Пасифика работает в пиццерии Freddy Fazbear's Pizza (Remastered Edition)

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 211 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
POV Пасифика Наступила вторая ночь и я снова на работе, интересно, что меня ждет. Пока я задумалась над этим и уже зазвонил телефон.   — Алло, алло? Привет. Я вижу, уже смогла выжить первую ночь? Мои поздравления. Но работа продолжается и… Слушай я буду пропадать, но волноваться не стоит, вернусь к пятой ночи. Ты и без меня знаешь, что нужно делать, ведь так? Правда прости, я должен как бы объяснять, но я правда вернусь. Мне пора идти, спокойной ночи. — Звонок парня из телефона   Простите что?! Он оставляет меня совсем одну с аниматрониками?! Прекрасно!   Ладно, думаю я правда справляюсь… И так я включила планшет и начала следить и опять пропал этот заяц Бонни.   — Почему они хотят меня убить? Что я им сделала?! Они ведь очень милые…. — Сказала я   Вскоре я переключилась на другие комнаты, ничего не происходит, вернусь обратно и Чика пропала. Проверила энергию 91% и сколько я здесь сижу, час.   Начала проверять двери, вижу Бонни стоит, я закрыла дверь. Проверила другую дверь, а там уже Чика и эту дверь закрыла. Начала слышать её единственную фразу….   — Пицца! Пииииииииииииииица! — Голос Чики   — Не хочу я твою пиццу, уходи! — Сказала я   — ПИЦЦА!!! — Голос Чики   — Ох… За что мне это?   Прошло два часа, а энергии 82%   — Эх… Очень долго и скучно…. Чем бы заняться? О, я же собой книгу взяла   Я взяла рюкзак и смотрю что мне почитать… Я взяла две книги собой, Гарри Поттер и Орден Феникса и Голодные игры   В итоге достала Голодные игры и начала читать. Читала довольно долго,  я даже не обратила внимание что уже 5 часов, а энергии всего 50%. Я открыла все двери и проверила все камеры….   — Что за?..   Аниматроников нигде не было, куда они все делись? И тут зазвонил телефон, я взяла трубку и ответила   — Алло?   — Ну здравствуй здравствуй, Пасифика Нортвест — Ответил неизвестный   — Кто вы? — Испуганная я   — Ты меня узнаешь… Завтра   — Откуда вы узнали этот номер и моё имя?   Но он бросил трубку, я дрожала от страха, этот голос был очень жутким, что ему нужно от меня?   Пока я думала, моя ночная смена закончилась, и я отправилась домой.   Мои родители предупредили меня что их дома не будет целых два дня, куда они уехали, я попросту не знаю, поэтому я осталась совсем одна. Ночью я не могла уснуть, потому что у меня случился страх и паника… И тут в дверь постучались, и я пошла открывать, хотя мне страшно…. Но все же я подошла к двери и спросила   — Кто там?   — Пасифика, это я. Майк   У меня было облегчение, и я открыла дверь   — Привет…. А ты что делаешь среди ночи? — Спросила я   — Привет, не спится мне, решил зайди к тебе — Ответил Майк   — Понятно, ну заходи   Он зашел в мой дом, и мы пошли в мою комнату, сели на кровать и тут я решила задать ему пару вопросов   — Слушай Майк, я хочу, чтобы ты ответил на все мои вопросы насчет пиццерии   Майк посмотрел на меня   — Задавай   — Когда я добралась уже до пяти часов, зазвонил телефон… Позвонил какой-то странный мужчина, у него голос был жуткий… Ты не знаешь кто это?   Майку не понравился мой вопрос, он встал с кровати   — Я так и знал, что это случится….   — Кто он Майк?   — Помнишь я рассказывал тебе о Фиолетовом парне? — Спросил у меня Майк   — Да…. Помню….   — Это как раз он и был — Ответил он и повернулся ко мне, у него лицо очень серьезное   — Не может быть… Что ему нужно от меня?! — Спросила я   — Он хочет убить тебя. Я помню, когда работал там, этот ублюдок хотел убить меня, но мне повезло, в руке у меня оказался нож и я ранил его руку, причем насквозь — Ответил Майк   Мне стало не по себе   — Майк…. Ты меня пугаешь… Ты как будто пришел меня убить…   — Пасифика, я не собираюсь тебя убивать. Ты мой друг, который меня понимает и не только ты   — А кто еще? — Спросила я   — Билл Сайфер и Диппер Пайнс — Ответил Майк   — Откуда ты знаешь Диппера и Билла? — Ответила ему на этот вопрос   — Я узнал Диппера когда его позвали на интервью, ему задавали вопросы как он спас Гравити Фолз и после интервью он собирался уходить. Но он как увидел меня, и он ко мне подошел. Спросил у меня я тот известный охранник, который я выжил в Пиццерии Freddy Fazbearʼs Pizza? Я ответил, что да, тот самый. потом мы с ним поговорили и подружились. А с Биллом, я подружился с ним не давно он мне рассказал, что он не хочет быть злодеем и сказал, что он с тобой, поболтали и подружились. Потом он исчез — Ответил Майк   — Все ясно… И еще… Парень из телефона сказал, что вернется, когда наступит пятая ночь   — Ты уверена, что это он?   — Ну да, а что?   — Хочу сказать, да это он, но это были архивные записи, раньше до тебя была охранница, и он записал для неё всё. А потом, когда я появился, он записал всё, когда я уже пришел…. И то, что он вернется, он никогда не вернется уже…. Потому что…. Он мёртв. Компания Fazbear Entertainment сохранили эти архивы и вот весь результат. Они даже не хотели все переписывать.   У меня не было слов… Оказывается все это время я слушала записи, парень из телефона… Мертв…   — Знаю, у тебя шок, но это правда…   — Куда… Я…. Блин…. Попала?..   — Ты попала сюда всё из-за денег. Всем нужны деньги….   — Черт возьми, лучше бы я устроилась уборщицей или продавщицей… Но нет… Я просто взяла и нашла эту работу, где меня хотят убить!!!   — Тише тише Пасифика… Я рядом, тебя никто не тронет.   — Но… Ты же не работаешь там   — И что? Я могу тебе помочь   — Ладно…. Как скажешь…   Мы отправились на кухню и начали пить чай, продолжили разговор, после этого, Майк спросил у меня   — Пасифика, можно я у тебя переночую? — Спросил Майк    — Конечно можно — Ответила я   Пришли обратно в мою комнату и легли спать   Продолжение следует.
Примечания:
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник