Подари мне надежду

NC-17
Заморожен
113
Размер:
133 страницы, 44 871 слово, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 62 Отзывы 42 В сборник

Глава 30, Брат и сестра

Настройки
Поместье Малфоев, 27 февраля, 12:05 Выйдя наконец из комнаты, Анна старалась сдержать накатывающую истерику. Она совсем не понимала, когда все успело в одночасье разрушится и свалится на её голову. Чувство опустошенности внутри полностью поглотило её, голова раскалывалась от мыслей. Анна не выходила из комнаты как прибыла из Хогвартса, почему никто не искал её? Это было странно, хотя возможно тетя Белла что-то придумала. Разговор с ней помог прийти хотя бы немного в себя, может и вправду все разрешится? Нужно хотя бы надеятся. В поместье было на удивление очень тихо, было ощущение, что и вовсе дом заброшен. Волшебница шла медленно переваривая все происходящее за последние дни.       -Мисс Бэннэт с Вами все хорошо? Обернувшись девушка заметила недалеко от себя домового эльфа, одного из домовых эльфов поместья.       -Привет, Тинки. Все хорошо, а где все?       -Вы уверены? Мисс, если Вы хотите Тинки сделает для вас успокаивающий чай. Анна в начале не поняла с чего это вдруг домовик ей предлагает успокоительный напиток. На помощь пришло зеркало в котором слизеринка саму себя не узнала: потекшая тушь, круги под глазами, растрепанные волосы, да и вообще внешний вид. Может и хорошо, что её никто не видел...       -А по поводу всех... Мадам Ленстрейдж вместе с хозяйкой мисс Малфой находятся в восточном крыле, а хозяин и юный хозяин ушли в кабинет мистера Малфоя старшего.       -Тинки, а... какое состояние в доме?       -Тинки, не должен жаловаться мисс Бэннэт, Вы же знаете. Тинки не хочет быть плохим.       -Тинки милый, ты вовсе неплохой, - нежно проговорила девушка, - просто скажи почему тети ушли в восточное крыло, и как Драко? Домовик выслушав просьбу юной леди помялся решая, стоит ли отвечать на её вопрос. Но похоже приняв положительное решение, стал заговорщически оглядываться по сторонам. Наклонившись еще ниже, и так своего маленького роста, эльф стал шептать:       - Мистер Малфой в ярости! Он четыре дня не разговаривал с юным хозяином, и держал его в комнате. Сегодня решил только с ним поговорить. А хозяйка с мадам ушли, чтобы под горячую руку не попасть.       -Все так плохо, Тинки?       -Тинки, не должен плохо говорить о хозяйне, мисс...       -Понятно, Тинки сделай пожалуйста горячий крепкий чай и отнеси в комнату Драко. Девушка бежа говорила просьбу домовику, но была уверена, что он её выполнит. Добежав до нужного места, Анна замедлила шаг в пару метрах. Стараясь тихо приблизится к месту, волшебница поняла, что похоже дядя использует заглушающие заклинание. Оставался только один выход, открыть незаметно дверь, чтобы понять ситуацию. Используя всю свою осторожность, девушка приоткрыла дверь, оставляя небольшую щель для подслушивания. Хотя могла и не стараться, ведь даже если бы она открыла её на распашку обитатели данной комнаты вряд ли бы обратили на неё хоть малейшее внимание. Старший Малфой расхаживал из стороны в сторону, и совсем не был похож на себя на публике. Скорее всего он решил использовать заглушающие чары, чтобы не беспокоить жену. Ибо говоря он без барьеров наверно его бы слышал весь Лондон. Драко же стоял по середине комнаты, и с отрешенным видом смотрел на отца, явно проведя под данной пыткой уже минимум час:       - И как ты объяснишь все это?!       - Отец, я… Наконец дав вставить хоть слово, Люциус сразу же перебивает сына. Ибо не желает слушать заикание и невнятные речи.       - Что ты на кулак сопли наматываешь?! Говори четко!       - Отец я виноват, я прошу прощения за это..       - Конечно, это твоя вина! Что теперь о нас будут говорить?! Где были твои мозги, когда ты решил ударить Северуса?       - Отец...       - А точно! У тебя же мозгов нету! Думал хотя бы в учебе.... но что мы видим? Твоя успеваемость ухудшилась!       - Прости, я не знаю как так получилось...       - Зачем тогда рот открываешь, если ничего не знаешь?! Не знает как это получилось! Все просто - ты не достаточно занимаешься!       - Отец, я исправлю все…       - Да уже на исправлял! Меня не волнует, что ты будешь делать, но если мне ещё раз позвонят со школы, или случится что-то подобное…       - Я обещаю, не случится…       - Ещё бы… Ты вообще представляешь, что мне пришлось пережить? Ты должен быть благодарен, что тебя вообще не исключили за такое!       - Я благодарен… отец я.. Жестом руки Люциус прервал речь Драко, и сам продолжил:       - Ладно все замолчи, и запоминай, если до этого не запомнил. Без нас ты никто! И пока ты не для чего не сгодился, и ничего не добился. Ты будешь делать так как нам с мамой удобно и надо. А теперь иди!       - Да, отец....       - Потом спасибо скажешь! Ретировав быстро за колонну, блондинка увидела, что брат направляется в сторону своих покоев. Подождав еще пару минут, чтобы не столкнуться с дядей, девушка медленно тихой поступью направилась за Драко. Подойдя к его комнате, она долго не решалась зайти. Стоит ли вообще заходить? Я сама не в лучшем состоянии, а тут... - крутилось у неё в голове. Но поняв, что оставить брата она не может, решительно открыла дверь. Перед ней сразу же открылась удивительная картина: Драко сидел посередине комнаты на полу, подтянув к себе колени. Ещё и дождь пошёл, замечательно... За окном слышаться раскаты грома, а молнии переодически освещают часть комнаты юношы. Он с детства боялся грома и молний. Хотя бы раньше можно было бы прибежать к маме и прильнуть к её груди, а сейчас… В независимости от возраста во время страхов требуется присутствие близкого человека рядом.       -Драко… Девушке открыла шире дверь комнаты, заходя и также аккуратно закрывая её. Бесшумно пройдя, она села на пол возле своего брата. Я должна держаться ради нас двоих…. Я его не брошу... Они сидели в тишине. Девушка наблюдала за братом, а парень не шевелясь уткнувшись в свои колени. Они в двоем мало отличались сейчас от себя в далеком детстве, когда им доставалось за шалости от взрослых.       - Что пришла тоже поиздеваться?       - Нет… Девушка обняла своего брата за плечи, почувствовав как он вздрогнул от прикосновений. Волшебник поднял голову, чтобы посмотреть в глаза родного человека. В глазах друг друга они увидели боль, и желание поддержки. Драко не стал спрашивать, что с сестрой, а просто притянул к себе поближе, чтобы поудобнее обнять.       - Я всегда на твоей стороне братик… Всегда была и буду.       -Давно ты не называла меня братик... Сколько они так сидели никто не знает. Ведь никто не заходил в их комнаты. И никто не искал их. Они были оба брошены. Но они были друг у друга.…
113 Нравится 62 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)