Проект Каро

NC-21
В процессе
1
автор
Dasha.raz соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 17 735 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник

Беги, милая

Настройки
Темная улица, покрытая мраком. Удушающий запах дешёвых сигарет, от которого тянуло покинуть переулок. Казалось, все здесь лишено цветов, а мир потерял все краски, окунувшись в черно — белое кино. Где — то за кустами сидели наркоманы и пытались раздобыть очередную дозу. Крики, истерики и звук разбивающихся тарелок постоянный атрибут этого отвратительного места. Пьяницы шатались и приставали к невинным девушкам, которые, собственно, тоже не были так просты. Перцовый баллончик? Жаль, что сейчас это не просто «оружие», а обязательное снаряжение для безопасного проживания. Это самый обычный город, со среднестатистическим уровнем жизни, но даже здесь есть темные места. Сюда не заходят туристы, да и местные жители предпочитают обходить переулок десятой дорогой. А она, жалкая девчонка, рождена здесь, в семье чертовых наркоманов, потерявших смысл жизни и живущих ради «кайфа». Взгляд зелёных глаз давно потух, она рьяно искала выход, но постоянно натыкалась на очередные «подводные камни» в виде опасностей внешнего мира. А если задуматься: когда девочка выходила за пределы этой «улицы»? Она с рождения живёт здесь, в этих пропитанных алкоголем и наркотиками стенах. Прижимаясь к порванному плюшевому медведю, девочка сидела на улице, на особо большом выступе разрушившегося здания, что снесло ветром два года назад. Весьма понятно, почему: оно здесь стоит с 1921 года, пережив плохие времена. К ее счастью, к ней не подходят. Даже странно. Ну, может, у них нет настроения. Потому что здесь, в ее маленьком страшном мирке, нет постоянности и все решается случайностью, животными прихотями. Ребенок, выросший, буквально, в аду не имеет желаний, кроме жажды выжить. Эта жажда сводит с ума, будоражит сознание и именно благодаря ей она не такая, как эти. Подул пронизывающий ветер, теребя лёгкую кофту бедной девчонки. Она уже не чувствовала рук, а остальное тело содрогалось. Взгляд её болотно — зелёных глаз упал на троих подростков. Что они здесь забыли? Яркий цвет волос, глаз, наглые ухмылки и огонек в глазах... Они явно не местные. Девочка невольно сжалась. Странные люди, они не похожи на тех, что видела она... Они слишком... Живые? Да, именно так. Живые. Но это быстро исправят жестокие законы переулка. Чужим здесь не место. Хотя, даже не в этом дело... Радужный свитер и радужная шапка выделяла единственную девушку среди троих на фоне серых зданий. Девочка знает, что это значит... Ее сейчас изобьют, это неправильно. Странно. Ненормально. По крайней мере, ей так твердили с детства, когда, все же, родители удостаивали вниманием свою родную дочь. А эти трое не выглядели как те, кто представляет особую угрозу. Худые, в хорошем смысле слова, высокие. Светло - голубые глаза, сверкающие яркими алмазами. Волосы были покрашены в яркие цвета, у двоих красно - рыжие, у второго парня - белые, с лёгким голубым оттенком. Малышка невольно залюбовалась: ей бы никогда не разрешили просто покрасить одну прядку, несмотря на все ее желание хоть как - то выделяться. Горький укол зависти ясно ощутился, даже ярче, чем ощущается холод. А у подростков теплые шапки, шарфы, свитера... На них, все же, обратили внимание неблагоприятные люди. Мужчина, ссутулившись, подошёл к ним, сверля пустым взглядом. В его руке сверкнул канцелярский нож, который достать в наше время может каждый. Агрессивно замахнувшись, он как животное, бросился на особу "слабого" пола... Его руку резко перехватил красноволосый парень, злобно прошипев. Его вид только слегка настораживал, однако одурманенный дурью мужчина не замечал эти явные предупреждения.... И случилось то, чего не ожидала девочка, наблюдавшая за ними. Ее глаза испуганно расширились под крики озверевшего наркомана. Его запястье жестоко сломали, в двух - трёх местах. Красноволосый усмехнулся такой досаде: столь самоуверенный вначале и жалкий сейчас. А у парня, оказывается, приятный голос, спокойный и слегка глуховатый. - будь добр, не прикасайся к моей сестре, идиот. На него посмотрел испуганный взгляд. Мужчина убежал, держась за руку. Боль, конечно, отрезвляет, но, пожалуй, не нужно. Беловолосый тем временем даже не обратил внимание на сие представление. Его взгляд, холодный и жестокий, упал на девчонку, наблюдавшей за ними. Она сжалась сильнее, хотя это, казалось бы, просто физически невозможно. Пока их сестра весело улыбалась, глядя на испуганно поджавшего хвост мужчину, ее братья заметили наблюдательницу. Девочка резко вскочила, взяла мишку и побежала, куда глаза глядят. Страх, животный страх, адреналин в крови. Это все удушало и одновременно помогало бежать, даже если конечности онемели. Голубоглазые взглянули, жестоко. -"Дженнифер! У тебя есть один шанс выжить! И ты обязана использовать его максимально! Эти трое - они странные! Ты же хочешь жить! Так беги!!!" - внутренний голос, как говорят некоторые, кричал в сознании, заставляя девушку бежать быстрее и быстрее, пока она не упала и не ударилась об холодный лёд. Зима в середине ноября, как всегда... Ноющий лоб, подбитые коленки, заплаканные глаза, полные страха. Жалкий вид, нечего сказать. Она ведь даже не знает, где она находится... Что это за улица? Почему здесь так красиво?.. Люди, идущие рядом, явно не горели желанием помочь бедной малышке. Они, конечно, обращали внимание, но чаще слышались фразы: "сумасшедшая, куда неслась!?", "Ты больная? От кого бежишь?", "Не подходи к ней", "бедная какая - то... Что она здесь забыла?", "Психушка в другой стороне, ошиблась ты, юная леди"... Они так красиво одеты, но такие жестокие... А есть ли добрые люди в этом мире?
Примечания:
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник