Глава 5 "Воспоминания и страхи" часть 1
3 декабря 2020 г., 22:38
*Вот уже как месяц Хайд находился в отеле, вызывая подозрения со стороны Вегги. Ей всё никак не давало покоя его присутствие в этом месте. Она уже даже начала подумывать о том, как бы избавиться от него. Но повод не заставил себя долго ждать. Вегги сидела у себя в комнате и приводила в порядок причёску, как внезапно в её комнату кто-то ворвался без стука. Как только дверь открыли со всей силы, в ту сторону был запущен метательный нож. Тот кто без стука ворвался в её покои была Чарли, а нож попал в дверь и никак не задел вошедшую*
-Ой. Прости пожалуйста. Я уж думала это Энджел, Аластор или этот Хайд. В чём дело? Ты выглядишь так будто пробежала все земли ада. *сказала та подойдя поближе к своей подруге. Убрав нож она начала обеспокоенно смотреть на Чарли. Та отдышавшись ответила *
-Я как раз по поводу Хайда..... Что то не так.... Я пришла к нему, чтобы попробовать новые методы искупления. Он сидел молча и неподвижно, а затем что-то случилось..... У него потекла кровь.... Изо рта, глаз и ушей. Его как будто внутри что-то ранило и он умирает.... Пойдём скорее! *Лицо Чарли было полно ужаса. Раньше ей не доводилось видеть подобного, поэтому она пришла за помощью. Вегги же услышав такие новости сперва обрадовалась - может быть этот демон умрёт и больше не придётся волноваться за Чарли? Но затем её надежды развеялись, так как её вряд-ли просят добить его. Выбора особого не было и они обе пошли в номер парня. Придя туда Вегги тоже сильно удивилась - он лежал в луже крови, которая всё текла и текла. Время от времени парень издавал какие то звуки, похожие на крик или же на просьбу о помощи. *
-Ого. Я думала что ты преувеличивала, но нет. Он действительно плохо выглядит. *сказала Вегги подойдя поближе и стараясь как можно лучше рассмотреть Хайда, может быть у него где-то была рана, которую Чарли не заметила. Но на удивление обеих девушек ран не было, что-то убивает его изнутри. *
-Вегги... Что нам делать?... Вдруг он умрёт?... Мы должны что-то сделать....
*говорила Чарли сквозь слёзы. Вегги обняла её и попыталась успокоить *
-Нужен Аластор. Я думаю он может нам помочь с этим. *Чарли перестав шмыгать носом побежала за Аластором, оставив Вегги с Хайдом. Внезапно у Вегги появилась идея, нанести удар и не оставить парню шансов на выживание *
"Такое существо как ты не должно жить! Ты должен умереть! Я защищу Чарли любой ценой.... Пусть они думают что ты умер сам.... И я не буду жалеть об этом...."
*Когда Вегги взяла своё копье чтобы нанести удар, глаза Хайда наполнились тьмой, а на лице была кровавая улыбка. Он схватил Вегги за руку и та не могла ничего сделать. Затем последовал жуткий голос, который не принадлежал Хайду*
-Если ты нанесёшь удар.... То твоё тело будет разорвано на кусочки..... Не смей мне припятсвовать....иначе вас всех постигнет смерть! *последние слова он сказал еле еле, так как в его рту уже было много крови, которая во всю вытекала из него. Договорив он упал обратно на пол, отпустив руку Вегги. На лице девушки был страх, паника и ужас. Её ноги и руки задрожали, из-за чего та упала на пол. Она отполза подальше от тела, потому что ей больше не хотелось вообще прикасаться к нему. В этот момент в комнату вошли Чарли с Аластором*
-Я не врач, но думаю смогу помочь. Ну и где наш пациент? Джамбалая мне в.....
-Аластор! Мы теряем время! Нам нужно чтобы ты узнал, что с ним. Вегги? С тобой всё в порядке?
*Чарли подошла к Вегги и немного приобняла*
-Я не знаю что с ним. Но что-то мне подсказывает, что нам лучше выгнать это. Пока оно не убило всех нас! *сказала та встав с пола и с серьёзным лицом. Аластор подошёл к Хайду, прочитав заклинание его ладонь приобрела зелёный свет, а затем он коснулся головы парня и закрыл свои глаза. Спустя минуту он убрал руку и открыл глаза *
-М-да. Дело действительно принимает очень серьёзные обороты. Внутри него происходит борьба. Борьба которую он проигрывает. И дело не в здоровье, дело в психике. Что-то пытается воздействовать на него, и скажу я вам у этого существа всё хорошо получается.
-Как нам его спасти? Должен же быть способ? *Чарли говорила с серьёзным тоном, а на её лице пропала грусть.*
-Чарли. Ты уверена что стоит его спасать? Может быть мы последуем примеру твоей девушки? *Сказал Аластор посмотрев сначала на Чарли, а потом на Вегги. После этих слов, последняя покраснела *
-Что?! Аластор! Ты совсем сдурел?! Я зачем тебя позвала? Чтобы убить его? И как ты вообще понял что Вегги пыталась его убить? *её лицо приняло серьёзное выражение, а взгляд метался сначала к Аластору, а потом к Вегги *
-Ты не заметила её копье? Уж больно близко оно лежало от них двоих. Ровно посередине. Скорее всего что-то пошло не так, иначе бы спасать уже было бы некого. *говорил Радио-демон спокойным тоном *
-Ты можешь что нибудь сделать?! Не тяни время зря! *Чарли же немного возмутилась, но решила не смотреть на свою подругу. Она смотрела только на Аластора*
-Ладно ладно. Есть способ помочь. Но одна ты не справишься. Тебе понадобится помощь. Я могу отправить вас в его разум, в его сознание. Вы можете попытаться найти источник проблем и попробовать изгнать его. Я буду удерживать вас в его разуме столько сколько потребуется. Но будьте осторожны, если вы погибнете там то вернётесь сюда. И я мне понадобится время, чтобы снова отправить вас туда, но я боюсь будет уже поздно. Поэтому будьте осторожны. *Чарли взяла Вегги за руку и подошла поближе к Аластору, дабы тот отправил их в разум Хайда. Начав читать заклинание, девушки отключились и легли на пол. Они как будто погрузились в сон. Спустя некоторое время девушки очнулись в довольно мрачном и сером месте. Вокруг не было ничего светлого, всё как будто умирало, атмосфера была ужасной. Встав на ноги Чарли отряхнула одежду и посмотрев на Вегги удивилась*
-Вегги... Ты выглядишь как нормальный человек.... Ты не в своей демонической форме....
-Чарли....ты тоже.... Ты такая красивая. Хотя ты же не была человеком. Ты родилась в аду.. Как это произошло?
*они стали осматривать друг друга, так как случившееся не потдавалось логике. Но тишину прервали чьи-то шаги, кто-то приближался к ним. Вегги взяла свое копье в руки и готовилась защищать Чарли. Согласитесь, довольно странно, что копье переместилось вместе с её хозяйкой. Впрочем я уверен вас сейчас не это интересует. Из тумана показался силуэт, тёмный силуэт. Он медленно шёл в сторону девушек, причём довольно странно, как-то будто проверял каждый сантиметр дороги. Вегги решила не дожидаться пока незнакомец подойдёт вплотную, мало ли что он сделает. *
-Стой! Не смей приближаться. Мы тебя заметили. Если вздумаешь напасть - убью!
-Нет. Пожалуйста. Я не собираюсь причинять вам боль. Я из хороших. И я вижу что вы тоже добрые душой. Поверьте мне пожалуйста. *голос был напуганный. Это был мужчина, одетый в тёмный плащ полностью закрывающий его лицо с головой. Подойдя поближе девушки содрогнулись от страха. У него не было глаз. Там были лишь тёмный глазницы, из которых текла тёмная кровь. Вегги же подумала что тот обманывает их и пригрозила вновь. *
-Ты хочешь обмануть нас?! Провести нас решил! Как ты можешь нас видеть, будучи без глаз? Ты явно пришёл убить нас! Не подходи к нам! Иначе останешься ещё и без головы!
-Да послушайте же! Я не злой. Я не такой как он.... Он настоящее чудовище.... Вам нужно опасаться его.....
-Кого? Хайда? О ком ты говоришь?
*спросила Чарли *
-Хайд? Нет. Парень, очень похожий на Эдварда, но скорее его злая версия. Он был весь тёмный, словно из тени. Я охранник школы, в которой учится Эдвард. Я защищал это место от злых духов и существ. У меня был дар, благодаря которому я вижу злое ли существо или же нет. Злые в моих глазах наполнены лишь пустотой. В них ничего нет, в отличие от добрых. В добрых горит огонь, огонь доброты их души и сердца. И мне хватало сил, пока не пришёл он. Он вырвал мои глаза, оставив меня слепым, чтобы впустить всех злых существ в школу. Я стал бесполезен и ушёл, но моя способность осталась. С тех пор я вижу только тьму, но когда передо мной добрые существа, я вижу огонь. Именно поэтому я увидел вас и хотел попросить о помощи. Это так тяжко бродить и не встречать никого, раньше это место было куда светлее чём сейчас.
*Чарли начала обдумывать слова охранника и спросила того *
-А где ориентировочно находится школа? Я понимаю что спросить у вас дорогу глупо, но может быть вы можете сказать что находится рядом со школой, чтобы мы могли дойти до неё?
-Зря вы туда путь держите добрые девушки. Всех кто пойдёт туда ждёт смерть,если не хуже. Но так и быть, я помогу вам. По пути к школе будет огромное здание, напоминающее мэрию. Идите прямо, пока не дойдёте до фонтана и памятника. Именно напротив них стоит школа. Что же случилось с тем местом.... Столько лет оно было самым хорошим местом в этом мире, пока не пришёл он....
*Вегги сначала думала, что Хайд был с рождения отморозком, и поэтому была не удивлена что в его разуме все так уныло и грустно, но услышав эти слова начала сомневаться в своих домыслах. Но пока её мнение оставалось при ней, рано было делать выводы*
-Спасибо вам добрый человек. Мы постараемся вернуть былую красоту этому месту. Берегите себя
*сказала Чарли сторожу. Тот же в свою очередь кивнул девушкам и направился куда то, постепенно исчезая в тумане. Долго шли девушки, но спустя какое-то время показалась и мэрия и фонтан с памятником. А уж затем и сама школа. Вид у неё был мрачный и страшный, вызывающий отторжение. На пороге стоял какой-то мужчина, но вид у него был намного неприятнее чем у того, кого они встретили ранее. Повернувшись лицом они заметили что между этими двумя людьми были маленькие сходства :
Лицо было закрыто капюшоном, глаз не было и они были залиты кровью. Вот только прошлый был одет в плащ, а этот в камуфляж. Заметив Чарли с Вегги, он издал крик, который своей громкостью пронзил их уши*
-Как же громко! Чарли! Ты в порядке?!
*Существо село на четвереньки и зарычало, а затем снова издало крик и прыгнуло на девушек. К счастью для них, Вегги уже достала копье и монстр получил удачный удар в голову, тем самым умерев моментально. *
-Не знаю кто это, но этот уже явно не добрый. *сказала Вегги. Подойдя к двери она заметила табличку на которой было написано, что это был новый сторож и что всем злым духам, страхам и существам вход открыт. *
-Удачную замену они нашли тому мужчине. Вот только теперь всё по другому. Добра тут не осталось, теперь сюда вход открыт одному злу. Мне это кажется довольно странным. Может уйдём?
-Нет Вегги! Раз уж пришли сюда, так будем доводить дело до конца!
*Зайдя внутрь они увидели тёмные коридоры, в которых очень слабо горели лампочки. Свет был настолько тусклый, что порой он либо мигал, либо вообще не работал. Вокруг царила гробовая тишина и мрак. Девушки насторожились, нехотя они начали свой путь, а страх давал о себе знать. *
-Как же тут темно и страшно..... Я начинаю понимать о чем говорил тот охранник.... Надеюсь мы быстро найдём Хайда. *волнуясь сказала Чарли. Она прижалась к спине Вегги и медленно шла позади неё*
-А ты себе представляешь Хайда человеком? Лично я нет. Может он такой же злой и противный в своём человеческом облике. Лично у меня желаний спасти его очень мало.
-Ну Вегги! Если бы он был злым, то тут не было бы добрых существ, как тот мужчина. Ты должна дать ему шанс
*Пройдя так вглубь коридоров они дошли до перекрёстка. Ну а если быть точнее то они подходили к нему, ещё не дойдя до самого центра. Внезапно они стали слышать детский голос, который очень напоминал песню. Но голос был с очень страшными нотками, пугающий и отзывающийся эхом в голове *
"Кольцо из роз,
Карман, полный цветов.
Пепел, пепел,
Мы падаем
Кольцо из роз,
Мы можем что-нибудь сделать
С этой темнотой,
Которая нас поглотила?
Кольцо из роз,
Это зло, оно меня знает.
Последний призрак...
Я не могу потерпеть неудачу."
*Я думаю что многие не знают эту песню, но позвольте напомнить вам и освежить вашу память. К сожалению я не могу воспроизвести эту песню вслух, но только особенные поймут откуда она родом. Все таки оригинал всегда был лучше перевода. Сохранял свою мрачность и загадочность*
(Ring around the roses
Pocket full of posies
Ashes Ashes
We all fall down.
Ring around the roses
What do you suppose we
Can do to fight the darkness
In which we drown?
Ring around the roses
This evil thing, it knows me.
Last ghost around...
I can't fall down.)
*Вегги и Чарли бросило в дрожь, их тела будто онемели от страха. Мозг говорил бежать, но в этом не было никакого толку. Руки и ноги их задрожали, ведь с каждым разом песня была слышна все ближе и ближе. В конце концов на перекрёстке появилась девочка, лет 13. Одетая в школьную форму, да и выглядела опрятно. Но это только одежда не вызывала подозрений, а вот внешность была куда мрачнее. Глаза были зелёного цвета, словно у мертвеца, сама девочка была в какой-то ауре, сильно напоминающей призраков. А её руки были без кожи, лишь голый скелет, в отличие от всего остального. Именно она была источником песни. Сначала она не подавала никаких признаков заинтересованности, но затем повернула голову на девушек. Положив на них взгляд, они тут же замерли на месте, а лампочка что освещала девочку начала моргать. Несколько секунд и в помещении стало темно, и ничего не видно. А как только свет вернулся за девочкой появился другой силуэт, который с пронзительным криком набросился на них. В этот момент тело начало действовать само, а мозг приходил в себя и пытался все переварить. Девушки бросились бежать, они думали что бегут обратно к выходу и надеялись выбраться из этого проклятого места. Но спустя несколько минут беготни они заметили что так и не пришли к заветной двери. *
-Неужели мы заблудились? Быть такого не может! Мы же всё время шли прямо. Как такое вообще могло произойти? *Вегги негодовала, её охватила злость, а вот Чарли вся побледнела от страха. Когда злость утихла, Вегги обняла Чарли *
-Не волнуйся. Я защищу тебя. Мы выберемся отсюда. Вот увидишь. Увидишь) *та старалась поддержать свою подругу и улыбнулась ей. Решив продолжить искать выход они наткнулись на коридор, наполненный какими-то странными манекенами. На многих была школьная форма, и лишь немногие были облачены в форму учителя. Но больше вызывали вопросы сами манекены. Они стояли в разных позах и все были с какими то дефектами: у кого-то не было руки и вместо неё были другие предметы, у кого-то не было ноги, а у кого-то вообще не было головы. Девушки прошли через них без проблем, но вот выглядели они слишком подозрительно и странно. Самое главное это то, что манекены стали встречаться им всё чаще, а песня девочки по прежнему была в их голове. *
-Вегги. После той песни, я начала думать про тех, кто умер от чумы. Что-то мне самой стало нехорошо.
*сказала та с грустным лицом*
-Да. Я тоже что-то такое почувствовала. Но нам надо идти. Эти манекены мне не нравятся. Уж больно сильно они выделяются.
*Спустя час хождения по этому жуткому месту, они всё таки нашли то что искали. Ну или вернее кого искали. В коридоре послышался детский плач, но в нем не было никакой фальши, никаких жутких ноток, просто плач, который был привычен для всех. Девушки решили узнать, кто является источником шума и направились туда, не забывая быть на стороже. Снова подойдя к развилке девушки заметили бегущего из тёмного коридора в их сторону мальчика, тоже лет 13. Вот только он казался вполне себе настоящим и реальным. Именно он плакал и они в этом убедились не раз. Заметив Чарли и Вегги, мальчик подбежал к ним и со слезами на глазах обнял их. А затем начал говорить *
-Пожалуйста помогите мне..... Он хочет убить меня.... Пожалуйста... Помогите.... *с его лица текли слезы, которые нельзя было подделать. Это действительно был настоящий мальчик. Когда он обнял девушек, те немного удивились этому. Чарли ответила взаимностью и стала обнимать его в ответ, а Вегги решила просто погладить мальчика по голове. Чарли обратила внимание на форму, которая была на нём. Она была точь в точь такой же как у Хайда. Разумеется на размер меньше. Посмотрев в глаза парню Чарли спросила *
-Как тебя зовут мальчик? И кто хочет тебя убить? Не волнуйся. Мы не причиним тебе вреда.
- я Эдвард.... Эдвард Хайд. За мной гонится.... Он.... Он выглядит как я.... Только намного страшнее и взрослее.... Пожалуйста помогите мне....
*как только Эдвард закончил свои слова, из темноты стал слышен смех, который тут же вспомнила Вегги. Смех был таким же жутким и пугающим, а из темноты стала видна улыбка, наполненная безумием и кровью. Когда силуэт наконец то вышел на свет, девушки увидели, что это и в правду Эдвард, но злой, более взрослый. И как говорил тот охранник - "он из тени" . Тот увидев троицу стал смеяться и медленно идти к ним *
-Какая встреча! Если вы его родители то вы опоздали! Но ничего страшного. Я отправлю вас вместе с ним на небеса! Уверяю вас, это будет очень быстро! Хахахахаха!
-Чарли! Назад! Держи Эдварда и не отпускай его!
*крикнула Вегги и взяв копье встала впереди, прикрывая Чарли и мальчика *
-Ха ха ха! Ты думаешь что сможешь одолеть меня этой игрушкой? Не выйдет. Этот фокус пройдёт только в аду! А здесь эта зубочистка не поможет тебе!
*Тот достал из-за пазухи нож и сделал несколько ложных ударов, чтобы отвлечь внимание, а затем взял Вегги за горло. Подняв её над землёй он приготовил нож к удару*
-Я повешу твою голову на стену)
А ведь я обещал тебе, что твоя смерть придёт первой)
*Эдвард вырвавшись из рук Чарли быстро подбежал к тому парню и сбил его с ног, из-за чего тот отпустил Вегги на землю. Та откашлялась и взяла в руки копье, а Эдвард ненадолго остановившись сказал *
-Бегите! Уж лучше я умру чем вы! Спасайтесь! Пожалуйста. Я не хочу чтобы вы из-за меня погибли
*сказав эти слова, он скрылся в тёмном коридоре. Парень же поднявшись на ноги очень сильно зарычал. Кажется он был не доволен, но затем очень громко рассмеялся*
-Я обожаю играть в догонялки. Так гораздо веселее. А что касается вас, то я не стану тратить свое время. Пусть с вами разберётся весь сброд, что учится здесь!
*Щёлкнув пальцем из-за всех кабинетов полезли манекены. Они стали выламывать двери и выходить наружу. Парень же пошёл за Эдвардом, а целая толпа манекенов начала очень быстро идти на девушек. Чарли со слезами пыталась пойти за мальчиком, но Вегги смогла заставить её бежать. Против такой орды копье точно не поможет, поэтому Вегги даже и пробовать не стала. Погоня длилась несколько минут и когда девушки казалось бы, были загнаны в угол, спасение не заставило себя долго ждать, однако оно тоже было своеобразное. Дойдя до закрытой двери и уже ожидая свой конец под девушками проломился пол, в результате чего они упали вниз, в самые нижние этажи школы. Очнувшись девушки заметили что попали в чье-то убежище и что здесь кто-то живёт. И действительно, через секунду после шума в комнату зашёл тип, одетый в белую рубашку выпачканную в крови, лабораторные перчатки на руках, а на лице была маска в виде клюва, из-за чего тот был похож на ворона. Рядом с ним показалась та самая девочка, что пела песню в коридорах. И завершал эту компанию весёлых и находчивых высокий парень, одетый в кожаную куртку с капюшоном, кожанные штаны и ботинки, а на лице была маска, с вырезом только для одного глаза. *
-Что это за цирк уродов? Видимо это конец..... конец.....
*сказала Вегги и тут же отключилась. Удар был не слабый, поэтому обе девушки были в отключке. Спустя полчаса они всё таки пришли в себя. На их удивление - живы и здоровы. А раны, что были на их телах после падения были залечены. Они лежали на специальных кроватях, предназначенных для больных, а напротив них стояла та троица. Первым заговорил ворон *
-Вам повезло. Обошлось без серьёзных ран и повреждений. Я уж боялся, что придётся делать операцию или вообще ампутировать. Но слава богу обошлось. Теперь вопросы:
Кто вы? Откуда вы здесь? И что вам понадобилось в этом проклятом месте?
*Чарли придя в себя решила начать разговор первой *
-Я Чарли, а это моя подруга Вегги. Вы правы, мы не отсюда. Мы из реального мира. Наш друг Хайд попал в беду и мы решили прийти сюда помочь. Сейчас мы здесь благодаря ещё одному нашему другу, который помогает нам оставаться тут. А теперь скажите нам. Кто вы? И действительно ли всё началось с появления этого загадочного парня?
*Ворон решил отвечать первым, и среди них он выглядел более менее адекватно *
-Я доктор Грин. Местный врач. Работал здесь в школе, пока не появился этот тёмный хрен с ножом. Устроил тут такое, что уже не отличить каким это место было раньше. Так ведь ещё нашёл мне замену - этого страшного доктора Шокера. Именно он и превратил всех учеников и учителей в манекенов, которые исполняют их приказы. Ещё под его контролем моя жена..... Они не хотели убивать её, так как не могли найти ей замену. Из-за чего захватили над ней контроль. Лишив её зрения, она стала исполнять всё что что они ей прикажут. Но она осознаёт какой ужас творит. Если бы я только мог освободить её от этих пут!
*договорив Грин сел на стул и посмотрел на девочку. Та прошла немного вперёд. Вегги же немного заволновалась*
-Хэй! Это же ты напугала нас тогда своей песней? Разве ты не одна из них?!
-Мне очень жаль, что я тогда напугала вас. Но у меня не было выбора. Я была воображаемой подругой Эдварда, так как он страдал от одиночества. Когда пришёл этот парень, он забрал глаза нашего охранника. Эх бедный... Я надеюсь, что с ним все в порядке. Это так ужасно, ходить и не видеть ничего. Найдя меня он решил, что это сыграет ему на руку. Убив меня и использовав на мне своё заклинание, он решил напугать Эдварда, с помощью меня. Он боится этой песни, поэтому меня заставили петь её, да так чтобы каждый услышал. А напала на вас мой двойник, которая более взрослая. Её парень очень сильно покалечил и сделал из неё что-то вроде духа, который в отличие от меня пытается найти любого выжившего и по возможности убить.
*договорив та подошла к Грину. Чарли и Вегги посмотрели на оставшегося парня. Тот почему то молчал *
-А что с ним? *спросила Чарли, на что начал отвечать доктор Грин *
-Все мы пострадали. Я вынужден носить эту маску, из-за того что моё лицо в ужасных храмах. Этот Шокер вылил мне на лицо кислоту, в надежде что я потеряю зрение. Он ошибся и я смог чудом выжить. А чтобы не пугать остальных, я надел эту маску. А Джеймс не может говорить, потому что над ним проводили опыты и пытки. Он самый сильный в школе и самый крепкий. В результате чего его не убили сразу, а решили использовать как лабораторную крысу. В итоге беднягу изуродовали и лишили языка. Ему чудом удалось выбраться и не без нашей помощи он смог спрятаться и выжить. Вот почему...
*когда доктор Грин договорил, Джеймс кивнул головой, в знак того что это правда *
-Нам очень жаль. Я надеюсь что вы в курсе что этот мир создан Хайдом?
*сказала Чарли внимательно осмотрев всех присутствующих. *
-Да. Как ни странно, но мы в курсе. И что самое пугающее - если этот кошмар не остановить и позволить этому тёмному хмырю убить Эдварда, то этому миру и всему доброму и живому придёт конец. Эдвард пожалуй единственный, кто до сих пор смог выжить в этом аду, при этом он всё время бежит. Бежит и не останавливается.
-Мы встретили его, он спас Вегги жизнь. Так как её чуть не лишили головы *Ответила Чарли *
-Да. И я увидела куда Эдвард побежал, дабы отвлечь того фрика на себя. В больницу.
*Доктор Грин положил ладонь на маску и тяжело вздохнул *
-Нам придётся прорваться в самое адское место этой школы. Будем надеяться, что мы выберемся живыми....