***
Халат, ткань которого совсем истончилась от времени, то и дело, поддаваясь ветру, так и норовил открыть ноги и оставить неприкрытым то, что не положено видеть чужим глазам. Это порядком раздражало Сонг, а особенно необходимость придерживать край ткани, дабы она не улетела в неизвестном направлении. Недовольно хмурясь и продолжая идти девушка все думала над тем что же именно случилось и почему лабораторию забросили вместе с незаконченным экспериментом. Ей ни раз говорили о том как долго может работать аппарат для анабиоза автономно, но девушка в своей манере все пропускала мимо ушей, а уж тем более не передавала значение мелочам, и очень зря, как известно в них живёт сам Дьявол. Если бы хулиганка была чуть внимательней, могла хотя бы примерно представить сколько лет прошло с момента ее погружения в сон. В лесу было довольно тихо. Прекрасный солнечный день выдался как раз таким, когда достаточно тепло, но не слишком жарко, птицы поют без умолку, настолько, что звуки пробираются даже сквозь стены. Здесь же слышались лишь тихие переклики пернатых и то где-то вдалеке, что несколько напрягало. Складывалось ощущение, словно здесь что-то не так, не так как раньше, хоть это и пугало, но вызывало неподдельный интерес. Сонг была настолько увлечена своими мыслями, что даже не услышала тихие шаги и голоса где-то неподалёку. Невнимательность снова играла против нее. - Эй, ты! Стой на месте! - послышался мужской голос в максимально приказном тоне, а спустя мгновение на поляну вышло несколько молодых парней. - Хэй, чувак, ты видишь я и так стою, - девушка сложила руки в примирительном жесте и сделала шаг назад. Наличие людей порадовало ее, все же теперь она знала точно, что человечество не вымерло и кроме птиц есть ещё что-то живое. Этот факт внушил невероятную радость, перспектива остаться одной пугала Сонг. Мысли о том, что эти люди, что даже по внешнему виду были враждебно настроены, могут быть опасны, даже не пришли в ее дурную головушку. Вместо внятного обдумывания сложившейся ситуации, все внимание ушло на незнакомцев, вернее на их одежду. С первого взгляда становилось ясно, что материал, из которого она изготовлена неизвестен Сонг, она сливалась с кожей создавая иллюзию нагого, но абсолютно гладкого тела без каких-либо явных гендерных отличий. Однако то, что все трое - парни, сомнений не было, слишком уж острыми были их лица, так что в половой принадлежности сомнений не возникало. Подойдя поближе, девушка совсем обнаглела и ткнула пальцем в одного из незнакомцев. Вздрогнув, юноша широко открыл глаза, а выражение его лица приобрело презрительный характер, словно случившийся казус, был чем-то из ряда вон выходящим. Сделав шаг назад он поморщился, смотря на одежду так, словно теперь ее пришлось бы выкинуть или вовсе сжечь. Такое поведение поначалу вызвало непонимание, а после быстро переросло в агрессию, - Ну ты! Хмырь блондинистый! Я не вшивая и не заразна... Однако возмущения девушки были довольно грубо прерваны, схватив за горло полуазиат, что стоял рядом, с силой швырнул ее в землю, сразу наступив на живот, дабы предотвратить любые возмущения и сопротивления. Наклонившись поближе он позволил получше рассмотреть себя и только в этот момент до Сонг дошло, непривычным является не только одежда, но и цвет радужки. На нее смотрело два ярко жёлтых, золотистых глаза. Цвет выглядел просто невероятно, особенно с непривычки. Однако обладатель этих глаз-сокровищ не позволил долго рассматривать себя, размахнувшись он с силой ударил свою жертву в живот, заставив кричать от боли. - Эй-эй, Нэйд, смотри не убей ее. Она же нам ещё пригодится, раз нарушила границы то тут закон на нашей стороне, теперь это наша собственность, - взяв за плечи, агрессора оттянули чуть в сторону. Парень, сделавший это, был его братом-близнецом, слишком уж они были похожи. Буквально одно лицо, с одной лишь разницей - глаза имели зеленый цвет, а короткие волосы пестрели ярко-бирюзовым, в отличие от огненных, красных, Нэйда, - Ты. Какой твой номер и зачем ты забралась к нам? Чуть вздрогнув от обращения к себе, азиатка злобно зыркнула на парней, словно хотела прожечь в них дыру, после чего начала отползать в сторону. Голову переполняло множество неприятных мыслей, пожалуй, уже в этот момент она жалела, что была не осторожна, поздно среагировав на шаги. Будь бдительней, могла наблюдать за незнакомцами, а не находиться в столь неприятном положении. - Хэ~эй, вы только гляньте, наша новая зверушка куда-то поползла? - Нэйд гадко усмехнулся и снова ударил жертву ногой в живот.***
Множество людей, то и дело проскакивающих мимо, покорно опускали глаза и чуть склоняли голову, при виде того, кто так сильно отличался от них. Хотя, пожалуй, людьми их всех можно было назвать с натяжкой, это были низкие, серые, сморщенные создания с абсолютно пустыми безжизненными глазами, в которых даже не было видно тени интеллекта. Головы, не затуманенные разумом совсем глупо выглядели и казались абсолютно непропорциональными по отношению к телу. Зелёные волосы яркой копной выделялись из всеобщей серости, а красные глаза искали в толпе нужного человека. Несмотря на игнорирование случайных прохожих, в глубине души он даже жалел этих забитых созданий, лишённых всяческих эмоций, что превращало их в куски бездушного мяса, не способных испытать даже банальные человеческие чувства. Внешность средних очень однообразна, словно мимо шныряли клоны. Зашуганней выглядели женщины, они пробегали совсем быстро едва не бегом, пряча свои одинаковые, но очень аккуратные и ухоженные лица, за шарфами или платками, словно опасаясь каждого. Взгляд довольно быстро замылился, так что парень решил отвлечься. Сняв с руки тонкую пластину, служившую браслетом он разогнул его в прямую, из которой сразу появилась голограмма. Пролистывая мессенджер, на глаза попалась яркая рекламная фотография. Тело прекрасного светловолосого создания неопознанного пола, покрывала одежда, что слилась с его бледной кожей создавая иллюзию нагого тела. "Белый лебедь" - именно такую ассоциацию провел красноглазый. В этой модели было что-то особенное, нечто заставившее затаить дыхание и долго-долго, не отводить завороженный взгляд. Этот блондин был поистине живым и настоящим. Крейз давно ловил себя на мысли, что ему так не хватает того, что не выглядело бы как жалкой подделкой, ведущей лишь пародию на жизнь. Снова надев гаджет на запястье, парень поднял взгляд, в поисках своего "клиента", но его планы были прерваны. Два карих глаза изучающе рассматривали яркого незнакомца, словно пытаясь найти множество деталей и через них узнать всю поднаготную. В их обладателе легко узнавалась та модель, а его выражение лица выражало крайнюю степень стервозности и явного недовольства. - Ну и какого черта ты на меня уставился! - блондинчик казался милым ровно до тех пор пока не открыл свой рот, он настолько невозмутимо предъявил это обвинение словно не сам только что пожирал Крейза взглядом, а все было с точностью до наоборот. - Да нужен ты мне, смотреть... Крыса облезлая, - вспомнив небольшой факт парень нагло усмехнулся, - Это ты едва дыру во мне взглядом не прожег. Хотя соглашусь, есть на что посмотреть. - Ты... - незнакомец нахмурил свои аккуратно подведенные, тёмные брови и поднялся со своего места. Начав злиться, он буквально не находил слов. - Язык проглотил?.. - Крейз собирался сказать что-то ещё, какую-то насмешку связанную с недовольной мордашкой парня, однако не успел. Светодиоды освещающие пространство загорелись красным и беспокойно замигали, а из динамиков послышался отвратительный металлический голос - "Прижаться к стенам. Руки за голову", эти команды прозвучали ещё пару раз прежде чем дверь выбило небольшим взрывом, а весь вагон с силой тряхнуло резкой остановкой. Послышались испуганные вскрики женщин и люди поспешили выполнить услышанную команду. Тем временем мимо них очень быстро отпихиваясь локтями и двигаясь вперёд, бежал парнишка. Он выглядел словно подросток или даже ребёнок, а круглые и полные ужаса глаза выдавали весь его страх, хотя похоже люди вокруг боялись его куда сильнее. Шарахаясь они сильнее прижимались к стенам. Со стороны двери послышались выстрелы однако беглеца задеть не удалось, он ловко уворачивался, явно привык к подобному и уже действовал практически интуитивно. Проскакивая мимо, преступник встретился взглядом с Крейзом, явно испугавшись сильнее, все же он знал о профессии этого человека и побаивался, что заставило его замешкаться на несколько секунд, хоть это и выглядело как простое замешательство, но блондин ловко всунул что-то в его ладошку, после чего беглец продолжил бежать и добравшись до двери, открыл портал, скрывшись от погони. - Черт! Черт! Черт! - послышались ругательства особо эмоционального представителя закона, после чего последовал удар в стену, - У-Ублюдок... А вы все... Все за нами в изолятор. Живо! Один из правоохранителей открыл портал и жестом пригласил всех внутрь. Хотя приглашением это сложно назвать. Все смирненько пошли внутрь, одному лишь блондину понадобилось возмутиться, - Какого черта я должен идти туда? Я что, преступник или нарушил где-то закон? И вообще я хочу домой и я пойду домой... - он хотел сказать что-то ещё но его схватили и с силой ударили шокером. Согнувшись от боли тот чуть вскрикнул и притих. - Миллиган, ну ты совсем охренел? - один из мужчин в форме с силой ударил блондина ногой в солнечное сплетение отчего тот глухо застонал и повалился на колени, однако несмотря на боль он злобно смотрел на ударившего, прошипев сквозь зубы, - Не смей называть меня так... Ублюдок... Я - Билл. Просто Билл. В голове Крейза начали всплывать разные мысли, он припомнил что владения семьи Миллиган находились не слишком далеко от них, но южнее и ближе к морю, хоть и выхода к побережью они не имели. Думая об этом парень тихо фыркнул, эти люди разбогатели довольно грязным делом, игорный бизнес, поговаривали что большинство не легальных борделей это так же их рук дело. В целом их семейство было образцовыми аристократами, пожалуй все кроме одного из их сыновей, о котором все старательно пытались забыть, хотя слухи ползли быстро и скрыть их уже невозможно, так что в курсе был даже Крейз, что никогда не интересовался этим. Хотя насчёт этого молодого человека были весьма интересные разговоры, поговаривали, будто он мужеложец, однако информация явно была не достоверной, если бы на чем-то подобном его поймали, несколько лет каторжных работ и лишение статуса было бы гарантировано, все это знали. Довольно грубым ударом Билла отправили в портал. С остальными было проще, никто не собирался возражать, людям буквально не приходило это в голову. Крейз так же как и остальные последовал за всеми, ему не хотелось лишних проблем. Уже в участке он стал свидетелем довольно пылкой ссоры и даже драки между полицейским и блондином, хотя это скорее походило на избиение причём с одной стороны и в плюсе явно был не юноша. - М-м, Билл, неужели это опять ты? - раздался голос совсем рядом, хоть он и был чрезвычайно милым и даже детским, у Крейза сразу появилась волна отвращения и даже агрессии, эта личность никаких положительных эмоций не вызывала и была той ещё занозой в заднице, - Ладно, хватит избивать его. Мы же все понимаем что это немного незаконно, правда? - парнишка тихонько усмехнулся, - А действовать вне его мы увы не можем. - Эвелин... - прошипел блондин, ненавистно смотря на стоящего перед ним, похоже он разделял позицию Крейза касательно этого кадра, - Катись к черту... Псина... - Но-но-но, тебе не стоит так говорить. Ты же помнишь, Джек скрылся именно в вашем вагоне. Мы предполагаем, что произошла передача информации. М? Что нибудь скажешь по этому поводу? Тебя уже один раз чуть не поймали с поличным, думаешь и в этот раз удастся выйти сухим из воды? - словно из воздуха в руках брюнета появился пистолет и он прижал его ко лбу валяющегося на полу парня. Тихо усмехнувшись он опустил дуло чуть ниже, раздался тихий щелчок и комнату пронзил громкий крик боли. Выгнувшись, Билл прижал руку к плечу, тонкий, бежевый костюм начал быстро окрашиваться кровью, а карие глаза наполнились настоящей злобой, удивительно, но даже тени страха не было, лишь жгучая ненависть. Одна из женщин тихо вскрикнула. Снова щелчок и на пол повалилось ее уже безжизненное тело. - Вы все! Вспоминайте, что видели, иначе придётся убивать вас, предателей по одному. А ты... - Эвелин наступил истекающей кровью жертве на руку. Хоть его ножка была маленькой, а вес совсем небольшим, тяжёлая металлическая подошва сломала пару пальцев, отчего комната снова наполнилась криками, - Говори, - тон был приказным и хоть голосочек оставался милым звучал он достаточно грубо. Яркие, бирюзовые глаза наполнились необъяснимой жестокостью и кажется, даже остальные полицейские замерли, их маленький начальник вселял трепет и даже ужас. - Да я блять лучше сдохну! В вагоне была куча людей Джек мог быть там из-за любого, да и не факт что передача прошла в нашем вагоне! И вообще, это вы виноваты что революционеров развелось так много, вместо того чтобы мне жизнь портить лучше бы следил за заговорщиками! - парень явно впадал в некое истеричное состояние, так что даже боль притупилась, а злость лишь придавала сил. - Сэр! Записи с камер за мгновение до того как Джек забежал в вагон! - послышался чей-то женский голос и быстрые шаги и цокающим звуком каблучков. К Эвелин подошла высокая женщина с невероятно холодными равнодушными глазами. Махнув рукой она создала голограмму. - Так... Так... Сейчас посмотрим - чуть увеличив изображение парнишка расположил ракурс так чтобы было удобнее наблюдать за происходящим, блондин стоял прямо напротив Крейза и выглядел намного лучше чем сейчас, все же раны давали о себе знать. Спустя пару секунд раздался взрыв изображение потемнело и начались помехи, - Отлично, так значит Крейз. Ты должен был видеть. Что произошло в вагоне после отключения камер? Необычных красных глаз коснулась лёгкая тень сомнения, они видели все, что сделал Билл, однако их обладатель явно не хотел помогать такому человеку как Эвелин, он испытывал столь жгучее отвращение к нему, что облегчать работу никакого желания не было, да и правда означала моментальную смерть блондина, а он вызывал интерес хотя бы отсутствием страха и дерзостью. Крейз любил таких людей. - Нет. Я бы заметил. Преступник просто проскочил мимо.