Мы никогда не будем жить у моря

NC-21
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 64 520 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Запретный плод

Настройки
      - И не жалко тебе их? - не очень громко спросил Иошихира, подойдя к другу со спины и положив голову на его крепкое плечо. Наблюдать за тем, как тот подкладывает только сорванную, специально выращенную листву, под жирненьких, ярких гусениц, было довольно интересным занятием, особенно то, как насекомые медленно ползают, поедая угощение, - Кормишь, следишь за ними только для того, чтобы когда они стали бабочками, засушить для коллекции...       - Держи дистанцию... Мне не нравится такое, - развернувшись, парень взял друга за плечи. Его равнодушные глаза, нежного цвета морской волны, как и обычно ничего не выражали. Мягко оттолкнув блондина от себя, он вернулся к насекомым, попутно потуже стянув пучок фиолетовых волос, чтобы те не распустились и не упали на лицо, начав мешать, - И нет, мне не жаль их. Они даже сейчас часть коллекции.       Вздохнув, юноша сделал шаг вперёд, но уже не трогая друга, все же издалека наблюдать за происходящим было не так интересно. Иоши давно не обижался на грубость, друзья привыкли, что Дейза уже не перевоспитаешь, ему сложно испытывать такие же яркие эмоции как и остальным. Блондин знал это куда лучше других, - Ну они же живые... Лучше отпусти, будут жить в нашем саду и радовать глаз.       - Нет... - чуть мотнул головой парень, взяв в руки одну из особо вялых и, похоже, больных гусениц. Осторожно повертев, он пытался понять что с ней не так и почему та уже который день не хочет есть.       - А людей убивать? Они тоже живые. Иоши, твои стандарты слишком двойные, - Акио покачал головой, а его тонких губ коснулась лёгкая усмешка, она тронула и глаза, отчего рядом с ними образовалась парочка мимических морщинок, сейчас они выглядели чуть глубже обычного. Держа в руках красивую алую розу и ножницы, он осторожно срезал лишние листья, чтобы растение росло ввысь.       - Люди? Что люди? Ты прекрасно знаешь какие они - жалкие и лицемерные, - блондин брезгливо поморщился, а его взгляд стал немного высокомерным, - Они так расцветают от моей лести, просто ничтожества, хотя сами и половины этих слов не стоят, но они готовы сделать что угодно ради того чтобы я продолжил говорить приятные вещи. Мне не жалко их. А вот бабочки, яркие и красивые, каждая из них действительно уникальна и чего-то стоит.       - Уверен, со временем ты поменяешь свое мнение, - отрезав пару лишних лепестков, молодой мужчина мельком глянул на друга, подумав, что тот совсем ребёнок.       - Думаешь я не прав?       - Думаю, в мире совершенно чёрным или совершенно белым может быть лишь цвет. Идеальный, привлекающий внимание своей радикальностью. Люди не такие безупречные и именно этим они прекрасны. Как думаешь, ты смог бы любить человека без единого недостатка? К тому же ты привык акцентировать свое внимание лишь на слабых сторонах, тех людях, в чьих головах больше тьмы чем света, но если подумаешь, придёшь к выводу, что таких меньшинство, - его голос звучал мягко, а между словами блондин выдерживал паузы, чтобы дать над ними подумать. Подняв голову и устремив взгляд через крышу прозрачной оранжереи наверх, он заметил в небе прекрасную быструю ласточку.       - Ну-ну, - Иошихира тихонько фыркнул, завороженно наблюдая за Дейзом, его плавными движениями в которых отражался тотальный пофигизм, - Что-то я не замечаю это большинство. Возможно просто все моих знакомые полные идиоты. Это я тоже не исключаю.       Акио уже сформулировал мысли и собирался что-то сказать, как следящий дрон врезался в птицу, сбив ее. Оглушенная, потерявшая ориентацию, она рухнула вниз и упала куда-то за деревья. Столь неприятное событие заставило мужчину нахмурить свои аккуратные брови. Выйдя из оранжереи он направился к тому месту где предположительно упало хрупкое создание.       - Тэтсу, что нам делать?! Она дышит... Нет, не дышит! - послышались эмоциональные восклицания из кустов. Пройдя ближе, блондин увидел двух своих друзей, полуобнаженных, мокрых, сидящих на берегу искусственного пруда. Один из них держал ласточку в руках, судя по мокрым перышкам она упала в воду, что значительно сгладило падение.       - Сердце бьётся, - Тэтсу положил указательный пальчик ей на грудь. Забрав у друга, ему удалось очень осторожно осмотреть тельце, раздвигая перья чтобы убедиться в отсутствии ранений. Сняв с руки браслет, паренёк включил яркую подсветку и оттянув кожу вокруг глаз открыл их. Зрачки ласточки реагировали на свет не слишком то нормально, сокращаясь с разной частотой, - Похоже у неё черепно мозговая травма, так что нам придётся забрать её домой. Я читал об этом. Нужно держать ее в прохладном тёмном месте и поить маленькими порциями, иначе случится отёк мозга, она умрёт. И наверно... Травма позвоночника, смотри как неестественно откинула лапки. Не факт что слишком серьёзная, так что понаблюдаем, если что отвезём ее врачу. Единственное что, это ласточка, нам придётся кормить, пока не поправится. А это довольно сложно, нужно будет искать летучих насекомых.       - Я буду ловить, - сразу закивал Тошиэки, а его взгляд выражал крайнюю степень серьёзности, хоть даже так парнишка выглядел по-детски абескураженным, словно в первый раз видел птицу. Хоть он и старше друга, но частенько ведёт себя словно маленький ребёнок. Наблюдая за ними Акио мягко улыбнулся, решив что пернатая в надёжных руках, так что он незаметно удалился обратно к своим цветам, - Пойдём сначала к близнецам, пусть они тоже посмотрят, они в птичках хорошо разбираются.       - Ты считаешь что мои знания не верны? - юноша нахмурился и даже немного надулся.       - Глупенький! Конечно нет, - подавшись вперёд парень потерся щёчкой о щеку друга и весело заулыбался. Тоши постоянно создавал вокруг себя шум, похоже, тихо разговаривать он буквально не мог, его ещё детский нрав заставлял выплескивать энергию буквально на все, так что вокруг него постоянно витала аура лёгкой суеты, - Ты у меня самый умненький. Я просто знаю, что у близнецов больше опыта, они же с попугайками дольше живут, может совет какой нибудь дадут.       Стоя перед дверью, парни ждали когда им наконец откроют. Случилось это не так быстро как хотелось, Джой выглядел крайне потерянно и даже разбито, но едва он заметил друзей как сразу оживился. Жестом он позвал их в комнату. Сидя на кровати Кира настороженно но не без интереса наблюдала за новыми людьми. Сейчас ее вид стал куда лучше чем неделю назад, сразу после поимки, похоже последствия сотрясения сошли не нет и чувствовала она себя отлично. Опасливый взгляд говорил лишь о том, что она не доверяет своим похитителям и в любой удобный момент готова сбежать.       - Какая милая! - воскликнул Тошиэки, сразу подойдя к девушке и потянув ее за щёчку, словно маленького котёнка. Это действие произошло настолько неожиданно, что Кира даже не успела никак отреагировать, лишь немного податься назад. Опомнившись она сразу приняла оборонительную позицию, чем немного напугала парнишку, - А-А! Не бей! Мы слышали как Нэйд рассказывал про сломанный нос.       - Заслужишь - и тебе сломаю, - тихонько пробурчала девчонка, отползая подальше от нового знакомого.       - Ну зачем ты так? Я же не буду вредить тебе... Вон какая лапочка. Эй! Да не бойся ты! - ловко поймав, парень крепко прижал пленницу к себе. Как ярый любитель всего милого он буквально не мог пройти мимо этой аккуратной мордашки с едва заметными веснушками и кругленьким, немного вздернутым носиком.       - Тоши, мы вообще-то по делу пришли, - Тэтсу был совсем ребёнком, так что когда он делал серьёзное выражение лица, начинал выглядеть невероятно забавно, заставив друга весело рассмеялся, - Хватит смеяться надо мной!       - Я не со зла, - вернувшись к другу, Тошиэки поднял его на руки, при этом не сильно, совсем ненароком встряхнув, отчего длинные, пастельно-голубого цвета волосы, упали на лицо попадая в рот и глаза. Издав фыркающий и крайне злобный звук парнишка начал вырываться.       - Пусти, придурок! Птичку напугаешь!       - Птичку? - услышав это Джой немного оживился. Всё это время он вёл себя довольно тихо, сидя на краю кровати и наблюдая за вечно жизнерадостным Тоши, в такие моменты парня охватывала зависть, все же в последнее время ему самому мало на что хватало сил, он очень страдал из-за этого. Порой он просыпался и не мог встать с кровати приходилось лежать и часами смотреть в потолок, ожидая когда начнётся следующий сон, принося в дар надежду о мифическом наполнении сил и победе хронической усталости.       - Дрон сбил ласточку она потеряла сознание. Тэтсу, смотри, очнулась! Очнулась! - юноша бросил взгляд на птичку, что прижала к себе крылышки, явно испугавшись такого шума.       - Да тише ты, граммофон, блин... У птиц слабое сердце, а ты тут орёшь. Я конечно знаю, ты не со зла, но это может убить ее, сам потом ночью в подушку плакать будешь и жалеть, - закончив давать нравоучения, юноша повернулся к Джою, что внимательно осматривал пострадавшую, - Сотрясение?       - Думаю да и удар по спине сильный. Идите к Нэйду, у него была специальная коробка с вентиляцией и регулятором температуры. Только не грейте, помрёт же, можно будет лишь через пару дней, а там дальше и отпустим.       Кивнув, Тоши вышел за дверь, после того как его отчитали он стал вести себя значительно тише и спокойней, не хотелось навлекать на себя праведный гнев, вот только дверь в соседнюю комнату открылась Нэйд сразу скомандовал, - Браслеты в комнату не нести, тут оставьте.       Переглянувшись, парни послушно оставили гаджеты на полу, подозревая, что Нэйд опять делает что-то совсем незаконное, либо хочет, в сердцах, о чем-то поговорить, о чем не следовало знать посторонним. Зайдя в комнату они плотно закрыли дверь и почти сразу встретились взглядом с Крейзом, что стоял у стола, держа в руках небольшую, голубоватую сферу, - Даже спрашивать не буду где ты это раздобыл... Раньше подобное собирали только за стенами, да и сейчас подозреваю тоже. Полезная вещица, неплохо было бы иметь больше таких.       - Всё благодаря моим широким связям. Ну ты в курсе. И вообще, не делай вид словно в первый раз видишь такое. Я помню как года четыре назад, чуть в тюрьму не сослали за это, - с усмешкой протянул Нэйд, протянув другу небольшой кусочек бумаги с записанными на нем координатами нужного места, - Так что там за блондинка такая, ради которой все эти жертвы? Все уши прожужжал, но даже имени не сказал.       - Не думаю что это принципиально важно, - в красных глазах появилась тень сомнения. Крейз не был уверен, что друзьям стоит знать о его заинтересованности парнем. Будь Билл девушкой все стало бы куда проще. Хоть парень мог доверить друзьям даже собственную жизнь, но он не мог быть уверен какой будет реакция, все же они не поднимали столь запретные темы, так же как и критику местных порядков, - Надеюсь, рано или поздно этот... Клуб мне пригодится, хочу попробовать кое что необычное.       - Самодельный телепорт? - Тэтсу много раз слышал о таком, но ни разу не видел, так что вещица сразу вызвала заинтересованность. Спрыгнув с друга на пол он забрал у Крейза сферу и внимательно, изучающе рассмотрел. О них знали все, как-никак одна из самых запрещённых вещей. От обычного перемещателя отличалась лишь тем, что определить твой путь было невозможно, он не связывался с общей сетью "дорог", но даже этой маленькой детали хватало, чтобы гаджет стал предметом общественного беспокойства, - Первый раз вижу их... Всегда было интересно как их делают. Можно потом разобрать? Я соберу все так же, просто хочу знать, как именно это устроено внутри. Возможно даже смогу сделать сам.       - Наш маленький гений. И в химии и в технике разбираешься, - протянул азиат, растрепав волосы мальчишки и тихо рассмеявшись. Только сейчас он заметил птичку, она лежала в руках Тоши, что никак не переставал умиляться этим пернатым созданием.       - Нэйд, дай коробку для ласточки. Будет ее временным домом, - скомандовал Тэтсуя, вернув телепорт Крейзу. Его желание было удовлетворенно достаточно быстро, друг вложил в его руки коробку, обитую чем-то мягким внутри, она явно станет отличным жилищем.       - А тебе я советую сходить в клуб заранее, чтобы "прощупать почву" и уже потом тащи туда свою блондинку. Там много твоих старых знакомых, так что проблем не будет, - судя по самодовольному выражению лица Нэйду очень нравились проворачивать разные незаконные вещи, он получал необъяснимое удовольствие, немного адреналина вперемешку с чувством вседозволенности - неописуемый коктейль.       - Тогда схожу прямо сейчас. Чего тянуть то, - поправив высокую причёску, напоминающую ирокез, парень быстро набрал координаты, посреди комнаты сразу открылся портал, он отличался от глобальных путей и имел золотистое свечение, этот отблик напомнил о Билле, похоже, Крейз действительно успел серьёзно увлечься им. После своих обязательных работ они частенько пили, блондин быстро пьянел, начинал нести настоящую бредятину, но в этом было даже что-то забавное, такое поведение совсем не делало из него идеал, зато со всеми своими недостатками и дураковатостью Билл был "живым", настоящим.       Ступив в портал, Крейз оказался в полутемном зале, освещенным светом неоновых огней. Хоть конкретно в этом клубе наёмник был впервые он сразу почувствовал лёгкую ностальгию, все же все подобные заведения имели настолько схожие черты, побывав в одном, во всех остальных будешь чувствовать себя как дома.       - Крейз? Крейз! - послышался приятный, мелодичный, зазывающий голос. За стойкой, возле полок с горячительными напитками стояла высокая девушка и махала ему рукой. Большую, пышную грудь прикрывали лишь концы ярко-розовых волос, но они лишь доходили до сосков, чьи ореолы имели необычную форму пятиконечной звезды, - Сколько земных лет, сколько земных зим. Вот это ты изменился, возмужал. Иди-ка сюда, подкачался уже совсем не мальчишка. Ты к нам по старой памяти или по работе?       - Можно сказать по памяти. А ты совсем не меняешься, безкомплексная инопланетянка, - с усмешкой протянул Крейз окинув взглядом старую знакомую. Ее синеватое тело казалось ещё необычнее под столь неестественным освещением. Бросив взгляд в танцевальную часть зала он опять вернулся к голубоглазой, - Судя по количеству полуголых женщин, в этот раз здесь все ты организовывала.       - Нет, ну а что? Большинство людей приходят лишь чтобы найти партнёра и хорошенько развлечься, так что почему нет. Лишь немногие здесь чтобы отдохнуть и выкинуть из головы лишние мысли, - инопланетянка кивнула в сторону столика у стены. Парнишка, удобно расположившийся на стуле, ложечкой отделял кусочки пирожного и отправлял их в рот. Немного мешковатая одежда нежных розовых цветов, делала его ещё более маленьким и хрупким. Подпирая аккуратное круглое личико ладошкой он о чем-то думал. Хоть брюнет и был достаточно далеко, Крейз сразу узнал в нем того самого, крайне разыскиваемого преступника, да и как не узнать, сводки с розыском постоянно крутят по всем СМИ.       - Это же...       - Да, это Джек. Только давай без глупостей, подозреваю, его у вас уже сто раз заказали, но в моем заведении друг к другу никакой агрессии, вон, на улице разбираться будете.       - Командирша нашлась... Мы должны выполнять все задания для поддержания репутации, тем более это госзаказ. Но раз уж тут свои правила ладно. С чего вдруг ты пригрела у себя на груди это "чудо"? - чуть нахмурившись Крейз ещё раз внимательно осмотрел преступника. На кого-то злобного тот никак не был похож, да даже той дьявольщины, что играла огоньками в глазах его брата не было. Большие, бирюзовые глазки выражали тоску, однако в них легко читалась мягкость и доброта. Увидеть Джека в спокойном состоянии, тем более так близко, действительно интересно, так он казался совсем ребенком.       - Как будто вам денег мало. Джек милейшее создание, иной раз, правда такой пугливый, - девушка издала тихий смешок, умилительно глянув на паренька, что никак не замечал двух пар пристально смотрящих глаз.       - Денег много не бывает, - на губах Крейза заиграла усмешка, - Да и дело вовсе не в них, нам нравится этим заниматься, убийства это как спорт, очень затягивает и увлекает, уже невозможно остановиться попробовав один раз.       - Я бы на вашем месте не взялась за убийство этого молодого человека.. Он не заслуживает всего этого, всего лишь маленький ангелочек, он должен был родиться не здесь, не в таких условиях, тогда был бы счастлив, ну а этот мир слишком гнетущий для этого создания, - от того что собеседница переминалась с ноги не ногу ее пышный бюст чуть подрагивал, в гипнотизирующих движениях.       - Ангелочек? - это сравнение вызвало лишь смешок.       - Ну а как мне его ещё звать? В этом месте, среди похоти и разврата он в самом деле ангелочек. Не интересуется ни алкоголем, ни наркотиками, ни женщинами, да раз уж на то пошло, мужчинами тоже. Вон, с Биллом частенько подолгу о чем-то говорит, причём самое занятное даже этот кадр с ним подуспокаивается и ведёт себя спокойно. Вот честно, будь возможность, я бы переспала с ним. Люблю таких, милых невинных мальчиков.       - Билл? - после знакомого имени Крейз перестал слушать. Хоть он и знал, что носителей этого имени много, но искорка надежды уже загорелась, если парень частенько бывал в этом заведении, значит мир похоти был ему не чужд. Конечно, это и так было очевидно по поведению молодого человека, но сомнения все равно имели место быть, - Миллиган?       - Он не любит когда его называют по фамилии, - заметив, как загорелись красные глаза инопланетянка усмехнулась. За много лет работы с людьми она научилась легко читать их истинные желания, так что ей сразу все стало ясно, - Так вот что значит твоё "по старой памяти"... Билл здесь регулярно бывает, однако в последнее время совсем не заходит. Я так понимаю, ты знаком с ним? Хочешь кое-какой эксклюзивчик? - не дожидаясь ответа она достала из под стойки конверт и положила на стол перед парнем.       - Если ты в этом месте только из-за этого парня то такой контент будет очень кстати. Отдам его тебе за дополнительную плату, а пока давай, оцени.       Глянув сначала на старую знакомую, что заговорчески усмехалась, а после на конверт, Крейз притянул его ближе и открыв, достал содержимое. В руках оказалась приличная стопка фотографий, настоящих, напечатанных на глянцевой бумаге, такое парень видел лишь пару раз в жизни, одно только это произвело сильное впечатление. На изображении, в красивой позе стоял Билл, хоть его лицо и закрывала яркая маска, на манер венецианских, то что это именно он, легко угадывалось в длинных волосах и плавных, женственных изгибах. Из одежды - лишь чёрное женское белье, красивое, с крупным кружевом, так удачно подчёркивающее как мел бледную кожу, и пара чулок. Посмотрев на следующую фотографию, Крейз увидел изменившуюся позу а немного полистав, по появившимся в кадре игрушкам, понял, что будет дальше.       - Беру, - уложив фотографии обратно в конверт, парень сложил его в потайной карман, под одежду, - Сам то Билл в курсе что вы тут его порнографией торгуете?       - Как благородного с твоей стороны поинтересоваться этим. В курсе он, в курсе, сам говорил - "каждый дрочит как он хочет, а я могу помочь в этом", так что используй контент по назначению.       - Обязательно, - Крейз тихо рассмеялся, выкладывая на стойку деньги, на подобное ему их было совсем не жаль.
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник