Воспевание Феникса

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 21 312 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава I: Начало восхождения легенды

Настройки
ПРОЛОГ Когда-то, давным-давно в нашем мире существовала раса сверх развитых существ, которых мы назвали “Пропавшими”, из-за того, что они в результате неизвестной нам катастрофы исчезли из этого мира. От их расы остались только руины их городов, в которых мы нашли информацию о них и их изобретениях, некоторые чертежи и странное оружие, которое при контакте с существом сканировало его на предмет совместимости. За это отвечали специальные клетки называемые тахитрионами. Они ответственны за способность всех рас развивать в себе новые навыки. Если оружие при сканировании считало, что особь не подходит ему по количеству тахитрионов, то оно отторгало его и не давало ему прикасаться к себе. Но если же оружие признавало в существе своего нового хозяина, то оно давало ему возможность не только пользоваться им, но и развивать его способности. К сожалению всё было не так просто, для оружия были нужны специальные, так называемые “Ключи”, чтобы открыть их скрытые способности и получить возможность к синхронизации личности. Людей владеющих таким оружием очень мало хотя бы из-за того, что такого оружия сохранилось очень мало. Из-за редкости информации и этого оружия начали воевать между собой семь рас: люди, зверолюди, эльфы, ангелы, демоны, дварфы и ящеролюди. В ходе войны множество представителей всех рас погибло, в том числе полностью погибла раса ангелов. Из-за полного уничтожения ангелов и большого числа погибших эта война была прозвана “Войной великих жертв”. После этой войны все семь рас заключили договор о мире и договорились делить между всеми расами информацию, но оружие доставалось представителям той расы, которая его обнаружила. Так же они основали “Совет семи”, куда входили правители каждой из рас. Прошло двадцать лет с того момента и мир был полностью восстановлен. Думали тогда они. Но к большому сожалению новые правители расы дварфов, ящеролюдей и демонов захотели заполучить всю информацию, которая ещё не была переведена, себе. Они вышли из “Совета семи”, так появились “Союз Отречённых” и “Объединённые королевства”. События двадцатилетней давности начали повторяться и каждые из королевств начали готовится к войне. Наша история начинается в королевстве люде, городе Блест, где одному рядовому рыцарю вскоре предстоит стать легендой по прозвищу “Феникс”. Глава I: Начало восхождения легенды В тот день стояла жаркая погода, а жизнь в городе шла как всегда тихо. Я и мой сослуживец Юкана Сенши тогда охраняли южные ворота города Блест, что находится на севере. Сенши, уставший от жары и обративший свой взгляд на небо спросил меня: - Тайлер, когда ты учился в рыцарской академии, разве ты не мечтал о чём-то большем, чем быть стражником ворот? Недолго думая я ответил ему совершенно спокойно: - Да, мечтал. Думаю ты также, как и я мечтал стать героем, который будет спасать нуждающихся в тебе людей, повергать в страх своих врагов и, что с тобой будет девушка, которая будет всегда с тобой . Сенши, тяжело вздохнув и опустив голову начал думать, что же сказать на мой откровенный и прямолинейный ответ. К сожалению, он не успел мне ответить. Стражник на стене закричал: - Приближаются Химеры, примерно второго уровня! В тот же миг несколько стражников спустились ко мне с Сенши. После этого сообщения я и Сен оголили свои мечи из ножен. Химеры быстро приближались к воротам, которые мы охраняли. Вместе с нами двумя, внизу находилось около шести стражников. Химер же было в два раза больше. Они были похожи на волков переростков, их лапы были полностью покрыты чешуёй, а хвост был точь в точь змеиный. Лучникам на стенах удалось попасть в трёх из них. Но только лишь попасть, а не убить. Каждый из нас внизу немного волновался, но Сенши волновался сильнее всех. Ещё с детства он был чересчур эмоциональным. И это играло с ним злую шутку. И вот химеры уже приблизились на расстояние удара, и началась битва. Мне удалось убить одну сразу же, как только она подошла слишком близко. Вдруг из-за спины убитой мной химеры на меня прыгнула вторая, мне удалось парировать удар и отбросить её. В следующее мгновение я и Сен одновременно нанесли по ней удар, я со спины, он спереди. Другие стражники в это время добили двух раненых врагов и убили ещё троих с помощью навыка “Разрез”. Одного из стражников, к сожалению, зацепило когтями химеры. Оставшиеся пятеро химер побежали обратно в лес. Я подошёл узнать, что с солдатом и один из них сказал мне: - Всё нормально. Рана не глубокая, сейчас перевяжем его и отведём в медпункт. После этого я подошёл к Сенши. Его руки после убийства химеры дрожали. Всё таки мы с ним ещё новобранцы и убиваем таких врагов впервые: - Не переживай так, я всегда прикрою тебя! –сказал я с улыбкой, чтобы немного его успокоить. В ответ на мои слова он посмотрел на меня, улыбнулся и с уверенным взглядом кивнул мне. Чуть позже мы вернулись внутрь города, и пошли к главному пункту стражи. Он находился примерно в километре от ворот. В городе, как всегда всё шло своим чередом. Люди спокойно ходили по улицам, каждый преследуя свои цели. Лавочники то и дело, что пытались кому-нибудь продать свой товар. А в повозках по дороге ездили либо странствующие торговцы, либо знатные лица. На лицо не было никаких признаков, что скоро начнётся война. Пока мы шли в пункт стражи Сен задал мне вопрос: - Неужели ты не волновался, когда убивал химер? Немного подумав, я закинул голову на руки, обратил свой взор на небо и ответил ему: - Да, было волнительно. Но я был уверен, что мы отобьём атаку на ворота, поэтому быстро успокоился. Сенши, опустил голову и остановился на месте: - Вот бы мне так же контролировать свои эмоции, как ты Тайлер. – сказал с грустью Сенши. Я обернулся и ответил ему с улыбкой: - Не переживай ты так! Ещё научишься контролировать свои эмоции! У меня тоже не сразу так было. Думаю, у тебя выйдет это очень быстро, если будешь стараться. Он тут же поднял голову и с небывалой радостью подбежал ко мне: - Ты прав, когда-нибудь я научусь контролировать свои эмоции! Так, мы и продолжили идти в главный пункт. Уже было два часа дня, когда мы наконец добрались до главного пункта. Войдя внутрь, мы подошли к стойке, которая была посередине комнаты, за которой сидела с опущенной головой наша знакомая. Её звали Стекина Ханна. Она, как всегда ничего не делала. Мы подошли и поздоровались с ней: - Привет Хана! Как всегда ничего не делаешь? Она с немного уставшим взглядом подняла голову: - А вы как всегда шатаетесь туда-сюда вместо того чтобы дежурить на своих постах, да парни? – сказала она с недовольным тоном в голосе. Сенши стоял позади меня и спокойно ждал пока я спрошу у Ханы про командира. Я спросил её: - Командир Кашикои у себя, красавица? Я почувствовал, как Сен немного встрепенулся. Я обернулся и увидел, что он покраснел. Я спросил у него: - С тобой всё в порядке? Он торопливо, немного запинаясь, ответил мне: - Всё н-нормально. Продолжай. Хана приободрилась: - Лишь ты Тайлер считаешь меня красавицей. Да, командир у себя в кабинете. Надеюсь, ты ещё не забыл туда дорогу? –сказала она с улыбкой на лице и уставшим голосом. Сенши вдруг опечалился. «Не знаю, почему она считает себя недостаточно красивой, но на фоне остальных девушек она ничуть не хуже, а даже лучше них.» -подумал я. После небольшой паузы я всё-таки ответил: - Нет. И я всё-таки не так часто у него бываю! Подумаешь пару раз провинился. Хана, подняла одну из бровей: - Ну да, ну да. – произнесла Ханна рассмеявшись. После этих слов мы пошли к лестнице и начали подниматься на второй этаж, оставив Хану дальше скучать. Уже находясь у кабинета, я постучал в дверь и мы вошли. Командир сидел за своим столом, что находился в конце комнаты. Он с угрюмым видом, по всей видимости, подписывал приказы по распределению стражи по городу. Мы приблизились к столу, но не стали мешать. Мы решили подождать. Прошло где-то полчаса с того момента, как мы вошли. И вот командир Кашикои закончил. Он поднял голову и заметив нас, с серьёзным взглядом спросил: - По какому дело вы пришли? Сенши ответил командиру, как того полагает устав рыцаря: - Новобранцы Сакурай Тайлер и Юкана Сенши прибыли, чтобы доложить, что в двенадцать часов южные ворота города Блест были атакованы стаей химер второго уровня. Атака была отбита. В итоге был ранен один стражник и убито семь химер, остальные пятеро скрылись в лесу. Что прикажете, командир Кашикои? Нахмурив брови и опустив голову, господин Кашикои принялся думать, что же нам нужно сделать, чтобы проблема с химерами была разрешена без потерь. Это атака была не последней, уже на протяжении месяца химеры стаями пытаются прорваться через ворота и не только южные. Так же атаки были у северных и восточных ворот. Прошло пять минут, и командир наконец-то поднял голову: -Я выдам вам отряд из четырёх солдат, отправляйтесь в лес и поищите этих химер, скорее всего у них где-то гнездо. Мы кивнули командиру в знак понимания, развернулись и вышли из кабинета. Уже через полтора часа мы были в южном лесу близ города вместе с отрядом. Мы остановились посреди маленькой опушки в лесной чащи и разделились на три команды. Я естественно пошёл с Сенши. Первые две команды отправились в восточном и западном направлении. Мы же пошли в южном. Пройдя пятьсот метров, мы обнаружили руины строения “Пропавших”. Это было двухэтажное здание покрытое растениями с большой дырой в стене. Я попросил Сенши осмотреться вокруг, в то время пока я буду проверять внутренности здания. Он, кивнув, пошёл осматривать периметр. Я же вошёл внутрь и увидел обвалившуюся наполовину крышу. Всё было в каменных обломках, пыли и прочем мусоре. Я вошёл чуть глубже в здание и случайно наступил на что-то очень похожее на длинный кусок металла. Посмотрев под ноги я с удивлением на лице увидел под ногами тёмные ножны в которых был меч. Присев на корточки я взял в руки ножны, оттряхнул их и разглядел их поближе. Применив навык “Анализ” я узнал из чего они состоят. Ножны были выполнены из нано ткани. Прочной ткани схожей по прочности с Иридием, металлом о котором мы узнали из баз данных “Пропавших”, и также они были лёгкими как будто сделанны из кожи. Вытащив меч из его защитной оболочки, я увидел бело-серебристое лезвие с синими камнями по бокам эфеса и на наконечнике рукояти. Лезвие было сделано из Рения. Рукоять же была резной и имела чёрный цвет. Около рукояти находились защиты для рук, также чёрного цвета. Внезапно я заметил маленький синий камень в серебристой части меча: “Неужели у этого меча уже есть “Ключ”?”- подумал я. Через мгновение я услышал голос Сенши: -Тайлер, скорее сюда! Я быстро убрал меч обратно в ножны и, закинув их на плечо, побежал к своему напарнику. Он был с другой стороны здания и стоял перед дырой уходящей вниз под землю. Я с немного испуганным взглядом, смотрел на дыру и понимал, что это, скорее всего и есть логово химер: -Пойдём вниз или позовём две другие команды? – спросил Сен. - Нет, давай позовём остальных. Идти вдвоём очень опасно. Сен тут же отправился за ними. Прошло около часа и вот наконец Сенши вернулся с другими четырьмя рыцарями. Мы всё обсудили и решили, что двое будут стоять около входа в пещеру, а четверо других пойдут вглубь этой пещеры. Найдя неподалеку сук, отломленный от дерева и обвязав его бинтом из своей поясной сумке, я тем самым сделал факел. Так же я полил факел маслом из флакона, который был у меня с собой, чтобы факел скорее зажёгся, после чего зажёг его. После этих приготовлений мы начали спускаться вглубь пещеры. Она оказалась глубиной около пятнадцати метров. Спускались мы примерно десять минут. И дойдя до конца прохода, я заметил небольшое голубоватое свечение. Я поднял голову, чтобы посмотреть на потолок. Это оказались манна кристаллы, которые росли на потолке пещеры. Вдруг один из рыцарей шёпотом мне сказал: -Там химеры! Примерно третьего уровня. Это ужасно удивительно, ведь в лесу обычно ходят монстры не выше второго уровня. Опустив голову, я заметил скопление химер в дальнем углу. Я шёпотом приказал всем спрятаться за камни. Они кивнули в знак согласия и спрятались за близ лежащими валунами. Сам я тоже спрятался за камнем и, выглядывая из-за него, я решил сосчитать, сколько здесь химер. Их оказалось десять. Но, к сожалению, когда я выглядывал одна из них заметила меня и тогда нам пришлось выйти из укрытий и обнажить свои клинки. Химеры яростно начали бежать на нас. Все из нас приготовились контратаковать. Несколько из них прыгнули на нас и повалили двух рыцарей на землю. Я и Сенши успели прикончить химер, чтобы освободить солдат. Химеры довольно сильно ранили их своими когтями. Сенши начал овладевать страх. Он замер на месте. Вставая, я сказал ему немного неуверенным и одновременно очень злым голосом: - Перевяжи их, а я разберусь с этими тварями. Сенши испуганным голосом резко ответил мне: - Они тебя убьют !! Нам нужно выбираться отсюда!! -Ты меня недооцениваешь. Помнишь, что я тебе сказал у ворот? Я всегда тебя прикрою. Так, что перевяжи этих рыцарей, а я разберусь с химерами. Немного успокоившись и посмелев, Сенши начал перевязывать солдат. Я понимал, что лишь одним мечом не справлюсь. Поэтому подумав, что пришло время для того меча, который я нашёл в руинах. Я вынул его из ножен. Но моя рука внезапно упала вниз с этим мечом и я не смог её поднять. И тут до меня дошло, вынув его из ножен в руинах я запустил процесс сканирование на количество тахитрионов. Заметив, что приближается химера, я встал в защитную позу. Химера приближалась очень быстро и так же быстро прыгнула на меня. Мне удалось отпрыгнуть в сторону от её атаки и тут я услышал недолгий мягкий звук. Это был звук окончания процесса сканирования. И, по всей видимости, это был звук принятия оружия меня, как его нового хозяина. Я попробовал поднять руку с этим мечом и у меня получилось. После этого перед моими глазами всплыло окно навыка меча “Двойной слеш”. Химера попыталась прыгнуть на меня ещё раз, но я применил на неё этот навык. Это был двойной удар клинком с двух сторон. Химеру разрубило на три куска. Я прибывал в ошеломлении от силы такого, по сути, слабого навыка. Это увидел и Сенши. Он тоже был ошеломлён, как и я. Чуть погодя на меня набросились ещё две химеры. Они атаковали стремительно и сообща. Атаку одной из них я смог парировать мечом, другую же нет. Удар когтями пришёлся по моему шлему. Отпрыгнув на небольшое расстояние, я нанёс удар сразу двумя мечами. Тем самым убив двоих сразу. Оставшиеся химеры, испугавшись не стали меня атаковать, но я их уже не боялся и поэтому прикончил оставшихся. Ведь эта и есть причина, почему мы сейчас здесь. И эту причину нужно устранить. Когда была убита последняя химера, я убрал свой служебный меч в ножны, снял шлем и бросил его на землю, оголив свои белые с синими кончиками волосы. И лишь тогда с уставшим и измученным взглядом я увидел, что на шлеме была огромная царапина от когтей. Подняв голову к потолку, я с облегчением вздохнул: - Мы … выжили. – произнёс я ещё немного дрожащим от злости голосом. В ту же секунду прибежали, те двое рыцарей, которые были у входа в пещеру. Они увидели своих двух раненых сослуживцев и меня стоящим посреди пещеры без шлема с мечом “Пропавших” в руке. Они подошли к Сенши, который был около раненых. Один из раненых рыцарей не перенёс удара химеры, и погиб пока Сенши его перевязывал. Наконец, я убрал свой новый меч в ножны и подошёл к своей группе: - Возвращаемся в Блест. Вы двое возьмёте погибшего и отнесёте его в морг. Мы с Сенши доведём раненого до медпункта и доложим командиру Кашикои о завершении задания. – сказал я уже совершенно спокойным голосом. После этих слов мы отправились совершенно измученные и грязные от пота в город. По прибытии мы отправили раненого в медпункт. А сами пошли в пункт стражи. Шли мы совершенно молча. Сенши не мог отойти от всех потрясений случившихся в пещере. Через полчаса мы были уже в кабинете командира. Он был сильно огорчён тем, что один из рыцарей погиб: - Я сообщу семье погибшего о его гибели, а вы ступайте по домам и хорошенько отдохните. Вы заслужили. – сказал он разочарованным голосом. И тут он заметил, что у меня на плече весели необычные ножны с ещё более необычным мечом: - Что это у тебя за меч Тайлер? – спросил командир у меня с заинтересованностью. - Это меч «Пропавших», который я нашёл в руинах. - И он тебе подчинился? - Да. - Хорошо. А можешь ли ты это доказать? Я достал меч и поднял его к потолку. Командир с удивлением смотрел на меня. Ну ещё бы, новобранец, который хоть и зачистил гнездо химер почти в одиночку, но ещё довольно низкий по уровню имеет необычно мощный меч древней расы. Немного погодя, командир Кашикои пришёл в себя после увиденного: - Всё. Ступайте домой. Мы с Сенши живём в одном доме так, как он не может снять себе жилище из-за его проблемы с эмоциями. Пока мы шли домой, Сенши уже отошёл от произошедшего в пещере и у нас завязался разговор: - Хорошо, что мы выбрались из той пещеры живыми. Жаль конечно того бедолагу, что погиб. - Да, жаль. – Ответил я огорчённым голосом. - Я ведь мог его спасти, понимаешь Сенши? - Это не твоя вина! ТЫ ни в чём не виноват. Рана была слишком глубокой. Он погиб не из-за того, что ты не смог его защитить, а из-за того, что враг был очень силён. Я слегка приободрился от слов Сенши: - Ты, наверное, прав. – ответил я с усталой улыбкой на лице. Так мы и дошли до дома. Он был небольшой, но нам хватало. Мы сняли свои доспехи, положили свои пояса с мечами на стул и переоделись в обычную повседневную одежду. Сенши сказал, что пойдёт примет ванну. Когда он ушёл я сел на свою кровать и открыл свою «Панель статуса» и посмотрел характеристики. Они немного повысились. Особенно сила и владение мечом. Уровень у меня по прежнему был второй. Увидев все изменения, я закрыл панель и взял в руки свой новый меч. Тогда я открыл его панель навыков и увидел, что у него было имя. И имя его было Хейва но Кешин. Что означало “Воплощение покоя”. Тогда я сказал себе: - Я буду звать тебя Хейва. – (Что означало покой). Внезапно поверх окна навыков меча выплыло неизвестное окно с текстовым сообщением: - Так, а это ещё что? – удивлённо произнёс я. Я открыл это сообщение. Оно было на языке «Пропавших», но мне удалось его перевести, хоть и не точно: - Кто… ты … такой? Я удивился содержимому этого сообщения. Его отправитель был неизвестен. После прочтения я решил позже заняться этим вопросом, а пока я закрыл окно сообщения и продолжил дальше рассматривать навыки меча. Все навыки, что были у моего оружия были скрыты и я не мог узнать даже их названия. Было известно только то, что доступны все элементальные ветви навыков. Я решил прекратить рассматривать навыки и немного отдохнуть. Отложив меч, я уселся как можно удобней. Когда Сенши вышел из ванны, туда отправился я чтобы очистить себя от всей сегодняшней грязи. Когда я вышел из ванны, мы легли по своим койка и приготовились ко сну. И тогда Сенши произнёс: - Надеюсь, завтра день будет лучше, чем сегодня. - Не поверишь, но я тоже на это надеюсь. - Тогда, давай поскорее настанет этот новый день. - Хорошо. А теперь спать. Спокойно ночи. - Ночи! После всего, что сегодня случилось, я был рад, что добрался до своего дома живым. Сенши уснул очень быстро и я вслед за ним.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник