Проблемы из прошлого

NC-17
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
259 страниц, 104 810 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 93 Отзывы 103 В сборник

Глава 18

Настройки
— Доброе утро, девочки! Тэхён застонал и спрятал голову под подушкой. Никакого «доброго утра»! Пока его глаза не будут в состоянии открыться — всё ночь. И плевать, что уже второе солнце восходит, у него сумерки! Но кто-то, судя по всему, решил иначе. Какой самоубийца тянет его за ногу с кровати? Покусаю! — Да эй… — возмущался Тэ, брыкаясь, чтобы избавиться от наглого будителя. — Отстань от меня, изверг… Кто бы ты ни был… Но глаза моментально открылись, когда сверху его придавил вес мужского тела, пробираясь под одеяла не только в районе ног, но и талии. — Я могу разбудить и по-другому… — проворковал кто-то через одеяло Киму и тот едва не завизжал, начиная скидывать волшебника с себя. — А НУ ОТПУСТИ! — пищал Тэхён, выбираясь из-под одеяла и взирая на смеющегося хозяина дома. — Ты!.. Нахал! Да разве можно так?! Это!.. Блин, я даже сформулировать ничего не могу! — Зато смотри, как эффективно, — подмигнул Хосок, вставая с пола на ноги и шлёпая ещё два комка одеял по верхушкам. — И вы тоже — подъём! У нас впереди уйма дел, так что пробуждайте свои туши и вперёд. Комки заворочались, но особого энтузиазма было совершенно не видно. Очевидно, что проснулся полностью один лишь Тэхён… Как хорошо, что поднять остальных с кровати — также дело одной фразы. — Мне позвать сюда Юнги? — любезно произнёс Хосок, делая шаг назад. — НЕТ! — подпрыгнули на кроватях маги, выбираясь из-под одеял и попутно натягивая на себя одежду. Казалось бы, сколько они уже вместе живут? Недели две? А Хосок уже отлично Юнги понимал. Пусть по меркам людей они взрослые, но в душе такие дети! Впрочем, как и все, по большей части. Просто у кого-то есть время выгулять своего внутреннего ребёнка, а у кого-то нет. — Вставай, Кроха, — усмехнулся Хосок, подавая Тэхёну одежду. — Юнги нас на улице ждёт, а вы сами знаете, как он не любит когда вы долго копаетесь. — Мхм… — негромко отозвался Тэ, натягивая на себя штаны. Чон-старший уже не первый раз так будит Кима. Но реакция из утра в утро одна и та же. И ведь непонятно… А чего так бояться? Тэхён ведь отлично знает, что Хосок не станет… Ничего с ним делать. Такого страшного. Тогда откуда эти внутренние переживания? Словно от мага исходит угроза… которую парень в тайне жаждет ощутить… Тьфу, что за мысли? Одевшись и стащив со стола небольшой перекус, парни вышли на крыльцо, где их действительно ждал Юнги. Он метал кинжалы в одно из деревьев, перенося оружие при помощи энергии обратно себе в ладонь. Место, в которое он попадал, было уже крайне заметно. Кинжал почти продолбил дерево насквозь! Если при бросках Юнги не использует магию, а он её явно для такой мелочи не использует… Это достойно аплодисментов. — Проснулись, наконец, — хмыкнул мужчина, убирая кинжал в сапог. — Отлично, тогда пойдёмте. Лучше открыть портал подальше от растительности, чтобы не спровоцировать серьёзные последствия. — Последствия чего? — изогнул бровь Чонгук, застёгивая перевязь у себя на поясе. — Ты же постоянно раньше открывал порталы далеко от городов. Тебе на сей раз даже трава не угодила? Что может такого случиться? — А знаешь ли ты, мой маленький идиот, куда мы отправляемся? — склонил голову к плечу Юнги, делая жест рукой по воздуху. Что-то ударило Чонгука по затылку, заставляя дорогих друзей посмеяться в сторону. Ну естественно, ведь чуть что — сразу Гук! Вот молчать будет всем назло… — Идёмте, по дороге расскажу, — махнул двумя пальцами Юнги и направился через лес в сторону высоких гор. Путь не близкий, однако за час-полтора добраться можно. Не смея перечить существу, которое уже не раз спасало им жизни в незнакомой части вселенной, ребята отправились следом, позволив Хосоку замыкать цепочку, чтобы никто вдруг не потерялся. А то с Тэхёна станется отойти в овраг за бабочкой, знаем, проходили. — Вы помните, как мы с вами удирали из вашего родного мира? — спросил Юнги через плечо, не прекращая идти. — Такое забудешь, — высказался Чимин, передёргивая плечами. — Я даже представить себе не мог, что мир можно уничтожить буквально по щелчку пальцев… — На самом деле, там свои нюансы, но суть верная, — кивнул Мин, чуть замедляясь, чтобы поравняться с Паком. — Мы бежали из-за того, что ваш мир разрушался. Это необратимый процесс, который можно запустить при правильном использовании своей внутренней энергии и пары волшебных артефактов, коими Король, к нашему большому сожалению, располагает. Знаете ведь, как они появляются? — Ммм… — задумчиво почесал затылок Тэхён. — Волшебники прошлого запечатывают часть своей силы в предмете? Юнги удивлённо обернулся, но дважды кивнул, тихонько аплодируя. — Мой ты умница. Да, именно! Волшебники прошлого, понимая, что не всякая сила может смешаться в простом маге, наделяли определённые предметы своей силой и передавали его потомкам, которые, используя его, достигали новых высот в сфере волшебства. — У Чонгука по затылку пробежали мурашки. А если бы его предок, Донгу, наделил своей силой какой-то предмет, насколько бы тёмный артефакт у него получился? И что бы Чонгук с ним мог сотворить?.. — Гук-а, тебе не хорошо? Маг вскинул голову, отрицательно ей мотая и немного ускоряясь, чтобы рядом с Мином слышать всё получше. Какие жуткие фантазии. Откуда только в голове берутся? Иногда воображение — очень страшная штука… — Так вот, артефакты, — вернулся к своему рассказу Юнги. — Не многим удавалось передать свою силу неодушевлённому предмету, поэтому подобная практика со временем начала исчезать. Маги всех миров были готовы перегрызть друг другу глотки за то, чтобы обладать волшебной вещицей, но посчастливилось не каждому. Сейчас вам надо знать лишь то, что большая часть артефактов нашей вселенной находится во дворце Короля Кима. Где именно — мне не известно, но я уверен, что он держит их при себе. Одни из самых опасных артефактов, которыми он располагает — это браслет Ванбо и кинжал Сюэли. Маги, что наделили вещи своими силами, явно не подозревали, что в сочетании с магией Сокджина артефакты станут настолько опасными. Ваш мир был уничтожен при помощи кинжала Сюэли, в котором была запечатана чистая энергия бывшего владельца, что и помогла Джину просто… Разбить пространство. От раскола, если вы помните, и пошло уничтожение, Вселенная просто вывернула ваш мир наизнанку, забирая его по кусочкам в вечную пустоту. Чимин нервно сглотнул, чувствуя, как холодеют его пальцы. Их мир разрушили… С помощью кинжала?.. С ума сойти, сколько же магии должен содержать этот кинжал, чтобы разрубить мир?! А о том, как он попал в руки безумному тирану, думать ещё страшнее… — Второй же артефакт — это браслет Ванбо, — тяжело вздохнул Юнги, мельком оглядываясь на Хосока, который приложил руку чуть ниже рёбер, болезненно морщась. — В том браслете запечатали уже не энергию, а магию. Магию Огня, одну из самых разрушительных сил априори… Тэхён проследил за жестом Хосока, кидая в него вопросительный взгляд. В чём дело? Тебя белка ущипнула? Однако Чон-старший оставил взгляд донсена без комментариев. Похоже, ему было больно вспоминать о том, что пытается донести до донсенов Юнги. Слишком больно… — Когда мы только-только рассорились с Его Величеством, — хмыкнул Мин, потирая запястье. — Мне некуда было пойти, кроме как в один мир, где могли мне помочь. Тот мир был очень маленьким, ограничивался простым королевством, в честь которого и был назван — Шаю. Там жили люди, знающие о магии больше, чем некоторые волшебники, они чтили традиции колдунов и поклонялись Богам. За что те, временами, отправляли им известия о будущем. Иначе говоря — пророчества. — Пророчества? — ошеломлённо переспросил Чимин. — Б-Боги?! — Мхм, Боги, — улыбнулся Юнги, потрепав парня по плечу. — Да не бойся ты так. Боги не имеют привычки вмешиваться в дела людей. Они могут только направлять их, подталкивая к тем или иным действиям. Сами Боги никогда не придут в нашу Вселенную, чтобы наказать какого-нибудь сильного волшебника за то, что он разрушает их творение. — Какой прозрааачный намёк на Его Величество, просто наитончайший! — Но они могут подсказать, как жителям Вселенной самим справится с опасностью. — Вау… — выразился Пак, хлопая в ладоши. — Ну ничего себе! Те люди, выходит, разговаривали с Богами? Ну, в одностороннем режиме по большей части, конечно, однако! А почему они не просили Богов о том, чтобы им даровали магию? — Потому что она была им не нужна, — пожал плечами Юнги. — Им не нужна была защита, потому что они ни на кого не нападали. Это был мир пацифистов, там было много лекарей и пасторов. А в одном из храмов, раз в тысячу лет, на каменной стене возникали пророчества. Они затрагивали не только людей их мира, иногда в таких посланиях свыше говорилось о конкретной стране, городе, селении, волшебном существе или простом смертном. В общем, ситуации были разные, и пророчества тоже. Но одно из последних было… Обо мне. — Чтоооо? — протянул Чонгук, равняясь с Юнги, когда они вышли к горам. — Как о тебе? Ничего себе ты птица важная! — Вот и не щёлкай рядом со мной клювом, больше знать будешь, — ткнул в лоб друга Юнги, бредя по горной тропе к вершине. — Да, последнее пророчество, возникшее около трёхсот лет назад, было обо мне. Именно благодаря ему я понял, к какой магии я предрасположен. Понял, что кроме меня таких магов больше быть не может, ведь… Нужно слишком много пунктов соблюсти, чтобы заполучить такой дар. А пункты эти не самые лёгкие. — Мужчина зажмурился и потряс головой, отгоняя от себя кошмарные изображения, что возникали перед глазами. Тц, не сейчас! — Поскольку люди, жившие в Шаю, были очень набожными, они не ставили под сомнение ни единого слова из пророчества, поэтому, когда я пришёл к ним, они меня пустили сразу. Я прятался в Шаю много лет, но потом… Возможно, кто-то из путешественников обнаружил меня… В общем, я не знаю, что конкретно произошло в тот день, но участь, которую приняли люди, приютившие меня, я никогда не забуду… — Как и я, — подал голос Хосок, шикая на обернувшихся друзей и веля им смотреть под ноги. — Я познакомился с Юнги как раз в Шаю. Он помогал мне, наставлял, учил меня тому, чему не могли родители. Когда я уже неплохо владел своими способностями, то отец решил вернуться в наш мир, что хватит с нас этого поучительного путешествия. Но мы не успели… И в полдень, когда ничего не предвещало беды, Мир утонул в огне… Чонгук схватился за голову, боясь вообразить такое. Ну конечно, раз в браслете магия Огня, то… Оооох… — Вашему миру повезло, — горько сжал зубы Юнги. — Он погиб почти мгновенно. Ужасно, но мгновенно, как и все, кто обитал там. Однако мир Шаю такой милости не был удостоен. Он горел, горели люди, деревья, дома, горело всё! — они остановились около пещеры, где была неплохая площадка для создания портала. — Всё живое в Шаю погибло в страшных муках. Но ужаснее всего то… — Мин кивнул Хосоку, чтобы тот открыл портал, из которого яростно вырывались языки пламени. — …что он горит до сих пор. — Это проклятие наслал на Шаю Король, — пояснил Чон-старший, глядя на открытый портал и невольно сжимая кулаки. — За то, что они помогли укрыть у себя предателя. Там погибли мои родители. Там едва спасся я… — мужчина приподнял свою рубаху, показывая юношам свой ожог. Шрам от него был почти на полтуловища, затрагивал живот и бок, немного спину… Словно в него ткнули факел и держали до образования корочки. — Меня спас хён. Тем, что открыл портал. И тем, что научил меня, как использовать свои силы, чтобы до него добраться. Откровенно говоря, когда после той заварушки я встретил его снова… Я словно призрака увидел. Я не верил, что он выживет после подобного. Юнги усмехнулся, откидывая блондинистые волосы назад и разминая плечи, не желая больше тратить время на болезненные для него с Хосоком разговоры. — Никто не верил, Хоби. Никто, кроме одного… — произнёс маг и запрыгнул в портал, исчезая по ту сторону. — А сильно больно будет? — усомнился Тэхён, глядя на языки пламени. — А ну не трусь или сам выброшу! — приказным тоном произнёс Хосок и указал на портал. — Живо все внутрь! Не желая проверять, насколько в гневе Хосок страшнее Юнги, ребята поочерёдно запрыгнули в портал, оказываясь… В настоящем Аду… Огонь не трогал их. Но всё вокруг пылало. Вместо реки текла лава, вместо голубого неба был лишь пепел. Да уж, вряд ли здесь за триста лет могло появиться что-то живое. А Юнги-то где?.. — Сюда, — махнул рукой волшебник, стоя на горной породе рядом с лавой. — Нам нужно в храм, это кратчайшая дорога. — Давай помогу, — предложил Хосок, видя, как каменеет при взгляде на огонь Тэхён, приобнимая его за талию и ведя перед собой, указывая, куда можно наступить. — Тшшш, не бойся… Он тебя не обидит. К тому же, с нами маг Молний. Он родня Огню, возможно, у Чонгука получится договориться с ним по-хорошему? Ким невольно хохотнул. Вышло немного истерично и подозрительно высоко, но хоть так можно было справиться с нервами. Везёт ребятам… Даже Чимину! Вон, как он скачет по островкам из камней, а обычно трусит будь здоров! Похоже, занятия с Юнги придают ему уверенности… И в мире магов он ощущает себя куда комфортнее. Не сказать, чтобы Тэ сильно на это жаловался, просто… Он не виноват, что побаивается огня в столь огромном количестве! — Ты хочешь показать нам то пророчество, Юнги? — спросил Пак, благодарно кивая на протянутую руку. — А разве за триста лет храм не сгорел? — Сам посмотри, — указал на строение волшебник, помогая остальным перебраться через лавовую реку. — Видишь? Вон он. Да, без крыши, без половины стен. Что поделать? Здания не могут долго жить без ухода живых существ. Но та сторона, что осталась стоять, явно благословлена Богами. Иначе я просто не могу назвать такое чудо. Да, к слову, в Шаю частенько идут лавовые дожди… — Чего?! — воскликнул Чонгук, машинально прикрывая руками голову. — Проклятье, хён! Почему ты нам раньше не сказал, что мы направляемся в чёртов Подземный мир?! — Без паники, мой храбрый рыцарь, — махнул рукой Мин, пропуская всех вперёд себя. Дальше дорога была относительно безопасной. — Мы уйдём отсюда раньше, чем тут начнётся огненный ливень, это я тебе точно могу гарантировать. — Поклянись, — не унимался Чон, чувствуя неприятное покалывание в животе. Опасно… и не из-за огня, рядом какая-то другая опасность… — Клянусь, — кивнул Юнги, следуя за донсеном. Нет, если бы здесь была западня, хён не был бы таким спокойным. Он же чувствует энергетику магов! Вон, как быстро сообразил в первую встречу, кто они такие. Значит, если бы он чувствовал рядом постороннего, то сразу бы велел возвращаться обратно. Или у него план какой-то?.. А может быть, здесь кто-то прячется?.. — Мне даже интересно, что же такого в том пророчестве, ради которого мы так страдаем, — ворчал Тэхён, не отпуская руку Хосока. А ещё час назад отталкивал его от себя, визжа, словно маленькая девочка. — Тебе процитировать? — спросил Мин, не прекращая шагать. — Легко, я его на всю жизнь запомнил… «В день кровавой ночи родится властелин. Не будет ему счастья, он должен быть один. Повергнет он безумие, заткнёт и Короля. Но Ворону поверит — и мир ему земля. В день огненного солнца вновь прольётся кровь. Не сдержит обещанья — не родится вновь». Ребята слушали волшебника, с каждым словом понимая всё меньше и меньше. А Юнги говорил обо всём так, словно сказку ребёнку рассказывает! — Но… Если ты наизусть знаешь это пророчество… — произнёс Чимин, поджимая губы и входя в обломки храма. — Зачем мы пришли сюда? — Просто нам нужно кое с кем встретиться, — пожал плечами Мин и повернул голову в сторону. — Уверен, ты тут с самого рассвета. От стены оторвалась тёмная тень и начала приближаться к ребятам. — Точно не скажу, ведь солнце здесь уже давно померкло, — произнёс мужчина, снимая с головы капюшон. — Здравствуй, Юнги. — Здравствуй, Намджун, — кивнул волшебник, тяжело вздыхая. — Давно не виделись…
Примечания:
211 Нравится 93 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (1)