Captain Jeon Jk

R
Завершён
90
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 709 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 7 Отзывы 44 В сборник

Капитан Чонгук

Настройки

***

Тэхён сидит на окраине Карибского моря и смотрит на пришвартованные недалеко корабли. Все же как красиво сидеть, смотреть на закат и думать ни о чем. Но вот только, мешает ему тут один чувак, который нервно ходит туда сюда. Ох как же он ему надоел. И только Тэхён собирался встать и уйти как видит, что тот подходит к кораблю в котором никого нет и начинает крутить штурвал. К государственному кораблю. Он , что , хочет его украсть? Тэхён бежит в ту сторону и в голове у него ни одной нормальной мысли. В герои он заделался. — Тресни меня морская черепаха - ворчит Чонгук - Ты кто? Зачем сюда пришел - пришюрил глаза. — Я Тэхён, а ты кто? Ты собрался украсть этот корабль? ЭТОТ? — Реквизировать. Я собираюсь реквизировать этот корабль. Это морской термин. Смекаешь цыпа? - пытается успокоит его Чонгук. - Ах, да я Капитан Чон Чонгук. Слышал о таком? М? - шевелит брови — Чон Чонгук? - переспрашивает Тэхён, потому , что плохо ему, укачает сейчас, вырвет. — Капитан Чон Чонгук - поправляет его Гук. Ну, а что? - И не смей вырвать. — Ну и где же твой корабль, капитан? - ой, нарвешься сейчас Тэхен. — Мой корабль бесподобен и горд. И он чуть ли не огромен! И он... уплыл. - имеет в виду свою жемчужину. — Верни сейчас же этот корабль на борт! - злится Тэхён и топает ногой как маленький. — Как видишь - показушно приподнимает свой подбородок и немного меняет курс смотря на свой компас - Мы уже отплыли далеко. И только сейчас Тэхен понимает, что они отплыли далеко от причала. — Верни меня! Быстро! Да тебе капитан пират голову вырвут, на виселице повесят, если поймают - негодует Тэхён и после бурчит про себя - а я уж точно сделаю так , чтобы поймали. Чонгук никак не отвечает. — Верни меня, я не ищу неприятностей. — Какой ужасный подход к жизни - усмехается капитан. — Ты спятил! - кричит. — Ой, да и слава богу, нормальный не пошёл бы на такое. Тэхён лишь хмыкает и скрещивает руки у себя на груди. Спорить с этим недопиратом нет смысла. Отсталый какой-то. Посмотрев далеко на причал он видит судно. И даже не одно их две. Это за ним плывут, какое счастье, ему не придется торчать с этим пиратом ещё на большее количество времени, он бы не выдержал, убился бы. — За мной плывут - ухмыляется Тэхён поворачиваясь к Чонгуку. — Хм, серьезно? - усмехается Капитан - Ты так уверен? — Ну да, не за кораблем же. — Тогда прыгай — Куда? - не понимает. — За борт. — Что? У меня морская болезнь. Сними меня отсюда и отдай тем людям. Они позаботятся обо мне. — Прости, не могу. Кодекс обязывает меня об обратном. — Что блин за кодекс? — Кодекс пиратов гласит о том, что вошедший на пиратский корабль, остается на корабле. — И это кодекс? И сколько у вас таких недоправил? — Много. Кстати это был подходящий момент для тебя чтобы спрыгнуть и уплыть от меня куда подальше, но ты его упустил. — О чем ты? — Мы в открытом океане, цыпа. И тут Тэхён отсекается, где те корабли которые плыли за ними? Поворачиваясь назад он понимает, что те отстали, но кажется скоро подойдут. — За мной всё ещё едут. — Ты ещё не понял? Это моя команда, мои Пираты. Они тебя не спасут. — Ты сможешь с этим жить? ты обрекаешь другого человека навечные оковы. А сам будешь веселиться гулять и пить? — Ммм, да. Это по мне. Первые полчаса Тэхён психовал. Спорил, ныл и даже вырвал, слава богу не на корабли, а то капитан Чонгук бы сам скинул его за борт. Второй час прошел и он привык, но больше не тошнило. А на третий появился интерес. — Так куда мы плывём? — Спасать мою жемчужину - улыбается Чонгук всякий раз думая о ней. — Твою, жену? Девушку? Подругу? — Мой корабль
90 Нравится 7 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)