«Любовь прекрасна и скромна, Корысти ей не надо; За нас в огонь пойдет она — С ней Рай и в бездне Ада!» — Так пел Ком Глины в колее, Попавший под копыто. На это Камень из ручья Ответил ядовито: «Любовь корыстна и жадна! Покоя нас лишая, Все под себя гребет она — С ней Ад и в кущах Рая!» Love seeketh not Itself to please, Nor for itself hatli any care; But for another gives its ease, And builds a Heaven in Hells despair. So sang a little Clod of Clay, Trodden with the catties feet; But a Pebble of the brook, Warbled out these metres meet. Love seeketh only Self to please, To bind another to Its delight: Joys in another's loss of ease, And builds a Hell in Heavens despite. (Песни Невинности и Опыта Уильям Блейк)
***
— Есть два типа экзорцистов, — слушал объяснения Президента Иссей после уроков. — Первые получают благословение от Бога для выполнения изгнания «нечистой силы» во имя справедливости. Эта группа подчиняется Богу и ангелам. Других называют отверженными. — [Это всё мне Ви уже объяснял!] — вспоминал Иссей утренний разговор с Ви. — Экзорцизм — священная церемония, которая проводится во имя Бога. Но иногда появляются экзорцисты, которые просто начинают наслаждаться истреблением демонов. Убийство демонов становится их целью жизни и главным развлечением. И в результате их отлучают от церкви. Бывает, даже казнят, если признают виновными в многочисленных преступлениях. — Президент! Я хочу спасти ту девушку, Асию! — Это невозможно. Как ты не можешь понять? Ты — демон, она — слуга падших ангелов. Вы не можете сосуществовать. Её спасение будет равноценно объявлению войны падшим ангелам. Если подобное произойдет, все окажутся вовлечены в это… — [Мне почти тоже самое говорили. Но не всё потеряно!] Flashback — Прости, Исе, что так получилось! — чуть поклонился Ви. — Да ничего! Но сможем ли мы спасти Асию? — Говорят не может быть связи между человеком и демоном! — сказал Ви и сел рядом с Иссеем. Иссей от этих слов склонил голову. Ему было паршиво это слышать, но он не мог ничего поделать. Ви в свою очередь решил подбодрить его: — Я знаю историю, в которой демон встретил человеческую женщину, — Иссей обратил внимание на его слова. — И у них даже появился ребёнок. Мальчик полукровка. — Это про тебя что ли? — со смехом проговорил Исе. — Может быть. Но если хочешь помочь той девчонке, то тебе стоит стать сильнее. В скором времени мы с Мадарой уйдём. — Но ведь меня гонял только Мадара! А ты всё время сидел в своих книжках. — Знаешь, Исе? Тебе стоит подружится со своими в КОН. Попроси об магии Акено — она точно знает больше! А сейчас мне пора. Крепись! И Ви исчез в тени комнаты. Иссей в свою очередь пошёл есть. end Flashback***
— Хееех… Полдень. Иссей прогулял школу и сейчас сидит на скамейке в парке. Раны от святых пуль еще не зажили окончательно. — [Всё тело болит! Как же долго заживает.] — [Тебе хотя бы повезло выжить,] — ответил ему Драйг. — [А идея с драконизацией руки всё ещё в деле?] — [Да, но не сегодня. Сначала стоит тебе стать чуток сильнее, выносливее и залечить раны.] — [Согласен. Тогда возвращаемся к тренировкам!] Иссей встал с места и пошёл к турникам. — [Я помню, что Бурёнка разрешила тебе прогулять, но думаешь она договорилась с Шитори?] — [Не называй её так. Особенно при ней самой. А с прогулом всё заладили.] — [Поверю на слово.] *Урчание живота* — Есть хочется. Пора сделать перерыв и подкрепиться! Вот Иссей только повернулся в сторону, как увидел Асию. Монашка в свою очередь заметила его. Они оба были потрясены, увидев друг друга. — Асия?.. — Исэ-сан?.. — [Искра, буря XD]***
— Ох, знатно же мы повеселились. — Ах, да… я даже немного устала… Прогуливались они улыбались друг другу. На дворе уже был почти вечер. Оба уже еле стоят на ногах. — Ааах! Ай! — рана, полученная от выстрела того экзорциста, дала о себе знать. — Исэ-сан, что такое?! Болит вчерашняя рана? Лицо Асии немного погрустнело, наклонилась и начала проверять травмы Иссея. — Можете поднять штанины? — Да, конечно. Иссей поднял брюки и закатил их до колен. След от пули священника ещё было виден. Асия положила ладонь на то место, и тут же её руку окружил уже знакомый свет. Вот этот свет был действительно теплым. Такой приятный, зелёный… подобно цвету глаз Асии. Выглядел очень красиво. — Ну как? — Асия, не поверишь! Я больше не чувствую боли! Совсем-совсем! — [Вот теперь остаётся дело за малым,] — подытожил про себя Драйг. — Ты просто невероятная! Твоя сила исцеления бесподобна. Это священный механизм, верно? — Да, ты прав… — Сказать по правде, у меня тоже есть священный механизм. — Исэ-сан, у вас тоже есть священный механизм? Я и не знала… — Ты можешь исцелять людей, животных и даже демонов, верно? В глазах Асии можно было увидеть грусть. По щекам потекли слезы. Одна за другой… Она присела и начала реветь. Иссей отвёл её на скамейку. Сидели на скамейке возле фонтана. Потом она рассказала мне историю о девушке, звавшуюся Святой Девой…***
— [Бедная девочка,] — послышался голос Драйга. — [Согласен.] — Наверное, я просто недостаточно усердно молилась Богу… Понимаешь? Я неуклюжая и глупая. Даже не в состоянии сама открыть гамбургер, — Асия вытирала слезы, улыбаясь. — Это также испытание, ниспосланное Господом. Так как я неуклюжая монахиня, Бог дал мне это испытание. И я должна выдержать его. Я верю, что однажды обзаведусь множеством друзей. У меня есть мечта… Я хочу ходить и делать покупки с друзьями… хочу покупать вместе с ними цветы… и книги… беззаботно болтая… Она рыдала. Иссей схватил её за руку и посмотрел в глаза, красные и влажные от слез. — Асия, я стану твоим другом… Нет, мы уже друзья! Она на секунду смутилась. — И ничего, что я демон. Я не собираюсь и пальцем трогать ни твою жизнь, ни душу! Можешь звать меня в любой момент, когда захочешь! Ах, точно! Забыл тебе дать свой номер телефона, — начал Иссей рыться по карманам, в поисках заветного мобильника. — Почему?.. — Что «почему»? Мы же веселились сегодня весь день, верно? Беззаботно болтали. Смеялись вместе. Да? Тогда мы УЖЕ друзья. И не имеет значения: демоны, люди, и уж тем более боги! Мы друзья! — Это контракт с демоном?.. — При чем тут контракт?! Мы и без него настоящие друзья! И только это важно! Будем общаться, когда захотим, и развлекаться, где захотим! Ах да, я с удовольствием пройдусь с тобой за покупками! Пойдём, как только захочешь! Хорошо? — Исэ-сан, я совсем не знаю внешний мир. — Узнавай! Начни с этого города! Да мой город просто кишит всякими интересностями! — Я не могу говорить по-японски и совсем не знаю здешней культуры… — Я научу тебя! Да ты у меня все пословицы выучишь! Положись на меня! Мы посетим музей, чтобы посмотреть на национальные достояния Японии! Самураи!.. Суши!.. Гейши!.. — Я даже не знаю, о чём говорить… — Ну со мной же получается нормально говорить. Всё в порядке. Мы уже настоящие друзья. — Уже друзья?.. — Ага, позаботься обо мне, Асия. Она кивнула головой и улыбнулась. — [Я буду защищать эту улыбку.] — Это невозможно, — послышался голос позади. Обернувшись на него, Иссей остолбенел. Это был знакомый человек, нет не человек. Стройная девушка с шелковистыми черными волосами. Амано Юма-тян. — Юма-тян?.. — Хе. Выжил всё-таки. Вдобавок, ещё и демоном стал. Это что, розыгрыш? Неудачный, однако, — её голос уже не был тем добрым и теплым, как раньше, сейчас он более зрелый, взрослый. — Рейналь-сама… — обратилась к ней Асия по имени. — Рейналь? Ах да, я совсем забыл. Амано Юма — падший ангел. Я почти забыл об этом. Падший ангел Рейналь… Вот, какое у тебя настоящее имя. И что же понадобилось здесь госпоже падшему ангелу? Она ухмыльнулась, услышав вопрос. — Не смей говорить со мной, вонючий низкопробный демон. Эта девочка — Асия — моя собственность. Изволь вернуть. Асия, от меня бежать бесполезно. — Нет, не хочу… Я не хочу возвращаться в ту церковь. В это логово убийц… Я не хочу ещё раз испытать то, что вы со мой делали… — ответила Асия с отвращением. — Пожалуйста, не говори так, Асия. Твой священный механизм играет важную роль в нашем плане. Поэтому, пожалуйста, вернёмся со мной? У меня нет лишнего времени с тобой цацкаться. Будь так добра, не создавай проблем. Рейналь подошла к ним. Асия спряталась за Иссея, её трясло от страха. Иссей прикрыл Асию. — Стоять. Не видишь, девушка не хочет? Юм… нет, Рейналь-сан. Что вы собираетесь с ней делать, когда вернётесь? — Ты, низкопробный демонёнок, не называй меня по имени. Не оскверняй его. Тебя не касается, что мы будем с ней делать. Если сейчас же не слиняешь к своему хозяину, прихлопну как таракана. Рейналь начала собирать свет в руке. Снова появилось копьё. — Священный механизм! Рейналь сначала удивилась оружию, но, присмотревшись, засмеялась. — Мне сверху говорили, что твой священный механизм опасен. Но, похоже, они были неправы, — и падший ангел начала смеяться, взявшись за живот. — Самый обычный, какие только есть. Его называют «Двойной Критикал». Он удваивает силу обладателя на короткий период времени. Но для меня твоя удвоенная сила не представляет никакой опасности. Ха-ха, самый подходящий священный механизм для такой букашки, как ты. — [Это мы сейчас проверим! Драйг!] — [Давай, партнёр!] [Усиление!] *Звук проткнутой плоти* — Даже удвоив свою силу, не можешь увернуться от такого маленького копья. Единица стала двойкой. Не больше и не меньше. Разница в нашей силе не изменилась. Теперь понял, таракашка демон-кун? Иссей приготовился к боли и страданиям, но боли не было. Асия лечила его. Она положила руку на живот и исцеляет рану. Копье света уменьшилось и, в конце концов, исчезло. — Асия, если не хочешь, чтоб этот демон сдох, пойдём со мной. Как уже сказала, твой священный механизм очень важен для нас. «Сумеречный целитель» особенный, в отличие от священного механизма этого мусора. Если откажешься, сразу его прикончу, — Рейналь поставила жестокий ультиматум. — Хорошо, — не дав Иссею воскликнуть, ответила Асия. — Асия! — уже теперь воскликнул Иссей. — Исэ-сан, спасибо за сегодняшний день. Я очень хорошо провела время, — и её лицо расплылось в улыбке. Как только она закончила с раной Иссея, встала и пошла к Рейналь. — Хорошая девочка. Ну, вот и всё. Проблема решена. После сегодняшнего ритуала ты будешь освобождена от страданий. Рейналь развратно улыбнулась. — Асия! Погоди! Мы ведь друзья, верно? — Да. Спасибо тебе за всё. Она обернулась, всё ещё улыбаясь. — Прощай. Это было её прощание. Рейналь закрыла Асию своими черными крыльями. — Низкопробный демонёнок, скажи спасибо этой девочке за спасение своей шкуры. Попадешься мне ещё раз, прикончу не задумываясь. Прощай, Исэ-кун. Падший ангел, который глумился над Иссеем, взлетел ввысь с Асией на руках, и они исчезли в небе. Единственное, что у осталось от них, так это Райче-кун, которого забыла Асия, и горстка черных перьев.***
*Шлепок* Это был звук от столкновения ладони со щекой. — Сколько раз мне нужно повторять? Нет, значит нет. Я не могу позволить тебе идти выручать ту монахиню. — Тогда пойду один. Меня беспокоит тот ритуал, о котором упомянула Рейналь. Падшие ангелы замышляют что-то… И ничего хорошего Асии это не сулит. — Ты что, совсем дурной? Да тебя сразу же прибьют, как только ступишь на их территорию. И эта смерть будет уже окончательной. Ты это осознаешь? Ты — демон семьи Гремори! Пойми уже, наконец! — Тогда я покидаю семью. И никого, кроме меня, это уже не будет касаться. — Нельзя! Ну как ты не понимаешь?! — Асия Ардженто — мой друг. Очень дорогой и важный друг. И я не оставлю её в беде! — Твои стремления действительно прекрасны. И это замечательно, что ты так думаешь, но ситуация не позволяет. Отношения между демонами и падшими ангелами не так просты, как тебе кажется. Обе стороны находятся в состоянии холодной войны. Стоит только дать им повод, как они тут же двинутся нас всех убивать! Таков наш враг. — Разве устранение любых препятствий на пути к господству демонов — не политика семьи Гремори? — Эта девочка на божьей стороне. Нам судьбой предначертано быть врагами. — Асия нам не враг! — Иссей отрицал это всем своим естеством. — Такая добрая девочка просто не может быть нашим врагом! — Но и ничего общего она с нами тоже не имеет…. Исэ, забудь о ней. Акено подошла к Президенту и что-то начала шептать. Выражение лица Акено было серьезным как никогда. Президент, слушая её, тоже нахмурилась. — Возникли неотложные дела. Мы с Акено отлучимся ненадолго. — Президент! — Нет и точка! Она ушла. Иссей опустил голову и сжал кулаки. Он не мог смириться с этим. Через минуту, он пришёл к выводу. — [Она признаёт церковь вражеской территорией семьи Гремори. Иными словами, она одобряет моё решение. Да и я не буду один! Я попрошу у них помощи. Ви-сан, Мадара-сан!] - [Мы тебе уже говорили: Не используй эти грёбаные -сан, -сама, -сенсей! Раздражает!] — послышался крик Мадары. - [Аха-ха-ха… У кого то бомбануло!] — начался истерический смех кого-то неизвестного. Иссей вспомнил обладателя этого голоса… Парень в маске и один из братьев его учителей. - [Хочешь, чтобы мы тебе помогли?] — спросил Ви. - [Пожалуйста.] - [Иди к церкви. Там тебя встретят.] Иссей сразу же стартанул с места. Киба хотел его остановить, но Конеко положила ладонь ему на плечо. Они оба вздохнули.***
POV Риас - [Да как он посмел просить что-то у меня! Я бы исполнила некоторые его желания. Но спасти монашку, это уже перебор!] — Президент, думаете он вас ослушается? — Он обезьяна, которая думает только об женских «Прелестях». А я его хозяйка. Он меня не ослушается. Но вот с падшими придётся разобраться! Да как они посмели действовать на нашей территории? END POV***
Данте, Ви и Кирито стоят недалеко от церкви. Данте облокотился на Мятежника, Ви читает книгу, а Кирито спит под деревом. Кирито даже одел маску в виде чёрного волка, чтоб его раньше не распознали. Иссей долго бежал, но всё-таки добежал до места назначения. Он увидел троих людей. И если Ви он знает, то вот остальных двоих нет. - Я... Не опоздал... Надеюсь? - проговорил Иссей тяжело дыша и пытаясь нормализовать дыхание. - Да не особо. Только вот от Мадары тебя ждут адские тренировки! - Хватит над ним прикалываться! Исэ, познакомься - этот нахал - Данте, а тот, что спит под деревом, Чёрный Мечник! - А разве это не... прозвище? - всё ещё пытался привести себя в порядок Иссей. - Его имя тебе знать не обязательно. - Хорошо! - не стал спорить Исэ. После этих слов за спиной Иссея послышался шелест листвы. Иссей встал в боевую стойку, а парни даже не шелохнулись. - Иссей, это я, Киба и Конеко! - послышался голос знакомого. Из-за деревьев выглянула белая макушка, а после и сам блондин. Но через мгновение они стоят уже в боевых стойках! - Стойте, они не враги! - воскликнул Иссей на жест товарищей. - Да нет же Иссей, они тоже наши враги. - Так, стоп! - крикнул Данте. - Делайте что хотите, но мы идём против этой церкви вместе... Киба не дал договорить Ви и намеревался ударить его, но перед его мечом встал Клинок Вразумитель! - Ударь его разок Вразумителем, пожалуйста! Может нормально думать начнёт. - Так ты тоже мечник! Киба не расслышал возглас Данте. Он был сосредоточен на мечнике. - Киба, прекрати! - послышался голос Конеко. - Да как же... Иссей в момент перехватывает руку Кибы. - Прекращайте уже. Я ведь сказал они нам не враги! - Вот так славно! Пошли, - сказал Ви, убирая книгу. Кирито мгновенно оказался возле него и пошёл за ним. За ними увязался и Данте. - Да подождите вы меня! А вы... демонята... - обратился он к Иссею и его товарищам. - Заходите на готовенькое! То есть, после нас.***
Эти троя дошли до дверей. - [И как войдём?] - спросил Данте. - [Громко и со вкусом!] - послышался ответ Кирито. - [Тогда три варианта: первый - Как Хичиго. Второй: FBI. И третье: шутка с эльдорадо. Голосование!] - [Второй] - Кирито. - [Второй] - Ви. - [Первый] - Данте. - [Четвёртый] - послышался голос Создателя. - [Эээээ...] - крикнули братья в недопонимании. - [Входите в церковь со стуком и без пинков. Это пристанище бога и его служителей.] - [Так его же нет! Да и тут падшие ангелы вообще-то...] - недоумевал Данте. - [И то правда. Ладно! Делайте что хотите, а мы посмотрим!] Братья переглянулись между собой. Данте заулыбался. Подойдя к двери, он с пинком открывает дверь. Послышался громкий возглас: - FBI OPEN UP! Продолжение следует...