Ей-Богу, шизофреник... Но почему именно в него?!

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 654 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Знакомство с Головиными

Настройки
В аэропорту нас действительно встретил отец Саши. Статный мужчина в пальто с повязанным вокруг шеи шарфом, а на голове у него короткая шапка, которая даже уши не прикрывает. Он подошëл к нам и протянул руку сначала сыну, а потом Паше, нам с Майей почтительно кивнул. Завëл он разговор только в машине, пока мы стремительно ехали к ним в Москву. - Ребятки, да вы влипли по самое не балуйся. – констатировал он. Мы с Пашей лишь обреченно вздохнули, не пытаясь оправдаться. Саша предупредил, что для отца не существует просто отговорок. – Но ладно. Вы ведь решили оставить ребëнка и не делать прерывание? - Да… - тихо ответила я, чувствуя в голосе мужчины нажим. - Правильно. Первую беременность рискованно прерывать. – мужчина наконец улыбнулся. – В общем, пока что побудете у нас все. Мы Саню давно не видели, сестра по нему соскучилась, мы тоже. Да и с бедолагами непрочь познакомиться. Как и с будущей невесткой. – мужчина подмигнул пригрустневшей Майе через зеркало заднего вида. Та улыбнулась и кивнула ему. – Ева, Павел, вы хоть мне объясните, как так получилось? - Бать, давай побережëм эту тему до дома. Мы устали с перелëта. – вмешался Саша, серьëзно посмотрев на отца. Тот кивнул и разрешил поспать. Я прилегла на Пашу и поцеловала его в щëку, чувствуя, как он напрягся. Мой почти-муж улыбнулся и аккуратно коснулся губами моего лба, положив ладонь на мой живот. Краем глаза я заметила, что Майя протянула руку Саше на переднее сиденье и они взялись за руки. Сама Майя расслабилась и облокотилась на окно, прикрыв глаза. А вот внутри меня зародилась небольшая тревога. Смогу ли я стать хорошей матерью? Родится ли малыш здоровым? Это ведь перед родами надо изучить, как заботиться о ребëнке, как кормить, как ухаживать. Сквозь мысли слышала разговор Саши с отцом. Младший Головин был похож на отца очень сильно. И судя по разговору именно из-за этого у них много конфликтов было. Московская квартира встретила нас теплом и невероятным уютом. Мать Саши, Мария, вышла к нам в красивой пижамке и проводила в комнаты. Оказалось, у них были 2 гостевые. В одной разместились мы с Пашей, а во второй моя сестра с парнем. Они дали нам время освоится, а сами поехали за дочерью. Я решила поговорить с Пашей о своей тревоге. - Пашуль, ты ведь будешь со мной изучать? Ну, как растить ребëнка, как с ним обращаться. – прошептала я, лëжа на его плече и обнимая. - Конечно, любимая. Даже не сомневайся. Пусть и придëтся пойти работать, но я буду рядом, буду помогать. Я жду этого ребëнка. Он наш, наше продолжение. – Паша прижал меня к себе и поцеловал. Я почувствовала небольшое облегчение. Мы лежали молча, я слушала его дыхание, сердцебиение. И уснула. Сон был беспокойным, то и дело возникали образы родителей, которые прогоняли меня из дома и говорили, что я шалава. А проснулась в слезах. Паша лежал рядом и сочувственно гладил меня по волосам. Он ничего не спрашивал, просто сказал, что мы справимся и что он любит меня. End pov Ева.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник