Кто она?

NC-17
Завершён
176
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
191 страница, 56 921 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 52 Отзывы 78 В сборник

Часть 2

Настройки
Через несколько часов мне нужно выходить к Адли, но до этого времени необходимо привести себя в порядок и убраться дома. Иначе, смысл мне отдыхать целое лето? Работы в резервации в буквальном смысле нет, в принципе как и в Форксе. На самом деле я бы с удовольствием устроилась работать куда-нибудь, лишь бы не сидеть целыми днями в своей комнате. Дел по дому то особо нет, лишь убираться, да еду себе готовить. Почему только себе? Потому что родители не придерживаюсь меню правильного питания. Благо, родители моего хорошего друга, а по совместительству брата моей сестры, владеют спортивным магазинчиком неподалёку от резервации, и вчера, Майк Ньютон, написал, что одна девушка, работавшая у них на кассе, написала заявление на увольнение. Поэтому вчера вечером, мне на телефон пришло сообщение от Майка: «Привет! Прости, что так поздно, но я только узнал, Дженнифер, уволилась, и теперь родители ищут новую сменщика Белле Свон.» «Ты, кстати, её знаешь? Она дочь шерифа, переехала к нам почти год назад.» «Есть желание поработать немного?» Увидела это сообщение я только, когда увидела заявку от Лейхота. И лишь сейчас пишу ему ответ. «Привет, Майк! Конечно, желание есть! Большое тебе спасибо, что написал! Если вакансия ещё открыта, то я могу заехать завтра!» Ответ на удивление пришел быстро, буквально сразу. «Отлично, тогда буду ждать тебя завтра в 9:00 у магазина. Могу заехать за тобой перед работой?» «Было бы неплохо. Ещё раз большое тебе спасибо! Я твоя должница!» Настроение сразу же поднялось. Поэтому, отложив телефон в сторону, начала уборку со своей комнаты, постепенно переходя в другие части дома. Несколько раз пришлось менять воду. Тот факт, что с завтрашнего дня я начну работать и, наконец-то, не нужно будет днями на пролёт сидеть в четырёх стенах, грел душу, и заставлял сердце буквально трепетать. А какое-то чувство неожиданности приятно давило на грудную клетку. Тем более, Майки, как я его обычно называю, довольно милый и интересный парень. Можно, наверное, даже сказать, что он мне симпатичен.? Возможно. Мы часто общаемся и проводим довольно много времени вместе из-за того, что его сестра Мэри — моя лучшая подруга. Единственная, если быть точнее. В резервации они, конечно, появляются очень редко, но мы встречаемся в Форкс, магазине их семьи или в договоренных местах. Может быть это и взаимно… Погруженная в свои мысли, я и не заметила, как убралась во всём доме. Поэтому, стоя на кухне, перед раковиной, вытерла мокрые руки о полотенце, направляясь в душевую. Где провела около часа, после чего, закутавшись в полотенце вышла из комнаты. В доме всё равно никого нет. В моей спальне было свежо, следствие открытого окна, оставленного в таком положение в самом начале уборки. Подхожу к нему, ненадолго задерживая взгляд на пасмурном небе. Облака сегодня выше обычного. Нужно будет одеться потеплее, или взять с собой какую-нибудь тёплую кофту или куртку. Поправляю волосы, прежде чем закрыть окно и, развернувшись к нему спиной, подойти к шкафу, снимая полотенце и откидывая его на кровать. Пусть на улице и тепло, но, думаю, кофту взять нужно. Вечером скорее всего поднимется ветер, а дом Адли находится неподалёку от берега, там будет ещё прохладнее. Выбрав из своего гардероба тёмно-красного цвета атласную рубашку с длинным рукавом, чёрную юбку до середины бёдра с одним разрезом и такого же цвета пиджак мужского кроя. Надела всё, начиная укладывать волосы. Думаю, обычных небрежных локонов хватит с лихвой. С завершением образа было закончено за пятнадцать минут до предполагаемого выхода из дома. Поэтому у меня было время покружиться перед зеркалом, оценивая себя. Особо наряжаться я не стала, но для того, чтобы произвести впечатление, надела более презентабельный вещи. Не думая, что в доме Адли мне будет перед кем красоваться. Только если перед Полом. Может хоть заткнется на некоторое время, хотя бы на минут тридцать. Конечно, может быть, мне удастся там с кем-нибудь сдружиться. Та же самая Эмили, она наверняка очень интересная. Было бы здорово с ней подружиться. Из этих размышлений меня вывел стук в дверь. Я стояла в прихожей, поэтому открыла её буквально сразу же. Лейхот. — Ты готова? — его голос был с хрипотцой, словно он проспал несколько часов. Он прошёлся по мне оценивающим взглядом сверху вниз, ненадолго задерживаясь на разрезе юбки. Его кадык дёрнулся, когда он возвращал взгляд обратно мне на лицо. — Эмили не говорила, что ты зайдешь за мной. — спокойно говорю я, выключая свет в прихожей и беря с полки небольшой подарочный пакет. — В клуб собралась? — ядовито спрашивает он, отходя чуть в сторону, тем самым давая мне место на крыльце. — Тебе не нравится? — наигранно вскидываю брови, словно мне было это интересно. — Нет. — Жаль, что мне плевать, — улыбаюсь ему, прекрасно понимая, что его это бесит. — Может тогда переспим? Тебе же всё равно, — ухмыльнувшись, закатил он глаза. — Мечтай, Лейхот. — Это лишь вопрос времени. — Зачем ты вообще пришёл? — его голос начал меня раздражать, — Я знаю где живёт Эмили, резервация не такая уж большая. — Наверное, она знала, что ты вырядишься как… — он осёкся, прокашливаясь, — вот так. — Как «так»? — я вскинула бровь, складывая руки на груди. Он не отвечал, идя прямо по тропинке, — Ясно. Если тебе не нравится — не смотри. — периодически замечая его взгляд на себе, говорю я. — Ты сама в этом виновата. — Виновата в том, что ты не можешь оторвать от меня свои глаза? Это ведь даже не звучит, Лейхот, — закатываю глаза, слегка мотая головой. — Рано глаза закатывать, Ли, — усмехнулся он, — ты ведь ещё не подо мной. — Ох, это я репетирую, Лейхот, а то расстраивать тебя не хочется. — Тебе это не понадобится, я уверен. — Какой же ты самовлюблённый. — Какой есть. Закатив глаза на его высказывание, ускорила шаг, как бы намекая, что разговор окончен. Благо, парень не пропил последние свои мозги и понял мою немую просьбу. Остаток пути до дома Адли мы шли в тишине. Лишь изредка Пол предупреждал о каких-то опасностях. По типу: «аккуратнее, здесь торчит корень дерева» или «тут лужа» и так далее. Я была рада, что он держал свой язык за зубами, в последнее время находиться в чьём-то обществе для меня было довольно сложно. В конце концов, учеба закончилась, и необходимость в общение с кем-то упала по шкале до отметки «минимум». Но вот перспектива проводить вечер в малознакомой, шумной и большой компании мне как-то тоже не по душе, тем не менее, нужно подружиться с ними, чтобы знать здесь хоть кого-то. Уезжать на учиться куда-то в другое место не хочется от слова совсем. А зачем? Тут же есть буквально всё: один из заливов Тихого океана, неподалёку горные вершины, в некоторых местах пляжа высокие утёсы, богатые, девственные хвойные леса! Жить в резервации Ла-Пуш — лучшая идея, которую мне навязали родители. Конечно, в резервации могут возникнуть некоторые проблемы с местными жителями, тогда можно будет купить или снять небольшой домик в Форкс. Через десять минут мы уже подошли к деревянному домику, затерявшемуся среди высоких елей и сосен. Остановившись метрах в десяти от домика, я завистливо закусила губу, оглядывая его. Небольшая терраса под черепицей, обрамлённая деревянными перилами по краям, на которой стоит небольшой круглый деревянные столик и два таких же кресла с мягкими пледами и подушками серого цвета. Два довольно больших окна, в которых горел свет, по обе стороны от двери, расположенной посередине. Над черепицей расположено ещё одно окно второго этажа. — Ты чего встала? — чья-то ладонь мельтешила перед глазами. — Красивый дом, — рукой толкаю его кисть, чтобы он перестал трясти ею, слегка хмурясь от раздражающего слегка хрипловатого голоса. — Подожди восхищаться, — ухмыльнулся парень, — Эмили такую красоту навела внутри, — он подтолкнул меня вперёд, положив руку между лопатками, слегка надавил. — Много будет людей? — я старалась сделать голос более уверенным, но сейчас, когда сердце колотится так, словно готово выпрыгнуть из груди, на последнем слове голос предательски дрогнул. — Нет, человек десять, может больше. Что? Десять человек?! Черт, я надеялась, что будет меньше. Хотя чего ещё ожидать? Резервация маленькая, здесь не любят чужаков и не особо-то из тут много, значит, тут все друг друга знают, а из этого следует что? Все соседи приходятся друг другу какими-то родственниками, и на любых мероприятиях, даже незначительных, всегда будет много народу. Конечно, мне это может просто казаться, ведь у нас дома практически никогда не бывает больше четырёх человек, включая меня. — Ты должна всех их знать, — подбадривает Лейхот, поднимаясь по крыльцу и пропуская меня вперёд себя. Ох, черт. Замешкавшись буквально на пару секунд, из-за громкого смеха донесшегося из дома, вновь почувствовала чужую ладонь на своей спине. — Что-то не так? — Нет, — сглатывая, отвечаю я, дрожащей рукой прикасаясь к деревянной поверхности двери, постучала, после, незамедлительно открывая её. В это мгновение на нас тут же устремилось несколько пар чужих глаз. Первая комната, которая встречала, очевидно, являлась столовой и кухней. Круглый деревянный стол буквально пустой, стояли лишь пустые тарелки и кружки; стульев не было, наверное из отнесли в гостиную, где и накрыли для гостей. Две девушки, стоявшие у плиты, обернулись на звук открываются двери. Они очень похожи. Длинные чёрные волосы у обоих собраны в какие-то милые косички, тёплые карие глаза, обе улыбаются, щеки немного красные, наверное забегались. Это были сама хозяйка дома и Кимберли Конвеллер, с ней мы учились в одном классе. От их взгляда по коже прошлась стая мурашек. — Ты пришла! — с неподдельной радостью в голосе отозвалась Эмили, обходя стол и, судя по-всему, направляясь в нашу сторону. Пол вновь подтолкнул меня, заставляя пройти через порог и остановиться на резиновом коврике. — Привет, — она подходит слишком близко, отчего я неосознанно вздрогнула, благо, это никто не заметил. Девушка слегка приобняла меня, обхватывая мои плечи своими руками. — Как дошли? Надеюсь, Пол вёл себя прилично? — она улыбается так тепло, что не улыбнуться в ответ — равносильно преступлению. — Всё в порядке, — сдерживая смешок, отвечаю ей, протягивая ей подарочный пакет, — Я бы поздравила вас с Сэмом одновременно, но боюсь не смогу подобрать нужных слов, поэтому всё написано в открытке. Она внутри. Из гостиной послышался чей-то заразительный смех, заставивший меня напрячься всем телом. — Ох, не стоило! — она забрала из моих рук пакет, вновь обнимая но на этот раз крепче, — Спасибо большое, Лило, мне очень приятно, уверена, Сэм будет рад не меньше моего. — Поздравляю Вас, — приобнимаю её в ответ, поспешно отстраняясь, делая совсем маленький шаг назад, и, спиной вжимаясь в чью-то грудь. Лейхот. Оказывается он продолжал стоять за мной. Чëрт, Чëрт, Чëрт, как же неловко. Хватило лишь одной секунды, чтобы почувствовать тепло его тела и касание его ладоней к моей талии. — Прости, — шепчу я, мгновенно возвращаясь на место, скидывая его руки и начиная снимать ботинки. К щекам прилила кровь, и это ощущается просто чудовищно сильно. Эмили уже вернулась к своему занятию, которым занималась ещё до нашего прихода, — разливала чай по кружкам, к которым добавила ещё две.
176 Нравится 52 Отзывы 78 В сборник