***
Громкий смех наполнял комнату, гулким эхом отражаясь от стен. — Я, конечно, не доктор, но тебе бы провериться у врача… — накрывая лицо ладонями, заглушая громкость собственного смеха. — Ты мне не веришь? Так ведь? — уголки губ блондина поднялись вверх, и он внимательно следил за движениями человека, сидящего на кровати. — Я, конечно, дурак, но не псих, — раскрывая ладони, задумчиво почесал нос. — Слушай, а в твоей палате много таких? Ну этих… двинутых… — Целая лига Божеств, но соседи они так себе… — из уст Чана вырвался смешок. — Хочешь доказательств? Хорошо. Взмах руки, щелчок пальцами для большего эффекта, и Чан испарился, оставляя насиженное кресло абсолютно пустым, словно там никого и не было. — Какого… — дернувшись вперёд, Минхо быстро хлопал глазами. — Теперь веришь? — шёпот чужого голоса, раздавшийся рядом, одновременно и пугал, и успокаивал. Даже если он, на самом деле, сошёл с ума, их хотя бы двое. Уже не скучно. Да и присутствие этого странного блондина, говорящего о Богах, звёздах и каком-то проклятии ничуть не смущало. Его голос хотелось слушать, за пухлыми губами следить и ловить каждый жест, взгляд, эмоцию. Всё в этом парне — сплошное безумие, от которого невозможно оторваться. Хотелось напиться, насытиться, даже с о-о-о-очень большим риском захлебнуться и утонуть в этих голубых глазах. — Теперь ты мне веришь? — во второй раз голос был увереннее и чуть громче. Повернув голову в сторону говорящего, Ли встретился с ним глазами, заглядывая в ярко-голубую радужку — он тонул. «Ну хотя бы… этот чокнутый красив… чертовски красив… или ангельски?! Кхм… если он Божество, то божественно красив? Хм… в любом случае, сойти с ним с ума не так обидно, » — всматриваясь в точёные черты лица собеседника, продолжал быстро хлопать ресницами. Помявшись секунду, прощаясь с голосом разума и громко хлопнув дверью перед его носом, Минхо всё же кивнул головой, отвечая. Они вот так и продолжали сидеть, смотреть друг другу в глаза, не отводя взгляды. Один сидел, как примерный ученик, сложив ладони на вытянутые ноги, прикрытые лишь одеялом. Второй же сидел в полоборота, упираясь правой рукой в мягкие простыни и свешивая одну ногу с края кровати. Минхо просто взвешивал все за и против: раз уж он окончательно спятил, поцеловать же можно?! Можно? А в голове Божества был единственный вопрос: сможет ли он вновь выдержать смерть этого человека?! Сможет? Изучение таких знакомых-незнакомых лиц прервал другой человек, появившийся в дверях и давно наблюдающий за этой картиной «гляделки». — Не помешаю или мне ещё часик подождать, пока вы налюбуетесь?! — прислонившись головой к двери, второй блондин с россыпью веснушек на лице лишь улыбнулся, наблюдая за странной реакцией на его присутствие. — Ликси? — дёрнувшись и как-то скомканно ответив, Минхо отодвинулся, обернувшись на человека в дверях. — Фобос… Эрос… вы оба тут… — Минхо перевёл взгляд на Чана и хотел было добавить, что тут как минимум только один живой человек, кроме них. Но его мысль перебил чужой голос, который внезапно тоже появился рядом с Феликсом. — А как же без меня? Это же я виновник твоего счастья… — блондин улыбнулся и кокетливо подмигнул охреневшему Минхо. Быстро подлетая к кровати, он лёг вдоль и весело помахал ногами в воздухе, подперев подбородок руками. — Привет, Минхо? Теперь тебя так зовут? Я Эр… Амур короче. Приятно познакомиться, — щёки божества пылали, и он наслаждался смятением на чужом лице. Устало выдохнув, Чан сел на край кровати, повернувшись к Феликсу лицом. — Остальных смог найти? Или только этого?! — сделав акцент на слове «этого», он встал, подходя к брату ближе. — Ты же знаешь, что я могу найти быстро только шестерых… — отлипнув от двери, он пошёл навстречу и обнял брата. — Я знаю, что Дейроса теперь зовут Уджин и он всё ещё боится воды. Не обращая внимания на разговоры позади, Чанбин всё так же лежал на кровати, мило болтая ногами. — Они слишком скучные, поговорим с тобой?! Хочешь влюбиться? Хотя… — задумавшись и явно вспомнив что-то не очень хорошее, он поморщил нос и отрицательно замотал головой. — Нет, забудь. Ты явно не нуждаешься больше в моих стрелах… В черепной коробке Ли Минхо творилось третья мировая, нет, ядерная война, смешавшая все мозги в непонятную субстанцию. Три голубоглазых блондина смотрели на него в ожидании чего-то непонятного. Слишком много информации. Слишком много странного. Теряя связь с реальностью, он нашёл единственный выход — потерять сознание.Слишком странные гости...
19 сентября 2020 г., 08:08
«И люди, и Боги имеют свойство ошибаться. Только если первые способны признать свою ошибку и извиниться, то Богам эта участь не свойственна, они слишком тщеславны и горды.
Только уповая и захлёбываясь в собственном величии, они забывают одно. У любого живого существа имеется предел терпения. Любой может воспротивится их извечной диктатуре и многочисленным ошибкам…
Абсолютно любой…»