"The Meaning of Life"

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 24 562 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 "Всегда улыбайся"

Настройки
*Жизнь - это довольно сложная вещь. Каждый распоряжается ею по разному. Кто-то тратит её впустую, а другие идут на встречу к своим мечтам. Кто-то опускает руки от неудач, а другие продолжают радоваться жизни и видеть только хорошее. Именно таким человеком был Эдвард. Его жизнь была простой, пусть в ней и случались неудачи, он все равно оставался жизнерадостный и весёлый. Улыбка с его лица не пропадала, даже когда ему было больно, даже когда он терпел неудачи. Он всегда улыбался. Но он не мог знать что его ждёт в будущем, которое заставит его измениться. И улыбка станет лишь маской, маской для истинной сущности. День был до жути простым, обычным и повторяющимся уже много много раз. Однако все мы знаем, что дни могут стать особенными, если придать им больше значения. Эдвард был весел как никогда, ибо сегодня был знаменательный день в его жизни - день когда он собирался делать предложение своей любимой. Встав рано утром он решил сразу поехать к своей девушке. Они встретились в красивом парке, встречая рассвет, когда солнце озарило своим ярким светом небеса. Наблюдая за пейзажем парень начал разговор с улыбкой на лице * -Любимая. Наконец-то наступил этот день, момент которого мы так долго ждали. Мы наконец-то будем вместе. *его глаза были полны радости и горели от счастья * -Да милый. Ожидания наконец-то оправданы. И мы больше не будем скрывать свои чувства перед нашими родителями. *Девушка так же была радостна и весела. Она взяла парня за руку и поцеловав в губы спросила * - Во сколько нам приходить солнышко? Я не хочу опаздывать. Да и не хочется портить впечатления от первого знакомства наших родителей. - Я сказал своим родителям, что вы придёте вечером, где-то в пять часов. Они с самого утра готовятся к встрече. Им даже пришлось отправить моих младших братьев к бабушке с дедушкой, дабы они не мешали им. -А вдруг я им не понравлюсь? Я очень сильно волнуюсь. Мои родители немного удивились узнав про тебя. Пойми мои волнения. *Лицо её стало немного грустным, а огонёк в глазах стал утихать* -Не волнуйся любимая. Они были очень рады услышать о тебе. Они обязательно полюбят тебя, не переживай. *Эдвард взял её за руки и нежно поцеловал в губы. После этого, девушка стала улыбаться , а волнение с её лица исчезло. * -Я верю тебе. Я всегда тебе верила и буду верить. Благодаря тебе, я дождалась этого дня. Благодаря тебе я не одна. В моей жизни появился человек, который любит меня так же сильно как и моя семья. В моей жизни появился смысл. -Тоже самое случилось и со мной. Ты наполнила мою жизнь теплом и любовью, которой мне порой не хватало. Моя мечта наконец то сбылась. Я нашёл девушку, с которой буду всю свою жизнь. -Любимый. У меня для тебя есть подарок. Я уверена что тебе понравится, ведь ты всегда любил музыку. *Она достала из кармана медальон и протянула его парню. Взяв его в руки и открыв, заиграла мелодия а внутри была фотография * -Он такой красивый, как и мелодия с фотографией. Ты всегда будешь в моем сердце, всегда. *Повесив медальон на шею он решил так же обрадовать свою любимую * -Я знаю любимый. Я всегда буду с тобой, моё сердце тоже будет с тобой. Я всегда буду рядом. И нашу любовь ничто не разрушит, даже смерть. *Последние слова прозвучали в голове парня немного тревожно и довольно долго повторялись, пока он не решил сменить тему * -Я думаю до этого не дойдёт. К тому же, у меня тоже есть для тебя подарок, который ты получишь сегодня вечером. Обещаю, что ты будешь так же рада как и я. -Обязательно буду ждать. *посмотрев на время девушка встала со скамьи * Мне нужно ехать по делам. Помочь родителям, привести себя в порядок и подготовиться к встрече. -Всенепременно. Меня тоже ждут дела. *Вставая со скамейки, парень случайно споткнулся и упал на землю, немножко испачкав свою одежду. Но вместо злых слов и злобы на его лице была улыбка, а затем последовал и смех. * -Какой же ты смешной). А самое главное позитивный. Многие бы стали ругаться из-за этого. *Сказала девушка посмеиваясь * -Вот за это ты меня и любишь). *Сказал парень поднявшись с земли и отряхивая свою одежду. Дойдя до машин он на прощанье поцеловал девушку в губы *. Я буду ждать тебя вечером. Мы будем ждать. Хорошего тебя дня зайчик мой)! *Она помахала ему рукой и сев в машину уехала своей дорогой. Сразу же после этого, Эдвард сел в свою машину и поехал по своим делам. В его планах было много мест, которые он должен был посетить за этот день. Перед первой остановкой он позвонил в магазин, где он заказал кольцо. Узнав что кольцо привезут как раз к пяти часам вечера он с уверенностью вздохнул полную грудь воздуха. * "Эх. Наконец-то я дождался. Не сказать что это было так утомительно, но сначала это казалось очень долгим сроком. Но время летит очень быстро, так быстро что оглянуться не успею, как мы поженимся , заведём детей и проживём долгую и счастливую жизнь. Ох. Правда её последние слова меня немного заволновали. Уж не люблю я говорить про смерть. И что это за странный голос я слышал у себя в голове? Так! Ладно. Нужно успеть купить парочку вещей и тогда все будет готово. " *Вот с таких счастливых нот начался этот день. Казалось бы, что лучше и представить себе невозможно. О такой жизни можно было только мечтать. Однако успех - не вечер. И именно в это время случилось то, что изменило жизнь. Жизнь которая была полна и радости и горя. Осталось два последних места назначения :магазин украшений и дом, в котором уже ждут родители и девушка. Эдвард спешил из-за всех сил, поскольку машину пришлось оставить дома. Прийдя на место он увидел возле прилавка мужчину, с которым договаривался о покупке. Вот только что-то было не так, его внешность казалась немного другой. Не придавая этому слишком много внимания Эдвард достал из кошелька деньги и подойдя поближе протянул нужную сумму мужчине* -Добрый вечер! Надеюсь моё кольцо у вас. Не хочется расстраивать мою будущую жену. *В этот момент мужчина посмотрел на парня, а на его лице было пристальное выражение с очень яркими нотками спокойствия.* -Конечно дорогой мой. Всё на месте. Всё в полном порядке и готово к отправке. *Достав из кармана коробочку, мужчина передал её Эдварду, но при этом не взял денег. Парень немного удивился и попытался снова заплатить, но мужчина был так же спокоен и не брал бумажек. * -Почему вы не берёте деньги? Я ведь не ворую это кольцо и вы честно исполнили мою просьбу. -Нет нет. Это кольцо специально для вас и для вашей будущей жены. Вы не должны платить деньгами. Будьте счастливы вместе. *сказал он с улыбкой, которая выглядела не очень естественно для его лица* -Охо хоу). Спасибо вам. Я даже не знаю как вас отблагодарить. Мне даже как-то неловко. Может я смогу что нибудь сделать для вас в будущем? -Если мне понадобятся ваши услуги, я всегда дам вам знать. Вы можете идти. *сказал он спокойно показав на выход* -Хорошо. Всего вам хорошего. До свидания. Если я вам понадоблюсь - я всегда на связи. *Взяв коробочку с кольцом Эдвард развернулся и направился к выходу. Внезапно лицо мужчины осветил ярко зелёный свет, а в глазах загорелся огонь. Он стал говорить что-то очень тихо, словно шёпотом, однако его слова стали звучать в голове парня* -Разумеется я найду вас мистер Хайд. Вы не представляете какую услугу вы можете оказать для меня. Вы оплатите другим, за ваше кольцо и за ваше счастье. *Услышав эти слова Эдвард развернулся, но мужчина пропал. Его не было на месте, будто он исчез. Решив что он просто быстро ушёл, парень посмотрел на время и пошёл в сторону своего дома. На улице уже было темно, поэтому не стоило слишком сильно задерживаться.... По крайней мере в опасных и тихих местах. Где никто не услышит... Никто не найдёт.... Никто не поможет...... Эдвард решил сократить путь, решив пройти через старый тоннель. Идя очень быстрым шагом парень заметил вдали два тёмных силуэта. Подойдя ближе он понял, что это двое мужчин не очень приятных на вид. Они сразу же окружили его с двух сторон и стали злобно улыбаться * -Гони всё что есть, иначе отправишься к своим предкам! Ты слышал козёл тупой?! *Эдвард понял что лучше не нарываться и достал кошелёк. Достав оттуда всё что у него было он протянул деньги, как вдруг из его корма показалась коробочка. Мужчины сразу же заметили её и потребовали себе * -Это ещё что? А ну гони это сюда! Быстро! -Ну уж нет. Пусть деньги, но не это. Это то, без чего я не вернусь домой. *Парень сделал серьёзное лицо и спрятал коробочку подальше, чтобы её не было легко забрать. Те двое встали в боевые стойки и тут же нанесли удар. Эдвард упал на колени от удара в торс, а затем в спину. Но тут же встал в стойку и был готов к драке, нанеся удар одному и откинув его в сторону, парень стал драться со вторым мужчиной. Они оба не хотели уступать друг другу, драка была довольно яростной. Но спустя несколько минут один из них упал на землю, дыхание которого резко прекратилось. Эдвард смотрел на мужчину и понял, что переборщил с силой ударов. Развернувшись в сторону второго, дабы сказать чтобы тот звал на помощь, Эдвард почувствовал резкую боль в области сердца. Посмотрев туда, он увидел нож, который был в руках у мужчины. На его лице был злобный взгляд, а в глазах горела ярость * -Сдохни с#ка! За моего друга! Умри! *Вынув нож из раны, парень сразу же упал на землю. В его глазах всё стало темнеть, а звуки убегающего мужчины стали утихать. Когда всё погрузилось во мрак, Эдвард оказался в абсолютной пустоте.... в буквальном смысле. Вокруг не было ничего : ни земли, ни неба, ни животных, ни людей. Ничего живого. Только пустота да кромешная тьма. Он стал оглядываться по сторонам, дабы увидеть хоть что нибудь, как внезапно впереди стал проявляться чей то силуэт. Он подходил всё ближе и ближе, пока наконец не дошёл до самого Эдварда. Это был мужчина 30 лет, одетый в строгий костюм : синий пиджак, зелёный галстук, синие штаны и чёрные туфли. Тишину прервал голос незнакомца.* - Проснитесь и пойте мистер Хайд. Я понимаю насколько вы сейчас шокированы происходящим. Вы довольно необычный человек.... Такие как вы редкость в нашем мире. Так сказать раритет. Но мы отклонились от главной темы моего визита к вам. Мне очень жаль, что пришлось нарушить ваши планы, которые были такими светлыми и радостными. Как я уже сказал вам ранее - вы заплатите мне за кольцо и за своё счастье другим, более важным чем деньги. Вам предстоит много работы, никто не имеет права на больший отдых чем вы. Ненужный человек в нужном месте может сделать очень многое. Обещаю вам, что ваша судьба будет такой какой бы вы хотели её видеть. Те слова которые были в вашей голове.... Это отголоски будущего... Ваши мечты станут реальностью. Итак. Игра началась. Пешка сделала свой ход. И только от неё зависит её будущее.... Сможет ли она выжить на этом поле испытаний и дойдёт ли она до самого конца. Решать только вам. Я не могу рассказывать дальше. Ибо так я раскрою перед вами все карты... Карты которыми вы пока не в праве владеть. Что же касается меня.... хм..... Я не имею права говорить об этом.... Я покидаю вас. *Затем мужчина развернулся спиной и начал отдаляться. Впереди него открылась какая-то дверь, из которой бил яркий свет. Войдя туда, дверь закрылась, а темнота резко сменилась светом.* *Очнувшись парень огляделся вокруг и понял, что попал туда куда попадают все души после смерти. Однако он не мог знать что подаёт в ад, хотя зачем нам скрывать свое истинное лицо? Все мы уже давно знаем куда ведёт наша дорога. Поднявшись с земли в него кинули банку и со смехом сказали * -Ещё один дурень! Желаю тебе сдохнуть здесь! Ха ха ха ха! *Встав и осмотрев себя Эдвард заметил, что он изменился. Цвет его кожи стал белым, на руках появились когти. Волосы стали темнее и заметно стали длиннее обычного. * -Я стал демоном... И я попал в ад. Неужели такова моя судьба? Неужели всё было напрасно? *Внезапно парень стал ощупывать свою шею и с облегчением выдохнул. Его медальон остался с ним. Открыв его он посмотрел на фото своей любимой, а на его лице появилась слеза* -Прости меня любимая. Я не сдержал своего обещания. И не заслуживаю прощения. Но может быть я смогу найти отсюда выход. Нельзя отчаиваться. Я обязательно вернусь к тебе. Чего бы мне это не стоило! *Вот так Эдвард попал в ад. Всего лишь случайность , которая изменила всю его жизнь. Парню повезло, что он быстро адаптировался к новым правилам. Ведь иначе он бы был в списке погибших во время чистки, которая произошла через несколько дней. После кровавой резни, по счастливой случайности, идя по улице среди горы трупов, Эдвард обнаружил странный предмет. Взяв его он заметил на нем символы, которые он видел на ангелах. Прочитав один из них предмет сразу же принял форму меча * -Значит это их оружие. Я думаю оно мне пригодится в будущем. Кто знает какие маньяки водятся тут? *Сказал Эдвард немного улыбаясь, хотя по его душевному состоянию нельзя было говорить что ему сейчас хорошо. Спустя ещё какое-то время, истратив много попыток на нахождение выхода из ада, радость на его лице покинула его. Находясь на площади, где было много демонов Эдвард упал на колени и с кровавыми слезами сказал* -Я отдам всё. Всё что угодно! Только дай мне способ вернуться к ней! К моей любимой! *После этих слов парня окутала тёмная материя. Тёмное облако накрыло его от чужих взглядов, а затем стало вселяться в него. Когда тьма наконец-то развеялась, перед тысячами демонов предстало существо, уже не похожее на того кем оно было несколько секунд назад. Тело парня обрёло теневой окрас, глаза горели ярким огнём, а на лице полыхала злобная улыбка. В его руках появилось оружие. Одно из них образовалось из тени, а другое было артефактом ангелов. В этот момент кто-то из толпы спросил * -Кто же ты? -Я лорд Шедоу! Правитель ада! И я всегда возвращаюсь!)
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник