Мы никогда не будем жить у моря

NC-21
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 64 520 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Равнодушный взгляд

Настройки
      - Что же вы, сэр, совсем не едите? Это будет нетактично с моей стороны, но вы так много работаете что уже даже похудели, - мужчина средних лет мягко улыбнулся и чуть закатил рукава формы чтобы не испачкать их о выпечку.       - Как мило, мистер Шейд, что вы заботитесь о здоровье своего начальника. Так переживаете за меня? - Эвелин самодовольно усмехнулся. Одной из его любимых вещей было получать лесть и чувствовать свою власть, даже когда он знал что это лишь пустые слова и ложь, - Так зачем вы отвлекли меня от работы? Этот город полон людей которых надо покарать, а вы мне тут кофе с булочками принесли. Что, хотите меня задобрить?       - Вы столь проницательны, не удивительно что в ваши годы такие успехи... Что ж, перейдём к делу. Миллиган, вы же его его отпустили...       - Не отпустил, а назначил сорок часов исправительных работ, да и тому красноглазику тоже. Аристократии тоже надо иногда работать.       - Да, конечно. Но мне кажется, вы были немного не правы. Всё в вашей компетентности, я не сомневаюсь, но этот поганец заслужил более сурового наказания, пару раз он ходил по тонкому льду, разве этого не достаточно, да и эта его... Рабыня. Я почти наверняка уверен что она имеет связи с революционерами       - Ахахах, Майк, - звонко рассмеялся юноша и подпер свое милое кругленькое личико ручкой. Его явно забавляли эти речи, - "Рабыня"? Вы же о своей племяннице, да? Как мило с вашей стороны было подтолкнуть своего брата к продаже маленького ребёнка в рабство к тому же к этим... Миллиганам. Вы же в курсе чем они занимались. Кире должно быть тяжко пришлось.       - Таковы были обстоятельства, - мужчина пожал плечами и мягко улыбнулся. Хоть он и держал себя в руках, но в глазах иной раз проскальзывала ненависть к собеседнику, - А вы, я смотрю, интересовались мной.       - Конечно, Майк, должен же я знать все о человеке, которого сместил со столь тёплого местечка. Хотя, надо признать, даже если бы ваша глупая интрижка не случилась, я бы все равно был здесь, я подхожу лучше, - брюнет прекрасно знал насколько это болезненная тема, ему нравилось видеть как лицо мужчины искажается и через мгновение снова становится мягким.       - Даже не спорю. Вы прекрасно справляетесь, даже несмотря на свой юный возраст. Немногие в двадцать два добиваются столь высоких должностей, можно сказать весь этот город ваш, а он один из пяти крупнейших на земле. Да даже этот поганец Джек... Надо иметь неимоверную преданность закону чтобы так долго охотиться на собственного брата. Да ещё и близнеца. Я слышал, будто до его предательства между вами была невероятно крепкая связь.       - Джек, лишь преступник. Предатель. Я делаю то, что должен. К тому же я собираюсь лично отомстить ему за его измену, - хищно усмехнувшись Эвелин сделал маленький глоток кофе. За мгновение его лицо исказилось. Наклонившись он запустил два пальца в рот, выворачивая содержимое желудка на пол, - Бе... Майк, я был о вас лучшего мнения. Травить меня цианидом? Я думал вы найдёте более интересный способ, а вы... Даже не постарались выбрать яд.       - Чудовище! - воскликнул мужчина и вскочив со своего места сделал шаг назад. Столь быстрая реакция и безошибочное определение яда даже напугало его, по всему отделу ходили шутки про не убиваемость Эвелин, что ж, теперь он знал - в каждой шутке есть доля шутки.       Поднявшись на ноги, юноша начал подходить ближе, - Да, вы правы, я такое чудовище. Добился успехов? Нет, проницательность тут не при чем. Мне нихрена не нужно. Деньги? Женщины? Нет, все это меня не интересует, я хочу лишь соблюдать закон. Закон - единственное что у меня есть, - бирюзовые глаза наполнились настоящим безумием и невероятной жестокостью. Они были широко открыты, а милое лицо исказилось гримасой полного сумасшествия. Майк понял - это конец, - Ты не меньшее чудовище! Так ненавидеть собственную племянницу? Она же лишь ребёнок. Но ты прав, я навещу и ее.       - Сделай хоть одно доброе дело, убей эту суку! Она выродок. Ошибка. Ужасная ошибка.       Остановившись, Эвелин гадко усмехнулся, а в его руке появился топор с ярким, светящимся лезвием, - Вот как... Майк, я сделаю все чтобы она жила. Поверь в мне, в моих силах позаботиться об этом. Ты будешь подыхать с мыслью что Кира, самый ненавистный для тебя человек будет жить... Уж я займусь этим, - это были последние слова услышанные мужчиной. Удар, ещё один и ещё, даже боли практически не было лишь кровь, много крови, она окрасила жестокого убийцу, стены и даже потолок в ярко алый, а затем наступила лишь темнота, на этот раз навсегда.

***

      - Братик, ну хватит! Не брал я твой браслет! - желтоглазый азиат маневрировал меж гладких панелей мебели пряча гаджет в карман и пытаясь увернуться от самых разных предметов, что кидал в него брат.       - Верни и не вздумай ей писать! - его зеленоглазый брат выглядел крайне злым и ужасно смущенным, словно его застали за каким-то непристойным занятием, - Нэйд, даже не думай сбежать от меня! Я тебя из под земли достану! Хотя... Зачем тебя? Мне нужен только браслет! Пока ты не успел написать ей всяких гадостей, а то я тебя знаю, ты от меня всех девушек распугал. Я из-за тебя так и останусь один!       - Не останешься, бра-атик, - выскочив из дома через окно, что было так удачно открыто, азиат бросился бежать в лес. Он действительно намеревался отбить очередную девушку, для них это уже стало чем-то вроде соревнования, близнецы старательно отбивали партнёрш а после, лишь после одной прекрасной или не очень ночи, бросали.       Братья жили вместе со всеми друзьям, во-первых, их ментальная связь была так сильна, что общая крыша не создавала никаких неудобств, скорее наоборот, облегчала жизнь, во-вторых, невероятно огромный налог на землю, вскладчину платить было куда легче, поодиночке они могли бы не справиться. Впрочем, те огромные деньги стоили этого приличного куска под настоящим солнцем, на настоящей земле и с не искусственными растениями, источающими невероятно нежный запах. Встречать рассветы и закаты на фоне живых иголочек елей и сосен нельзя сравнить ни с чем. Им повезло, большинство людей никогда в своей жизни не увидят настоящее дерево и траву.       Задумавшись, Нэйд ускакал далеко в лес, отбившись от погони. Недалеко от самого особняка, чуть левее парадной двери, стена, ограждающая территорию была совсем рядом и по стечению обстоятельств, юноша видел её край, он высоко возвышался над землёй - контрастная металлическая полоса с ярким голубоватым краем силового поля, защищающим владения от нежелательного вторжения. Однако с небольшим участком барьера словно было что-то не так, он потерял свое сияние, да и пара пространственных камер с сигнализацией оказались залиты странноватой субстанцией отливавший золотым блеском.       Нэйд сразу все понял - они с братом в этом лесу не одни.

***

      Сидя под раскидистым кедром, Кира держала в руках маленькую книгу. На вид предмет был старым и довольно затертым, некогда яркая обложка с пестрым и даже немного детским рисунком, выцвела, покрывшись кляксами чернил и пятнышками ярких красок. Склонившись над истертой бумагой, девушка увлечённо рисовала, касаясь грифелем совсем маленького карандаша, такого же старого как и эта книга, что имела невероятную ценность для неё.       Прижимаясь худеньким телом к грубой коре, вдыхая прохладный вечерний воздух, вслушиваясь в шелест листьев и далёкое щебетание птиц, девушка совсем забылась, чувствуя настоящее единение с природой, которой увы осталось совсем немного. Да, на Луне и далёком Марсе находились огромные плантации леса, простирающиеся на сотни километров, однако все эти деревья были совершенно безжизненными, растущие в специальной смеси гумуса с необходимыми минералами и имитацией земляной экосистемы. Огромные лампы, по качеству света совершенно не уступали солнцу, заставляя ростки тянуться к ним и достигать неестественных размеров. Подделка. Все это было совершенно ненастоящим. На плантациях никогда не дул ветер, а яркие листья не слышали пения настоящей птицы, их корни никогда не чувствовали натуральной земли. Да, их древесина имела невероятное качество, но Кира всегда чувствовала некое угнетение в этой имитации природы, все её мысли стекались в настоящую реку тяжёлой думы. Именно там ей удавалось ощутить какое же поддельное существование они все ведут, так же как и деревья с плантации, рождаются, живут, умирают в крохотный комнатушках, имея лишь одно предназначение - стать элементом огромной системы. Неизвестным, безликим винтиком, живущим в абсолютно стерильных и продуманных условиях.       Именно здесь, на территории, где Кира была незаконно, она могла ощутить настоящую свободу ту что всегда не хватало её маленькой рабской жизни. Буквально, рабской...       - Ты! А ну стоять! - громко воскликнул Нэйд, заметив девушку издалека и начав стремительно приближаться. Вытащив из-за пояса небольшое, но смертоносное оружие и направив его на нарушительницу, он хотел ещё дать какую-то команду, однако, был сбит с ног братом.       - Попался! А теперь отдай мой браслет! - повалив брата и нависнув сверху, зеленоглазый начал самым наглым образом обыскивать его. Не заметив замеревшую на месте девушку он был увлечён Нэйдом.       Воспользовавшись их небольшой ссорой, девчонка сунула книгу в сумку и бросилась бежать к стене. Закон, что был безжалостен к ней, как к самому низшему слою населения, ей пришлось выучить очень рано, это далось горьким слезами и кровью, так что сейчас точно знала что с ней сделают за это маленькое нарушение,так что бежать было лучшим вариантом. Она даже смогла добраться до стены, как была схвачена Нэйдом.       - Ты... Ты? - крепко держа копну тёмных волос в руках и не позволяя вырваться, азиат вспомнил в ней давнюю "знакомую", что заставило его замешкаться на пару секунд и сразу поплатиться за невнимательность       Воспользовавшись моментом, ловкая брюнетка извернулась, со всей силы ударив хозяина леса под ребра, да так, что весь воздух покинул лёгкие, заставив парня задыхаться и беспомощно двигать губами, словно выкинутая на землю рыба. Коснувшись рукой холодного металла, Кира заставила маленькое колечко засветиться и превратится в голограмму ступеньки, настолько реальную, что за неё можно было держаться. Проделав ту же манипуляцию другой ладошкой, у неё получалась отличная лестница.       Кира так и сбежала бы, но её ногу крепко схватил Джой, скинув на землю. Замахнувшись для удара он собрался разбить милое личико, но был остановлен братом.       - Нет! Есть у меня кое какая идея... Я уже был знаком с этой маленькой шлюшкой. Могу сказать уверенно - кое-что она делает просто отлично. Так что не порть её лицо.       Взгляд девушки стал ненавистным, то самое состояние всеотъемлющей злости, граничащей с отчаянием. Она знала, близнецы наверняка сотворят с её телом нечто ужасное, но куда хуже то, что они могли сделать с её разумом. Резко выгнувшись она сделала сильный толчок, откинув Джоя от себя и снова бросилась бежать. Выбраться за стену конкретно здесь она бы уже не успела, единственным вариантом стало лишь бегство вглубь леса и ставка на то, что её не догонят.       Ловко пробираясь сквозь густую листву и высокий кустарник, Кира совсем не жалела себя, неприкрытые участки кожи оказались под ударом и цеплялись за острые веточки. На них оставались неглубокие, но болезненные царапины. Самой главной целью было выбраться. Пару раз щёлкнув по браслету она отчаянно пыталась связаться с другом, но он никак не отвечал, словно не видел и не слышал, став великим слепым. В какой то момент, беглянке показалось, словно погони уже нет и немного расслабившись она почувствовала тупой удар в затылок и глаза затянуло чёрной обморочной пеленой.

***

      Открыв сначала один глазик, а после второй, Кира почти сразу вспомнила произошедшее. Резко вскочив на ноги она хотела уже бежать, однако сильное головокружение и боль, помешали это сделать, похоже такой сильный удар не прошёл без последствий и сотрясение ей обеспечено. Осторожно опустившись на кровать, девчонка решила осмотреться. Светлая комната, казалась очень уютной, хоть и немного странной. Отделанная под старину, от неё веяло давно забытой эпохой. Деревянная мебель, причудливой формы создавался антикварный эффект, заставляющий испытать ностальгию по времени в котором никогда не жил.       Медленно поворачивая голову, Кира убедилась что сейчас одна, её не связали и никак не ограничили передвижения, хоть браслет с парочкой колечек отобрали, а без них она сразу почувствовала себя совсем беззащитной. Просто так лежать на мягеньком матрасе и ждать своих похитителей она не планировала, так что очень осторожно и неспешно поднявшись направилась к окну, открыв его и встав на подоконник. До земли около шести метров, вполне можно выбраться, но с сотрясением это настоящее безумие, станет хуже, да и шатаясь вряд ли удасться сбежать.       - Неплохо так я тебе прописал... лучше поспи немного, так с сотрясением справишься быстрее, да и лекарство тебе вколоть надо, - неожиданно раздавшийся голос заставил девушку вздрогнуть. Сделать она ничего не успела, её подхватили на руки и осторожно уложили на кровать. Завалившись рядом, Нэйд погладил Киру по голове, чуть растрепав её длинные чёрные волосы.       - Не трогай меня... - голос прозвучал слишком холодно и как-то безразлично, не верилось, что столько милая девушка может говорить такой интонацией. Абсолютная безэмоциональность моментально отталкивала и вызывала отторжение. На каком то подсознательном уровне, люди, не испытывающие совершенно никаких эмоций, вызывают неподдельный страх и трепет. Это совсем неудивительно, обычно так ведут себя те, кто способен на действительно ужасные вещи, по крайней мере подсознание многих уверенно в этом.       Немного отстранившись Нэйд замер на пару секунд, а после нагло усмехнулся, стараясь не обращать внимание на лёгкий холодок, пробежавший по коже. Протянув руку он очень нежно провел по мягкой девичьей щеке, - Даже твой голос... Он очень милый. При нашей первой встрече мне не удалось услышать его. Знаешь, с той ночи я очень часто думал о тебе... Но ты исчезла из борделя. Мне приходилось заходить туда каждую ночь, в надежде снова увидеться. Честно говоря, я думал что тебя убили, такое же часто случается. А теперь ты здесь. Я очень рад...       Резко отбив его руку, девушка отползла на противоположный край кровати, злобно смотря своими разноцветными глазками на убийцу, ей явно не хотелось чтобы её касались вот так нагло, против воли, - Не трогай меня!       - Да ладно тебе, я же ничего такого не делаю... - словно не слыша, юноша пододвинулся, за что едва не получил по носу, его спасло лишь сильное головокружение Киры и потеря координации, если бы не это, ходил бы он уже с разбитым лицом, - Да какого хрена ты делаешь!       Замерев, девушка исподлобья смотрела на Нэйда. Впрочем, из злобного её взгляд быстро стал равнодушным и холодными, отвечать она не стала, да и в целом желания говорить со своим похитителем не имела. Азиат явно разозлился и схватив Киру за шиворот, притянул ближе, - Ты забираешься на нашу территорию, а теперь ведёшь себя как обиженная сучка. Да мы вообще должны были убить тебя, мало того что никакой благодарности, так ты ещё и дерешься. А я тебя принёс не в подвал как пленницу, а в комнату, могла бы вместо всего этого спасибо сказать.       Так как Нэйд оказался близко, девчонка извернулась и сильно ударила его в нос, разбив его правильное, с мягкими азиатскими чертами, лицо. Резкая боль заставила вскрикнуть и отпустить нерадивую пленницу. Прижимая руки к разбитому и, похоже сломанному носу, юноша увидел как по ладоням на кровать закапала алая кровь, впитываясь в льняное покрывало и оставляя на нем яркие пятнышки, что наверняка будет крайне сложно отстирать.       - Вот она тебе прописала, - раздался голос Джоя из проёма. Став свидетелем этой сцены он даже не успел закрыть дверь так и замерев на месте. Раньше таких наглых рабынь, готовы распустить руки он не встречал, - Впрочем так тебе и надо. Даже с девчонкой справиться не можешь...       - Больно вообще-то! - в голосе послышалась настоящая обида. Нэйд ожидал поддержки от брата, но никак не того, что тот будет надсмехаться над ним. Хотя для близнецов это была обычная манера общения. Состроив обиженную мордашку он отвернулся. Такое поведение сразу вызвало желаемую реакцию. Вздохнув, зеленоглазый присел на край кровати и погладил его по голове. Достав аптечку из самой верхней полочки прикроватной тумбы и повернув личико брата к себе он начал обрабатывать его разбитый нос, - Сильно больно?       - Теперь нет, - не упуская такой возможности желтоглазый чуть потерся щекой о ладонь брата. Иной раз их отношения казались грубоватыми, но они были готовы помочь друг другу в абсолютно любой ситуации, даже секретов у них особо не было, обсудить парни могли абсолютно все. Имелась лишь парочка вещей о которых они никак не решались говорить...       Быстродействующие лекарства помогли весьма стремительно, кровь остановилась, да даже внешне никаких повреждений не осталась. Прикрыв глаза Нэйд чуть улыбнулся, ему нравились те моменты когда Джой вот так ухаживает за ним, это вызывало какой то трепет и даже желание снова попасть в ситуацию после которой брат мог проявить нежность и заботу. Погрузившись в приятные ощущения он совсем забыл о злобной девчонке, которой собирался отомстить, ему сейчас было совсем не до мести, хотелось лишь одного - дольше чувствовать на себе прикосновения родных рук.
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)