Давай не будем...

PG-13
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 678 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

4 глава

Настройки
-У вас сильный фивих правой ноги! Слабо богу, не перелом! Постарайтесь две недели ограничить какие-либо движение, и пейте вот эти таблетки. Ах, да, никакого алкоголя также две недели! Вот что сказал доктор Соколову. Теперь у него получается ходить только на костылях и то не желательно. Теперь ему не только больно внутри, но и снаружи... *Прошло 5 дней* Катя с Ирой сидели в салоне. День был пятница, клиентов особо нет, поэтому девочки пили чай в подсобке: -Ну что, как семейная жизнь?- посмеялась Катя. -Прекрасно, только это, Кать, сейчас будет странная просьба, но.... -Что такое? -Понимаешь, Маратик уезжает, дед в санатории, а я так отвыкла жить одна, вообщем...поживёшь со мной у деда? -Хм...классная идея, давай! Девичники!!! -Я знала, что ты оценишь! Ну что после работы к Гамлету? -Давай! Рабочий день закончился, а девочки зашли к Гамлету: -Привет, Гамлет! -Привет, девочки! Что вам? -Дай нам фруктиков каких-нибудь и конфеток- сказала Катя. -И две бутылки вина!-добавила Ира. -Сейчас! Гамлет полез на полку с алкоголем: -А где водка?-спросила Ира. -А нету уже, Соколов всю выпил! Еще пять дней назад, сейчас же ему нельзя, а подставка будет только в воскресенье-ответил Гамлет- я не думал, что тремесячный запас можно выпить за неделю. Катя сразу стало грустно. Она винила себя в том, что Серёжа выпал из окна и так много пил. Ведь все это из-за неё! Точнее из-за её тупой гордости. Ирка заметила потускнение подруги: -Ой, Соколов ещё тот алкаш! Так ладно, мы пойдем! Они уже были на нужном этаже.Ирка искала ключи в сумочке: -Да блин, где они? -Ир, не торопись! Спокойно! Они стояли у двери, с двумя чемоданами. Вдруг соседская дверь начала скрипеть.Из неё на костылях выпрыгнул Соколов, а потом уронил ключи. Он стал пытаться хоть как-то их поднять или зацепить, но у него не получалось. Неожиданно для себя Катя подбежала и подняла ключи: -Держи! Соколов, мягко говоря выглядел не очень. Грязная голова, огромные мешки под глазами,а сами глаза красные, будто от слез. Серёжа поднял голову и увидел Катю. Он очень удивился: -Спасибо, но не стоило- с легким шоком сказал Соколов. Их взгляды встретились. Катя немного улыбалась ему. Она уже не выглядела подавленной, но признаки истерик были. Он вспомнил кое-что...как каких-то 12 лет назад, он увидел её впервые в классе, перейдя в районую школу. Тогда она также смотрела на него и улыбалась. А у Серёжи, что сейчас, что и тогда, всё тот же влюбленные взгляд. -Вот только гордость не включай-крикнула Ирка, наблюдавшая за этой парочкой, и найдя наконец ключи. -Ты куда? Может помощь нужна? -Эм...нет! Я к Артёму! У него там какое-то дело. -А он не может прийти к тебе? -Он после бухича... -А ясно, ну ладно, пока. Они разошлись. Зайдя в квартиру, Катя громко аздохнула: -Бедный! Ир, что мне делать? -Подруга ты о чём? -Ну ты видела, как он мучается? -Кать, ну хватит уже винить себя! Ты не виновата! Они пошли на кухню. Начали болтать, пить вино и тд. Резко Катя встала: -Ты чего? Она просто убежала и вернулась с сумкой: -Ир, ну можно я хоть уборку ему сделаю, прошу тебя! -Кать, я не твоя мама, делай что хочешь, но ты идешь по правильному направлению, кажется все таки придется ночевать одной- хихикнула Ира. -Ир! Катя нашла ключи, они были с брелком ввиде половинки сердечка, на котором было написано "Серёжа" -Ого, ты даже ключи оставила? -Ну на всякий случай.... Соколов вернулся домой. Казалось весь подъезд слышит, как он скачет на этих костылях. Он начал открывать дверь. Пока Серёжа это делал, у него упал один костыль. Он тихо выругался. Наконец он зашёл в квартиру. Там был полный порядок. Все было на своих местах. Даже следов от крови на стеклах не осталось. Пройдя в квартиру, он увидел приготовленную еду, казалось на несколько недель. Соколов был в огромном шоке. Кто? Как? Зачем? Наконец, дойдя до кровати, Серёжа с облегчениеи вздохнул и лег на кровать. Повернувши голову, он увидел Катин телефон. Присев на кровать, начал его изучать. На обоях до сих пор стояла их совместная фотка. Соколов широко, но грустно, улыбнулся. Девочки лежали и смотрели фильм: -Ир? -Что? -Ты мой телефон не видела? -Неа -О, нет, я его оставила у Серёжи... -Ну ты ключи у себя оставила так что сходи. Послышался скрип двери: -Это что?- подумал Соколов. В дверь зашла Катя: -Упс, ты уже дома... -Как видишь... -Я тут телефончик оставила -Вот-он протянул ей телефон. -Спасибо!- Катя улыбнулась. -Тебе спасибо! Приятно прийти в чистый дом и с приятным запахом пищи, только зачем? -А почему ты должен страдать? -Кто сказал, что я страдаю? -Серёж,хватит быть как маленький, пока я живу с Иркой, я буду за тобой ухаживать! -С чего вдруг? "Засунь свою гордость куда-угодно"- говорил про себя Соколов. -Если ты сделал мне больно, это не значит, что ты теперь мой враг! Я всё сказала! Так, тебе надо поменять бинт! -Я сам! Но Катя проигнориловала это, она просто взяла все для замены и стала забинтовать по новой его ногу: -Не больно? -Нет Какая же она заботливая и нежная! Даже, когда я веду себя, как последняя скотина, она все равно около меня!
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник