Путь становления божеством

R
В процессе
213
4
автор
slaviktartar бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 15 580 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 43 Отзывы 46 В сборник

8 глава(1 арка). "Море знаний"

Настройки

▐ 8▐

      Темнота, сплошь темнота, как будто я снова умер и попал в то странное место, такое состояние у меня сейчас было. Мои веки тяжелели с каждой секундой, а дыхание учащалось, пока я вдруг не почувствовал облегчение, после которого открыл глаза. Передо мной предстала невиданная прежде красота. Место, окружённое сплошь неизвестными, но красивыми на вид растениями, чистейшими реками от которых слегка отдавало солнечным блеском и существами, точнее рыбами, летающими над всем этим. Это было невероятно! Прежде невиданное, манящее место, которое так и отдавала спокойствием и гармонией. Так бы я и рассматривал столь невиданный для меня мир, если бы передо мной, буквально из ниоткуда, не появилось ещё одно существо — небольшой лисёнок, чем-то похожий на Кураму, но в тоже отличающийся от него, так как цвет этого лиса был весьма необычным — белым. —Добро пожаловать в твоё море знаний, Наруто! — радостно проговорил лисёнок, разводя руки в сторону, тем самым показывая красоты. —П-привет? Море знаний, а что это значит? — озадаченно спросил я. —Это, мой друг, твой внутренний мир, а я твой гид по нему. Меня, кстати, зовут Мико, приятно познакомиться с тобой, хозяин. — улыбнувшись, произнёс лис. —И мне приятно познакомиться с тобой Мико. Однако, я даже и не думал, что моё сознание может быть столь обширным. И да, у меня есть к тебе один вопрос, откуда ты знаешь моё настоящее имя? — держась за подбородок, с задумчивым видом, спросил я. —Всё просто, ибо я отражение твоей души, поэтому я всё знаю о тебе. Даже, то, что ты делал дома, вспоминая Са... — ехидно начал говорить чёртов лис. —ЗАТКНИСЬ!!! — выкрикнул смущённый я. —Ха-ха... — начал расплываться в смехе лис. —Что ты смеёшься, чертила лисья?! — махая кулаком от злости, выкрикнул я. —Ничего...ничего... Хех... В общем, давай лучше к делу. — серьёзным тоном проговорил лис, после чего я чуть поумерил свой пыл. —Как видишь, твоё море достаточно обширное, что говорит о твоём высоком потенциале в использовании духовной энергии. Однако, защита у тебя пока слабовата, ибо даже слабый мастер, легко может проникнуть в твоё сознание, а если он ещё и опытный, то и поглотить. В общем, тебе нужно будет научиться укреплять своё сознание, думаю, что с этим тебе может помочь твой мастер. И да, помимо этого, хоть многие люди этого и не знают, но вид твоего гида, то есть меня, влияет на твою форму зверя. К слову, форма зверя увеличивает твои показатели в пять раз, у тебя появляются белые лисьи уши, три хвоста, отрастают клыки и зрачок принимает вертикальную форму. Сущие пустяки по сути, но твоих напарников, конечно, это может привести в ужас, поэтому советую не особо часто пользоваться этим режимом. Однако, можешь не беспокоиться об этом сейчас, так как ты ещё недостаточно силён. Режим зверя будет доступен лишь на "Продвинутой ступени(8)", а ты же сейчас только на первой. Ну... думая, что я понятно объяснил. — пояснил мне Мико. —Более чем... Слушай, а раз ты всё обо мне знаешь, то может быть объяснишь мне, почему тогда именно ты — лис, являешься частью моей души. Это как-то связано с Курамой? — задал, интересующий меня прямо таки с самой встречи вопрос, я. —Частично... Как бы это сказать, понимаешь, после твоей смерти, часть души Курамы слилась с твоей душой, что в последствии и создало меня. Можешь считать меня воплощением воли Курамы. — смотря мне в глаза, неуверенно проговорил лисёнок. —Ку-рамы? — слегка ошарашенно, запинаясь произнёс я. —Да. Получается, что лис всё ещё со мной... — держась за сердце, смотря при том в землю, тихо проговорил я. —Не горюй так, Наруто, ведь я ещё с тобой, хоть я и являюсь лишь жалкой копией Курамы, но я всё же помню все его чувства, помню его надежды и прочее. И я постараюсь стать тебе таким же другом как и он, ведь мы с ним всё же неразрывно связаны. — слегка подлетая и держа меня за плечо, проговорил Мико. —С-спасибо... Ку-ра...Мико... — находясь в не лучшем состоянии, выдавил из себя я имя моего нового друга. —Не за что, друг мой.... Не за что. Мы с ним долго общались на разные темы. Он мне кого - то напоминал... Не помню кого... Думаю, это неважно. Через некоторое время со мной начало что-то происходить. Мир начал становиться прозрачнее, будто я освобождаюсь из иллюзии. Спустя пару мгновений всё кардинально поменялось. Всё вокруг стало чёрным, будто я попал в пустоту. Я услышал, что меня кто-то зовёт: "Хенг! Хенг!". Слышалось от куда-то по началу из дали, а потом и словно прямо перед лицом, зовущий женский голос. —Похоже, что наше время подошло к концу, до скорой встречи, Наруто. — сказал, улыбнувшись, лисёнок. После чего всё снова потемнело, однако через пару секунд, вернулось в норму. Я открыл глаза и резко вскочил с кровати, тем самым напугав Юн, стоящую возле меня, видимо это она меня звала, предположил я. —Хенг, как же я рада, что тебе стало лучше, ты так резко прорвался на первую стадию, что мы с дедушкой боялись уже за твою жизнь. — обнимая меня, притом рыдая, проговорила девушка. Я же обнял её в ответ и сказал: —Не бойся, я не умру такой простой смертью, пока не достигну своей цели. Я рада... — тихо проговорила она, после чего слёзы с её глаза начали сходить на нет. А она сама, продолжила меня обнимать. Так продлилось ещё несколько минут, по истечении которых, она отстранилась и сказала, что пойдёт сообщить дедушки о моём выздоровлении, а заодно принесёт чай из лечебных трав. Когда она ушла, я начал осматривать комнату: небольшая кровать, на которой я сейчас и лежал, чайный столик, несколько картин и пару искусных ваз. Видимо, это была гостевая комната.       Я решился вернуться на кровать. Резкое пробуждение дало знать о себе лишь сейчас. Вены на руках пульсировали от притока крови, а мышцы на ногах сводили судороги. Но боли как таковой и нет, точнее есть, но её нельзя описать как-то стандартно, она... Приятная? Да, именно так. Однако, не успел я хоть что-то обдумать по этому поводу, как в комнату вошла Юн с "целебным снадобьем", а за ней вошёл и Хао, чей взгляд выражал беспокойство. —Хенг! — чуть громко позвал меня по имени старик, оказываясь подле кровати. —Да, сенсей, — это всё, что я смог ему ответить, так как Юн буквально впихнула мне кружку с горячим чаем в руки и, немым укором, заставила отпить его. —Ты же сейчас осознаёшь, что с тобой происходило?       От слов учителя меня торкнуло. Да-а-а, такое состояние невозможно забыть. —Я помню всё ровно до того момента, как отключился, — неуверенность прямо-таки сочилась из меня, что не ушло от взгляда старика. —Юн, пойди погуляй, нам с Хенгом нужно кое-что обсудить. — сказал Хао, повернувшись к своей внучке. —Д-да, дедушка — сказал девушка, уходя из комнаты. —Хм... раз ты не попал туда, что весьма странно, значит мне придётся рассказать тебе по поводу этого места. Ах, точно, ты ведь, наверное, не понимаешь, что я имею ввиду. Я говорю про море знаний — твой внутренний мир, отражающий твой сущность, потенциал развития и количество Ци. Однако, помимо этого, море знаний имеет ещё одну особенность... И тут старик начал мне рассказывать про форму зверя всё тоже, что и рассказывал мне Мико. Пустая трата времени одним словом... Таким образом и пролетело нещадное время пустого разговора, во время которого я то и дело пил чай, принесённый Юн. Таким образом, прошло, примерно, минут десять, после которых, старик заговорил совсем по другому: —Молодой человек, я вижу вам уже претят мои россказни... — сказал с серьёзным выражением на лице Хао, показывая тем самым, что он не доволен моим безразличным поведением. —Ч-что вы, сенсей, да как бы я посмел! — начал отнекиваться я. —Не утруждая себя объяснениями. Я вижу, что ты ещё не до конца пришёл в норму, твоё состояние даёт о себе знать, поэтому, закончим на этом. А теперь, отдыхай и набирайся сил, ведь скоро тебя ждёт суровая тренировка. — проговорил старик, сначала беря у меня кружку, притом вставая и отходя от кровати, а потом уже и уходя из комнаты.       Я был благодарен ему за это... Даже не только за это, а за всё, что он для меня сделал. Я до сих пор помню как он спас меня от обезумевшего отца, который посчитал меня цзянши. Взял под своё крыло в секту и научил основам боя. Помог найти мне друга — Бао Ли. —Я благодарен тебе, старик... — тихо сказал я, перед тем как уснуть. П Р О Д О Л Ж Е Н И Е С Л Е ДУ Е Т =============▷
213 Нравится 43 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (3)