Песенка для поцелуев
30 сентября 2020 г., 13:29
У тебя была песенка для поцелуев.
У меня был плейлист для моих похорон:
от альбома Васильева до Аллилуйи,
за отдельную плату, будь добр, Харон.
У меня были призраки славных ублюдков,
первомайские ночи, дурман да жасмин,
убеждение в том, что все сущее — шутка.
У тебя было только трагичное «мы».
У тебя была песня. И эта идея,
идеальная сцена в счастливом конце.
Я хотела отдать тебе всё, что имею.
Ты хотел посадить нас обоих на цепь.
А теперь у меня есть ещё одна песня.
Под неё я целую других, не тебя.
Под неё я пишу. Про тебя, если честно, —
и никак не могу дописать «не судьба».
Ах, судьба в этот раз не смешно пошутила,
но придется смеяться, таков мой удел.
Я в тот вечер почти докопала могилу!
У меня было всё — и пошло по пизде.
В эту яму я память в конце и зарою.
И когда догниет судьботканная нить,
я в конце поцелую тебя под ********!
Забери, ради бога!
И всё мне верни.
Примечания:
Но это уже со мной, всё происходит со мной, я
построил бы целый мир, лишь бы ты ожила.
(с) Екатерина Гопенко