В конце прошлой главы...
Люси поставила пустую чашку из под чая на небольшой столик и встала. Её окутало голубое сияние и вот она уже стоит около дверей гильдии. Широко улыбнувшись распахивает их и застывает в шоке. — Р-ребят, ч-что случилось? — в голосе послышался шок и слёзы...Настоящее время...
Все согильдийцы сидели побитые и перебинтованные, сильнее всех замотаны в бинты были Гажил и Нацу. Они обратили внимание на девушку зашедшую в гильдию. — Люська, Слава Фейри, тебя не было в гильдии, — облегчённо вздохнула подошедшая к ней Эльза и обняла её. — Что случилось? — повторила Златовласая свой вопрос, она подсела за столик к друзьям, Мира сделала ей молочный коктейль. Пепельноволосая тоже была сильно покалечена. — Лексус с Громовержцами напали на гильдию, — проговорила Леви. Глаза Люси округлились, у неё был шок. Как? Зачем? — Они устроили что то типо игры: кто сильнее. Мы начали конкурс красоты, в это время Эвер за кулисами превратила Биску, меня, Джувию, Кану, Эльзу и Миру в камень, это что бы не кто не мухливал. Они стравили нас, что б мы перебили друг друга и остались только самые сильные, — с болью в глазах говорила Леви. Ей было не приятно, ведь они были из одной гильдии, росли вместе, согильдийцы это семья. Хартфилия сидела в шоке. Как такое могло случиться? Они же вот пару дней назад были вместе на задании, Громовержцы были дружелюбны, даже Лексус вёл себя вполне мило. — Потом когда Эвергрин нас расколдовала Лексус сколдавал Храм Молний, в итоге Лексуса сразил Нацу, с помощью Гажила, — быстро окончила Леви, все сидели в хмуром настроении. — Где Громовержцы, что с ними? — спросила Люси, её это сейчас волновало почему то больше всего, хотелось посмотреть им в глаза и понять зачем они это сделали, а особенно Лексу. — Лексуса исключили, — стальным голосом сказала Эльза, — Фрид, Бикслоу и Эвер на втором этаже. Хартфилия кивнула и направилась к лестнице ведущей на второй этаж. Оглядевшись заметила ребят, они сидели за одним из столов, лица у всех были задумчивы, они будто мысленно находились в другом месте. Рядом с Лексом, с их другом, предводителем, с человеком который стал им семьёй. — Ребят... — тихо проговорила Златовласка, все одновременно подняли на неё взгляд. В глазах плескалась боль, грусть и раскаяние. — Хартфилия и Громовержцы, зайдите ко мне! — донёсся окрик из кабинета Мастера. На лицах отразилось удивление, но оно быстро пропало. Все прошли в кабинет, Мастер сидел за своим столом. Макаров был мрачен, руки сложены в замок перед собой на столе. Ребята расселись кто куда, и ждали пока Дреяр-старший скажет замечем позвал их, долго ждать не пришлось. — Лексус кое о чём попросил перед уходом, — все напряглись, — Он хочет что бы Люси возглавила команду Громовержцев. Это был настоящий шок, самый настоящий аут. Вызванные на ковёр сидели и не могли выдавить и слова. Как такой может быть? Лаксус совсем из ума выжил? — Так как команда S - класса, она не может существовать без Главы и Лексус сказал что Люси единственная кто с этим справится, — проговорил Мастер, было видно что он удивлён не меньше. Громовержцы одновременно поднялись и выскочили из кабинета, Люсьена осталась сидеть в шоковом состоянии. Как такое может быть? Она и глава сильнейшей команды. — Люси, это уже решено, я уверен, они успокоятся. Просто ещё не отошли ото всей этой ситуации. Теперь перейдём к остальному, — продолжил Макаров, — Что бы команда так и осталась S - класса, тебе придётся пройти экзамен на мага S - класса, проведется он специально для тебя. — Хорошо, Мастер. Когда? — она надеялась что после коронации, так как её силы и знания возрастут. — Через две недели. Можешь идти, Люси. Хартфилия вышла из кабинета в прострации. "Как такое может быть?", "Зачем Лексус так поступил?", "Почему именно она?". В голове мысли сменяли друг друга со сверхскоростью, она не могла остановиться ни на одной. Громовержцев в гильдии уже не было, Люси медленно спустилась на первый этаж, многие обратили на неё внимание и начали задавать вопросы, но Златовласка слышала их будто сквозь толщу воды, приглушённо. — Люси, что случилось? — спросила у неё Мира, пока девушка медленно направлялась к выходу из гильдии. — Я теперь Предводительница Громовержцев, — тихо произнесла она и вышла из здания гильдии, Люсьена направлялась к себе домой. Девушка не различая дороги направляется в сторону дома. Уже пройдя полпути она всё таки немного приходит в себя, подняв глаза замечает Громовержцев которые идут впереди. Опомнившись нагоняет их. — Ребят... — тихо шепчет Люси, они оборачиваются, в глазах каждого печаль. — Люси, уйди пожалуйста, — хриплым голосом говорит Фрид, у Эвер на глазах слёзы она срывается. — Ты не заменишь его! Ты не сможешь заменить, Лекса! — в истерики кричит Эвергрин, парни держат её, русоволосая медленно расслабляется и тихо, надрывно произносит, — Ты - не он. В глазах Заклинательницы слёзы, они крупными каплями катятся по щекам. Громовержцы уходят, их спины становятся всё дальше и дальше, а девушка так и стоит посреди дороги, роняя хрустальные капли на каменную мостовую. Следующий день. 8:00. Квартира Люси. На кровати лежит Златовласая девушка, и спит беспокойным сном. Она и не помнит как вчера добралась до дома, в глазах стояли слёзы, дорога постоянно размывалась из-за головокружения. Придя девушка сразу упала на кровать и уснула, даже не переодеваясь. День был слишком насыщен на новости и стресс. Медленно открыв глаза Златовласая уставилась в потолок, прокрутив в голове весь вчерашний день тяжело вздохнула. Собравшись с силами встала и скинув всю одежду направилась в ванную. Лёжа в ванной девушка думала над всей сложившейся ситуацией, надо как приходить к соглашению с Громовержцами. Пролежав как минимум час Люси всё таки вышла, обмотанная полотенцем. Решив всё таки позавтракать прошла на кухню и недоумённо уставилась на стол. На нём лежал конверт, скорее всего с письмом. Люсьена взяла его в руки и оглядела со всех сторон, не какой подписи или обозначения от кого он она не отыскала. Нахмурившись Златовласка медленно открыла его, там действительно было письмо. С первыми прочитанными строчками ком подступил к горлу. Оно было от Лекса, и как Люси вчера его не заметила? "Здравствуй, Люси, Во-первых я бы хотел извиниться за то что всё так получилось и признаться, я специально взял тебя на задание что б ты не пострадала. Не думал что всё сложится так гладко и тебе понадобится в Звёздный мир, думал придётся что то придумывать чтобы ты там задержалась. Во-вторых - не раскисай, ты со всем справишься. Пригляди за Громовержцами, не ведите себя как узколобые идиоты, подружитесь, они почти всю их жизнь следуют за мной, им нужен тот, кто будет их направлять. Я вернусь как только смогу, это временная мера, ты со всем справишься, я уверен в тебе. Передай им что я очень скучаю. И последнее... Помнишь, когда мы были на задании, я рассказал тебе про девушку в которую влюблён? Это ты, Люси. Я не понимаю, когда это началось, когда я начал искать тебя взглядом, это повторялось изо дня в день. Твои глаза, твой голос, улыбка, они поселились у меня в голове, преследуя везде. Во сне как в бреду постоянно произносил твоё имя, двигаясь к свету в кромешной тьме. Я не прошу взаимности от тебя, просто обдумай это. Я бы не смог сказать тебе это, смотря в глаза, потому что уверен что я тебе неприятен. Не пытайтесь искать меня, я вернусь, клянусь своим знаком гильдии, который мне так и не стёрли. Твой Лексус!" На лице Хартфилии было множество эмоций, она не знала как реагировать на его признание. В груди от этих строчек разлилось приятное тепло и надежда, она верила ему, он вернётся. Златовласая решила, что с Громовержцами срочно нужно всё обсудить, не позавтракав, девушка быстро переоделась и выскочила из дома. Быстро шагом она направлялась к гильдии, уже на подходе был слышен шум веселья. Распахнув двери поздоровалась с ребятами, отвертевшись ото всех вопросов сразу направилась на второй этаж. Громовержцы уже были там, они сидели и что-то вяло обсуждали. Завидев Люси, замолчали, а сама девушка, подойдя к столу, выдвинула стул и села, на неё выжидательно уставилось три пары глаз. — Я нашла письмо от Лекса, — не став тянуть Акнологию за яйца сразу сказала Люси. Троица поддалась вперёд, — Он просит что бы мы перестали вести себя как идиоты и наконец пришли к соглашению, дождались его. Это временная мера, и он клянётся что вернётся. Ради него, ребят. Бикс, Эвер и Фрид сидели с задумчивостью на лице, было видно что они усердно думают о чём то. Первой выдохнула Эвергрин, на лице появилась лёгкая улыбка. — Хорошо, мы дождёмся его... вместе... командой, — произнесла она, Фрид и Бикслоу кивнули. Люси облегчённо выдохнула, теперь всё хорошо. Они весь день сидели выпивали и разговаривали на разные темы, узнавая много нового друг о друге. POV Люси Сейчас, сидя и слушая их истории, рассказы и небольшие факты о себе, я понимаю, что мы точно сдружимся и дождёмся Лекса с пользой. Оказывается, Фрид плотно увлекается готовкой (только я это вам по секрету сказала, тсс), Бикслоу ШЬЁТ игрушки и раздаёт по приютам, а Эвер очень любит петь, что у неё, кстати, хорошо получается. Интересно, какие же приключения ждут нас впереди? Какая жизнь?