Мы никогда не будем жить у моря

NC-21
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 64 520 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Утаянное преступление

Настройки
      Под массивной подошвой с большими металлическими заклёпками мусор ломался и трамбовался, глубже вдавливаясь в землю, коей даже не было видно, да и была ли она здесь. Слой вторичного пластика и прочих ненужных вещей простирался аж до самого горизонта, а запах стоял ужасающий, с непривычки глаза начали бы слезиться и способность видеть была бы полностью потеряна. Хорошо что парнишка давно перестал чувствовать эту вонь, она совершенно не смущала его.       Неожиданно, недалеко раздался пронзительный крик ярости и агонии. Этот вопль впитал в себя столько ненависти, столько отчаянной злобы, что по спине мог пробежать холодок, а где-то на подкорках сознания появиться глубинные, первобытные страхи. Кричали долго, примерно полторы минуты, умирающее тело явно обладало невероятной силой и желанием жить, однако увы, судьба решила иначе.       Эвелин не верил в судьбу, он верил лишь в людские ошибки и самую простую глупость, он полностью был уверен в своих силах и, порой, его излишняя самоуверенность граничила с абсурдом. Так было и в этот раз. Любой нормальный человек, услышав ужасающие крики сам бежал бы в ужасе, чтобы скорее найти укрытие, спасая свою шкурку. Этот же сумасбродный молодой человек обернулся и посмотрел назад.       Прямо за его спиной, высоко в небо уходила огромная стена, настолько высокая что стоя на земле было невозможно увидеть ее край, ведь в сотне метров, где кончился железобетон, начиналась высокая прочная сетка что выполняла не только защитную, но и очистительную функцию, фильтруя мусорный воздух и делая его пригодным для дыхания. Если присмотреться, можно было заметить - структура поверхности вовсе не гладкая, а покрыта множеством шипов и острых неровностей, но не слишком выступающих, чтобы забраться было непосильной задачей ни для одного человека. Сам вид этой громадины говорил о невероятном страхе перед теми кто жил за ней, застенные жители меньше всего на свете хотели контактировать с мусорщиками. Да даже маленькое путешествие Эвелин за город было обусловлено этим страхом. Один из подчинённых никак не смог заставить себя идти на рейд в это гиблое место, за что и получил серьёзный выговор. Бедняга, это второе замечание, ещё одно его лишат статуса, изгнав за стену, что сравнимо с убийством. Высшую меру понапрасну никто применять не будет, да и зачем, если можно наказать подобным образом, но менее затратно.       Источник звука нашёлся довольно быстро, молодая женщина, с крепким сильным телом, лежала на земле в неестественной позе, с вывернутыми конечностями. Она все ещё хрипела, а широко открытые глаза выражали дикий животный страх.       - Какая жалость, ты совсем забыла про силовой барьер, да? Не стоило касаться стены, - брюнет присел рядом с умирающий на корточки и успокаивающе погладил ее по голове. Сняв с пояса небольшой предмет, миниатюрную полую внутри палку, он перемкнул выключатель заставив появиться светящееся синеватой дымкой лезвие. Небольшая вспышка света, удар и ее карие глаза безжизненно потухли.       Некоторое время наблюдая парень чуть усмехался, а его красивые, яркие бирюзовые глаза стали ещё более кровожадными чем обычно. Ему нравилось наблюдать за тем, как жизнь покидает чьё-то тело, а ещё больше нравилось понимать, что он является причиной этого страшного, но завораживающего явления. Так Эвелин чувствовал свою власть и она буквально сводила его с ума, он всецело наслаждался ей.       Маленькое путешествие, действительно не стало затягиваться. Обойдя приличный кусок стены, парнишка открыл портал. Сделать это мог только работник так называемой правоохранительной службы, хотя вопрос защитой чьих прав она занималась все ещё был открыт. И то, далеко не каждый имел возможность создать здесь пространственную аномалию дабы перенестись в другое место, требовалось специальное разрешение. Перемещения гражданских сюда были запрещены и блокировались, однако одна незаконная организация, чьё название старались не произносить, спокойно открывала здесь порталы, дабы вести свою антигосударственную деятельность. Собственно эта "кучка преступников и прочего сброда" была причиной рейдов, дабы они не вели свою пропаганду и агитацию.       Оказавшись далеко за городом Эвелин бросил взгляд в его сторону. Огромные однотипные здания стояли частоколом, так плотно друг к другу, что за линией города не было видно ни неба ни света, сами же дома уходили так высоко вверх, что даже касались облаков и скрывались в этой воздушной неизвестности, царстве лёгкости, граничащей с бушующей стихией. Парень терпеть не мог город, называл его "тысячекилометровым стойлом" и отчасти это было справедливо, растянувшийся далеко за горизонт мегаполис был настолько тесен, что в нем ты чувствуешь себя словно спичка в коробке. Многие улицы максимально узки и если тебе не посчастливилось быть обладателем стройного тела, перемещаться можно разве что бочком. Да и все эти огромные дома... квартиры настолько маленькие, что досуг проводить буквально негде, в большинстве помешалась лишь кровать, маленький стол и пара полочек, за редким исключением а планировке присутствовал душ, обычно он был общим.       За городом же обстановка совершенно иная. Огромные раздолье, с множеством полей и прекрасным бесконечным лесом. Это был словно совершенно другой мир, наполненный чистотой и свежестью. Особенно контрастировало с городом, а уж тем более свалкой. Однако все было совсем не так просто, все чистое, природное пространство являлось частной собственностью, за проникновение на которую ты автоматически лишался свободы в пользу собственника. Но, в силу должности, Эвелин спокойно мог появляться где угодно, хоть в чьей-то квартире и совершенно законно даже рыться в вещах или устраивать допрос. Так было и сейчас, он очень нагло появился во владениях людей, которые прекрасно знали его, но точно были бы не рады видеть. Его мало кто был рад видеть, должно быть таких людей попросту не существовало.

***

      Халат, ткань которого совсем истончилась от времени, то и дело, поддаваясь ветру, так и норовил открыть ноги и оставить неприкрытым то, что не положено видеть чужим глазам. Это порядком раздражало Сонг, а особенно необходимость придерживать край ткани, дабы она не улетела в неизвестном направлении. Недовольно хмурясь и продолжая идти девушка все думала над тем что же именно случилось и почему лабораторию забросили вместе с незаконченным экспериментом. Ей ни раз говорили о том как долго может работать аппарат для анабиоза автономно, но девушка в своей манере все пропускала мимо ушей, а уж тем более не передавала значение мелочам, и очень зря, как известно в них живёт сам Дьявол. Если бы хулиганка была чуть внимательней, могла хотя бы примерно представить сколько лет прошло с момента ее погружения в сон.       В лесу было довольно тихо. Прекрасный солнечный день выдался как раз таким, когда достаточно тепло, но не слишком жарко, птицы поют без умолку, настолько, что звуки пробираются даже сквозь стены. Здесь же слышались лишь тихие переклики пернатых и то где-то вдалеке, что несколько напрягало. Складывалось ощущение, словно здесь что-то не так, не так как раньше, хоть это и пугало, но вызывало неподдельный интерес.       Сонг была настолько увлечена своими мыслями, что даже не услышала тихие шаги и голоса где-то неподалёку. Невнимательность снова играла против нее.       - Эй, ты! Стой на месте! - послышался мужской голос в максимально приказном тоне, а спустя мгновение на поляну вышло несколько молодых парней.       - Хэй, чувак, ты видишь я и так стою, - девушка сложила руки в примирительном жесте и сделала шаг назад. Наличие людей порадовало ее, все же теперь она знала точно, что человечество не вымерло и кроме птиц есть ещё что-то живое. Этот факт внушил невероятную радость, перспектива остаться одной пугала Сонг. Мысли о том, что эти люди, что даже по внешнему виду были враждебно настроены, могут быть опасны, даже не пришли в ее дурную головушку.       Вместо внятного обдумывания сложившейся ситуации, все внимание ушло на незнакомцев, вернее на их одежду. С первого взгляда становилось ясно, что материал, из которого она изготовлена неизвестен Сонг, она сливалась с кожей создавая иллюзию нагого, но абсолютно гладкого тела без каких-либо явных гендерных отличий. Однако то, что все трое - парни, сомнений не было, слишком уж острыми были их лица, так что в половой принадлежности сомнений не возникало.       Подойдя поближе, девушка совсем обнаглела и ткнула пальцем в одного из незнакомцев. Вздрогнув, юноша широко открыл глаза, а выражение его лица приобрело презрительный характер, словно случившийся казус, был чем-то из ряда вон выходящим. Сделав шаг назад он поморщился, смотря на одежду так, словно теперь ее пришлось бы выкинуть или вовсе сжечь. Такое поведение поначалу вызвало непонимание, а после быстро переросло в агрессию, - Ну ты! Хмырь блондинистый! Я не вшивая и не заразна...       Однако возмущения девушки были довольно грубо прерваны, схватив за горло полуазиат, что стоял рядом, с силой швырнул ее в землю, сразу наступив на живот, дабы предотвратить любые возмущения и сопротивления. Наклонившись поближе он позволил получше рассмотреть себя и только в этот момент до Сонг дошло, непривычным является не только одежда, но и цвет радужки. На нее смотрело два ярко жёлтых, золотистых глаза. Цвет выглядел просто невероятно, особенно с непривычки. Однако обладатель этих глаз-сокровищ не позволил долго рассматривать себя, размахнувшись он с силой ударил свою жертву в живот, заставив кричать от боли.       - Эй-эй, Нэйд, смотри не убей ее. Она же нам ещё пригодится, раз нарушила границы то тут закон на нашей стороне, теперь это наша собственность, - взяв за плечи, агрессора оттянули чуть в сторону. Парень, сделавший это, был его братом-близнецом, слишком уж они были похожи. Буквально одно лицо, с одной лишь разницей - глаза имели зеленый цвет, а короткие волосы пестрели ярко-бирюзовым, в отличие от огненных, красных, Нэйда, - Ты. Какой твой номер и зачем ты забралась к нам?       Чуть вздрогнув от обращения к себе, азиатка злобно зыркнула на парней, словно хотела прожечь в них дыру, после чего начала отползать в сторону. Голову переполняло множество неприятных мыслей, пожалуй, уже в этот момент она жалела, что была не осторожна, поздно среагировав на шаги. Будь бдительней, могла наблюдать за незнакомцами, а не находиться в столь неприятном положении.       - Хэ~эй, вы только гляньте, наша новая зверушка куда-то поползла? - Нэйд гадко усмехнулся и снова ударил жертву ногой в живот.

***

      Множество людей, то и дело проскакивающих мимо, покорно опускали глаза и чуть склоняли голову, при виде того, кто так сильно отличался от них. Хотя, пожалуй, людьми их всех можно было назвать с натяжкой, это были низкие, серые, сморщенные создания с абсолютно пустыми безжизненными глазами, в которых даже не было видно тени интеллекта. Головы, не затуманенные разумом совсем глупо выглядели и казались абсолютно непропорциональными по отношению к телу.       Зелёные волосы яркой копной выделялись из всеобщей серости, а красные глаза искали в толпе нужного человека. Несмотря на игнорирование случайных прохожих, в глубине души он даже жалел этих забитых созданий, лишённых всяческих эмоций, что превращало их в куски бездушного мяса, не способных испытать даже банальные человеческие чувства. Внешность средних очень однообразна, словно мимо шныряли клоны. Зашуганней выглядели женщины, они пробегали совсем быстро едва не бегом, пряча свои одинаковые, но очень аккуратные и ухоженные лица, за шарфами или платками, словно опасаясь каждого.       Взгляд довольно быстро замылился, так что парень решил отвлечься. Сняв с руки тонкую пластину, служившую браслетом он разогнул его в прямую, из которой сразу появилась голограмма. Пролистывая мессенджер, на глаза попалась яркая рекламная фотография. Тело прекрасного светловолосого создания неопознанного пола, покрывала одежда, что слилась с его бледной кожей создавая иллюзию нагого тела. "Белый лебедь" - именно такую ассоциацию провел красноглазый.       В этой модели было что-то особенное, нечто заставившее затаить дыхание и долго-долго, не отводить завороженный взгляд. Этот блондин был поистине живым и настоящим. Крейз давно ловил себя на мысли, что ему так не хватает того, что не выглядело бы как жалкой подделкой, ведущей лишь пародию на жизнь.       Снова надев гаджет на запястье, парень поднял взгляд, в поисках своего "клиента", но его планы были прерваны. Два карих глаза изучающе рассматривали яркого незнакомца, словно пытаясь найти множество деталей и через них узнать всю поднаготную. В их обладателе легко узнавалась та модель, а его выражение лица выражало крайнюю степень стервозности и явного недовольства.       - Ну и какого черта ты на меня уставился! - блондинчик казался милым ровно до тех пор пока не открыл свой рот, он настолько невозмутимо предъявил это обвинение словно не сам только что пожирал Крейза взглядом, а все было с точностью до наоборот.       - Да нужен ты мне, смотреть... Крыса облезлая, - вспомнив небольшой факт парень нагло усмехнулся, - Это ты едва дыру во мне взглядом не прожег. Хотя соглашусь, есть на что посмотреть.       - Ты... - незнакомец нахмурил свои аккуратно подведенные, тёмные брови и поднялся со своего места. Начав злиться, он буквально не находил слов.       - Язык проглотил?.. - Крейз собирался сказать что-то ещё, какую-то насмешку связанную с недовольной мордашкой парня, однако не успел. Светодиоды освещающие пространство загорелись красным и беспокойно замигали, а из динамиков послышался отвратительный металлический голос - "Прижаться к стенам. Руки за голову", эти команды прозвучали ещё пару раз прежде чем дверь выбило небольшим взрывом, а весь вагон с силой тряхнуло резкой остановкой.       Послышались испуганные вскрики женщин и люди поспешили выполнить услышанную команду. Тем временем мимо них очень быстро отпихиваясь локтями и двигаясь вперёд, бежал парнишка. Он выглядел словно подросток или даже ребёнок, а круглые и полные ужаса глаза выдавали весь его страх, хотя похоже люди вокруг боялись его куда сильнее. Шарахаясь они сильнее прижимались к стенам. Со стороны двери послышались выстрелы однако беглеца задеть не удалось, он ловко уворачивался, явно привык к подобному и уже действовал практически интуитивно.       Проскакивая мимо, преступник встретился взглядом с Крейзом, явно испугавшись сильнее, все же он знал о профессии этого человека и побаивался, что заставило его замешкаться на несколько секунд, хоть это и выглядело как простое замешательство, но блондин ловко всунул что-то в его ладошку, после чего беглец продолжил бежать и добравшись до двери, открыл портал, скрывшись от погони.       - Черт! Черт! Черт! - послышались ругательства особо эмоционального представителя закона, после чего последовал удар в стену, - У-Ублюдок... А вы все... Все за нами в изолятор. Живо!       Один из правоохранителей открыл портал и жестом пригласил всех внутрь. Хотя приглашением это сложно назвать. Все смирненько пошли внутрь, одному лишь блондину понадобилось возмутиться, - Какого черта я должен идти туда? Я что, преступник или нарушил где-то закон? И вообще я хочу домой и я пойду домой... - он хотел сказать что-то ещё но его схватили и с силой ударили шокером. Согнувшись от боли тот чуть вскрикнул и притих.       - Миллиган, ну ты совсем охренел? - один из мужчин в форме с силой ударил блондина ногой в солнечное сплетение отчего тот глухо застонал и повалился на колени, однако несмотря на боль он злобно смотрел на ударившего, прошипев сквозь зубы, - Не смей называть меня так... Ублюдок... Я - Билл. Просто Билл.       В голове Крейза начали всплывать разные мысли, он припомнил что владения семьи Миллиган находились не слишком далеко от них, но южнее и ближе к морю, хоть и выхода к побережью они не имели. Думая об этом парень тихо фыркнул, эти люди разбогатели довольно грязным делом, игорный бизнес, поговаривали что большинство не легальных борделей это так же их рук дело. В целом их семейство было образцовыми аристократами, пожалуй все кроме одного из их сыновей, о котором все старательно пытались забыть, хотя слухи ползли быстро и скрыть их уже невозможно, так что в курсе был даже Крейз, что никогда не интересовался этим. Хотя насчёт этого молодого человека были весьма интересные разговоры, поговаривали, будто он мужеложец, однако информация явно была не достоверной, если бы на чем-то подобном его поймали, несколько лет каторжных работ и лишение статуса было бы гарантировано, все это знали.       Довольно грубым ударом Билла отправили в портал. С остальными было проще, никто не собирался возражать, людям буквально не приходило это в голову. Крейз так же как и остальные последовал за всеми, ему не хотелось лишних проблем. Уже в участке он стал свидетелем довольно пылкой ссоры и даже драки между полицейским и блондином, хотя это скорее походило на избиение причём с одной стороны и в плюсе явно был не юноша.       - М-м, Билл, неужели это опять ты? - раздался голос совсем рядом, хоть он и был чрезвычайно милым и даже детским, у Крейза сразу появилась волна отвращения и даже агрессии, эта личность никаких положительных эмоций не вызывала и была той ещё занозой в заднице, - Ладно, хватит избивать его. Мы же все понимаем что это немного незаконно, правда? - парнишка тихонько усмехнулся, - А действовать вне его мы увы не можем.       - Эвелин... - прошипел блондин, ненавистно смотря на стоящего перед ним, похоже он разделял позицию Крейза касательно этого кадра, - Катись к черту... Псина...       - Но-но-но, тебе не стоит так говорить. Ты же помнишь, Джек скрылся именно в вашем вагоне. Мы предполагаем, что произошла передача информации. М? Что нибудь скажешь по этому поводу? Тебя уже один раз чуть не поймали с поличным, думаешь и в этот раз удастся выйти сухим из воды? - словно из воздуха в руках брюнета появился пистолет и он прижал его ко лбу валяющегося на полу парня. Тихо усмехнувшись он опустил дуло чуть ниже, раздался тихий щелчок и комнату пронзил громкий крик боли.       Выгнувшись, Билл прижал руку к плечу, тонкий, бежевый костюм начал быстро окрашиваться кровью, а карие глаза наполнились настоящей злобой, удивительно, но даже тени страха не было, лишь жгучая ненависть. Одна из женщин тихо вскрикнула. Снова щелчок и на пол повалилось ее уже безжизненное тело.       - Вы все! Вспоминайте, что видели, иначе придётся убивать вас, предателей по одному. А ты... - Эвелин наступил истекающей кровью жертве на руку. Хоть его ножка была маленькой, а вес совсем небольшим, тяжёлая металлическая подошва сломала пару пальцев, отчего комната снова наполнилась криками, - Говори, - тон был приказным и хоть голосочек оставался милым звучал он достаточно грубо. Яркие, бирюзовые глаза наполнились необъяснимой жестокостью и кажется, даже остальные полицейские замерли, их маленький начальник вселял трепет и даже ужас.       - Да я блять лучше сдохну! В вагоне была куча людей Джек мог быть там из-за любого, да и не факт что передача прошла в нашем вагоне! И вообще, это вы виноваты что революционеров развелось так много, вместо того чтобы мне жизнь портить лучше бы следил за заговорщиками! - парень явно впадал в некое истеричное состояние, так что даже боль притупилась, а злость лишь придавала сил.       - Сэр! Записи с камер за мгновение до того как Джек забежал в вагон! - послышался чей-то женский голос и быстрые шаги и цокающим звуком каблучков. К Эвелин подошла высокая женщина с невероятно холодными равнодушными глазами. Махнув рукой она создала голограмму.       - Так... Так... Сейчас посмотрим - чуть увеличив изображение парнишка расположил ракурс так чтобы было удобнее наблюдать за происходящим, блондин стоял прямо напротив Крейза и выглядел намного лучше чем сейчас, все же раны давали о себе знать. Спустя пару секунд раздался взрыв изображение потемнело и начались помехи, - Отлично, так значит Крейз. Ты должен был видеть. Что произошло в вагоне после отключения камер?       Необычных красных глаз коснулась лёгкая тень сомнения, они видели все, что сделал Билл, однако их обладатель явно не хотел помогать такому человеку как Эвелин, он испытывал столь жгучее отвращение к нему, что облегчать работу никакого желания не было, да и правда означала моментальную смерть блондина, а он вызывал интерес хотя бы отсутствием страха и дерзостью. Крейз любил таких людей.       - Нет. Я бы заметил. Преступник просто проскочил мимо.
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник