Ведьма из сна
23 декабря 2020 г., 18:53
Яркое солнце слегка слепит всех, кто попадается под его лучи; осенние листья кружатся в только им известном вальсе, а птицы поют только им понятные песни…
Все куда-то спешат.
Из наблюдения за тем, что происходит по ту сторону окна меня вырывает женский голос, который я так мечтала и одновременно боялась услышать снова.
-Доброе утро, — женщина проходится взглядом по всей аудитории и лишь на пару секунд её глаза задерживаются на мне, либо мне так кажется, это не важно.
Я внимательно наблюдаю за ней, за каждым её жестом, шагом, взглядом. Я внимательно слушаю её бархатный голос, он словно музыка для моих ушей…
Как за столь короткий промежуток времени эта женщина стала мне вдруг так необходима? Почему я на неё так реагирую? Может она действительно ведьма? Усмехаюсь собственным мыслям и, видимо, делаю это слишком громко.
-Мисс Уорделл, я сказала что-то смешное? — ловлю на себе недовольный, но такой родной взгляд.
-Нет… Простите, — виновато опускаю голову вниз, а женщина лишь недовольно хмурится и продолжает вести лекцию.
Спустя какое-то время я с головой окунаюсь в новый поток мыслей, за которым не замечаю, как беру в руки карандаш и начинаю что-то рисовать.
Когда рисунок был почти готов, до меня доносится тихий шёпот, раздающийся прямо возле моего уха.
-Повторите, что я только что сказала? — поворачиваю голову к источнику звука и вплотную сталкиваюсь с лёгкой ухмылкой ярко-красных губ.
Прохожусь взглядом по аудитории и понимаю, что мы остались вдвоём, видимо я так погрузилась в свои мысли, что даже не заметила, как занятие закончилось. Вот черт…
-Извините, мисс Логерфельд, я…
-Вы, видимо, посчитали мой предмет не столь интересным и важным, раз решили заняться чем-то другим, — её властный голос перебивает меня, а взгляд падает на мой рисунок.
Перевожу на него взгляд… Женщина, та самая женщина, которая была в моем сне и она… Она чертовски похожа на мисс Логерфельд…
-Простите, я замечталась, — пытаюсь оправдаться, но это все так глупо.
-И что стало причиной ваших мечтаний? Не я ли часом? — лёгкая улыбка трогает её губы.
-Эта женщина, я… Я видела её во сне, — шепчу, надеясь, что меня не услышат, но зря.
-Вот оно как, — женщина возвращается к своему столу, — говорят во снах мы видим свои прошлые жизни, либо тех, кого мы любили в них.
Внимательно смотрю на неё, её взгляд резко погрустнел, но лишь на пару секунд, она практически сразу же слегка улыбается и смотрит на меня.
-Ну либо у тебя вчера был слишком эмоциональный день, а самым запомниющимся в нем была я, — она усмехается и переводит взгляд на бумаги, что лежат на столе, — думаю вам стоит, мисс Уорделл, спешить на остальные занятия.
Я молча киваю, собираю вещи и собираюсь уже выйти из кабинета, как вдруг я слышу тихий вопрос, заставляющий меня остановиться.
-А кем я была в вашем сне, если не секрет?
-Ведьмой. Вас, то есть её… — замолкаю, думая о том, что стоит ли это говорить или нет, ловлю на себе взгляд, требующий продолжения, и тихо, еле слышно шепчу, — её сожгли на костре…
-Ведьма значит, ну что же, буду знать ваше мнение о себе, — она тихо смеётся.
Я лишь опускаю голову вниз и выхожу из кабинета.
-До встречи, надеюсь скорой.
***
Весь оставшийся день проходит довольно спокойно, хоть меня не перестают покидать мысли об этой женщине, но ближе к вечеру мне все же удаётся забыть о ней.
Мои думы прервал звук сообщения, в котором было приглашение подруги поехать в клуб, чтобы хоть немного развеяться.
Спустя час я находилась уже в клубе, а спустя ещё какое-то время я уже довольно пьяная выхожу на улицу, чтобы покурить, и снова погрузиться в свои мысли об этой чертовски красивой женщине.
-Черт, почему я так реагирую на неё?
-Я думаю, что он вряд ли знает ответ на твой вопрос, дорогая, — в этот момент на мои плечи опускается чье-то пальто.
Поднимаю удивлённый взгляд и вижу ту, которая занимает все мои мысли, она берет меня за руку и тянет к своим губам, которые спустя секунду сомкнулись вокруг сигареты, что я держала.
Я внимательно наблюдаю за её действиями, затаив дыхание, смотрю, как изящно она выпускает сигаретный дым.
Мне кажется, что я перестала дышать, но уже спустя мгновение женщина отпускает мою руку, возвращая меня с небес на землю.
-Я думаю, тебе пора домой, ты сильно пьяна. Я отвезу тебя.
-Я приехала сюда с подругой, оставить её не могу.
-Предупреди её, я жду тебя в машине, — в приказном тоне произносит женщина, идя к машине.
Я лишь выкидываю недокуренную сигарету и возвращаюсь внутрь, а спустя пятнадцать минут я уже сижу в машине.
-Долго же ты.
-Меня не хотели отпускать, — зачем-то оправдываюсь я.
Называю адрес и прикрываю глаза, не замечая как тут же проваливаюсь в сон.
Примечания:
Как и обещала, глава вышла сегодня.
Принимаю критику в любой форме)
Мне тут предложили изменить с R на NC-17, что скажите на этот счёт?