В следующей жизни.

R
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 461 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Ты, видимо, никогда не любила...

Настройки
Утро, как бы того не хотелось, началось с головной боли. Все же стоило вчера лечь раньше, а не сидеть и думать полночи о прошлом. Путь от дома до работы оказался на удивление быстрым, хоть с чем-то с утра повезло. Быстрым шагом захожу в здание, а после и в аудиторию, прохожусь взглядом по всем студентам и задерживаю его на пару секунд на белокурой девушке, в памяти опять всплывают воспоминания с нашей первой встречи, быстро их отгоняю и начинаю вести лекцию, ловя на себе внимательные взгляды той, что лишь одним своим видом заставляет моё сердце биться быстрее. В аудитории стоит тишина, нарушаемая лишь моим голосом, но её, как и мое объяснение лекции, наглым образом прерывает тихий смешок. -Мисс Уорделл, я сказала что-то смешное? — моментально перевожу взгляд на девушку, которая лишь виновато опускает голову. -Нет… Простите, — я в ответ лишь хмурюсь и продолжаю вести урок. Больше никто не тревожил моё проведение лекции, по окончанию занятия отпускаю всех, собираюсь уже сесть за свой стол, как замечаю, что моя белокурая любовь продолжает и дальше сидеть на своём месте, что-то рисуя. -Кто-то так и рвётся прийти на доп занятие, — тихо шепчу и аккуратно подхожу к девушке. Стоит мне было наклониться к ней, как моему взору открывается рисунок, на нем женщина, руки её связаны, а на шее петля. Это же я… Неужели она что-то вспомнила? --Повторите, что я только что сказала, — наклоняюсь к её уху и тихо шепчу, опаляя мочку горячим дыханием. Реакция её тела не заставляет долго ждать, вижу как она краснеет. Моих губ касается лёгкая ухмылка от всей этой картины. --Извините, мисс Логерфельд, я… --Вы, видимо, посчитали мой предмет не столь интересным и важным, раз решили заняться чем-то другим, — указываю ей на рисунок и наконец-то отстраняюсь от неё на позволительное расстояние. -Простите, я замечталась. -И что стало причиной ваших мечтаний? Не я ли часом? — лёгкая улыбка трогает мои губы. -Эта женщина, я… Я видела её во сне, — её слова заставляют моё сердце пропустить пару ударов. -Вот оно как, — медленным шагом возвращаюсь к своему столу, — говорят во снах мы видим свои прошлые жизни, либо тех, кого мы любили в них. Значит видела меня во сне… Что же, это уже лучше, чем совсем ничего, значит я все же тогда не ошиблась, когда решила, что ты и есть моя Вита… Моя родственная душа. -Ну либо у тебя вчера был слишком эмоциональный день, а самым запомниющимся в нем была я, — стараюсь перевести тему и спрятать свои эмоции за усмешкой, а после моментально перевожу взгляд на бумаги, что лежат на столе, — думаю вам стоит, мисс Уорделл, спешить на остальные занятия. Слышу, как девушка начинает быстро собираться и уходить. -А кем я была в вашем сне, если не секрет? — спрашиваю её, когда она была уже возле двери. Сама не понимаю зачем я это спрашиваю, ведь и так понятно кем, но все же зачем-то хочу в этом убедиться. -Ведьмой. Вас, то есть её… — девушка замолкает, не решаясь продолжить, но мой требовательный взгляд и тихое «ну» все же заставляют её продолжить — её сожгли на костре… -Ведьма значит, ну что же, буду знать ваше мнение о себе, — тихо смеюсь, хотя внутри меня бушуют совершенно другие эмоции. Как только в кабинете я остаюсь одна, то устало опускаю голову на стол, подперев её руками и полностью погружаюсь в свои мысли. -Значит начинаешь видеть прошлое во сне… Меня это одновременно радует, но и пугает, ведь вдруг ты так и не поймёшь, что это все твои воспоминания, а не простые сны? «Стоп, Миранда остановись, не стоит думать о плохом, я нашла её и это главное, теперь я уж точно никуда её не отпущу.» *** Весь день проходит как-то незаметно, что не может не радовать. Вечер же было решено провести где-нибудь вне дома, все же сидеть одной в пустой квартире хотелось меньше всего. Решение моё пало на недавно открывшийся клуб, порекомендованный мне знакомой. Позже идея съездить в клуб уже не казалось такой хорошей, когда по приезду я только и стала делать, как отбиваться от каждого второго парня, так и наравившего со мной познакомиться. Эпохи сменяют одну за другой, годы проходят незаметно, а большинство людей какими были, такими и остались, да уж… Жалкое зрелище. Покидаю это, не самое приятное для проведения хоть какого-то досуга, заведение практически сразу, как только сюда попала. -Всё же клубы это не моё, — тихо усмехнувшись, уже собираюсь идти к машине, как вдруг моему взору предстаёт знакомая фигура. Что ж, ладно, все же идея была не такая уж и плохая, какой показалась на первый взгляд. -Черт, почему я так реагирую на неё? — доносится до моего слуха, когда я подхожу к этой юной особе. -Я думаю, что он вряд ли знает ответ на твой вопрос, дорогая, — усмехнувшись, накидываю на её плечи свое пальто. Ловлю на себе полный удивления взгляд, что лишь сильнее меня забавляет, а после аккуратно беру её руку и наклоняюсь к сигарете, делаю затяжку и выдыхаю дым куда-то в сторону. Отпустив хрупкую ручку, делаю шаг назад и внимательно наблюдаю, как её глаза ещё больше расширились от моих действий. -Я думаю, тебе пора домой, ты сильно пьяна. -Я приехала сюда с подругой, оставить её не могу. -Предупреди её, я жду тебя в машине, — не знаю, что побудило меня на такие действия, возможно то, что она пьяна и мне крайне не хотелось, чтобы кто-то посмел к ней пристать или воспользоваться её положением. Сажусь в машину и закуриваю сигарету, погрузившись в свои воспоминания. *** Сентябрь 1692 год Салем Как бы не хотелось выбираться в город, мне все же пришлось, ведь продукты из воздуха не появляются. Совершив все нужные мне покупки, собираюсь возвращаться домой, как вдруг слышу знакомый голос. --Мисс Логерфельд! — оборачиваюсь и вижу юную белокурую особу, подбегающую ко мне. -Здравствуй, — слегка улыбаюсь девушке. -Вы направляетесь домой? — чуть отдышавшись, произносит она и подходит ко мне ближе. -Да. -Не желаете пройтись вместе? Нам ведь с вами все равно в одну сторону, — её лучезарная, в какой-то степени детская, улыбка не позволят мне ответить отказом. Она аккуратно берёт меня под руку, и мы направляемся к выходу с центральной площади. Половина пути проходит в каком-то неловко молчание, пока девушка не решается его нарушить. --Мисс Логерфельд, а вы надолго решили задержаться в Салеме? -Пока что не знаю, — я удивляюсь собственному ответу, ведь ещё вчера я думала о скорейшем отъезде. -Понятно. -И да, можно просто Миранда, — девушка слегка улыбается моим слова, боже какая же все-таки у неё красивая улыбка. -Хорошо. Миранда, — она немного медленно и аккуратно произносит моё имя, словно пробует его на вкус, а во мне это вызывает непонятный для меня самой ураган эмоций. -У тебя уже есть жених? — перевожу тему, чтобы хоть как-то отвлечься и разрядить вновь появившуюся тишины. -Нет. Хотя тётушка настаивает на том, что мне не плохо было бы выйти замуж, иначе так и останусь в девках. Даже кандидатов предлагает. -А что на это все говорит твой отец? -Что если я и выйду замуж, то только по любви. -От части твой отец прав, только вот долго ты будешь ждать свою любовь, если дождёшься конечно. Поэтому я, наверное, соглашусь с твоей тетушкой. -Почему вы так считаете? — девушка останавливается и так внимательно смотрим мне в глаза. Они такие голубые, словно небо, на котором нет не единого облачка. Такие красивые, но такие наивные… -Потому что эта большая редкость встретить истинную любовь, ту светлую и чистую, какой она должна быть… Люди опошлили это чувство, превратили его во что-то грязное, — перевожу взгляд куда-то в сторону, а потом снова смотрю в глаза девушке, — и да, я же просила на ты ко мне обращаться, — лёгкая улыбка касается моих губ, а я продолжаю идти дальше. -Вы… Ты, видимо, никогда не любила. --А ты? — останавливаюсь и снова смотрю ей в глаза. Девушка вдруг резко опускает взгляд в землю, словно осознав что она только что сказала. Делаю глубокий вдох и подхожу к ней ближе. -Как полюбишь, расскажи мне тогда, какого это, хорошо? — мой голос становится более мягкий, а пальцы касаются шелковистой прядки волос, которая выбилась из причёски, и аккуратно убирают её за ушко. -Пойдём, — беру её под руку и аккуратно веду дальше. *** Наше время Из воспоминаний меня выдергивает громко хлопнувшая дверь автомобиля. Поворачиваю голову в сторону девушки. -Поехали. Она называет адрес и тут же засыпает. Аккуратно веду машины, а по приезду слегка касаюсь её плеча и наклоняюсь к уху. -Малышка, просыпайся, мы приехали, — тихо шепчу, а рукой слегка глажу её по плечу. -Ммм… — она недовольно морщится, открывает глаза и её губы теперь на непозволительно близком расстоянии. -Просыпайся говорю, карета приехала в пункт назначения, — слегка улыбаюсь и перевожу взгляд на её губы. -Спасибо, — произносит она одними губами и внимательно смотрит мне в глаза, — может зайдёте? -Я думаю, что уже слишком поздно, да и ты довольно пьяна. Давай я провожу тебя до квартиры и поеду. -Угу. Выхожу из машины и помогаю девушке из неё выйти, моя рука опускается на её талию, и я моментально чувствую, как по телу девушки проходятся мурашки. Дойдя до квартиры, я помогаю ей зайти внутрь и собираюсь уже уйти, как вдруг меня останавливает рука девушки. -Спасибо ещё раз, — она улыбается, а после тянется ко мне. -Ви… — я не успеваю договорить, как руки девушки обвиваются вокруг моей талии кольцом, крепко обнимая. -Вы очень красивая, — шепчет она мне куда-то в шею, её дыхание приятно опаляет кожу, так и хочется прижать её в ответ, но я лишь аккуратно отстраняюсь и целую её в светлую макушку. -Спокойной ночи, Вита, — слегка улыбаюсь и покидаю квартиру девушки.
24 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)