Проект Каро

NC-21
В процессе
1
автор
Dasha.raz соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 17 735 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник

Демоны - охотники

Настройки
Интересно, в какой раз уже демон решал их проблемы, не получая никакой помощи? Множество, а может тысячи, проблем было решено именно им, потому что другой бы не справился. Конечно, его никто не просил, ведь «все сами за себя». Но если доверить все его любимейшим подчиненным, то мир погрузиться в ад раньше времени. А им такого исхода не нужно, да и тот «Ад» будет не таким, какой должен произойти. Да, Кай прекрасно знает, у него в команде множество умных, проверенных существ. Но… то ли по привычке, то ли по эгоизму, красноволосый не доверяет столь важные дела никому. Да и обычные дела даёт с трудом. Да, он командует… но чёрт возьми, разобраться «кто он такой» — простейшее дело для них. Ведь они рождены с навыками, такие как ловкость, хитрость и получение информации. Но такие проблемы, как угроза от более сильных и могущественных существ, психическое состояние подчиненных, их физическое здоровье, планы и тому подобное достаются ему. Кто — то скажет, что все честно, он же лидер. Ага, конечно. Он никогда не был так называемым лидером этого проекта. Одним из — да. Лидером, единственным лидером  — нет. Десять, а может больше, он сбился со счета, существ управляют проектом Каро, продумывая все до мельчайшей детали. Но почему — то в последнее время все валится именно на Кая. Идиоты, ничего более. Интересно, что будет, если красноволосый возьмёт «выходной»? На следующий день они все помрут, как мухи, аль натворят то, что будет идти наперекор всему плану и всем целям? Кто знает~ Хотя, все честно. Ведь они марионетки на ниточках, которые ждут выхода на сцену под аплодисменты зрителей. Их зрители — весь мир, что дрожит от их кровавых сцен. Они выступают на публике, пока Лис, как настоящий кукловод, прячется в тени, выжидая конец шоу, дабы поклониться и закончить всё. Они доверяют ему, а он настолько моральный урод, что может предать тех, кто уже не верит. Никому. Он дал им веру, он ее и заберёт в крайнем случае. Но пока они верны ему и выполняют все капризы своего Господина, он не против защищать их шкуры до последнего своего вдоха, хоть его легкие и атрофированы. Славненько, что они говорят, что не верят в Бога, однако уже практически возвели Кая в эту должность, не спрашивая разрешения. Какой же он урод, все — таки, ведь он уничтожает их настолько незаметно, что они думают, что он является спасителем.…, но пока ему весело, ему всё равно на других. Резкий, громкий, нет, оглушительный звук заставил дрожать весь лес. Кай оскалился, смотря на гору, откуда и шёл «прелестный» рокот. Никого. Пусто. Изучая гору взглядом, в голову парня пробрались сомнения. Кто это мог быть? Люди? Маловероятно, такой звук невозможно издать с тем «набором» голосовых связок, который присущ человеческому организму. Монстры? Они истребляли их, перед тем как построить здесь дополнительную базу. Ведь им не нужны проблемы. Шизофрения? А разве от шизофрении деревья и Земля дрожат? Хотя… у всех различные симптомы этой прекрасной болезни, что словно яд пробирается в организм и мозг. Но взгляд янтарных глаз омрачился, будто опустел. Он понял. Он понял, кто это. Охотники. Никто иначе. Звук их рога он запомнил надолго. Они охотятся за ними… потому что если Кай осуществит свой план, то у верхних слоев иерархии возникнут проблемы. И поэтому его нужно устранить. Демоны — охотники… они ходят толпой… чёрт. Чёрные плащи скрывают черты лица, ведь это безликие псы, на цепи, которых наконец отпустили поохотиться. Кай не сможет справиться с ними один. Их техники на высшем уровне, а безразличие ко всему делает из них лишь «Машины для убийств». Туман развеялся над лесом, создавая плохую видимость и ощущение безвыходности. Это уже два признака этих тварей, что пробираются ночью в кошмары. Осталось ждать только небесный сигнал и прощай жизнь Кая. Вот… оглушительный взрыв, сносящий все вокруг, и на небе красовался огромный узор морды волка с завязанными глазами. Значение этого символа знают только сами охотники, но слухи ходят, что эти знамени характеризуют их, как слепых голодных Волков. Кай с лёгкой паникой смотрел в горы, наблюдая, как сотня, или больше, чёрных фигур спускаются с горы с большой скоростью. Безвольные марионетки могут вызвать страх… потому что они сильны. И пока ты не сильнее или хитрее их: тебе их не победить. Даже если ты святой человек. Потому что весь этот бред с тем, что человек должен быть добр и удача будет улыбаться ему — не работает, это враньё. Здесь решает сила, ловкость и хитрость. Без этих качеств ты будешь простой игрушкой. Да, охотники также куклы… у них нет личности, это просто оболочка. Оболочка с улыбкой, бросающей в дрожь. Однако это другое~ Такие, как Кай бояться лишь их силы, ловкости и ума. Да~ они схожи с искусственным интеллектом. Такая же бездушная оболочка, не имеющая собственных эмоций. Хотя, я смело могу назвать парочку таких «людей», да какую парочку — половина земного шара — куклы. Ох~ что это я? Кай оскалился. Это привычка, да? Скорее защитная тактика. Которая работает… но только не в этом случае. А охотники уже близко, уже буквально на расстоянии каких — то жалких пару метров. Пару быстрых движений по экрану телефона и сообщение отправлено. Времени звонить сейчас нет. У него вообще ни на что времени не осталось. Вот оно — это блестящее оружие, чью мощь боятся все. Кай до сих пор не разобрался, будем предельно честны, как оно работает и на чем. Должно же быть какое — то… топливо? Да, можно и так сказать. Потому что стереть душу — дело не пустяковое. Его создал сам Бог~ и Сатана по совместительству. Одно и тоже. Это одно и тоже. Однако ложь скрывает этот факт. Кай почувствовал резкий запах взрывчатки. Они издеваются? Ловко увернувшись от первого снаряда, Кай с смотрел в Даль, выжидая своих ребят. Хотя, глупо было рассчитывать, что они настолько просто заявятся. Туман начал потихоньку расходится, а рядом будто шелестела река, хоть ее и в помине не было. Красноволосый ухмыльнулся. Конечно. Иллюзия… Противники пару секунд постояли прямо перед Парнем, слегка подергивая плечами от нетерпения. Однако им была дана команда «место», а они как послушные псы, на короткой цепи, сидят смирно. А иллюзия создаёт поддельное чувство страха, сковывая цепями охотников. Но те лишь молча выжидают разрешения и снятия намордника. Тогда они вопьются им в глотки и разорвут. Им не знакомо чувство страха, как и было сказано: они лишь марионетки. Завязанные глаза охотников выдавали отсутствие личности и души. Да и кажется, им они не нужны. Они ориентируются в таком тумане, так что смело могу предположить, что они полагаются больше на обоняние и слух. Наверное. Резкая перемена нападающего веселила, а чувство адреналина не отпускало. Пламя весело бегало по всему телу демона, оставляя легкую дрожь. Языки пламени, словно драконы, проснувшиеся ото сна, начали переходить на землю, красиво сжигая траву. Огонь Кая — это невероятно. Потому что его огонь сожжет что угодно за пару секунд, если таково желание появиться. А его ребята все выжидают. Не устали, случайно, прятаться на деревьях? Как видимо: устали. Потому что резкое нападение сверху обеспечило элемент неожиданности, даже для охотников. Замелькали разные оружия, а свирепые взгляды вгоняли в дрожь. Нельзя было сказать, сколько их, однако невнимательный человек бы сказал: больше тысячи. Глупо, да? Всего лишь двадцать, а может даже меньше, Войнов прибыло на поле боя. Но, собственно, вражеский «огонь» не заставил себя ждать. Охотники резко атаковали всевозможными приемами, а менее опытные пользовались оружием в большей степени. Кажется, или я слышал хруст костей? А Кай тем временем с ухмылкой наблюдал за боем от третьего лица, пока что решив оценить работу своих ребят. Будет обидно, если они решили расслабиться. Кай не терпит неуважения в строю. Кто это вообще? Какие именно звания им присущи? Может лейтенанты? Или командиры отрядов? Из — за резких движений и излишней скорости, скоро уже нельзя было различить своих от чужих, о каких лицах здесь можно говорить? А вдруг, вообще простых рядовых? Хотя… они бы не прислали пушечное мясо нападать на демонов — охотников. Слишком рискованно дело, честно сказать. А тем временем показалась первая кровь, ярко — ярко — красная, разлетелась по лесу и даже попала на рубашку демона. Однако Кая это не особо волновало. Раз красная — значит не противника. У них вообще нет крови, или внутренних органов. У них другое строение, другая анатомия. Из боя ловко «вылетел» боец второго ранга, Кристофер Линд. А парень — то отлично сражается, раз сюда пришёл. Всего лишь человек — вполне очевидно, что первым пропустит кровь. Кай легко кивнул ему, позволяя забинтовать рану. Раненый боец никому не нужен. Раз таковы дела, то их лидер тоже примет участие во всем этом цирке, где риск для жизни повышен до 100%. Кай ухмыльнулся и вступил в бой, резко вытащив меч из ножен. Рваный смех раздался по лесу. Кай усмехнулся и воткнул меч в охотника, что подошёл уж слишком близко. Тот отлетел, глухо ударившись об дерево, сломав его пополам. Хотя, в этом его солдаты тоже не уступали и отлетали пару раз. Но чувствительный слух демона уловил кое — что поинтереснее. Первая отлетевшая голова, да? Интересно, чья же. Маловероятно, что охотники смогли бы отрубить голову его бойцам, а ведь судя по продолжительности боя, те выбраны не случайно. Но… разве это «маловероятно» не главный атрибут охотников? ~
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник