеллекта распространяется на метр от меня. Также я достала из инвентаря одежду, которую у кого-то стыбзила. Ну, да... И я не без греха;-). Простое детское, серое платье и коричневый фартучек. Свои белоснежные волосы я спрятала под тёмно-серую бандану, а красные глаза прикрыла надетой сверху кепкой. Да выглядит немного странно, но по-другому никак. Просить линзы очень подозрительно... Всё я готова! Чуть-чуть повернув от того места куда пошла охрана, я используя скрытность быстро побежала в нужную мне сторону. Остановилась я около высокого ограждения. Ещё раз оглядевшись, на всякий пожарный, я прошла немного вправо, где было ветвистое дерево. Это вроде как плакучая ива(рядом было небольшое озеро, ну или прудик). Но я не уверена. Аккуратно отодвинув ветки я прошла через дверь. Она была старой, но ещё в хорошем состоянии. Видно, что через неё давно никто не ходит. Я вообще случайно на неё наткнулась во время прогулки. Вот ОНА! ПОПАДАНЧЕСКАЯ УДАЧА❗ Приоткрыв дверь, я прошмыгнула в появившийся проём. Когда я первый раз пыталась её открыть, думала сдохну. Оказалось что с другой стороны она заросла растением, чем-то похожим на вьюн. Это была отличная маскировка, поэтому придала двери первоначальный вид, но с возможностью прохода. Я ещё пока не выходила за двери, а просто выглядывала, дабы проверить это территория дворца или уже нет. За ней как будто находился другой мир. Нет это был не город, хотя звуки присущие скоплениям людей слышны отсюда. Это был лес. Густой и тёмный. Выйдя и поправив одежду, я спокойно пошла в сторону от которой слышался шум. Пройдя вдоль ограды совсем немного я увидела город. Это был обычный город. Ну это если смотреть с точки зрения этого мира, а не попаданца. Но он явно был большой и хорошо развит. И люди были счастливы. Не было никакого напряжения среди народа. Всё было хорошо и солнечно. Выйдя на улицу я немного растерялась. Но быстро взяла себя в руки и с любопытством осматривалась. Вокруг была толпа, так и норовящая толкнуть Уклонялась я хорошо. Боковым зрением смотрела за обстановкой вокруг себя. Я мелкая поэтому меня никто не замечал. И кто-то на небесах наверное посчитал что:"негоже принцессе оставаться без людского внимания" и поэтому я в кого-то врезалась засмотревшись на один из прилавков. Естественно, что я со своим трехлетним телом упала. Нужно больше тренировок... Подняв взгляд я увидела старого мужчину лет пятидесяти-шестидесяти. Стариком его ещё пока не назовёшь. Из-за нашего столкновения он уронил корзину из которой высыпались продукты. Быстро подскочив, я слегка поклонилась извинившись. Потом присела и ловко собрала всё обратно, пока не растоптали. Поднявшись я протянула ему всё что собрала. Ещё раз извинившись собиралась пойти гулять дальше, но тот с кем я столкнулась позвал меня. - Юная мисс! Тут я призвала всю свою детскую непосредственность и актерское мастерство. - Дяденька, а что такое "мисс"?-, в свой вопрос я постаралась добавить как можно больше детской наивности. - Хмм... Может поговорим?- с всё понимающей улыбкой сказал молоденький дедок. Как же он в данный момент напоминал ей дядю, выражение их лиц так и говорит:"вижу тебя насквозь и все знаю". - Дяденька, а вы хороший? Мама говорила не разговаривать с незнакомыми, они могут быть злыми-,играем несознанку, Играем Несознанку, ИГРАЕМ НЕСОЗНАНКУ! Это не я только что, подняла корзину весом восемь-десять килограмм в три года(в этом возрасте норма не больше двух-трёх, точно) . Это не я, трёхлетний ребёнок, который извинился, а не пробежал мимо. НЕ Я!Спалилась дура... - Присядем на те скамейки?-, спросил он и указал на фонтан в виде ангела, а вокруг действительно были скамейки. - Хорошо,-я кивнула и последовала вслед за ним. А сел дедуля на самую дальнюю скамейку, куда секунду спустя приземлилась и я. Мы сидели молча.Минут пять молчали. Я успела заскучать, хотя с интересом рассматривала прохожих, но тут он заговорил: - Ты так похожа на свою мать... Даэрия...-, я была мягко говоря в шоке. Тем временем он продолжал-Она была мне как внучка. Даже наша первая встреча была похожа на нашу с тобой. - Расскажите, пожалуйста!- его слова удивили и мне правда хотелось знать о моей матери... Зная как сильно я любила свою маму в том мире, хотелось так же и в этом. Он улыбнулся и казалось, что он полностью погрузился в воспоминания: - Ей тогда восемь лет было. Я тогда точно также спокойно шёл и маленькая девочка врезалась в меня. Внешность у неё была, почти как у тебя. Я правда тогда ничего не выронил. Да и сейчас она выпала из моих рук, больше от неожиданности и нахлынувших воспоминаний, чем от самого столкновения. Потом оказалось, что она обиделась на своего старшего брата и сбежала. У меня своя кузница, оружейная и таверна. После нашей встречи она часто забегала в мою таверну, где я был почти всё время. Ох и весёлая у тебя мама была. И ведь никто не узнавал в ней королевскую особу. Дэри вела себя так обычно и задорно. Мечтала выйти в море. Но так и не определилась кем. Дозорной или пираткой. Склонялась к последнему. У меня часто пираты останавливались, вот она с многими и познакомилась. - А моего отца вы знали? - Потом твой отец приплыл, маме твоей семнадцать было. Он был юнгой на корабле Короля Пиратов. С новенькой командой, все такие молодые, неопытные, а сколько энтузиазма! Только грустил капитан иногда. Быть может из-за Роджера или ещё чего, да только маме твоей не нравилось, когда такие весёлые люди грустили. Вот она и стала его веселить, да смешить. Потом гулять вместе стали. Он её на свиданки звать стал. Ну закрутилась любовь. А когда он её позвал в команду. Она уже знала, что беременна, так и отказала. Ради тебя и безопасности твоей. А хотела, очень хотела с ним. Рыжий так и не узнал, что она в положении. Дэри ему сказала не вспоминать её и убежала. Испугалась. Чего? Не ведаю... - А можно мне тоже к вам в таверну? Как мама!-, я сложила руки в молитвенном жесте и сделала щенячьи глазки. - Ха-ха-ха! Она сказала точно так же! Ещё правда сказала, что ей скучно дома и неинтересно. А тебе? - Мне интересно и весело, но разве бывает достаточно веселья и приключений? По мне так нет. Бывает много лени и пофигизма. - Похоже всё таки в Рыжего ты пошла больше чем в мать. Ха-ха! Предупреждаю если хочешь ко мне в таверну, просто так не возьму! Придётся работать. Силы в тебе я погляжу навалом, так что поносить еду и выпивку сможешь. - Фью! И это вы называете предупреждение? Предупреждение это когда тебе говорят:"если не сделаешь100 отжиманий, я посажу тебе на плечи его высочество принца и ты будешь приседать 200 раз"- я очень точно спародировала генерала, со всеми акцентами, грубыми нотками и приказным тоном. Ну что сказать... АКТЁРИЩЕ!!!- хи-хи-хи! Сам пошутил, сам посмеялся... Но улыбка на его лице была веселой и немного шокированной. Ну да, я же "гений и благословение Королевского рода", сто отжиманий и двести приседаний. Надо поддерживать репутацию. - Так что, можно? - Конечно!
Примечания:
109 Нравится 41 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (14)