Подпольный Центр
Шота пялился на экран. Он знал, что подобные места существуют. Их мир был помешан на героях, как и все люди в нем. Казалось, каждый мог найти героя по душе, и Шота знал, что фанаты были даже у самых малоизвестных из них. Не то чтобы к нему не доходили письма от фанатов, и не то чтобы его не узнавали на улицах, но эти случаи были редкими и немногочисленными. Ожидаемо, что где-то в мире у подпольных героев существовали фанаты. Это было логично. Но по какой-то причине Шота мог лишь сидеть в полном шоке, машинально переходя на главную страницу. И в этот самый момент он увидел то, из-за чего его глаза широко распахнулись, а мысли о преступнике, которого он намеревался преследовать, совершенно вылетели из головы. Форум явно был посвящен подпольным героям. На главной странице была расписана тематика сайта, указано число участников, а прямо по центру страницы находилось изображение, с которого на Шоту смотрело его собственное лицо. Он всегда удивлялся, как Хизаши может смотреть на собственное лицо, будь то реклама, мерч, тв или журналы. Теперь это стало еще большей загадкой, потому что первым же желанием Шоты стало захлопнуть свой ноутбук, засунуть его под диван к потерянным кошачьим игрушкам и навсегда забыть о том, что у него существует фан-клуб. Шота с пылающим лицом пялился на экран. Кто-то не просто отыскал довольно приличную фотографию с ним — когда ее вообще умудрились сделать? Должно быть, она была с одной из недавних миссий, в которой Шота не смог должным образом укрыться от СМИ — но он еще и отредактировал ее, Шота с трудом справлялся с этим. Каким-то образом в поисках безвестного злодея-любителя, он наткнулся на фанатский сайт, посвященный подпольным героям, большая часть которого была сконцентрирована на нем. В довершение всего, когда Шота наконец смог оторвать глаза от изображения, смотрящего ему в душу, его взгляд сместился налево, и он с ужасом понял, что его геройской персоне был посвящен целый подфорум. Вот теперь ему правда хотелось затолкать ноутбук под диван. Как Хизаши с этим справлялся? Как с этим вообще хоть кто-то справлялся? И все же он остался на этом сайте, отчасти из болезненного любопытства, а отчасти потому, что он был его единственной ниточкой. “Кровавое Крыло” был новым злодеем, терроризирующим район неподалёку от дома, где прошло детство Шоты. Учитывая обстоятельства, Шота не был привязан к этому месту, но он хорошо знал окрестности. Они были полны детей, невинных и уязвимых, а также людей, позабытых обществом или попросту брошенных им. Они были бедны. У детей не было родителей. Большинство из них жили в плохих условиях. Этот район был в нескольких кварталах от грязной квартиры, в которой он вырос — места, где до сих пор жили оставшиеся члены его семьи — и автор прошлого сообщения был прав. Полиции было плевать на эти места. Никто не станет утруждаться и звать на помощь героя. Подобные районы были полны детей и являлись рассадником преступности. Замечательной средой для сбора злодеев и реализации их планов, а люди — дети — вынуждены были жить в страхе перед тем, что какой-нибудь очередной криминал выберет их блок в качестве убежища. Кровавое Крыло — настоящее имя пока неизвестно, но Шота намеревался узнать его — по слухам был молодым человеком с покрытыми ржавчиной металлическими крыльями, с заостренными когтями на концах. Судя по той скудной информации, которой располагал Шота, были случаи, когда он разрезал ими чью-то кожу ради чистого развлечения. Это было ужасно, особенно учитывая то, что большинство жертв были детьми, и Шота читал в онлайн-отчете о том, что по ночам этот человек ходил по улицам в широкой вороньей маске, скрывающей лицо. У Шоты было твердое намерение схватить его. Не только потому, что ему было нечем заняться, но и потому что это задевало его за живое. Если всем вокруг было плевать, он сам разберется с этим парнем. Проблема была в том, что из-за всеобщего безразличия о нем почти не было информации — всего несколько жалких статей, два полицейских отчета и одно упоминание в геройской базе данных. Было уже слишком поздно, чтобы звонить в участок, так что Шота цеплялся за каждую доступную ниточку. И только что наткнулся на что-то очень ценное. Этот Майнд Джек, по всей видимости, жил в этом самом районе и слышал о Кровавом Крыле, так что Шоте надо было поговорить с ним. Этого было достаточно, чтобы он смог заставить себя проигнорировать тот факт, что он являлся предметом обсуждения целого сообщества людей. В сети его никто не знал. Форум был устроен так же, как и любой другой, со страницами, контентом, тредами и конечно же общим чатом. Шота не был технологически неграмотным, он знал, как с этим всем обходиться. Менее чем через пять минут он снова нашел профиль Майнд Джека и сразу заметил, что он был здесь главным модератором и наиболее активным пользователем. Это заставило Шоту немного пожалеть о своем решении поговорить с ним, особенно когда он увидел, что этот человек был невероятно активен на подфоруме Сотриголовы. Возможно, он мог использовать это в своих интересах. Возможно. Шота заколебался, его руки замерли на клавиатуре, взгляд опустился к телефону, лежащему на котацу. Хизаши все еще спал, но Шоте хотелось с ним поговорить, рассказать о том, что он нашел. В их паре Хизаши был тем, кто знал, как общаться с людьми. Он бы сказал, что делать в такой ситуации. Все было просто — Хизаши всегда держал свой телефон на вибро-режиме, так что вибрация бы его разбудила. И возможно он не был бы слишком уж раздражен ночным звонком от Шоты, спрашивающим, что ему делать. Он выбросил эту мысль из головы. Хизаши звонил Шоте, чтобы пожелать спокойной ночи, рассказал о том, как сильно он устал и о том, что завтра с утра семья снова потащит его на какое-то мероприятие. Он не станет так с ним поступать. Он справится сам. Ему было почти тридцать лет, и, хоть он и был шокирован наличием фанатского сайта, посвященного подпольным героям и ему, он сможет сделать это, особенно если получится скрыть свою настоящую личность. Пока никто не знает, это не будет иметь особого значения. Майнд Джек был в сети, и, насколько Шота мог судить, он был одним из немногих участников чата. Не позволяя себе колебаться, Шота нашел страничку для регистрации на форуме и сразу же застрял. Ему нужен был логин. У него никогда не получалось придумывать имена. ЛюбительКотиков был занят. Как и ЛюбительКотиков01. СпящийПринцРелаксации слишком громоздко. ЭнергосберегающаяТян слишком женственно и звучало так, будто он пытался выдать себя за подростка, чего он совершенно не хотел. Имя Сотриголова даже не обсуждалось… и тоже было занято. (Как и Сотриголова01) Шота сидел, придумывая варианты имен и отбрасывая их около десяти минут, после чего наконец сдался и ввел самый очевидный вариант, чуть ли не молясь о том, чтобы он был не занят. В противном случае его настоящая личность могла стать известна фанатам, которые у него, как видно, были. АйзаваШота. К великому облегчению, логин был не занят, и Шота наконец-то выдохнул. Теперь, когда он удостоверился в том, что его настоящее имя никому не было известно, он мог немного расслабиться. Это само по себе было обнадеживающе, да и остальная регистрация прошла без затруднений. Шота использовал одноразовую неброскую почту и заполнил полуправдой графу “о себе” — это все было в десять раз проще чем придумать сам логин. Весь процесс занял чуть меньше часа, и с каждым новым кликом или словом ему все больше и больше начинало казаться, что он занимается расследованием под прикрытием. Вот только его тайной личностью был он сам и все происходило в чате в Интернете. Стараясь не думать о том, что часть этого форума была сосредоточена на нем, он наконец-то решил войти в общий чат, сразу же обнаруживая, что в сети был один лишь Майнд Джек. Последний активный участник вышел пять минут назад. Условия были идеальными, потому что Шоте не придется иметь дела со всеми остальными. Прежде чем он успел что-либо написать, на экране высветилось сообщение. Похоже, этот человек постоянно следил за чатом, а не занимался своими делами с открытой на заднем плане вкладкой. MindJack: Воу, ты только зарегался?! MindJack: Никто так быстро в этот чат не заходит. Шота не был уверен, как ответить. Об этом человеке не было почти никакой информации, его профиль был открыт только для друзей. Шота мог видеть только статус модератора, если он был в сети, и фотографию профиля. На которой тоже был кот. АйзаваШота: Мне было любопытно. Это все, до чего он додумался. Ответ пришел почти сразу. MindJack: Ты ведь старик, да? Шота уставился в экран. АйзаваШота: ...Прошу прощения? MindJack: Ага, тебе лет 30, или около того. Большинство людей здесь довольно юные. АйзаваШота: Мне не 30. У меня в профиле указано, что мне 29. MindJack: Я сказал ОКОЛО. MindJack: Но ты очень старый. Прям пожилой. MindJack: Неужели вас там в доме престарелых в интернет пускают? Шота не мог понять, был это необузданный подросток или какой-то напыщенный молодой человек. Это у Хизаши был кризис по случаю скорого тридцатилетия. Шоте же было совершенно все равно. АйзаваШота: И сколько же тебе, раз ты думаешь, что 30 — это пожилой возраст? MindJack: Воу, я не скажу свой возраст какому-то стремному старому деду в сети. Ни за что. Подросток, явно. Шота написал половину сообщения, когда от пацана поступило еще несколько сообщений. MindJack: Да я шуткую. Мне 14. Большинство здесь где-то моего возраста или немного старше. MindJack: Думаю, я должен поприветствовать тебя на сайте или типа того? Ты все равно уже сам как-то освоился, да и приветственные сообщения звучат убого. MindJack: Кто твой любимый герой??? Этот вопрос почему-то показался ему одновременно и невинным, и провокационным. Четырнадцатилетние подростки часто спрашивали о любимых героях. Казалось, герои были распространенной темой для разговора, особенно среди подростков — хотя у Шоты весь опыт общения с ними ограничивался преподаванием геройского курса в геройской школе, так что он мог быть не прав. Кроме того, этот форум был посвящен героям — подпольным героям. Шота знал многих из них, но не хотел выдавать слишком многое о себе. Он не знал, скольких подпольных героев они знали, а говорить о себе было как-то… неправильно. АйзаваШота: Сущий Мик. Тишина на другом конце была мучительной. MindJack: Ты что серьезно. Шота понял, что ухмыляется, он даже издал короткий смешок. Он обязан был рассказать Хизаши об этом, о том, что какой-то пацан с форума о подпольных героях не может поверить в то, что Сущий Мик был любимым героем какого-то “пожилого” человека. АйзаваШота: Он кажется неплохим. Музыка у него приятная. Я слушаю его радиошоу. MindJack: Как и все. Этот парень такой придурок. АйзаваШота: Возможно. MindJack: Знаешь, кто мой любимый??? MindJack: Ты слышал о Сотриголове???? Часть этого форума была посвящена ему, и он казался довольно малоизвестным. Ему надо было придумать логичный ответ. Он явно был самым обсуждаемым героем здесь, так что было бы разумно ответить, что да, он знал Сотриголову. Что… в принципе было правдой. АйзаваШота: Конечно. Именно поэтому я здесь. MindJack: Да, большинство здесь именно поэтому MindJack: Он крутой. MindJack: Я его обожаю. Поэтому и создал этот сайт. MindJack: Подпольные герои тоже крутые, но, знаешь… он самый лучший. АйзаваШота: Он ничего. MindJack: Нет, он лучший. Как Всемогущий, только круче и лучше. Шота не знал, что на это ответить. Он не был большим фанатом Всемогущего, ни в прошлом ни в настоящем. Но его никогда не сравнивали с ним, они были на противоположных концах спектра. Шота всеми силами избегал камер и внимания, а Всемогущий только этого и желал. У Шоты была не физическая причуда, а у Всемогущего… ну, никто особо не знал, что именно у него было, но несомненно что-то физическое. Его лицо снова стало свекольно-красным. Он испытывал капельку радости от того, что Хизаши здесь не было и он этого не видел. Но он слишком сильно скучал по нему, чтобы по-настоящему этому радоваться. Он глубоко вздохнул, понимая, что основная цель прикрытия в том, чтобы не выделяться, а он уже ужасно себя в этом показал. АйзаваШота: Он крутой. MindJack: Я знаю! MindJack: Эй, а ты в курсе, что его причуда совершенно не физического характера. Только стирание и эти его ленты. Я даже не думаю, что они как-то связаны с его причудой. Наверно, ему пришлось очень усердно тренироваться, чтобы стать таким сильным. MindJack: Какая у тебя причуда? Обычно люди берут логины на основе причуд… ты серьезно просто свое имя написал? Ты такой старый. АйзаваШота: Это просто мое имя. АйзаваШота: У меня нет причуды. Он мог сказать все что угодно, но остановился на беспричудности. По сути таким он и был. Стирание было полезно только когда противник использовал свою причуду. Помимо этого, он был обычным человеком без причуды, а стирание лишь опускало противника до его уровня. Но… было немного жутко от того, как много этот пацан знал о его причуде. MindJack: Правда? Круто. Я раньше жил с кучкой беспричудных детей. От них часто отказываются родители. АйзаваШота: Твоя причуда — это контроль разума? MindJack: Промывка мозгов, фактически. АйзаваШота: Довольно редкая способность. АйзаваШота: Ты говорил о ней в том посте о злодее. АйзаваШота: Кровавом Крыле. Ему стоило помнить, что он пришел сюда с конкретной целью. Не для того, чтобы четырнадцатилетний подросток обзывал его стариком. Этот парень владел информацией о преступнике, которого разыскивал Шота, и, зная, что пацан находился под угрозой, он хотел поймать его еще сильнее. MindJack: А. Этот тип. MindJack: Он бесит. АйзаваШота: Ты его не боишься? MindJack: Да не. Я слышал, что он просто какой-то придурок, обозлившийся на людей, вышвырнувших его отсюда. MindJack: Один из детей, с которыми я живу, сказал что он был антисоциальным задротом до того, как его выкинули из приемной семьи. Но не моей, конечно. MindJack: Ууупс. Теперь ты знаешь, что я живу в приемной семье. Ну и ладно. Шота косо взглянул на экран. Он уже успел узнать возраст этого пацана, причуду, место жительства и то, что он рос в приемной семье. Он был уверен, что детям говорят не распространять в Интернете информацию о себе, особенно в общении с незнакомцами. Но Шота не говорил ничего такого, что могло бы заставить его выглядеть как то необычно. Возможно, этот форум состоял из близких друг другу людей. По крайней мере ему казалось, что большинство людей здесь были знакомыми по меньшей мере, если не друзьями. Даже отмотав историю переписки, он видел, что ранее этой ночью Майнд Джек разговаривал и шутил так, будто хорошо знал человека по ту сторону экрана. С высокой долей вероятности он попал в сообщество людей, которые были близки и могли свободно делиться друг с другом. Либо так, либо этот пацан с готовностью рассказывал о себе любому, кто с ним говорил. АйзаваШота: Ты его знаешь? MindJack: Не. Ему исполнилось 18 еще до того, как я сюда переехал. MindJack: Не понимаю, почему бы ему не пойти пугать людей где-нибудь еще. Это место — такая дыра. АйзаваШота: Я там был. Настоящий рассадник преступности. MindJack: Похоже, ты много об этом знаешь. MindJack: Как ты вообще узнал об этом Кровавом Крыле? Его даже в новостях не было. У Шоты кровь застыла в жилах. Не только этот пацан бездумно разбрасывался информацией. Должно быть, он вызвал какие-то подозрения, и теперь он пытался придумать причину того, почему ему известно о каком-то непонятном преступнике. АйзаваШота: Я стал искать о нем что-нибудь после того поста. Мне показалось это интересным. MindJack: Да я шучу. Здесь все любят следить за отчетами про злодеев, даже если полиция ни хрена с ними не делает. MindJack: Иногда есть шанс, что появится подпольный герой и разберется с ними. Ну то есть, это наш единственный шанс в такой ситуации лол. АйзаваШота: Полиции плевать на твой район? Это рассадник преступности, я думаю, они должны хотя бы попытаться что-то сделать. Он знал ответ на это. Он жил неподалеку. И понимал каково это. Именно поэтому этот злодей привлек его внимание. Если он ничего не сделает, то не сделает никто и Кровавое Крыло будет продолжать терроризировать район и детей, пока ему не надоест и он не переместится куда-нибудь еще. Если ему надоест, конечно. MindJack: Смешно. MindJack: Да, им вообще все равно. MindJack: Я даже пытался выдать им его настоящее имя. Им было насрать. Полиция здесь бесполезна. АйзаваШота: Настоящее имя? MindJack: Гражданское. Хочешь скажу? Оно такое дурацкое. Это было легче, чем Шота себе представлял. Как бы неловко ему ни было находиться на этом сайте и разговаривать о самом себе, он с легкостью получал необходимую информацию. MindJack: Цубаса Кинзоки (*) АйзаваШота: ...и правда дурацкое. MindJack: Скажи? Так буквально. MindJack: Хотя кто бы говорил. У меня то же самое. Только… чуть более оскорбительно. MindJack: Лол. Шоте хотелось спросить у парня его имя, но для этого не было никакого реального повода. Он не мог придумать ни одной логичной причины, по которой ему нужно было знать его имя, кроме как любопытство, которого было недостаточно. Однако он не смог побороть его и сдался. АйзаваШота: Что? То есть тебя на самом деле зовут не Майнд Джек? MindJack: Хитоши. MindJack: Как-то так —人使 АйзаваШота: “Человек” и “использовать”. АйзаваШота: Ты не шутил. MindJack: Неа. Должно быть, мои родители догадывались, какой будет моя причуда. MindJack: Или у них просто было странное чувство юмора? MindJack: Упс. Пора спать. MindJack: А ты крутой. Давай завтра поговорим. И после этого Майнд Джек — Хитоши — неожиданно вышел, но на экране Шоты высветилось сообщение, оповещающее о том, что парень послал ему запрос в друзья. Это было неожиданно, но Шота выбросил это из головы и посмотрел на часы, выяснив, что было уже почти два часа ночи, и последние несколько часов он провел, регистрируясь на форуме про подпольных героев и переписываясь с четырнадцатилетним ребенком. А еще он начал уставать. Учитывая привычку Хизаши забывать о часовых поясах и будить Шоту телефонным звонком сразу после подъема, он ожидал проспать где-то часа два, и Шота был более чем готов лечь в кровать. Он записал всю новую информацию — что Кровавое Крыло жил в приемной семье, достиг восемнадцати, после чего его выкинули. Это дает ему мотивацию ранить детей, особенно если приемные семьи были там распространены. Он крупными буквами записал имя преступника, обводя его в кружок, чтобы не забыть разузнать о нем больше и принести имя в участок, который он планировал посетить. Он твердо намеревался пойти спать, но замешкался. У Майнд Джека был закрытый профиль, который могли просматривать только друзья, и теперь, когда Шота был среди них, он мог узнать о нем больше. Для этого не было конкретных причин, но любопытство сгубило кошку, но удовлетворив его, она воскресла. Хитоши, М, 14, Главный Модератор В профиле было его имя, гендер, возраст и положение на форуме. Кроме них он увидел несколько фото, листая галерею, по большей части состоящую из кошек, размытых фотографий геройской персоны Шоты и одной маленькой фотографии бледного подростка с растрепанными фиолетовыми волосами, отвернувшегося от камеры. Это было интересно. Шота никогда не думал, что у него есть такие фанаты. Даже если забыть о Кровавом Крыле и неловкости, сопровождавшей нахождение этого сайта — это задело его за живое. Шота никогда не хотел быть известным, не хотел камер вокруг или мерчендайза. Он хотел лишь быть сам по себе и заниматься делом. Но раз уж на то пошло, таких героев, как он, было не так уж много. Хитоши был прав, все его боевые техники были результатом тренировок. Его причуда не давала ему особого преимущества. Она лишь делала противника таким же беспричудным, как и он сам. Все остальное — это тренировки, техника и опыт. Шота вырос не в лучшем месте, где не было подобных ему героев, на которых можно было равняться. Он видел только героев с физическими причудами, броскими способностями, которые нравились людям, которые давали силу и преимущество. Для всех вокруг он был все равно что беспричудный, и Шоте приходилось работать с двойным усердием, чтобы стать героем как и все остальные. А парень с контролем разума… Шота не был глуп. Он знал, что из себя представляет их общество, и он сам был его жертвой. Люди не любили беспричудных и ниже их ставили только тех, чья причуда могла забрать их контроль. Людям не нравилась возможность Шоты отбирать у них то, что делало их особенными. И не нужно было спрашивать у Хитоши, чтобы понять, какую способность они бы особенно невзлюбили. Способность получать контроль над разумом. У Шоты не было героев, подобных ему самому. Ему не на кого было равняться, и даже если он ненавидел внимание СМИ, он подумал, что может, может, этот парень смог найти в нем того человека, на которого можно было равняться. С этими мыслями Шота закрыл ноутбук, взял в кровать кошку и забрался под одеяло, убедившись, что телефон лежит недалеко от его головы и звонок Хизаши разбудит его. Он быстро уснул, размышляя над завтрашними планами, часть его мыслей все еще была сосредоточена на подростке, которого он встретил.Глава первая
21 сентября 2020 г., 12:03
Всю свою жизнь Шота слышал от окружающих, что он ленив, что он готов бросить любое дело ради парочки минут сна. Ему никогда не нравилось это, не нравился смех его одноклассников, когда он сворачивался в своем спальном мешке в углу класса. Он не любил, когда его звали ленивым. Правда была в том — и есть до сих пор, пятнадцать лет спустя, — что он работал до изнеможения, часто бодрствовал по ночам, до такой степени, что весь его сон ограничивался теми несколькими минутами в школе.
Шота привык к переутомлению, он работал и работал, причем дел никогда не убавлялось. Просто так функционировал его организм. Шота не знал, что бы делал с собой, не будь у него вообще никакой работы, потому что он никогда не оказывался в таких ситуациях. Всегда были оценки, планы уроков, злодеи, а если ничего из этого все-таки не было, в округе всегда находился человек, который мог занять Шоту.
До сих пор.
Шота глазел в потолок своего дома, ломая голову. Хоть какие-то дела должны были быть, но прямо сейчас он чувствовал себя скучающим ребенком, которому нечем себя занять и который буквально умирает со скуки.
Он занимался преподаванием пять лет. В двадцать девять Шота уже свыкся со своей жизнью. Она нравилась ему. Он нашел то, что устраивало его самого, даже если хорошо знавшие его люди твердили о том, насколько не здоров его трудогольческий образ жизни. Но сейчас, в перерыве между триместрами… не было ничего, и Шоте с трудом в это верилось. Ничего просто не могло не быть, но каждый раз, когда Шота старался придумать себе какую-то работу, его голова отзывалась лишь пустотой.
Триместр был окончен, все оценки проставлены, и не осталось даже бумажной работы. Прошлой ночью он завершил планирование уроков. Уровень преступности в его обычных районах резко упал, и не появлялось ничего нового или нераскрытого. Больше нигде его помощь была не нужна. Хизаши был за границей, навещал родственников, оставив Шоту наедине с кошками, которые уже были накормлены и измучены тем, что Шота от скуки часами играл с ними. Немури была в отпуске, Кан в каком-то собачьем тренировочном лагере, Тринадцатая вела у младшеклассников какой-то астрономический кружок, и все из Диких Кошечек были на каких-то важных громких миссиях. Так что ему было не с кем провести время.
На улице шел проливной дождь, ему было безумно скучно, и он ненавидел это всем своим сердцем.
Так он и оказался здесь, лежа на кровати, которую они обычно делили с Хизаши, свесив голову с края, не имея никакого полезного дела. Даже кошки не хотели больше играть с ним и крепко спали. Сам же Шота был бодрее, чем за всю свою взрослую жизнь, и это даже близко не ощущалось так хорошо, как должно было.
Со стоном отчаяния он сел на кровать, незамедлительно проверив свой телефон и не найдя в нем ничего нового. Последнее сообщение он получил от Хизаши более часа назад. Учитывая расстояние между ними, у Хизаши сейчас должна была быть середина ночи, в то время как у Шоты только наступал вечер. Часть его пожалела о том, что он не согласился ехать с Хизаши, но было уже слишком поздно, Хизаши был на другой части света, а Шота здесь, у себя дома, умирающий от скуки.
Не могло просто не быть никаких дел. Что-то же должно было быть. Что угодно.
Айзава Шота был про-героем. Да, в его привычных районах не было ни злодеев, ни гнусных преступников, но мир все равно кишел ими. Он точно сможет найти что-нибудь за пределами своих рабочих мест. Всегда найдутся люди, нуждающиеся в помощи, и он мог эту помощь предоставить. Больше делать было нечего, так что Шота собирался найти себе что-нибудь.
С этими мыслями он поднялся с кровати, пошел в гостиную и уселся за котацу с ноутбуком и чашкой чая, полный решимости найти себе дело, над раскрытием которого он проработает всю неделю до тех пор, пока Хизаши не вернется из своей поездки.
Вот так Шота и обнаружил этот сайт.
Поиски работы вне полицейского участка или агентства никогда не отличались простотой. Шота делал это не в первый раз, и явно не в последний. Процесс был долгим и зачастую безрезультатным, так что к тому времени, как Шота стал изучать сообщения о некой преступной активности вблизи его родного района, уже начала приближаться полночь.
Но это было уже кое-что. Кое-что, на чем Шота мог сфокусироваться, чем он мог заняться и чем потенциально он мог заполнить всю оставшуюся неделю. Правда, хоть у него и была зацепка, информации было ноль. Сейчас было уже за полночь, и Шота не мог обратиться в местный участок за информацией, так что ему оставалось только рыться в сети, что в конечном итоге привело его на форум.
Нашел он его в час ночи, и поначалу не имел ни малейшего представления, о чем он.
MindJack, вчера в 11:23 PM: Вы слышали об этом Кровавом Крыле?
Красноглазый92, вчера в 11:32 PM: Не, соре. Ничего похожего не помню.
BunFan3, вчера в 11:33 PM: Кажется, я видел его в новостях... Ты ведь живешь в том районе, да @MindJack?
MindJack, вчера в 11:35 PM: Да, я сейчас там. Думаю сходить глянуть.
BunFan3, вчера в 11:37 PM: Ээ, звучит как плохая идея.
ЧерныйCatx, вчера в 11:38 PM: Тебя арестуют. Разве твоя причуда не превращает людей в марионетки, или типа того?
MindJack, вчера в 11:40 PM: Она дает контроль разума. Все равно этому городу глубоко похуй, они никогда не позвонят какому-нибудь подпольному герою. Они скорее позволят этому мудаку нас всех перебить, нежели позовут помощь.
При упоминании подпольных героев, Шота остановился.
Герои в их мире делились на две категории, но большинство людей не знали о существовании подпольных героев. Они целенаправленно избегали СМИ, либо потому что их причуды должны были оставаться неизвестными, либо потому что им не нравились камеры и излишнее внимание, как Шоте. Большинство из них довольствовалось работой в тени, но Шота за десять лет активной работы неизбежно попадал в объективы камер раз или два. Но широкая общественность все равно не знала о нем, а иногда и о подпольных героях в целом, большинство было даже не в курсе самого термина. Зачастую люди принимали подпольных героев за новичков, еще не сделавших себе имени, но желавших этого, они и подумать не могли, что существует небольшая группа героев, намеренно избегающая известности.
Шоту шокировало то, как небрежно на форуме разбрасывались этим термином, из-за чего он и остановился. В треде были и другие ответы, но он не стал их читать, по крайней мере не сразу. Вместо этого он пролистнул страницу к началу, прищурившись на баннер, который ранее проигнорировал.
Примечания:
Ники я переводил весьма стихийно
(*) Имя Кровавого Крыла пишется как 翼金属, что буквально означает "крылья из метала", поэтому и Шинсо и Айзава думают что оно тупое - примечания автора.
Эта работа будет обновляться не регулярно и вообще я перевожу ее для души. Между главами возможны большие перерывы. Глав всего будет пять.