***
Вы когда-нибудь задумывались, насколько удивителен наш мир? Нет? А что вы ответите человеку, который скажет вам, что вампиры, оборотни и ведьмы существуют? Что это не миф, и они спокойно живут среди нас. Думаю, вы скажете, что он свихнулся, отправите его проверить голову. Но наш мир удивителен… До дома было рукой подать, но возвращаться туда совершенно не хотелось. Смерть мамы перевернула нашу жизнь с отцом, все это камнем висело у меня на душе и не позволяло успокоиться или найти покой. Но я должна быть сильной, мне нужно взять себя в руки ради отца. Не время раскисать. Особенно сейчас, когда после известия о смерти Шейлы Беннет, папа принял решение вернуться в Мистик-Фоллс. Не могу сказать, что я счастлива вернуться в этот городок, но так решил папа, ведь наша помощь нужна родственникам, хоть они и не такие близкие. Как для меня они никогда ими не являлись. Когда мама, была в опасности, попросила помощь у бабушки Бонни, та ей отказала в грубой форме. После этого моя любовь к ним пропала моментально. На самом деле в этой ситуации Бонни не была виноватой, но после смерти мамы, для меня вся их семья враг номер один. Войдя в дом, я увидела обувь папы, что мне показалось странным, обычно он всегда задерживался на работе допоздна, а сегодня пришел очень даже рано. — Пап? — окликнув его, зашла в коридор, но не услышав ответа, прошла дальше и зашла на кухню, но не обнаружив никого, пошла дальше на поиски. Он сидел около камина и выпивал алкогольный напиток, по запаху поняла, что это был виски. Почти прошел год после смерти мамы. Вот только я знаю, что её убили, захотев силы и власти. Я ненавижу себя, за то что не смогла ей помочь, что не верила в свои силы. О том, что мама являлась потомственной ведьмой, и что ген ведьмы передается всем представителям нашей семьи я узнала в десять лет. В двенадцать лет во мне впервые проявились силы, неосознанно я в школе вырубила весь свет. В итоге меня начали называть странной и избегали. Каждый день я возвращалась домой со слезами и было решено нам переехать в другой город. — Пап? Все в порядке? Он не откликнулся. Просто сидел и молча смотрел на огонь. Притронувшись к его плечу, он со испугом повернулся в мою сторону и посмотрел на меня. В его глазах читалась боль и тоска. — Ты так похожа на неё, — поставив бокал на стол рядом с собой, он показал рукой на рядом стоящий диван, приглашая присесть. Вместо того, чтоб сесть на диван, я присела на пол и положила голову ему на колени и тихо заплакала, вся эта атмосфера навела печаль и боль. Совсем скоро мы покинем Нью-Джерси. Я не хочу уезжать, ведь здесь мы были счастливы, наши семейные праздники, наши поездки за город, мои друзья… От одной мысли об отъезде меня бросает в жар. — Ну-ну… Не плачь, дорогая, — он начал меня поднимать, — Я тоже по ней скучаю. Я присела рядом с ним и наклонила голову к его плечу. — Когда в путь? Он понял, что я перевела тему. Так было всегда, когда заходила тема про маму, мы оба понимали, что нам будет больно. Мне не хотелось ему ничего рассказывать о том дне, что видела, что слышала, пусть останется тайной для него, но он изредка пытается понять, что на самом деле случилось. — Думаю, что через две недели. Как раз отработаю, и ты сможешь со всеми попрощаться. — Хорошо. Пойду чаю сделаю. Будешь? — Эмили, прости меня, — он посмотрел на бокал и на бутылку, — Я не хотел пить… — Ничего страшного, — улыбнувшись ему, я покинула гостиную. Я понимала, что ему тяжело, к тому же и я подкидываю ему проблем, только за этот год папа был вынужден раз пять появится в кабинете директора. Я поднялась на ноги и склонившись, коснулась губами макушки отца, дав понять, что я с ним и не осуждаю его, что я буду поддерживать любое его решение, ведь мы семья. Я еще раз посмотрела на отца, а после направилась на кухню, поставив чайник на плиту, я посмотрела в окно, в голове всплывали картинки из прошлого, как мы с мамой иногда готовили ужин, как весело смеялись. Как я наблюдала за родителями с улицы, когда они вместе готовили ужин. Из воспоминаний меня выдернул писк чайника, я отключила его и налила кипятка в чашку, и, взяв ее, я направилась в свою комнату. Зайдя в свою комнату, мне позвонили, на экране телефона отображалась Бонни. Беннет знала, о том, что я ведьма, и что буду опытнее её, и иногда она звонила мне за советом. Я поставила чашку с чаем на тумбочку и ответила на звонок. — Слушаю? — мне никто не ответил, — Бонни? Ответа я так и не услышала. Сбросив вызов, решила позвонить её подружкам, вроде их звали Елена и Кэролайн. Никто из них трубку не взял. — Они издеваются над мной? Взяв листок, я написала записку Бонни, и сожгла её. Надеюсь она помнит про это заклинания. Мне совсем не нравилось нарастающая паника. Спустя минут двадцать ответ мне пришел. И совсем не записка, а сообщение на телефоне. Елена пропала. Нужна помощь. Набрав номер Бонни я нажала на вызов. Один гудок. Второй гудок. — Да, извините, Бонни сейчас занята, — ответил мужской голос, — Перезвоните позже. Он хотел сбросить вызов, но я успела ему ответить. — Она помощи просила. Еще нужна? — в телефоне повисла тишина и были слышана шорохи. Услышав голос Бонни, мне стало легче на душе. — Бонни, что случилось? — Я не знаю, но Елена пропала и как её найти не знаю способа. Одна сторона говорила помоги ей, другая твердила, что она не заслуживает помощи, как и её вся семейка. Достала ненависть. — Я помогу. Запоминай. После минут десять моих объяснений, мы все же закончили разговор. В итоге Бонни нашла приблизительное местоположения Елены. Поняв, что в Мистик-Фоллсе творится такая ерунда, решила не ждать двух недель, и отправится туда немедленно. Самое главное сообщить об этом отцу. Встав с кровати я почувствовала головокружения, и у меня пошла кровь из носа. Я испугалась, такого не было ни разу. — Эми, ты идешь кушать? — услышав голос своего отца с первого этажа, моментально очнулась. — Да, сейчас спущусь, — ответила и отправилась в ванну умыться. До меня только сейчас дошло, что дело в Бонни. Мама связала нас пару лет назад, сказав что нужно так сделать, потом все поймешь. Раз состояние Бонни такое, дело явно плохо.***
Тесса услышала шаги позади себя и ускорилась. Она едва только начала познавать свою силу, и она ей не помощница. С самого рождения Тесса боится пользоваться своей силой. За последние три года, она успела набегаться и укрываться от своего отца, который закрывал ее в доме, и боялся, что она навредит всем, как своему брату при рождении, он ненавидел её, и у молодой ведьмы не было выбора, как взять себя в руки и сбежать из отчего дома, в котором она была врагом. Тесса была недовольна собой, страх, постоянный стресс, девушка вынуждена скрываться и постоянно переезжать. Шаги продолжали приближаться, и тут Тесса поняла, что если она немедленно не скроется, её точно поймать. Свернув за угол, она осмотрелась. За ней следили два вампира — девушка и парень. Осмотрев улицу она поняла, что действовать надо аккуратно и быстро. Ведьма снова посмотрела в сторону вампиров, и обнаружила, что осталась только девушка, и её сердце сжалось. Не так она собиралась умирать. Повернувшись она увидела парня и не прошло тридцати секунд, как он оказался возле неё. — Привет, заблудилась? Но не успев ответить как её укусили сзади, и она потеряла сознания, то ли от страха, то ли от потери крови. Очнулась Тесса уже в каком-то помещение, запах затхлости ударил в нос, девушка приоткрыла глаза и быстро осмотрела комнату, книги, какие-то тетради были разбросаны по всей комнате, окна заколочены и сквозь щели, пробивались солнечные лучи. Она увидела двух девушек, одна из которых её и укусила, вторая была очень напугана. Они разговаривали о каком-то проклятие, и его должен был снять древний вампир. Суть ведьма не поняла, но вот девушку было мне очень жаль. Ей придется умереть. В комнату вошел парень, который преследовал Тессу, вместе с вампиршей, разговор о первородных продолжился, и из разговора следовало то, что существуют два вампира, они являются самыми сильными, их стоит бояться. Тревор и Роуз, так звали вампиров, бегали от первородных пятьсот лет. Спустя некоторое время Роуз и Тревор вышли, оставив девушек одних. — Они жестокие, — Тесса встала с дивана, — Нам надо убираться отсюда. Шатенка вздрогнула и посмотрела на ведьму, а после сделала вдох и выдохнула. — Я Тесса — Елена, — девушка грустно улыбнулась и присела на диван. Тесса начала осматривать комнату, как Елена окликнула её. — Стефан и Дэймон едут за мной, теперь и тебя спасут. Тесса не поняла, про кого она говорит, но если её спасут с этого странного места, она будет очень рада этому. — Остается ждать. Не прошло и десяти минут, как в комнату зашла вампирша, а следом забегает перепуганный парень и кричит, что приехал первородный вампир. Вампиры спорят, как лучше поступить, Тревор предлагал сбежать и оставить девчонок первородному, а Роуз настаивала на том, что первый вампир их пощадит, ведь они нашли двойника. Но не от Елены, не от Тессы не укрылся тот факт, Роуз и Тревор боялись первородного. — Ты боишься, — обратилась Елена к девушки. — Останься с ней, и чтоб ни звука, — приказала девушка парню и ушла. Вот тут у Тессы началась паника. Она один раз уже сталкивалась с древним вампиром. Видела много крови и вырванных сердец. — Он же нас убьет, — истерически закричала Тесса и попыталась сбежать, но не успела, как её перехватил парень и ударил со всего размаха по щеке, что девушка упала на пол. Приподняв девушку, Тревор впился в ее горло, сделав пару глотков ее крови, он отпустил ведьму. — Молчать, — он протер свою губу от крови и облизнул свой палец, — Если молчать не будешь, мне придется высосать всю твою кровь, она на вкус очень вкусная. Было очень больно, как и физически, так и морально. Щека горела от его удара, а шея кровоточила. Увидев рядом с собой железяку, подняв её свой силой, Тесса проткнула ему руку. Он не успел среагировать, как зашел мужчина и моментально приблизился к Елене. Он понюхал её. — Человек. Невозможно, — Вампир вздохнул, — Привет. Его энергетика говорила за него все. Сильный. Властный. Тессе совсем не хотелось вставать с пола, но она осознавала, что другого шанса сбежать, как сейчас не будет. Совесть говорила остаться, тут Елена и как она сможет сбежать без неё. Елена начала просить её не трогать. — Отпусти её, — вступилась Тесса, — А то поджогу все тут. Свечи начали полыхать. Его совсем ничего не испугало. Он спокойно подошел к ней. — А ты у нас кто? На самом деле Тесса сама не понимала, зачем она тут. Она не являлась двойником, да и ведьмой ее можно назвать с огромной натяжкой. — Она ведьма. Сильная ведьма, — ответила Роуз, — Для заклинания. Мужчина ждал ответ от Тессы. — Я Тереза, девушка права, я ведьма, но не такая уж и сильная. — Я Элайджа, — он улыбнулся девушке и повернулся к парню, — Извиняюсь, еще одно дело — Тревор. Элайджа подошел к парню, тот молил о прощение, и он получил свое прощение. Его голова слетела с шеи. Роуз начала обвинять Элайджу. — Не надо, Роза, теперь ты свободна, — он протер свою руку об платок, который вытащил с кармана. — Какое шоу, — сказала ведьма и повернулась к Роуз, — Он этого заслужил. Роуз посмотрела на Тессу очень злобно, она и сама понимала, что ничего не сможет сделать, ей оставалось только замолчать и ждать момента, когда лучше смотаться с этого места. Элайджа начал подходить к Елене. — Пойдем, — он обратился к ней. — А как же лунный камень? — Елена попыталась остановить его и растянуть время. — Что ты знаешь про лунный камень? — Я знаю, что он тебе нужен, и знаю где он. — Да? — Я помогу тебе его достать. — И где же он? — Так не пойдет. Сперва ты меня отпустишь. — Ты пытаешься договорится со мной? — закончив свой вопрос, он повернулся к Роуз. — Я впервые об этом слышу, — ответила Роуз. Вампир повернулся к Елене и начал внушать, чтоб та ему рассказала всю правду, но не получилось, потому что на её шеи была вербена, он порвал цепочку и выкинул в сторону, схватив Елену за голову, он снова внушил. — Лунный камень в гробнице у Кэтрин, — сказала Елена, будто робот. Услышав шум, Элайджа схватил Елену, и потащил ее к лестнице. Это были спасители Елены, они подоспели как раз во время. Тессе и Роуз ничего не оставалось, как тоже спустится. Элайджа отпустил Елену и пошел проверять, как на лестнице ему прострелили руку колом. Елена и Роуз пропала. Тесса осталась рядом с Элайджей. Мужчина был очень зол. — Прощу прощения, кто бы ты не был, ты сильно ошибаешься, — он спустился с лестницы, — Если думаешь, что ты победишь меня. Ты не справишься. Слышишь? — Повторяю, — Он взял вешалку, — Меня не возьмешь. Отдайте девушку. На счет три. Элайджа начал подходить к лестнице. — Или полетят головы, — сломав вешалку для верхней одежды пополам, — Мы поняли друг друга? Елена вышла на лестницу. — Я пойду с тобой, только не трогай моих друзей. Они лишь хотят меня защитить. Элайджа быстро поднялся по лестницы. Елена испугалась. Поняв всю ситуацию и увидев на полу баночки с вербеной, которые подкинул Дэймон, Тесса ожидала команды от Елены чтоб кинуть их со своей стороны. — Что за игру ты затеяла? — спросил Элайджа. Елена кинула в него вербену, а Тесса снизу. Девушки отлетели. Тесса потеряла сознания. Елена просто упала в угол. Элайджа был сильный и его вербена не взяла, на что Дэймон и Стефан начали в него стрелять колами. Элайджа был силен, и Дэймон взял ту самую вешалку и воткнул её прямо в сердце первородному, при этом убив его. Роуз увидев это сбежала. — Оставьте её, — произнесла Елена, увидев, как парни хотели пойти за ней. Тесса очнулась, в тот момент, когда Елена подбежала к парню и обняла его, другой наблюдал эту сцену с болью. — Душераздирающая сцена, — вставая с пола сказала ведьма, — Вы даже его убили. Браво! Парни смотрели на девушку и не понимали кто она, и что им с ней делать. — Это Тесса, — представила её Елена, — Она мне помогла. — Ага, здрасьте, — Тесса им помахала, — Можно узнать что будет дальше? — Мы вас отвезем домой, — ответил ей один из парней. — Ой, забыла тебе их представить, — девушка показала рукой на рядом стоящего парня, — Это Стефан, мой парень. Парень стоявший от них вдали опустил взгляд, по нему было видно, что от слов Елены ему стало больно. — А это Дэймон, брат Стефана, — она представила парня. Тесса поняла, что между этими троими происходило что-то. Ей совсем не хотелось выяснять и думать на счет этого, ведь она и так уставшая и голодная. — Ребят, поехали уже, — ведьма хотелось быстрее от сюда уйти, — Кстати где мы находимся? — Мы сами не знаем, но тебя отвезем в Мистик-Фоллс, — ответил ей Стефан. Тесса была недовольна всей этим, но что ей поделать? Мостик-Фоллс, так Мистик-Фоллс. Спустя пару часов езды, они все же доехали до этого города, остановив машину, все начали выходить, кроме Тессы. — Что происходит? — девушка вылезла из машины, — Вы что меня бросили? — Ты не маленькая девочка, — ехидно ответил Дэймон и прищурил свои глаза, — Или все же маленькая девочка? — Отвали, — Тессе совсем не хотелось играть в игры этого заносчивого вампира. — Пошли ко мне, у меня останешься, — Елена показала на дом. — Елена, может она у нас останется? — её парень предложил такой вариант, которой ведьме понравился, не то что она против Елены, но с вампирами ей будет комфортнее, чем с человеком. — Думаю хорошая идея, ты что думаешь Тесса? — Я не против. Девушки улыбнулись друг другу. Главное чтоб Елена не ревновала её к парням, проблем ведьме и так хватает. Елена ушла, а мы сели в машину и уехали.***
Парни выделили Тессе хорошую комнату и дали одежду, во что было можно переодеться. После душа девушка решила пройтись по поместью и наткнулась на Дэймона в холле, который выпивал. Увидев меня он достал другой бокал и налил туда виски. — Держи, — он протянул его девушки. — Спасибо, ты знаешь что нужно после трудного дня, — взяв бокал ведьма ему улыбнулась. — Где Елена? — спросил он у входящего в холл Стефана. — Дома, — ответил парень. — А почему ты тут? — Дэймон достал другой бокал и налил туда спиртной напиток. — Она хотела побыть одна. — Держи, — вампир протянул ему бокал, — Не благодари. Тесса решила их оставить и пойти дальше обследовать дом. Спустя полчаса ей это надоело и проходя одну из комнат, она услышала обрывки разговора. Роуз устала бегать, и то что Тревор был её лучшем другом. Девушка уже собиралась, как услышала про Элайджу. Девушка решила подслушать разговор и подошла ближе. — Первородные, они придут за ними. Они сделают это ради него, — сказала Роуз. — Ради кого? — спросил Стефан. — Ради Клауса. В это момент у Тессе в голове появились разные образы. Кровь. Мертвые тела. Вырванные сердца. Ей стало плохо, пошатнувший она задела вазу стоявшую в коридоре, и та упала привлекая внимание вампиров. Они оба вышли с комнаты. Тесса уже не могла стоять на ногах и начала падать, но сильные руки успели её поймать, после девушка потеряла сознание. — Что происходит у вас тут? — спросил всех Дэймон, который успел девушку поймать.