*flashback*
— Ким Тэхен, ты действительно гений, — воскликнул учитель, — как ты это сделал? Виновник такого внимания практически не шевелился, боясь даже дышать. Конечно же единственный адекватный ответ, который он смог придумать на вопрос о том, каким образом он знает эту тему, был «прошел заранее». Заранее, да, раньше всех, но в то же время со всеми. Ну не будет же Тэхен распинаться, рассказывая правду про свои видения и перемещении во времени. С такими рассказами дорога ему не в школу гениев, как предложил учитель, а в психиатрическую больницу к тем, кто считает себя Наполеоном. Друзья тоже были в шоке, после урока, да и во время тоже, не могли отстать, расспрашивая каким же образом их Ким Тэхен смог понять эту тему самостоятельно. — Ким Тэхен, ты и правда гений, — кричал Чимин, — я теперь себя чувствую таким глупым. — Нужно начинать умнеть, а то не дотягиваем до уровня, — тихо и грустно добавил Чон. Тэхен остановился, нахмурился. Ему не нравились такие разговоры. Да, он умный, но заставлять чувствовать друзей себя глупыми не входило в его планы. Окей, он правда частенько грешил, называя их времяпрепровождение, далекое от учебы, глупым, но не друзей. Он бы не позволил себе даже так думать. — Вам не нужно умнеть ради меня, — твердо заявил Ким, — вы не должны «дотягивать до моего уровня». Я просто смышленый, учебе уделяю больше времени, но это не значит, что вы должны делать так же. Я люблю вас такими, какие вы есть. «- Это скорее мне нужно дотягивать до вас, » — осталось не озвученным.*end flashback*
Кажется, они скоро приедут. В салоне стало тихо, и Тэхен чувствовал на себе взгляды. Подняв голову, он понял, что все смотрят на него, ожидая чего-то. — Простите, что-то случилось? — Ты чего в облаках витаешь, заяц, — позитивно начал Юнги, -до тебя докричаться не можем уже раз третий. — Ну не прямо уж докричаться, — попытался сгладить Чонгук, вставая на защиту младшего хена, -просто звали, а ты не отвечаешь. — Какой дзен ты познал, что решил оставить книжки и начать с нами тусоваться? — Прозвучал повтор вопроса от Хосока. Жаль, что опять врать придётся. — Ничего я не познавал, — защищался Тэхен, -просто решил уделять своим друзьям больше времени. — Да тебя же от учебников за уши нельзя оттащить было, что-то тут не чисто, — продолжал напирать Хосок. — Хоби-хён, может хватит, — понизив тон произнес Чонгук, замечая, как его друг напрягся от слов старшего. — Все нормально, ладно? Просто я не понимаю почему вы так реагируете, делаете вид, что это восьмое чудо света. Я просто хочу сблизиться с вами, а вы вот как? — в конце голос сорвался, будто сейчас слезы начнут литься без остановки. Да, вспылил, хоть и не хотел, но их шуточки начинают задевать. Впервые за долгое время их друг решил измениться, а его встречают так, словно бог снизошёл до смертных. — Извини, Тэхен-а, — протянул старший Чон, — не рассчитал, мне жаль, — парень повернулся к другу всем корпусом, взяв за руку и заглянув в глаза. — Да, мы как-то не подумали, что тебя это может задеть. Мы рады, что тебе хочется стать с нами ближе. Больше таких шуток не будет, -строго посмотрев на всех, закончил Намджун. Остальные покивали, промычав соглашаясь. Ситуацию замяли, но успокоиться не получилось сразу. Ехать оставалось судя по всему не очень долго, потому что музыку больше не включали. Хоть в машине опять оживилась обстановка, а подключиться к разговорам не получится. Трясло сейчас сильно, не сильнее чем перед родителями, но ощутимо. Это почти сразу заметил младший, поэтому аккуратно приобнял и спросил все ли в порядке. — Да, приехали, — улыбнулся Ким, пытаясь уверить в этом то ли себя, то ли Чонгука. Последний явно не поверил. Весь оставшийся пусть он не отпускал Тэхёна из объятий, и тому очень быстро удалось успокоиться. Нужно сделать пометку, что физический контакт с***
В этот раз Тэхен повел себя более предусмотрительно, заранее предупредив родителей о своей задержке. Поставив напоминание на шесть часов, он развлекался с друзьями. В споре о том, что сегодня посмотреть, победил вариант играть в плейстейшен. Договорились играть по кругу, но в итоге уже продолжительное время за экраном сидел Тэхен, а остальные менялись, соревноваясь с ним. Но никто не обижался. Все понимали, что для их друга все это в новинку, так что пусть наслаждается. Это они привыкли к такому времяпрепровождению, считая такие посиделки скорее скучными, а для Тэхена это новый мир. На самом деле он так и обнимался бы с тортом, если бы его не вытащил к игре Хосок, убеждая, что это лучше, чем торт. Так и оказалось, и теперь Тэхена нельзя было оторвать уже от увлекательной «Mortal Kombat». Торт, правда, жаль, но к нему парень планировал вернуться чуть позже. Пока Тэхен веселится с друзьями,он не следил за временем. У него зазвонил будильник на телефоне,который он поставил чтобы вовремя вернутся домой и не проколотся перед родителями. —Уже 6 часов,—выключив будильник и с грустной гремасой произнёс Тэхен—мне пора домой. Всем стало немного грустно,ведь они впервые так веселились с Тэхеном и впервые видели его таким беззаботным, но сделать ничего не могли. —Я тебя подвезу,—встав с дивана,прервал тишину Джун—а то идти далековато —Да не надо,я сам могу дойти—начал отпираться Тэхен,он просто не хотел отвлекать Джуна от веселья с друзьями. Он и так всех отвлек своим уходом. —Я тоже хочу поехать—игнорируя Тэ,выкрякнул Чонгук —Так давайте все поедем,—влез Чимин—Джун нас по домам развезет,завтра в школу еще,а я домашку не делал —Ты делаешь домашку?—с ухмылкой на лице проговорил Хосок —Конечно делаю—вскрикнул возмущённо Чимин —Он мысленно ее делает—поддержал друга Юнги —Не правда,—не унимался Чимин—я делаю,просто только на тройку,но иногда и на четвёрку Все начали смеяться,а Тэхен смотрел на них и не понимал ничего. Он же сказал что сам дойдёт, что ненадо его подвозить,а они его не то что не послушали,а еще и собрались все вместе ехать,он не понимал почему. —Зачем вы все едите,—Тэхену было действительно интересно, почему его друзья, вместо того чтобы продолжать веселиться вместе,выбрали ехать с ним домой?—разве для вас шесть часов вечера это поздно? —Для нас это не поздно,но это поздно для тебя,поэтому мы едем по домам—приобняв друга сказал Чимин Тэхен теперь вообще в шоке был,они из-за него,едут по домам так рано,хотя могли сидеть хоть вообще до 10 вечера и все ради него,ему было очень приятно и как бы он не пытался сдержаться,он прослезился от радости. Тэхен никогда такого не чувствовал, его и вправду любят,им дорожат. Вроде ничего такого,но для Тэхена это было что-то невероятное,ведь ради него сменили планы,а это уже не просто ерунда,это значит что им на него не наплевать. Ведь даже родители не меняли свои планы ради него. В их списке на первом месте было решить какие-то проблемы на работе,встретится с людьми по работе и все что связано с работой. И только потом,после всех этих пунктов стоял Тэхен,но даже не сам он,а его учёба,на самого сына и его внутренний мир,им было как-то пофиг. —Ты чего?—обеспокоенно спросил Чонгук подойдя к Тэхену Тэхен только заметил что все на него смотрели и в их глазах было беспокойство. Конечно,тут друг который никогда не плачит, заплакал,а самое главное,они причины то не знают.Да Тэ и сам несильно то понимал эту причину,он сначала даже не понял что плачет,а когда понял,успокоиться уже не смог. —Просто,—начал всхлипывая Тэхен—ради меня еще никто и никогда не отменял свои планы. У всех расширились глаза,а шесть ашаращенных лиц смотрели на Тэхена. Ведь они даже подумать не могли что Тэхен будет плакать из-за такой ерунды. Но они понимали что их друг–гений, открылся для них с другой стороны. Он сейчас был похож на ребенка,беззащитного ребёнка, который нуждается в тепле и заботе. —Ну ты что,—начал Джин обнимая Тэхена—ну не плачь. Нам ради тебя не жалко даже отменить приём пищи. Тэхен начал тихо смеяться и все немного захихикали. —Ты оказывается можешь быть таким ребенком,—присоеденясь к Джину и Тэхену в обнимашки, сказал Чонгук—я и забыл про это Все не смогли удержаться и тоже обняли их,даже Юнги подошёл,ведь Тэ всегла был для него как младший братик,хоть и зубрила,но Юнги всегда знал что и у Тэхена есть слабости. Посреди комнаты стояла кучка парней,а в середине был ребенок Тэхен. После того как Тэхен успокоился, все оделись и обулись, пройдя в лифт и подземную парковку, сели в машину и направились сначала к дому Тэхена. Друзья общались,слушали музыку и наконец подъехали туда,где живет Тэхен. Немного всем стало грустно,а Тэхену больше всех,но он этого не показывал,думал что ему хватит уже эмоций на сегодня. Выходя из машины Тэ со всеми попрощался и направился домой,он понил что предупредил родителей, ну то есть соврал,но это не сильно важно, они то не знают. Именно это его и тревожила, вдруг мама всё-таки решила позвонить учителю,а мало ли что ей в голову взбрело. На свой страх и риск он открывает дверь и заходит в дом,разуваясь он чувствует запах еды,значит мама на кухне,слышит звуки телевизора с гостиной,там отец сидит. Вроде все хорошо,как всегда,никто не налетел на него с криками и ремнём. —Они не звонили—с облегчением и шёпотом сказала Тэхен —Привет сынок,—из неоткуда вышла мисс Ким—как в школе,дополнительные занятия хорошо прошли? —Да,конечно хорошо, как же по-другому—немного с испугом ответил Тэхен —Это хорошо,ты молодец,—на каменном лице,появилась маленькая улыбка,но она была такая вальшивая—кушать будешь? —Нет мам,спасибо, я в школе поел—ответил Тэхен и уже дождаться не мог пока его отпустят в комнату —Ну хорошо, тогда ступай в комнату—ответила мисс Ким и ушла на кухню. Тэхен прошел через гостиную,поздоровался с отцом, тот тоже спросил про учебу. Он сказал что все хорошо и ушел в комнату. Когда зашёл,тут же грохнулся на кровать и заснул,он не хотел о чем-то думать сегодня, просто поспать.***
Утро,будильник и чувство одиночества. Это первое что почувствовал Тэхен когда проснулся. В первые в жизни он бы хотел еще полежать,поспать еще 5 минуточек, но видемо не судьба. —Тэхен,—кричит мисс Ким с первого этажа—пора вставать,в школу нельзя опаздывать —Ну конечно,чтобы ты еще сказала—тихо и очень раздражённо произнёс Тэхен. Он с недавних пор начал замечать что родители его раздражают. Раньше он ничего не чувствовал к ним,потом ему стало обидно на них,а сейчас появляется раздражение. Что происходит он не знает,но знает одно,что у него есть дикое желание на них накричать и уйти куда глаза глядят,но он не может,поэтому держит себя в руках. Умывшись,переодевшись в другую школьную форму,у Тэхена их было аж три штуки,мама заказала на всякий случай. Ведь это важно для его учёбы. Причесавшись и на последок посмотрев в зеркало,Тэхен наконец выходит из комнаты,но на его лице нет энтузиазма к учёбе как раньше. Естественно родители этого не видят,главное что они видят его,в школьной форме и с рюкзаком в руках. —Вот тебе деньги на обед,—мисс Ким протягивает сыну деньги,но их больше чем обычно—там еще и на такси,мы не успеем тебя отвезти,так что едь на такси и не смей опаздывать. —Хорошего дня сын,—начал мистер Ким,уже подходя к двери—учись усердно. Когда родители Тэхена вышли из дома, ему аж легче стало на душе,он сел на диван в гостиной и просто сидел с закрытыми глазами. Тэхен бы и дальше так сидел,если бы неожиданный звонок. —Кто это?—несмотря на экран спрашивает Тэ в трубку —Ты офигел?—Тэхен понял что это Чимин,ведь он чуть не оглох от такого пронзительного крика —Ну ты бы мог быть поспокойнее, я же могу оглохнуть и твоего голоса я больше не услышу,хотя может это и плюс—совершенно спокойно произносит Тэ,он похоже всегда спокоен — Да ты меня в телефон не забил,—Чимин продолжал возмущаться,пропуская мимо ушей шуточку Тэхена—как я могу быть спокоен, а? Мы столько лет знакомы Тэхен,как ты мог так со мной поступить? Ответь мне,как ты м- —Я твой номер на изусть знаю,просто я не посмотрел на экран,—перебив друга проговорил Тэ— поэтому не видел кто звонит —А,ну ясно теперь,–Чимин наконец стал тише—чего,ты мой номер наизусть знаешь?! —Ай,Чимин— немного повысив голос сказала Тэхен —Ой,прости,–секундная пауза–так что я там хотел сказать? А точно,ты дома? —Дома,а что?–Тэхен все ждал что в этот раз выпалит Чимин,ведь от него можно ждать все что угодно —Ну мы тут с Чонгуком мимо твоего дома будем проходить, так что можем за тобой зайти и вместе в школу—у Чимина был очень весёлый голос,видимо он давно хотел так сделать —Ну,—Тэхен просто опешил. Ведь,первое, с какого перепугу Чимин и Чонгук проходят мимо его дома,когда живут в другой стороне,да еще и вместе? А второе, Тэхен никогда не ходил в школу пешком и не один, поэтому это новый опыт, да и деньги не потратит—хорошо,жду вас —Супер,мы скоро будет—после этих слов Чимин отключился. <tab А Тэхен стал размышлять,почему эти двоя оказались вместе и почему не в своих домах? Ему было очень интересно, он бы так и сидел, пока не услышал дверной звонок —Так быстро пришли,всего минут десять прошло, или даже меньше—говорил Тэ смотряна время в телефоне. Тэхен встал и пошел открывать входную дверь. Не успев нормально открыть ее,как на Тэ весит тушка по имени Чимин. Одна радость,они хотя бы стоят, а не лежат на полу —Привет Тэхен-щи,как же я рад тебя видеть—Чимин отпустив друга,принялся рассматривать самого его самого,ну и дать Чонгуку тоже обнять Тэхена —Привет Тэ—обняв его,Чонгук не хотел отпускать,но надо —Блин,я забыл рюкзак в комнате—внезапно вспомнил Тэхен—сейчас вернусь—и быстрым шагом направился в комнату —Да ты не торопись,у нас еще целый час до звонка—крикнул Чимин,но Тэхен его уже не слышал,потому что скрылся с их поле зрения. Чимин и Чонгук начали осматривать дом и были слегка в шоке,вроде ничего такого,но все так стильно и дорого. Они пошли в гостиную,там вообще выпали из реальности. Такой телевизор они еще не видели,ведь размером он почти на всю стену,на полу лежал большой белый ковёр,видно что дорогой,на этом ковре большой бархатный диван и возле него стеклянный стол,но не простой,в этом столе,прям внутри него, были узоры напоминающие волны моря, с золотыми рыбками,конечно не настоящими,а нарисованными,но это было очень красиво. Также в гостиной присутствовал большой аквариум,вот там уже были живые золотые рыбки,да еще и такие красивые,в этом аквариуме было много всяких интересных штучек,на одной половине стоял мини корабль пиратов,сундук с золотом и разбросанные монетки,а на другой половинке стоял позолоченый замок,с размера ладони Чонгука,они проверили. Им было интересно только одно,настоящее ли золото? Пока друзья рассматривали аквариум, не заметили как пришел Тэхен. —Это мамин аквариум,—внезапно начал Тэхен,немного испугав друзей—она любит золотых рыб —Да и золото видемо тоже—показывая на замок говорит Чимин —Да,золото она любит,— подтверждает Тэхен—поэтому и покупает всякую ерунду,которая никак не нужна в этом доме —А оно там настоящие?—показывая пальцем на замок и сундук, спрашивает Чимин —Наверное,я не знаю,—смотря на аквариум ответил Тэхен—я предполагаю что это чистое золото,ведь когда я хотел взять от туда всего одну монету. Мама меня чуть не прибила. Значит это чистое золото —А столы у вас такие кто любит?— перевел тему Чонгук —Оу,это папин стол,его делали на заказ,правда я не понимаю зачем он ему—Тэхен говорил не очень оживлённо, спать просто хотел, да и тема для разговора не сильно интересная. Глупые прихоти родителей ему в принципе не интересны—у них с мамой похожий вкусы, оба любят золото и покупают не нужные вещи в этот дом —Тут так все дорого—оглядывая всю гостиную сказал Чимин и погруснел,Чонгук его как будто понял и тоже згруснул. Один Тэхен ничего не понял —Что с вами?—Тэхену и вправду было интересно, что же произошло,вроде же ничего не случилось —Просто,да ты говорил что это не так и ты нас любишь и такими но,—решил начать Чимин—ты же умный,да что там, ты гений,еще ты богатый,мы боимся—замолчал и посмотрел на Чонгука,как бы,прося помощи —Мы боимся что ты в один момент не захочешь с нами дружить,ведь ты в любой момент можешь перевестись в школу для гениев и дружить с крутыми,богатыми и умными ребятами—договорил Чонгук за Чимина —С такими как ты,—подхватил Чимин—мы ведь не такие, мы не очень умные, не сильно таки богатые,ну мы прям совсем не как ты,нам до тебя далеко и не факт что мы дорастем жо твоего уровня—оба стоят с грусными лицами,а Тэхен только понял все о чем они говорили и был в немом шоке,ведь он же им говорил что ему не важно какие они и сколько у них денег,он их любит.Но видемо он плохо это до них донес,хотя,куда же еще понятней,когда он это прямым текстом сказал «–Да что с ними не так? » —Вы что совсем тупые?—с серьёзным выражением лица начал Тэхен—я знаю что вы несильно умные,но ведь не да такой же степени. Я просто в шоке. Мне не нужны умные и богатые друзья,мне нужны вы,и это не вам до меня расти надо,а мне до вас. Да,я умный,но не гений,таких вот "гениев" пол планеты,да,у меня обеспеченные родители,но я не один такой. Таких как я куча на планете,есть еще богачи. Разве от этого есть толк,—показывая руками на весь дом,спрашивал Тэхен—что мне это даёт? Явна не то что я бы хотел. Я очень рад что не в школе для гениев,я рад что я дружу с вами,нет,я горжусь тем что я дружу именно с вами,мне другие друзья не нужны. Чимин и Чонгук были так удивлены, они так рады от услышанного. Они оба налетели на Тэхена и крепко его обняли. Ведь в этот раз,они точно верят его словам. В этот момент Тэхен был тоже очень рад что у него такие друзья,рад что они рядом,рад что у него появился второй шанс и то что они не на полу лежат.***
Трое друзей уже шли к остановке чтобы добраться до школы. Тэхен был так взвалнован и рад. Как бы,ничего такого, как и всегда, да и чему радоваться, ведь куча народу в этом душном автобусе,да еще и идти пешком надо до остановки, потом до школы, но Тэхен был счастлив,ведь никогда на автобусе не ездил, всегда на машине,или на родительской,или на такси. Ведь родители его контролируют 24/7. Автобус для него сейчас, это как 8 чудо света,как глоток свободы о которой он так долго мечтал,хоть и звучит странно,но это так. А поскольку это странно не для него, так для других, то Чимин и Чонгук смотрят на Тэхена как на ненормального. Ведь он просто идёт и лыбится всему, как будто на улице никогда небыл. Ну переполняет ребенка радость от маленькой свободы,чего странного то? —Что с тобой?—не выдержал Чимин —Просто,понимаешь,—Тэ немного замешкался—я никогда не ездил на автобусе Чимин и Чонгук на столько офигели,что встали посреди дороги. Но потом вспомнили почему Тэ не ездил на автобусе и пошли дальше. Наконец они сели на автобус,на который кстати,пришлось бежать,к частью не очень много. Заплатив за проезд и пройдя в середину салона,трое наконец могли отдышаться,у Тэхена была самая долгая отдышка, он просто с физкультурой на вы,а не на ты,но как не странно,по этому предмету у него в школе пятёрка,как это так,не понятно. Чонгук заметил одно свободное место и взяв Тэ за локоть,усадил его на это место. Тэхен не сразу понял что произошло,но когда жо него дошло —Почему ты сам не сел?—он был в недоумении,Чонгук же тоже бежал,он тоже устал,так зачем давать сесть ему? —Сиди ты,я не устал—в голосе была серьёзность, а на лице мягкая улыбка Вообще он тоже устал,но Чонгук видел что его Тэхен-щи устал больше, поэтому не стал садится, а решил уступить ему,настоящий мужчина —Ладно—Тэхен решил не докапываться. Ну а зачем? Ему нравится сидеть. <tab Доехали в тишине,а вот в школу уже шли не в тишине,болтали о всякой ерунде,им было весело,но до тех пор,пока не вошли в класс и не услышали —И так дети,—начал учитель Нам. Он учитель физики кстати—надеюсь вы помните что сегодня контрольная по моему предмету,у вас есть еще 10 минут до урока,готовьтесь У Чимина и Чонгука лица стали такими,как будто они самое ужасное чудовище увидели. Конечно они не готовы, хотя когда они вообще были готовы. —Вы двое как всегда,—начал шутить Тэхен,когда увидел их лица,он то все сразу понял—прям не изменяете своим принципам —Капец,—начал Чимин—я забыл про эту дурацкую контрольную. Ну да ладно, буду действовать как всегда—на лице где был ужас,появилась хитрая улыбка —Вот тебе везет,—начал возмущаться Чонгук—а мне что делать то? —А ты сядь по ближе к нам и все, вот,—показал Чимин на парту рядом с ними—поменяйся местами с Кенсу,она и так умная, так что уступит тебе Один Тэхен ничего не понимал. Почему Чимин так спокоен? Зачем меняться местами с Кенсу и как то что она умная,поможет Чонгуку если он сядет на ее место? —Вы о чем?—не выдержал Тэхен—объясните мне —Ты вот вроде гений Тэхен-щи,а такие простые вещи не понимаешь—усмехнулся Чимин —Я поменяюсь с Кенсу местами и спокойно смогу у тебя списать,—начал объяснять Чонгук—а то Чимин то рядом сидит,ему легко,а мне вот сложнее будет,но я справлюсь,раньше же справлялся —Чего?—Прокричал Тэхен так громко, что весь класс начал смотреть на него.Ему конечно же стало стыдно,но интерес к нему быстро пропал и он вернулся к разговору с друзьями. Как так,у него все эти года списывали,а он и не знал. Хотя понятно почему,он же внимания на них не обращал и кто там у него списывает ему было пофиг. —А что ты думал,что мы сами это пишем?—спросил Чимин и начал смеяться —Ну мы же не все списыввем,на 3 только и все,нам и так нормально— успокайвовал Чонгук Тэхена Тэхен хотел еще что-то ляпнуть,но не стал,ведь понимал что его друзьям это поможет хотя бы школу закончить. Вообще, Тэхен знает что Чонгук ну,не хорошист,но у него и троики и четвёрки,иногда пятерки. Но вот в физике он просто дуб. А вот с Чимином сложнее,у него стабильные тройки по всем предметам,кроме рисования и физкультуры, там у него четвёрки,в общем, он старается как может. Так что если знать эту информацию,то становится не жалко дать списать, ради их блага конечно же.