***
Большая перемена — полная свобода действий у учеников Магии и Волшебства, проходившееся в теплое время года в саду, а в холодное время в главном зале Хогвартса. В это время можно прогуляться с друзьями вокруг самой школы (хотя, в это время года никто не решается на этот «подвиг») или избавиться от утреннего недосыпа, хорошенько вздремнув, или же дополнительно перекусив. Когтевранцы/Рэйвенкловцы отводят это время на повтор домашнего задания или его написанию, хотя некоторые из них отводили это время на отдых или развлечение. Хаффлпаффцы/Пуффендуйцы в свою очередь отводили это время на тихие разговоры или же обсуждения с друзьями, а некоторые из них занимались уходом за магическими существами. Большая часть Слизеринцев, обычно, в это время тусили около нынешнего старосты факультета, но, в связи с его прошлыми поступками, те отреклись от общения с ним, а некоторые просто на просто перевелись (кто смог), что сильно ранило блондина (что он, конечно же не показывал). Сейчас же они разделились ровно на три группы: отдыхающие по одиночке, дразнящие группой и обсуждающие разные новости кучками. Гриффиндорцы же делали всё то, что делали и всегда — отдыхали по полной. Летали на мётлах и бросали мячи, оживлённо о чём-то разговаривали, играли в разные магловские игры, по типу пряток и догонялок. Золотая троица относилась ко второй группе этого факультета. Рон решил в это время плотно перекусить, Гермиона вслух повторяла заданную работу, зная, что оба её друга этого не сделали, Гарри же на веселе общался со своими однокурсниками, частенько проглядывая на ближайший подоконник, наблюдая за его бывшим задирой, сидящим в свою очередь в одиночке — Драко Малфоем, который в это время читал присланную его мамой книгу, часто дотрагивающийся к груди, доказывая себе, что подаренный ему кулон всё её на месте. По спине блондина изредка пробегала толпа мурашек, осведомляя его о том, что за ним наблюдает Святой Поттер и за одно наблюдающий из неоткуда присланный его «другом» змей, постоянно проползал поодаль от него. В один момент по спине Слизеринца вновь пробежала толпа мурашек и Малфой знал этому причину. Встрепенувшись, он взглянул на Гриффиндорца и захлопнув книгой, направился к нему. Шум и гам опоясывали стол Гриффиндорцев и поэтому пробравшись через них, Драко для начала громко прокашлялся и, когда большая часть этой группы окинула на него свой взор, в которой был и сам Поттер, Слизеринец начал: − Поттер…- протянув, начал он: − Можно ли тебя на минуту? — не выражая эмоций, обратился к брюнету юноша. Группа возобновила опоясывающий её шум, но это уже были не крики радости, а возмущения и даже оскорблений, на которые Малфой обратил минимум внимания, затыкая всех лишь одной фразой: − Я обратился к Поттеру, а не к его таким же жалким дружкам, умеющие лишь безобразно тявкать, — изрёк тот, продолжая уже обратившись к брюнету: − Ну что, Поттер? Можно ли тебя на минуту? Или мне нужно письменное обращение? − Нет, Малфой. Не нужно. А насчёт твоего предложения то, я сейчас. Подожди минуту, — с ноткой раздражения ответил тот, а после наблюдая как плавная фигура отдаляется от него под неприличный бубнёж его друзей. Через минуту, когда Гарри успокоил взволнованных друзей и вышел за Драко из зала, заставая его у продолговатого в высь окна, один из бывших школьных врагов возмутившись, начал, глядя на виновника: − И что это такое, а, Поттер? − Что именно? − Что во имя Мерлина ты вытворяешь? — подойдя ближе, не объяснив, сказал Драко. − Да. Что во имя Мерлина я вытворяю? Объяснишь мне понятней, Малфой, — больше сокращая расстояние между ними, потребовал Поттер. − Какой же ты тугодум! — отступая на один шаг назад, воскликнул блондин, (по пути невольно замечая, что тот прилично его перерос), а после поясняя: − Ты словно бы пялишься на меня! Зачем ты за мной следишь?! Тебе заняться нечем? − Оу… Ты всё же заметил… − прошептал Гарри, несуразно отводя взгляд. − Слушай, Драко… Я… − Что, Поттер? — с сарказмом иронично и протянуто удивился блондин. Вздохнув Гриффиндорец всё же ответил: − Я не знаю. Правда. − Ты издеваешься?! Открыто пялится на меня и не знать зачем?!.. Это край идиотизма, Поттер! Недоумок бестолковый, а не герой Британии. У тебя что, в месте бошки …- оборвался Драко, когда его резко схватили за плечи и хорошенько встряхнули. − Успокойся, Малфой. Дай мне всё объяснить, — крепко держась за того, лёгким басом скомандовал брюнет. После своей фразы Гарри оглядел своего собеседника и его лицо исказилось в лёгком недоумении. Когда-то безразличное лицо было наполнено яростью, а на глазах были ели видные слезинки, но после того, как Драко заметил на себе столь пристальных взгляд, его лицо стало всё таким же холодным и безразличным. Некогда поблёскивающие глаза от слёз стали всё такими же безэмоциональными, лишь дрожащие кончики пальцев напоминали об прошлом нано-срыве. − Я спокоен, Поттер. Не хочу ничего слышать. И у меня к тебе одно одолжение — хватит за мной следить, — скидывая чужие и крепкие руки с плеч, вымолвил блондин и заметив выходящих из зала остальную «Золотую Троицу», звонко добавил: − Иначе я закончу то, чего не смог Тёмный Лорд. Клянусь Мерлином, — закончил юноша и с натянутой горделивостью направился обратно в зал, слыша сзади гадкие клички в свою сторону от грязного, по его видению, Уизли, которые заставляют его руки дрожать всё сильнее. К концу дня Драко Малфоя полностью взорвало. Постоянное шептания со стороны Гриффиндорцев по поводу сегодняшнего инцидента и даже некоторых Когтевранцев, которые наблюдали за дневной сценой. Где бы не проходил Слизеринец там он мог с лёгкостью услышать гадкие комментарии в свою сторону. Иногда, конечно, он отвечал едким словом или даже заклинание в сторону обидчика, но это либо было слишком осуждаемо и прибавляло больше шума или же заклинание, или слово было настолько устрашающим, что можно было и попасть к директору. Шагая по коридору в гостиную Слизерина, Малфой замечает толпу Гриффендорцев возле окна и с желанием пройти как можно быстрей он зашагал к уже знакомой ему двери, но на зло ему, как только один из них метнул на него свой взгляд. Сразу же начался, по мнению блондина, бесконечный шепот, а после другой из них крикнул: −Слышь, Малфой! Давно хотел поинтересоваться. А у тебя Азкабане с семьёй разные камеры забронированы или же отдельные? А то зная вашу тонкую натуру для вас вообще целый подвал оборудовать надо, но с другой стороны таким червям и коробки достаточно, — после последовал звонкий смех со стороны его дружков, а сам парень стоял и ухмылялся до ушей. И именно в этот момент нервы Драко сошли на нет. − Закрой. Свой. Рот! — прокричал блондин. Резко разворачиваясь из-за чего, его рука всплеснула и из кончиков его кисти руки сверкнула маленькая искра, а после из неё молнией выплеснулась магия и взорвало примерно то место, где стояла шайка Гриффиндорцев. Сами ученики лишь отпрыгнули от места взрыва и с ошарашенными глазами глядели на Слизеринца, который с большим ошеломлением помчался в свою спальню. Промчавшись через некоторые толпы однокурсников Малфой, попал в нужное ему место — спальню. Захлопнув в неё дверь и закрыв на замок, он, тяжело дыша, побрёл к окну. Впустив в комнату освежающий поток воздуха, блондин глубоко вздохнул, но руки всё ещё дрожали от страха, волнения и множества других чувств. Голова кружилась, ноги подкашивались, а подавлять рвотный рефлекс было очень трудно. В один момент что-то в голове Малфоя щёлкнуло и корявой походкой он кинулся к шкафчикам его соседа, надеясь найти там хоть каплю того успокоительного, что давал ему Джек. В ходе поисков дрожь в хрупком теле не унималась, а взгляд голубых глаз затуманивался всё больше, не позволяя Драко двигаться в правильном направлении. Прошло минут десять… И никаких результатов. Вообще. Ни пылинки не обнаружилось. Отчаянно скатившись на пол, блондин чуть ли не бился в конвульсиях. Что самое интересное — он сам не понимал из-за чего это всё. Первая причина была в том, что это последствие истерики, но сколько он помнил, что ни одна истерика не проходила столь болезненно. Да. Бывало, что он мог запросто пораниться или заработать себе приличное количество ссадин, но не боле. Вторая причина же была более или менее туманной — это последствие успокоительного зелья. (Мы уже говорили то, что он подозревал это зелье наркотиком. А как вы знаете, после головокружительного удовольствие им, следует ломка.) Вдруг из тёмного угла выполз превышающий свои обычные размеры змей. − Жалкое зрелище…- прошипел довольный змей. После шипящий прополз тело бьющеюся в конвульсиях и добавил: −Словно дикое животное без хозяина… − Заткнись…- ноюще выдавил из себя Драко. − Зачем мне это делать, если твои страдания приносят мне кучу удовольствия? — на что Малфой лишь сдавленно пискнул, пока, змей потихоньку опоясывал его холодное тело. − Хочешь знать истинную тайну твоего наилюбимейшевого зелья? — обхватив полностью изнеможденное тело и подняв его ввысь, довольно прошипел тот. От такого действия жемчужное тело прогнулось и в следствии приоткрылись мягкие уста блондина, чем и воспользовался ремня. Тот открыл на распашку свою пасть, обнажая продолговатые клыки, капли яда из которых ровно угодили на уста пленника. Спустя неопределённое количество минут взгляд голубых очей вновь стал ясен, а дрожь в теле Малфоя прекратилась. Сделав оживлённый вздох, Драко перекосило от страха в лице. «Это был яд?..», — повторял, не унимаясь у себя в голове он. − О нет… — сорвалось с алых губ блондина. Сверху доносился тихий смех искусителя и, наверное, после того как он посмеялся, юношу просто кинули на пол с метровой высоты из-за чего тот издал сдавленный и болезненный стон. − Дикий, наивный и глупый хорёк…- последнее, что прошипел змей и скрылся во тьме комнаты. Дрожащий, теперь точно от страха, блондин продолжал лежать на холодном полу. По его бархатистой щеке катились слёзы отчаяния и, наверное, не только его. После переосмысления ситуации его сразу же потянуло выблевать всё это, но жаль он просто не мог. Этот яд был слишком искусителен. Да и сил особо не было… ни на что. Поэтому окунувшись в царство Морфея, Драко так и остался лежать на прохладном полу, даже не удосужившись переодеться или даже прилечь на кровать. Его и так всё уже достало. _____ 18.10 — Понедельник1 том: 15 глава «Тайна тёмного наркотика»
30 декабря 2020 г., 22:10
Примечания:
Здравствуйте! Хочу вас поблагодарить за полтос на моём фанфике. Так как я человек, по моему, справедливый то, я хочу вам подарить одну экстру/драббл, за которую я уже сажусь (надеюсь я её и выпущу не поздно). Не знаю, понравится вам она или нет, но я стараюсь.
С наступающим вас Новым Годом!