***
Дата была вырвана. Я потратил немного больше времени, чем этого стоило, но всё же не зря. Обследование трупов уже проводилось, и их смиренно отправили в морг. Было показано, что жена убийцы была достаточно сильно избита, причём там были не только свежие ссадины, но ещё и более давние, что указывает на напряжение в их семье. Детей у них не было, так как женщина не была способна к оплодотворению (на это указали несколько документов, которые мы открыли в поисках улик). Что насчёт детей — это было неизвестно, вроде никаких связей у них не было, так что это можно было списать на «убийство в переулке» или похищение. Также, я получил некоторые показания от нужных людей, которые знали этого мужчину с момента проживания здесь. Они сказали, что этот человек с самого начала вёл себя немного параноидально, так как он каждый день повторял одни и те же действия. Он просыпался, сразу же после этого, шёл на кухню, собирал какие-то вещи с холодильника в мешок и, выйдя на улицу, уезжал на машине в сторону леса, а потом через семь-девять часов возвращался назад. Дальше он делал по дому те обычные вещи, что делают среднестатистические мужчины его возраста. В целом, только первая часть его дня вызывала какое-то беспокойство, так как насчёт времени пробуждения никаких точных показаний небыло. Одни говорили, что вставал в два часа утра, другие твердили, что это было в семь часов, ну, а третьи утверждали то, что это вообще происходило не утром, а вечером. Какие-то необъяснимые вещи происходят. 30. 06 Прошла очередная проверка дома. Люди нашли в некоторых папках с подписью «Анализы» парочку потрёпанных бумажек с приглашением в какое-то место. Местоположение этого адреса мы обнаружили не сразу, только через несколько дней после нахождения. Там, с помощью типичного кода цезаря на латинском было написано — «Quid est lingua surdus ego dico stilla ad ultimum pelago, in quo se ipsa vivit, usque ad aetatem, ac de armento.», что наш благородный переводчик проговорил как — «Что такое язык глухого? Я говорю, чтобы сказать пару слов о высшей точке моря, это та самая точка, в которой они живут, вплоть до возраста разума и стада.» Всё ясно. Это определённо какая-то секта, в которой один человек промыл всем мозги и теперь являться их божеством. Я немного посидел над надписями, которые там были указаны и сделал предположение, что «Высшая точка моря» — это один из самых больших горных ручьёв нашего города, а «та самая точка, в которой они живут, » — говорит, что база находится где-то под той же рекой. Я особо не понял насчёт «Язык глухого», но думаю, что это разговор через руки, якобы нужно подать нужные сигналы и люди слева опустят занавес, но это очень не точно. Всё же, нужно думать глубже. Завтра проверим. 01. 07 Нет. Мы пришли на нужное место, но ничего не нашли нужного. Никаких намёков на знаки, людей слева, ничего. Это просто самый большой горный ручей города и всё, никаких секретов. Пока что, эту зону полностью огородили от остальных людей для того, чтобы провести более подробное расследование. Мне всё больше начинает казаться, что на самом деле эта записка является обманом, всё так глупо и нереалистично, какой-то бред. Я пока пытался собрать мысли, но что-то, всё же, не сходится. 07. 07 Я понял, как всё решать, сейчас я нахожусь у входа в какой-то храм цвета мохового бетона. Я к ней пришёл благодаря одной мысли, которая меня не покидала с момента добычи подсказки. Дело в том, что одно слово они перевели не правильно, и там было сказано не «высшей», а «низшей», сам не понял как это произошло, но я, всё же, решил проверить. Низшая точка моря — это колодец, который находился в том же лесу, и в которой находилось по необъяснимой причине всегда солёная вода. Когда я дошёл до колодца, то прихватил с собой ещё бумагу языка глухих, на случай, если всё же нужно указать код руками. В итоге выяснилось, что на одном из камней были надписи в виде рук. Это всё-таки была шифровка, а не сам код. Я перевёл всё и, к счастью, на этот момент не было латинского языка, что усложнило бы мне задачу. Там было задано, с помощью лунной тени от колодца, направление, которое я должен был пройти чтобы добраться до храма. Вот я и тут. Я понимаю что всё звучит, как полнейший бред, но я всё же здесь. Я осмотрел тут всё, храм был как обыкновенное заброшенное здание изнутри. Ничего прям особого я не подметил, так как всё выглядело, как в книгах описывают. Зато я нашёл парочку свитков и записей на стене, которые почти всё объясняли. Они повинятся божеству под именем «Pax», который, якобы, создал наш мир по своему образу и подобию, как в христианстве, но с некоторыми недочётами. «Pax» олицетворял и дьявола, и бога, он и карал, и любил, он был единым божеством, что всё создал вокруг. В благодарность, божеству дарили различные дары, раз в неделю, в виде трупов неверующих, чтобы он их покарал за суеверия. В остальное время — они просто поклоняются ему. Короче говоря, они типичные язычники. Мужчина убил свою жену и тех детей, чтобы преподнести в виде даров, так как они изменили своё тело. Дело в том, что в их религии напрочь запрещены какие-либо изменения тела, по типу татуировок, пластических операций, смены цвета волос и т.д. Те язычники считают, что их тела сотворены по образу и подобию их божества, поэтому они должны сохранять свои тела в первозданном виде, чтобы не разочаровать «Pax-а». Я не уверен, но мне кажется, что зде_____… Запись внезапно оборвалась длинной линией, как будто человека только что толкнули или что-то в этом роде. Я решил проверить другой клочок бумаги, который лежал на том же месте, что и предыдущая записка. Её слова я разбирал гораздо хуже, но всё же прочитать было можно. ?. ? Если кто-нибудь найдёт эти записи, то, пожалуйста, после прочтения сожгите эти чёртовы бумаги. Я не хочу, чтобы кто-то читал как я низко пал. Перед тем как вырубиться, я успел вырвать лист бумаги из блокнота, а по совпадению у меня, оказалась, была мини ручка в карманах брюк. Меня похитил Карлос, тот человек что убил свою жену и участвовал в культе. Это как бы наказание за то, что я противился самому закону. Это также отвратительно. Я живу в ужасной комнате, практически без еды, постели, солнечного света, а каждый***
Тогда-то, я всё понял. Инцидент номер 636, в котором я принял несомненное участие по совершенной случайности. Дело в том, что я первым заметил, что коллега пропал и начал спрашивать всех что случилось. Большая часть людей говорила, что никто не знает, так как он не берёт трубку и никак не отвечает. В итоге я начал своё расследование, и первое, что пришло в голову, так это проверить его предыдущее дело, так как он пропал именно в тот момент, когда работал над ним. Тогда мои опасения усилились, ведь он взял дело с тем сумасшедшим человеком, так ещё я выяснил, что его в последний раз видели шестого июля. Из-за сего я сделал вывод, что человека похитил внезапно бежавший виновник. Мне удалось разгадать загадки и место нахождения героя, а остальное сделали за меня, но я всё же наблюдал со стороны, чтобы если что, вовремя позвать подмогу. Я даже не думал, что он смог меня заметить. Я был за целой ордой, а увидел он лишь моё лицо. Неужели… — И как история, Джек? — внезапно раздался голос за моей спиной, из-за чего я тут же встал и повернулся, увидев то самое лицо. Светло русые волосы, безумные зелёные глаза и такая же светлая кожа. Меня это внезапное появление напугало настолько, что я взялся за пистолет, но не решился тут же направлять на человека ствол, а просто держал сзади, для обороны. Он заметил подобный жест, и слегка из-за этого усмехнулся. — Не бойся, — продолжил он. — я безоружен, тебе тем более не наврежу. — Зачем? — решился я, всё же, хотя бы на одно слово. Мужчина немного наклонил голову от недопонимания, а я же набрал в грудь воздух и продолжил мысль. — Зачем ты всё это делаешь? Зачем ты меня похитил? Зачем ты убрал от меня свет? Зачем делал все эти массажи, объятья, процедуры? Зачем? — Я просто хотел любить. — Что? — не поверив вырвалось с моих уст. — Почему я ухаживал за тобой, вместо того чтобы избивать или же насиловать? Я тебя любил. — Но это не любовь, ты мог просто- — Я ничего не мог! — перебил меня человек, уже успев немного разозлится. — Если бы я этого не делал, то тогда бы я не смог дальше жить. Теперь всё хорошо и мы- — Хорошо? — уже я со злостью перебил. — В смысле? Я последние несколько недель не мог нормально спать без окон, я буквально страдал в этой ловушке без воздуха и света! — Но-но я сам видел, ведь только день назад ты- — Мне в тот момент запудрило мозги всем этим. Возможно, я тоже дал сбой, я тоже схожу с сума по ходу, хорошо что я вовремя всё осознал. — А тебе что ли мои ласки не понравились? — А кому понравятся? Тем более, в такой обстановке, даже конченый идиот может задуматься «А может это манипуляция?». Знаешь что?! Я уверен, ты никаким образом не лучше Карлоса! В этот момент человек исказился в лице и начал нервно дышать, после чего он упустил взгляд и посмотрел на свои руки, как будто он только что убил человека. — Да, да! — начал я подкидывать дров. — Ты всё такой же монстр, отвратительное чудовище, что заставляет людей сидеть в своих комнатках и жить в пыли, как кроликов, хотя даже их на свободу иногда выпускают! Ты не лучше! Тогда он всё больше покрывался ужасом и осознанием того, что он наделал. Он задумался, что я не часто встречал среди людей. В этот момент мне тоже предалось эта не комфортная зона, и мне даже стало стыдно, непонятно за что. — Слушай, — уже более притихшим голосом начал я свою мораль. — как говорится «Если любишь — отпускай», так что, отпусти, пожалуйста. В этот момент чистый человек снова издал смешок, что вызвало у меня небольших мурашек по коже. Он немного помялся из стороны в сторону и выдал такую фразу: — Идём, тебя ждут. Я немного не понял что он имел в виду, но всё же проследовал за ним, так как ничего более мне не оставалось. Когда я вышел из той комнаты, то мужчина закрыл дверь за мной на ключ и продолжил меня водить по жёлтому коридору до лестницы. Спускаясь вниз я начал прислушавшийся, и услыхал за дверью какие-то голоса людей. Они были чёткими и громкими, но почему-то я всё равно не мог разобрать что они говорят. В этот момент мы подошли ко входной двери и как только человек положил руку на дверную ручку, то немного приостановился и посмотрел на меня каким-то прощальным взглядом. Он помахал свободной рукой в мою сторону, держа натянутую улыбку, а я же повторил его жест, но больше с недопониманием. Мужчина опустил руку и, вздохнув, открыл дверь, из которой в очередной раз полился ослепляющий солнечный свет. Вместо пустой песчаной поляны и кучи хвойных деревьев я увидел орду полицейских и несколько машин таких же назначений. Было очень много шума от них, что меня немного дезориентировало. Парочка из них направилась стремительно в нашу сторону. Меня взяли равномерно за локти и потянули в сторону скорой, которая также стояла рядом, а мужчину повязали за руки, и сказали фразу, ведя его к полицейской машине «Кристофер, подобного я от вас не ожидал, наверное дело 363 на вас очень сильно сказалось.» Я стоял рядом с врачами на выезде и держал кружку с тёплым напитком. Они меня спрашивали в порядке ли всё, ничего ли не болит, что этот бархатный маньяк со мной сделал, но вместо того, чтобы отвечать на вопросы, я просто молча смотрел на своё отражение в кружке и переосмысливал всё, что тут происходило. Мне удалось на секунду проследить за уезжающей полицейской машиной, в которой сидел Кристофер. Я же никак на это не реагировал, так как всё, что я мог почувствовать — уже испытал, и то, больше всего на свете, в тот момент я хотел лишь уснуть.///
Джек сидел на кресле, а напротив него был доктор Робинсон, который слушал всё это время его рассказ. — Это всё? — решительно поинтересовался врач. — Ну, дальше ничего особенного не происходило, просто бумаги. — ответил Джек тут же отводя взгляд на многочисленные полки сбоку. — Что же, ваша история была длинней, чем ожидалось, из-за чего мне придётся на этом прекратить нашу консультацию, так как время уже вышло. Я завтра скажу вам выводы, к которым я пришёл за эту осень, а сейчас, можете идти. — Спасибо, — кивнул Джек, вставая с места. — следующая консультация в то же время? — Н-да-с. — продолжительно ответил врач, записывая что-то на бумагу, и постоянно поправляя свои болтающиеся очки. Тогда же мужчина, уходя из кабинета, повторил жест и окончательно ушёл. Выйдя на улицу Джек наблюдал за падающими снежинками, которые исходили от больших тучных облаков, полностью закраивающих солнце. «И всё же, зима мне нравиться больше» — подумал про себя мужчина, идя в свою новою квартиру и довольно похрустывая снегом под ногами.