Последствия наших поступков

NC-17
В процессе
15
b.al_kon бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 71 617 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Глава 4. Идеальный план

Настройки
-Ах! Нет! Не надо!- Протяжный стон вырвался у меня из груди. - Ты сам напросился... ... Все последующие дни были ужасны. Мало того, что он с того дня больше со мной не заговорил, так ещё и отсел от меня на соседнюю парту. Он игнорировал все мои попытки заговорить или помириться. Так сильно взбешен я не был давно. Даниил начал сближаться с другими ребятами. Я, конечно, был рад, что он наконец начал заводить новых друзей, но не на зло мне! А это было именно на зло. Когда он был в кампании, то чересчур громко смеялся и часто мельком поглядывал на меня. "Вот подлец! - подумал я, - он же ведь специально. Хочет, чтобы я почувствовал вину за то, что нагрубил. Нет! Ни за что не извинюсь! Я слишком упрям для этого. Если он хочет поиграть, то я поиграю и даже по его правилам." Мой план был готов уже сразу. Я хотел сыграть на его чувствах. Раз он любит Еву, то я попытаюсь завоевать её. Она влюбится в меня и это разобьёт ему сердце. Конечно, я не хотел заходить так далеко, но он не оставил мне выбора. Завоевать такую ветреную девушку было проще простого. Я конечно не красавец, но и не урод. Как говорит Михаил, очень даже симпатичный. Сейчас у многих такой период, когда шалят гормоны, поэтому наличие парня никак не могло ухудшить её школьную жизнь. Наоборот. Это даже улучшило бы её. Она была в такой компании, где наличие парня очень даже приветствовалось и всячески поощрялось. После урока литературы, последнего на сегодня, я подошел к Еве и попросил выйти со мной поговорить. Мы вместе вышли (конечно под визг Ирки и Ритки "он начал действовать! Действовать!"). Конечно начал, попутно поглядывая на Даню. Мы нашли укромное место в коридоре и там у нас случился вот такой вот диалог: - И о чём ты хотел со мной поговорить, - улыбнулась она. - Да вот, хотел позвать тебя завтра после уроков на свидание в кафе. - Ты шутишь, с чего бы тебе ходить на свидания. Ты вечно в своих книжках прячешься. - Решил наконец поработать над своей личной жизнью. Ну так что? Ты пойдёшь? Или может я не так мил, чтобы приглашать такую красавицу в кафе? Как я и думал, она засмущалась и в улыбке сказала: - Ну, удиви меня не только красивым словом, но и вкусным кофе. - Ловлю на слове. Мы разошлись, но тут я заметил, что за нами наблюдали и это был никто иной как Даня. Я посмотрел на него самым самодовольным взглядом. Прошёл мимо и специально толкнул парня плечом. За спиной я услышал, как он хмыкнул. Наша игра началась. - Что это вы с Даней устроили? - спросил меня Мишка, садясь со своим бутербродом за обеденный стол. - В каком это смысле? - с наигранным удивлением спросил я. - Во всех смыслах, Андрюша. Вы постоянно зыркаете друг на друга, спорите и толкаетесь при любом удобном случае, - начал он, оглядывая всю столовую и переводя взгляд на меня, - что случилось? Вы же так мило общались! - Михаил, Вам не угодить. То я уделяю тебе мало времени, то «почему вы поругались?» - Ой, не своди всё на меня. Лучше скажи, что между вами произошло. - А, скажи спасибо своим подружкам Ирке и Ритке. Это из-за них всё началось. Из-за их кошмарного списка. - И что же там было? - А то, что этот дурак шуток не понимает, взбесился из-за моей шалости и до сих пор не отходит. Я начал рассказывать Мишке всю ту историю со списком и моим коварным планом, а он с интересом слушал и поедал свой бутерброд. - Ах ты Дон Жуан! Решил в свои игры вмешать бедную Еву! Чем она это заслужила?! Когда вся твоя авантюра закончится, она останется с разбитым сердцем! - Не ори на всю столовую. Да что с ней будет. Поплачет пару дней, да успокоится. Мы же подростки у нас сейчас всё не серьёзно. - Как же не серьёзно... Ой, а кто это на нас смотрит? Ты его знаешь? Вдруг мой друг перевёл взгляд на крайний стол в самом конце столовой. Там сидел уже знакомый мне парень с чёрными волосами, от которого я спас Даниила. Он не сводил с нас своих янтарных глаз, будто пытаясь прожечь насквозь. Я сглотнул, от одного его взгляда становилось не по себе. - Мне он не нравится, идём отсюда. - Так ты его знаешь? - Нет, и знать не хочу… Так прошла неделя, за ней следующая. Янтарные глаза всё ещё преследовали меня. Тот парень только наблюдал за мной, а я всё не решался спросить зачем. Страшно. Смуглая кожа, орлиный нос и хмурый острый взгляд придавали ему вид участника итальянской мафии. Он был весь в чёрном. Тёмный пиджак поверх чёрной обтягивающей кофты, через которую можно было увидеть ключицы, мешковатые брюки, на коленях потёртые и местами рваные и грязно-чёрные ботинки, явно повидавшие жизнь. Ко всему прочему сам он был высокий и крупный, да ещё и со своим жутким выражением лица и всклоченными короткими чёрными волосами. Чёрт какой-то. Как я и думал, Ева не заставила себя долго ждать. На следующей же неделе после свидания в кафе мы уже начали встречаться. После этого её сразу стали замечать другие девочки, и она уже стала являться полноправным членом их компании. Как я и думал. Привилегии. С Даниилом отношения ухудшились ещё сильнее. Он начал меня игнорировать и огрызаться, если я начинал с ним диалог. Он больше никак не пытался меня задеть, просто решил не обращать внимание, авось я сам к нему прибегу. А фиг ему. Самое интересное ещё впереди. - Оооо! Не... Добром это не кончится, - сказала Екатерина Александровна, отпив чая с корицей и апельсином, - ты, милый, совсем заигрался. Вы же так совсем перестанете общаться. - Я и сам об этом порой думаю, но как быть, не могу же я отказаться от такого прекрасного плана! Тем более он первый начал. Пусть сам и извиняется. - Детский сад, штаны на лямках. Ты вертишь людьми как хочешь, не воспринимаешь их всерьёз. Ты слишком эгоистичен, мой мальчик. Ты забываешь, что это ранит его чувства. - Чувства может быть и ранит, зато какое выражение лица у него будет, когда я исполню последний пункт своего плана! - Ты меня не слышишь, а может, и не хочешь слушать. И всё же мне интересно, чем ты собираешься его добить. - Я поцелую его любимую у него на глазах! - Ожидаемо. И отвратительно. Ну так же нельзя, солнце. - Будете читать мне нотации? - Нет, жизнь то твоя, сам будешь за последствия отвечать. - Думаете, он меня возненавидит? - Он мог бы, но думаю Даниил слишком добрый для ненависти. Кто знает, как он к тебе будет относиться. Будущее порой настолько непредсказуемо, что мы удивляемся событиям, которые казалось, никак не могут измениться. - Вас уносит в философию. - Да? Ох, тогда закончим чаепитие, а то мне ещё ваши тетрадки проверять. - А, я тогда пошёл на свидание. - Эх ты, Андрюша, берегись своего скорого будущего. - Я готов к любому. Не думаю, что есть такое, к чему я не буду готов.
15 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник