Элли и Мечтательница

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 078 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

4. Элли (Дружба)

Настройки
Иногда Элли заносило, заносило не хило так, она говорила что-то про дружбу, что-то в роде: «Я не создана для дружбы. Я отвратительный человек высасываю из людей абсолютно все силы и эмоции». Я не знаю о чём она говорила, мне казалось, что всё хорошо и ничего Алкоголичка не высасывает, но ей постоянно было стыдно. Она жалела об этом, о том, чего я не понимала и не замечала, а может быть я просто слишком маленькая, чтобы понять? При чём ей было безумно стыдно и она жалела о такой своей черте характера, чувствовала она себя после этого понято, по её словам. Для неё дружба это постоянный контакт, объятия, общение и всё в этом духе. «Люди обычно за таких не держатся, сразу уходят, потому что им не хватает сил, потому что такие как я надоедают», - говорила она каждый раз. Разговор об этом всём заходил только тогда, когда Элли была в не трезвом состоянии, почему не знаю. К ней тянутся люди, постоянно, везде и всегда она с людьми, говорят, что она охуенный друг, очень классная, я сама это слышала, но Элли не верит. Для неё это вообще не так. «Я вижу сколько боли приношу, не поминаю, почему от меня ещё не отвернулись, почему все ещё рядом. Люди становятся ко мне все ближе и ближе. Я видимо никогда этого не пойму, Мечтательница я очень боюсь, что и из тебя всё высосу, прости, что всё так», - после она сразу шла в комнату и засыпала, за секунду, что не свойственно для кого либо вообще. Она оставляла меня с этой информацией, я не обижаюсь на неё, но для моего восприятия мира это слишком сложно, хотя сложно что-то воспринять легко, когда не понимаешь этого. Алкоголичка постоянно задавала вопросы: «Ёб вашу мать. Что с вами не так? Почему у меня все больше знакомых? Почему они все ближе и ближе становятся ко мне? Почему не отворачиваются? Это все шутка вселенной. Я уверена в этом», - но ведь если так подумать, то всё тогда ошибка вселенной? Или я что-то не так понимаю. Да, наверное я просто слишком маленькая. Для Элли дружба это осознание того, что пора дать человеку отдохнуть, оставить его одного, но она этого не понимает, сама так говорила. В плане, не поймёт пока ей не скажут это в лоб, прям, что-то в роде: «Элли, прости, но я правда уже устал, можешь оставить меня пока что?», - после этих слов ей становится стыдно и она уходит, невольно почесывая свой затылок и потирая руки от стыда. Я НЕ ВРУ. Я САМА ЭТО ВИДЕЛА. После этого она ещё всю ночь винит себя, я слышу это, стены не такие уж и плотные, а Алкоголичка постоянно говорит о своих проблемах вслух для стен. Винит она себя за, сейчас вспомню, дайте мне секунду. А, точно, винит она себя: «За то что не отъебалась сама, что людям пришлось терпеть её общение и энергичность лишнее время, хотя все итак были уже истощены и устали», - каждый раз такой монолог заканчивался чем-то вроде: «Почему люди всё ещё со мной? Я же такая надоедливая…», - дальше следовала тишина, режущая слух. Когда-то Элли поймёт, что всё это не так и что её любят такой какая она есть, ну, я люблю. Вот тогда-то всё будет хорошо, а пока что я буду дальше слушать её монологи для стен, иногда создаётся ощущения, что они ей и правда отвечают, буду видеть её поникшую мордочку, но такую милую. Она хорошая, правда, просто сама этого не видит. Письмо о моей Пугающей Элли. С любовью, Мечтательница.
21 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник