Твой меч

R
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 024 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

3 Глава: Не отдам.

Настройки
Оглядевшись я непонимающе посмотрела на Стейна, нас с улицы внезапно перенёс некий чёрный туман и мы оказались в каком-то баре где сидел парень с рукой на лице. Я его не знаю, да и Стейн явно не был в нём заинтересован. — Ты ведь убийца героев? Присоединяйся к нам, Лиге злодеев будет полезен такой как ты. — я экнула и посмотрела на Стейна, он не согласится, ну по крайней мере мне так кажется. Поправив маску на лице я с улыбкой увидела как Стейн напал на этого чудика ранив его в плечо, но когда злодей хотел напасть в ответ появились какие-то порталы, которые не дали злодеям убить друг друга. — Подонок. — злобно прошипел этот парень и глянул на меня, туман в человеческой одежде протянул руку и я отвлеклась на него не увидев, как рука парня схватила меня за горло. — Придурок, я убью её! Как тебе такое? Я выдохнула, Стейну плевать, он не будет сражаться за меня, я лишь его слабый меч, это я должна охранять его спину, но это я сама себе поставила такую цель. — Отпусти Дике, она ещё нужна мне. — я расширила глаза и посмотрела на мужчину передо мной, Стейн не смотрел на меня и прожигал глазами Шигараки Томуру: так его окликнул этот человек-туман, когда он схватил меня. Выдохнув Шигараки понял, что ему плевать и просто оттолкнул меня, будто откинул не понравившуюся игрушку, какой он всё-таки капризный ребёнок. Нас вернули на крышу и я тут же надела маску на лицо оглянувшись на портал и Шигараки, когда Стейн позвал меня я кивнула и развернувшись побежала за ним прыгая вниз с выступов чтобы не сломать себе несколько костей. — Стейн, а точно всё будет нормально? Этот парень не кажется адекватным. — мужчина посмотрел на меня и мы остановились на крыше будучи уже довольно далеко от места, где нас выкинул портал. Приподняв маску я прокашлялась и сразу же вытерла ладонь о штаны вновь опустив пластмассовую маску. — Ты права, но это не помеха на нашем пути, мы вылечим общество вырезав всех лже-героев, теперь когда, мой меч вновь со мной, я смогу разрубать грехи избавляя от них вселенную. — я улыбнулась и кивнула проверив свой старый меч на талии, Стейн отдал мне свою катану на хранение, сейчас я в виде его оруженосца. Но я даже не подозревала, что в данном случае Стейн имеет ввиду меня. Ночью я сидела на крыше и наблюдала за сражением Индейца со Стейном. Герой глупо поступил появившись один, со стороны раздался взрыв и я непонимающе оглянулась, встав на ноги я сняла маску и вздрогнула увидев какое-то огромное нечто, оно было похоже на птицу, но это явно не она, птица не поднимет машину. Неужели это и есть некая "сила" о которой пытался сказать Шигараки. Спрыгнув я припечаталась к стене дома и оттолкнулась от неё повторив действие вновь прыгнув к стене, если бы я просто спрыгнула вниз я бы сломала себе ноги, лучше спускаться по стенам. — Стейн! — убийца оглянулся и я подошла посмотрев на парализованного героя, мысленно махнув на него рукой я тихо сказала: — Всего в двух кварталах происходит сражение, похоже это наш утренний знакомый, но он поднял слишком много шума, нужно уходить чтобы не попасть в неприятности! Стейн кивнул, он понимает, что я права, только для этого я и здесь, чтобы оберегать его и помогать, плохого я не посоветую. — Хорошо, сейчас только закончу начатое. — сказал Стейн и замер схватив меня за руку, я расширила глаза когда он потянул меня и спрятал за спину взмахнув в воздухе мечом, я услышала болезненный крик и оглянулась увидев ребёнка. В костюме лежал мальчик лет пятнадцати, зажимая рукой рану нанесённую Стейном он скалился и ронял с подбородка слёзы, однако это была не боль, его слёзы вызывала злоба и ненависть. — Ребёнок? Что ты здесь делаешь, убирайся! Ты слаб. — я схватилась за край шарфа Стейна, нужно уходить, плевать на ребёнка, но если за ним идут все про-герои нам не поздаровится. — Дике, — я подняла голову чтобы через щёлки маски лучше видеть лицо убийцы, этот мальчик удивлённо экнул, он явно не обратил на меня сначала внимание, и это правда сложно из-за того что я стояла за Стейном, который выше меня. Я почти сливалась с его тенью, единственное в чём я хороша – это в стратегии и маскировке. — Иди вперёд и не пускай сюда никого, но убегай если поймёшь, что не справишся. — я сжала губы и кивнула. Выскочив из-за спины Стейна я побежала вперёд ближе к стене здания, тот ребёнок попытался задержать меня, но Стейн ударил его шипами на конце сапога и завалив на живот вомзил меч в плече. Я встала на входе и огляделась, думаю глупо стоять в открытую, поэтому я спряталась в тень и вытащила меч из ножн. Внезапно как в замедленной съёмке я увидела ещё одного мальчика и подорвавшись я шагнув махнула рукой, но парень зелёной молнией понёсся вперёд, я расширила глаза. Он... Даже не заметил меня, просто пробежал мимо и несмотря на лезвие меча рядом с его макушкой, которое в итоге врезалось в асфальт, он не проигнорировал меня, он просто не увидел. Повернув голову я увидела как Стейна ударили по лицу и он отлетел, мои дрожащие руки сжали рукоять меча и я оскалилась побежав к этому парня. Оказавшись за спиной парня, который смотрел лишь на Стейна я вздрогнула услышав крик раненого брюнета: — Сзади Мидория! — я оскалилась и пока он не оглянулся прижала лезвие меча к его шее увидев дрожь, меня сейчас так же страшно, но из-за него я не выполнила просьбу Стейна, я позволила ему пострадать. Это выводило меня из себя, мне казалось рукоять раскалилась и я зашипела смотря в затылок ребёнка. — Ах мы маленький... — я услышала как Стейн поднимается и резко царапнула парня по шее кинув убийце меч. — Стейн! Этот ребёнок воспользовавшись тем что я отвлеклась нанёс удар локтем и я с криком отлетела, но это он зря, ведь преимущество у Стейна. Я приподнялась на локтях и тут же вздохнула увидев как Стейна ударили по голове, этот парень такой же быстрый как и Стейн, но он может обездвижить его, это он и сделал. — Ты ещё слаб, но ты заслуживаешь жизни, в отличии от них. — проговорил Стейн подходя к брюнету лежавшему на земле. Поднявшись я схватилась за раненый бок, этот пацан ударил меня прямо в левый бок, похоже он опять закровил. — Дике, ты сможешь идти? Я раскрыла глаза и кивнула вскрикнув опустив руки по телу: — Конечно! Всё в порядке, о себе лучше побеспокоился! — я услышала шаги и оглянулась тут же закрывшись руками от сильного жара, который обдал меня случайно, его цель явно был убийца героев. Стейн посмотрел на парня чья левая рука горела огнём, он отвлёкся на зелёного паренька и шагнул вперёд, теперь из под его ноги вырвался лёд и он сказал: — Я позвал всех про по этому адресу, скоро здесь будут все! — я расширила глаза, это плохо, Стейн не сможет один противостоять такой толпе, а я смогу помочь, но не долго, если переусердствую - упаду в обморок и буду лишь якорем. — Дике, уходи от сюда! — я повернула голову, тут же Стейн схватил мне и отпрыгнул в сторону уклонившись от огня. Я экнула и Чизоме повторил посмотрев мне в лицо: — Я сказал: уходи от сюда это не твоё сражение! Я хотела возразить и напомнить о смысле моего нахождения рядом с ним, но Стейн и слова мне не дал вставить оттолкнувшись от стен домов и закинув меня на крышу тут же спрыгнув вниз и разрезав ледяную стену стажёра. Не помню чтобы Стендаль был таким, ему обычно было плевать, даже если меня ранили Стейн не уделял этому какого-то особенного внимания, иногда если я забывалась, он сам кидал в меня ножи чтобы я замолчала. Однако сейчас, он сам на себя не похож, меня это напрягает, хотя говорят ведь "тюрьма меняет человека". Подорвавшись я посмотрела на взрывающиеся машины, город горел в огне, эти огромные твари навели шороху, но про явно справляются с ними. Когда тварей победят, про-герои ринутся сюда, и тогда Стейн... — Нельзя позволить этому случиться! — прошептала я себе под нос и шагнула, но внезапно меня передёрнуло и я сорвала маску с лица закашлявшись, ударенный бок жутко болел, я откашляла кровь и сплюнула привкус железа положив ладонь на шрам, как же это больно. Схватив маску с пола я поспешно надела её и спрыгнула вниз ухватившись рукой за кондиционер остановив падение, про-герои заковали Стейна, он был... Без сознания? Эти дети одолели его? От этой мысли кровь в ушах закипела и я сильнее сжала край кондиционера, если сейчас попытаюсь что-то сделать, меня тоже поймают, я сделаю только хуже, лучше выбрать правильный момент и напасть на самого слабого взяв его в заложники. Я обязана помочь ему, я ведь обещала, Стейн вернулся за мной потому что считает меня полезной, только он признал меня, даже со слабой причудой. Только Стендаль не посмотрел на то что я не могла использовать причуду. Раскрыв глаза я разжала пальцы и полетела вниз, никого не было ведь все давно ушли, я осталась не замечена, всё-таки маскировка всегда была моей особенностью, единственной, но всё же. Приземлившись на ноги я поморщилась и побежала вперёд, Стейн атаковал летучую тварь вонзив ей кинжал в спину, похоже перед этим он как-то обездвижил его. Только когда это существо упало, я увидела того мальчика: Мидорию вроде бы. Стейн спас его? — Фальшивки заслуживают моей кары. — я сжала угол смотря как Стейн медленно поднялся и оглянулся на про-героев, их передёрнуло от страха, а я почувствовала детский восторг от одного их напуганного взгляда. Всех пробивала дрожь, будто воздух резко превратился в множество игл и пронзал их насквозь, поэтому я и восхищаюсь Стейном. — Идите! Сразитесь со мной! — прорычал убийца и тяжело шагнул воскликнул: — Убить меня сможет только величайший герой! Всемогущий! Я улыбнулась, но тут же улыбка стёрлась с моего лица, когда я поняла, что Стейн резко отключился. Его побили, неужели он так пострадал, что отрубился прямо посреди разговора? Тартар, я уверена Стейн выберется сам, ведь он убийца героев, но не в его нынешнем состоянии. Только бы получилось.Только бы полиция меня не заметила.Самое главное: чтобы Стейн продержался, я не отдам его в их грязные руки, слишком долго я ждала его возвращения.
Примечания:
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)