Воспевание Феникса

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 21 312 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава II: Осколок прошлого и картина будущего

Настройки
Во сне: Чей-то мужской голос сквозь дождь: - *неразборчиво* о нём. Он *неразборчиво* мальчик. Чей-то женский голос: - Хорошо, но почему вы, как *неразборчиво* так легко *неразборчиво* нам его? - Обстоятельства того требуют. Я не могу поступить иначе. - Тогда *неразборчиво* с ним и можете идти. - Прощай, *неразборчиво* Я быстро открыл глаза и увидел, что нахожусь в нашем доме: «Это был просто сон. Обыкновенный сон.» - подумал я. На улице уже было утро. Через ставни на окнах пробивались небольшие лучики солнца. Сенши ещё мирно и сладко спал. Я поднялся и сел на кровать. От этого сна у меня сильно билось сердце. Я подождал несколько минут пока сердцебиение не пришло в норму: «Ладно, нужно умыться и позавтракать.» С этими мыслями я отправился в ванную комнату. Чтобы не разбудить Сенши я аккуратно на цыпочках прошёл мимо его кровати и направился в сторону двери и тихо её открыл, затем, когда вышел, прикрыл её. Дальше я прошёл через гостиную и был уже у двери в ванную. Когда я туда вошёл увидел, что у нас почти закончилась зубная паста. И тут я тихо произнёс: - Хорошо, что маги-исследователи расшифровали информацию о зубной пасте. Не представляю, как мы жили без неё. Это же такая удобная вещь. Нужно будет днём сходить в лавку и купить ещё упаковку. Вообще, наши маги-исследователи расшифровали информацию не только о зубной пасте и щётках. Им также удалось получить информацию о системе труб из металла, по которым может течь чистая вода в каждый дом и вытекать грязная вода из каждого дома. Она называлась канализацией. Тем самым мы создали по чертежам “Пропавших” эту систему труб и у каждого появилось водоснабжение в доме. Мы с Сенши не были исключением. Подойдя к небольшой раковине, я открыл кран, из которого пошла прохладная и освежающая вода. Я ополоснул лицо, чтобы окончательно взбодриться после сна. Затем я выдавил немного пасты себе на щётку и принялся чистить зубы. После ванных процедур я закрыл кран, положил свою щётку на место и вышел из ванной. Выйдя из ванной, я направился обратно в комнату, чтобы переодеться и пойти в лавку с продуктами. Вернувшись в комнату, я подошёл к шкафу стоящем у той же стены, что и моя кровать. Открыв шкаф я достал свои штаны и куртку. Переодевшись, я опять вышел из комнаты и в последствии из дома. Улицы города уже кипели жизнью. Почти все лавки были открыты и на самих улицах было довольно многолюдно. Я отправился за продуктами. По пути я увидел несколько эльфов и полулюдей. Некоторые из них были девушками, и большинство молодых парней на них заглядывались, от чего девушки начинали тихонько хихикать. Проходя мимо я увидел гильдию авантюристов, небольшое двухэтажное здание, которое очень выделялось среди обычных домов. В то время из гильдии уже выходили авантюристы, взявшие новые задания. Я подумал: “Наверное, неплохо быть авантюристом и путешествовать из одного города в другой, по пути выполняя задание на убийство монстров вместе с напарниками”. Немного дальше от гильдии авантюристов располагалась гильдия хантеров. Это гильдия, по сути, тоже авантюристов, но они занимаются только одной работой: поиском “Ключей” для оружия "Пропавших”. Члены этой гильдии обычно носят доспехи и одежду чёрных цветов с небольшими цветовыми вставками зелёного цвета. На гербе гильдии изображена лиса, как символ скорость, проворности, хитрости и поиска. Дойдя наконец до лавки с продуктами, я купил всё необходимое и направился обратно домой. По пути обратно уже ничего не бросалось в глаза. Вернувшись, домой я обнаружил, что Сенши уже проснулся и даже успел умыться. Он сидел в старом кресле, что находилось в углу комнаты, и читал книгу. Он с радостью на лице сказал: - Привет, Тайлер! Ты уже купил продукты? На что я ему ответил с небольшим недоумением: - Откуда ты знаешь, что я ходил за продуктами? Он с небольшой ухмылкой сказал: - Это же очевидно. Как не посмотри, а в кухонных шкафах у нас мышь повесилась. Я с небольшим разочарование на лице и опущенной головой сказал: - Ты прав. Но, как то бы ни было, я купил продукты и теперь мы можем позавтракать. - Кстати, ты знаешь, что у нас зубная паста почти закончилась? - Чёрт! Забыл купить. - Ничего, после службы зайдём и купим. Я прошёл до стола, что стоял в гостиной и поставил пакет с продуктами на него, а сам пошёл повешать свою куртку. Повешав куртку, я вернулся на кухню. Сенши уже принимался за готовку. Я решил не мешать ему и сел за стол. Пока Сенши готовил, я наблюдал за ним, как он искусно управляется со всей посудой и продуктами. Запах готовящейся еды уже доходил до моего носа. Я подумал: “Не зря он ходил в библиотеку и получал очки навыка “Готовка” за чтение книг о кулинарии. Но многому он научился и на опыте. Продуктов тогда было не мало испорчено”. Прошло несколько минут с моих размышлений, а Сенши уже говорил: - Завтрак готов! С этими словами он подошёл к столу держа в руках две тарелки с едой, одна из которых была моя. Когда Сенши поставил их на стол, я произнёс: - Приятного аппетита. - Приятного! Пожелав друг другу приятного аппетита, мы принялись завтракать. Почти доев свои порции завтрака к нам в дверь постучались. Сенши сказал с набитым ртом: - Кто это? Снаружи никто не ответил. Тогда я встал из-за стола и подошёл к двери. Открыв дверь, я увидел командира Кашикои и одного рыцаря, который служил при царском дворе. Этот рыцарь был одет в композитные белоснежно-белые доспехи окаемлённые зодотыми полосами, на поясе у него весели ножны с одноручным мечом. Я с удивление на лице и немного дрожащим голосом сказал: - Командир Кашикои?! Что вам нужно? Сенши в это время, прожевав еду, открыл рот от ещё большего удивления, чем у меня. Командир Кашикои, указывая на меня, сказал рыцарю: - Это тот самый рыцарь, который зачистил гнездо химер в одиночку с помощью меча “Пропавших”. Я же сказал, будто бы оправдываясь: - Ну, вообще-то не в одиночку. Со мной был ещё небольшой отряд из пяти человек. И я не всю битву дрался этим мечом. Рыцарь снял шлем. Из под шлема показались длинные волосы фиалкового цвета со светло-голубыми глазами. Рыцарем оказалась девушка Меня зовут Фукуда Аи. Рада знакомству. Тот меч, можешь мне его показать? У нас завязался диалог: - Да. Но зачем он вам? - Хочу удостовериться, что это и вправду меч “Пропавших”. - Хорошо. Подождите минуту. Можете пока пройти в дом. Я отправился за мечом. Он лежал у моей кровати. Быстро пройдя мимо стола, откуда Сенши уже убирал наши тарелки, я вошёл в комнату и взяв меч пошёл обратно в гостиную. Рыцарь и командир сидели уже за нашим столом. Я положил меч на стол и сказал: - Вот. Это он. Я сел за стол. Сенши предпочёл постоять, хоть у нас и было четыре стула. Я подумал: “Он не на шутку разволновался. Хотя его понять можно. Всё-таки пришли не абы кто, а наше начальство и один из королевских рыцарей”. Рыцарь начала разглядывать ножны. Когда она закончила, она принялась разглядывать меч. Она попросила меня: - Можешь открыть его панель навыков? - Да, сейчас. Я без трудностей открыл панель меча. Рыцарь спросила меня опять: - Так ты теперь его хозяин значит? - Да. В этом есть что-то странное? - Немного. Ты страж ворот, второго уровня и ты мало того, что зачистил гнездо химер, так ещё и очень редким оружием обзавёлся. - Я уже говорил, я был не один в той пещере и меч не сразу выбрал меня своим новым хозяином. - Не сразу? - Да, но это из-за того, что я прервал процесс сканирования. После этих слов рыцарь замолчала и продолжила рассматривать меч. Прошло несколько минут, она продолжала его рассматривать. Я решил шёпотом спросить у командира: - Командир Кашикои, а как королевская стража узнала о вчерашних событиях? - После вашего рассказа о случившемся, я отправил голубя с письмом, где подробно описал всё, что с вами произошло. - Но зачем вы это сделали? - Король, давал всем командирам стражи задание, сообщать о необычных случаях, которые могли бы его заинтересовать. Это был один из них. Я со вздохом сказал: - Ясно. Рыцарь, закончила рассматривать меч. Она положила его на стол и сказала: - Сакурай Тайлер, вы должны проследовать со мной. Я с удивлением спросил: - Куда? - В замок короля Арета. Я и Сенши были шокированный. Командир Кашикои же понимал, почему меня хочет видеть король. Ещё прибывая в шоке, я спросил у рыцаря: - Может ли Сенши поехать со мной? - К сожалению нет. Король хочет видеть только обладателя меча. - Но я не могу оставить его одного. - Я уже сказала, что должна была. Со вздохом я повернулся к Сенши и спросил его: - Подождёшь моего возвращения? Он, ещё отходя от той новости сказал: - Постараюсь себя чем-нибудь занять, пока тебя нет. Обрадовавшись, я произнёс: - Хорошо. Я скоро вернусь. После этих слов я вернулся в нашу комнату, забрал куртку и вышел обратно. Я взял свой меч со стола в гостиной: - Я готов. Можем отправляться. - Рада это слышать. - произнесла госпожа рыцарь уважительным тоном. Мы втроём: я, командир и королевский рыцарь вышли из дома, оставив Сенши одного. Недалеко от нашего дома стояла повозка. По всей видимости, она ждала нас. И так, как она была королевской, в красоте и вычурности ей не было равных. Мы немного прошлись до неё. Когда мы дошли до неё мы сели внутрь и рыцарь дала знак кучеру, что можно ехать. В тот же миг, повозка тронулась с места. Мы начали свой путь до замка. Всю дорогу, что мы ехали до замка, я думал: “ Что же хочет от меня король? Может, чтобы я служил у него при дворе?” Проехав нижний круг города, мы въехали на территорию высшего круга. В районе высшего круга живут дворяне и выше стоящие чины. В нижнем круге же живут рыцари, обычные люди, авантюристы и хантеры. Но к жителям нижнего круга относятся не хуже, чем к дворянам. В высшем круге качество продуктов выше, чем в нижнем. Особо чем-то высший круг не отличается от нижнего, кроме чем населением, качеством пищи и мест развлечений. Доехав наконец до стен замка, повозка остановилась и мы вышли из неё. Войдя за стены окружавшие замок моему взгляду представились прекрасные зелёные сады, с множеством кустов в виде животных и плодоносными кустарниками и деревьями. Пока мы шли в замок, я с восхищением разглядывал растительность этого сада. Шли мы молча. Миновав зелёные сады, мы вошли во внутрь замка. Он был прекрасен не только снаружи, но и внутри. Его отделка была безупречна и шикарна. В центре стояла высокая лестница на второй этаж, где находился тронный зал. По лестнице мы поднялись к тронному залу, где целыми днями сидит король и решает важные дела своего царства. А точнее его сын. Наш старый король отошёл от дел и передал бразды правления своему сыну Арету фон Брингрейту. Династия Брингрейтов всегда правила блестом и землями принадлежавшими королевству людей. Когда мы поднялись и открыли дверь в тронный зал, я заметил худощавого, лет двадцати юношу сидящего на троне. У него были короткие светлые волосы. Его глаза были тёмно-синего цвета. Одет он был в королевскую накидку с плащом золотистого цвета. На голове, как и подобает королю, у него была корона. Подойдя к трону достаточно близко, мы встали на одно колено и склонили головы: - Ваше величество, я привела того стражника, который нашёл меч “Пропавших”, как вы и приказывали. – произнесла рыцарь. Король Арет сказал рыцарю с небольшой улыбкой на лице: - Молодец. Спасибо, что выполнила мою просьбу. - Н-не стоит меня благодарить, вы же мой король и я должна подчиняться вашим приказам. Всё с той же улыбкой на лице король уже обратился ко мне: - Встань. Я хочу посмотреть на тебя. Я встал, повинуясь приказу. Король продолжал: - Можешь дать мне свой меч? Хочу рассмотреть его поближе. Я достал меч из-за спины и передал королю. Он взял его в руки и стал рассматривать со всех сторон. Чуть позже, когда он закончил осмотр и вернул мне меч ,он сказал: - Не хочешь ли ты сразиться со мной, используя свой меч? Королевский рыцарь сразу же подняла голову и с ужасом на лице сказала: - Король!! Вы же это не серьёзно? - Я серьёзен, как никогда раньше. Я хочу проверить умения этого юноши и удостовериться, достоин ли он того задание, что я ему дам. Я немного постояв в раздумьях ответил королю с ухмылкой на своём лице: - Согласен. Посмотрим, кто из нас победит. - Рад, что ты согласился. Мы вышли на тренировочную площадку в саду. Король Арет переоделся из накидки с плащом в тренировочные штаны с майкой тёмно-коричневого цвета. Надевая свои перчатки и беря меч, он спросил: - Ты готов мне проиграть? Я же вытаскивая свой меч из-за спины, ответил ему: - Думаю, что пока я не готов проиграть королю, а вы готовы с треском оплошать в этом бою? - Ну уж нет. - ответил задорно король Арет. - Значит, каждый из нас не хочет проиграть, но победителем станет только один. - Довольно разговоров. Начнём же бой.. Юный король тут же ринулся на меня. Я сумел отразить его атаку, хоть это было и довольно сложно. Оттолкнув его, я постарался нанести ему удар мечом, но он быстро увернулся и оказался у меня за спиной. Я почувствовал удар по спине. Меня отбросило от этого удара на землю. Вставая, я почувствовал боль, но не увидел крови от удара по спине и решил спросить, почему так, на что юный король ответил: - Я наложил навык “Миротворец” на меч, чтобы не убить тебя. С помощью этого усиления ты только будешь чувствовать боль от удара, но крови ты не потеряешь. - Ясно. После разъяснения короля, я опять стал его атаковать, но он был очень быстр, что я не мог уследить за ним. Все мои попытки задеть его, были тщетны. Он же напротив попадал по мне каждый раз, когда я его атаковал. Меня начало это раздражать: - Похоже, ты не достоин моего задание, которое я хотел тебе поручить. – сказал внезапно король ухмыляясь. После этих слов я решил не сдерживать мощь меча и ринувшись на короля Арета, я применил “Двойной слеш”. Он не ожидал этого и с трудом блокировал мою атаку. Но в конце его всё-таки отбросило силой удара на землю. Я стоял опустив голову и тяжело дыша на месте. Когда пыль улеглась, королевский рыцарь начала кричать: - Ты что себе позволяешь!! Ты мог убить этим ударом нашего короля, ты должен… Тут юный король встал с земли, отряхнулся и прервал рыцаря: - Он ни в чём не виноват. Этот бой был специально для того, чтобы узнать, на сколько силён наш юный Тайлер... - Ну, так что? Я достоин вашего задания юный король. – ещё тяжело дыша произнёс я. - Ещё как достоин. Давно я таких сильных рыцарей не видел. – с хохотом сказал король. Он подошёл и пожал мне руку. После чего произнёс с ухмылкой: - Твоё задание заключается в том, чтобы найти таких же обладателей оружия “Пропавших” и вместе с ними остановить королей “Союза отречённых”. Они хотят заполучить всю информацию о "Пропавших" себе, при этом уничтожив нас и то, что мы построили. - И как же мне их найти? – спросил я от удивления. - Всё очень просто. Ты вступишь в гильдию авантюристов и будешь самым обычным искателем приключений. Не беспокойся, пропуск во все города и деревни на территории своего королевства, я тебе обеспечу. - Хорошо, я готов принять это задание. - сказал я недолго думая. - Вот и славно. Отправляйся вместе со своим командиром в пункт стражи и забери свои документы для вступления в гильдию. После этого я и командир Кашикои поклонились и ушли из дворца. По прибытию в пункт стражи, командир сказал довольным голосом: - Документы попросишь у Ханны. Я был рад работать с тобой. - Мне тоже было приятно работать под вашим началом. – ответил я с улыбкой. Пожав друг другу руки, командир отправился в свой кабинет, а я пошёл к стойке. Ханна тихонько спала, уложив голову на стойку: - Привет Ханна. Можешь отдать мне мои документы? – сказал я подойдя к ней. Она не отреагировала: - Ханна, блин!! Просыпайся! – крикнул я. От крика она быстро проснулась и сказала сонным голосом: - Чего кричишь то? - Ты спала и не слышала ничего, поэтому я решил крикнуть. - Так что тебе надо? – сказала Ханна просыпаясь. - Мои документы, которые я отдавал вам, когда поступал на работу стражника. Хана спросила меня с удивлением в голосе: - Тебя что же, уволили? - Нет, просто я хочу поступить в гильдию авантюристов. - Хочешь постоянно убивать монстров за гроши? - Не так уж и мало они получают за убийство монстров. После этих слов Ханна вздохнула: - Ладно, пошли в архив, там твои документы. Мы спустились в подвал под зданием. В конце прохода была дверь, она была заперта. К счастью у Ханны был ключ от архива. Открыв дверь, нам представилась большая комната, похожая на библиотеку, в которой было много полок с документами. Комната была очень тёмной. Бормоча себе под нос заклинание, Ханна использовала заклинание призыва пламени и зажгла фонари. В комнате стало светлей. Мы прошли между двумя рядами шкафов и остановились у одного из них. Хана начала искать мои документы: - Чего стоишь? Или ты думаешь, что я одна буду искать твои документы? – с недовольством в голосе сказала Ханна. С растерянностью я произнёс: - Прости, не подумал. Я начал искать свои документы вместе с Ханной. Прошло немного времени, и я решил спросить её: - Ты же знаешь, что в тебя Сенши влюблён? Она резко повернулась ко мне. Я увидел, что она покраснела от смущения: - Ч-что ты такое говоришь!? – сказала она смущаясь. Я решил спросить: - Ты тоже в него влюблена? Она вздрогнула и начала мяться: - Не то чтобы влюблена… - сказала Ханна чуть погодя. - Но он тебе нравится, как парень, да? Она ещё больше покраснела и ответила с опущенной головой: - Угу. - Ты же хочешь, чтобы вы стали парой? - Да… - сказала она тихим голосом. Я решил больше не донимать её этим вопросом. В этот момент она как раз нашла мои документы: - Вот. Бери. Это твои документы… – произнесла Ханна всё также тихим голосом. Я взял их, и мы вышли из архива. Хана вернулась за стойку, а я же помахал ей рукой и пошёл домой. На улице уже темнело: “ Сенши уже наверно с ума сошёл из-за того, что меня так долго нет” – подумал я. Я продолжал идти до дома, на улицах начали зажигаться фонари. Стало немного светлей. Когда я наконец дошёл до дома и вошёл внутрь, то опять застал Сенши, читающего книгу сидя в кресле. Он заметил меня и быстро встал с кресла и начал подходить ко мне: - Наконец-то ты вернулся! Я уже начал скучать. – сказал Сенши радостным голосом. Я с недовольным видом на лице и серьёзным голосом произнёс: - Сенши, нам надо поговорить. Он смутился: - Ладно… но о чём? - Скоро, я уйду из города, и ты останешься один. Король приказал мне выполнить одно поручение и оно, думаю, будет длиться очень долго. - Что это за задание? – сказал с небольшим раздражением Сен. - Я не могу тебе этого сказать. – сказал я удручённо. - Но почему? – спросил с недоумением Сен. - Того пожелал сам король. У Сенши начали намокать глаза: - Не переживай, меня тебе заменит один человек… Это Хана. – сказал я пытаясь его успокоить. Сенши вздрогнул и произнёс с недовольством: - О чём ты говоришь?! - Завтра я попрошу её переехать к нам в дом. Она займёт мою кровать. Будь с ней помягче. – произнёс я. Сенши дрожащим голосом и с опущенной головой произнёс: - Зачем… Я с вопросительным выражением лица посмотрел на него: - ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ЭТО ГОВОРИШЬ!? - прокричал Сенши. Немного успокоившись, он продолжил говорить: - Мы с тобой с детства были лучшими друзьями. Мы оба были сиротами и жили в академии. Ты всегда меня выручал. С тобой никто не хотел дружить из-за твоего странного цвета волос. Все думали, что ты демон раз у тебя такой необычный цвет. Я из-за твоей доброты ко мне, считал тебя своим старшим братом. И теперь после всего, ты говоришь, что уходишь по приказу и заданию короля. Просто объясни мне, зачем? Я с расстроенным взглядом резко подошёл к нему, обнял и сказал тихо: - С того момента, как я попал в академию я не знал откуда я. Учителя говорили, что меня привёл странный человек, но я ничего не помнил о нём. Никто не хотел со мной говорить и все боялись меня. Ты тот, кто не побоялся меня и начал со мной дружить. Потом к нам присоединилась Ханна. Она тоже очень важна для меня, но я начал считать тебя своим братом. С того времени мне стало намного лучше и я перестал себя чувствовать одиноким... Спасибо тебе за это. Сенши начал только сильнее плакать: - Король дал мне задание найти обладателей оружия “Пропавших” и предотвратить войну. Поэтому я должен вступить в гильдию авантюристов и странствуя искать обладателей оружия. В этом заключается моё задание. –сказал я. Мы перестали обниматься. Сенши понемногу успокаивался и переставал плакать: - Но зачем к нам переедет Хана? – спросил у меня Сенши. - Ты ведь влюбился в неё ещё, когда мы учились в академии? - Как ты об этом узнал? - У тебя на лице всё написано дурачок. Ты постоянно смотришь на неё и начинаешь смущаться, когда она тебя замечает. К твоему счастью, она тоже тебя любит. Сенши удивился. Я продолжил: - Она хочет, чтобы вы стали парой. Думаю, ты тоже этого хочешь, не так ли? - Ну, можно сказать, что да. Я хлопнул в ладоши и сказал: - Решено. С завтрашнего дня вы станете жить вместе и станете парой, а сейчас отправляйся в ванну, умойся и ложись спать. - Хорошо. Спокойной ночи Тайлер. - Ночи. Сенши отправился в ванну, а я же разулся и сел в кресло. Нежданно мне пришло голосовое сообщение. Я решил открыть его, когда Сенши пойдёт спать. Прошло несколько минут, Сенши вышел из ванны и пошёл спать, я ему ещё раз пожелал спокойной ночи и когда он закрыл дверь в комнату, я открыл сообщение. Внезапно женский голос из сообщения произнёс: - Ты… мой… новый хозяин? Я был шокирован. И тут я понял, что то текстовое сообщение и это голосовое сообщение были посланы никем иным как… моим мечом, Хейвой. К сожалению, я никак не мог связаться с мечом. Глава III: Холодная встреча Во сне: Я играю на поле вместе с какой-то девочкой. Мы играли в салки. Рядом с полем стоит дом и на крыльце дома сидит мужчина. Я со смехом и радостью кричу девочке: - На сей раз, я догоню тебя *неразборчиво*. На что девочка ответила: - Я так не думаю *неразборчиво* Я быстро догнал её, и мы оба падаем на землю. Я: - Догнал! Тебе больше не убежать от меня *неразборчиво*. Девочка поднялась и говорит мне: - Так не честно! Ты всегда побеждаешь. Внезапно из дома выходит на крыльцо женщина с белыми, как и у меня волосами, в деревенском платье и говорит: - Тайлер! *неразборчиво*! Идите *неразборчиво*! Девочка отвечает: - Уже идём *неразборчиво*! Я и эта девочка побежали к дому. Мужчина встал с крыльца и направился в дом. Резко проснувшись, я быстро приподнялся с кровати и тяжело дыша, обхватил своё лицо руками. Так я просидел пару мгновений. После этого я успокоился, и моё дыхание пришло в норму: - Опять странный сон. Кажется, в нём я даже играл с какой-то девочкой, которая была чуть младше меня. На улице уже было позднее утро. На улице уже во всю шумели люди. Я повернул голову в сторону кровати Сенши. Его там уже не было. Я подумал: “Похоже, он уже ушёл на службу. Надо тоже собираться”. Тут я вспомнил, что вчера я ушёл из рыцарей города и забрал документы из архивов. Вздохнув, я встал с кровати и сонно побрёл к шкафу, чтобы переодеться. Переодевшись, я направился в ванную. Выйдя из комнаты, я неожиданно увидел записку на столе. Я подошёл к столу и, взяв записку, прочёл её. Это была записка от Сенши. В ней говорилось: “Привет Тайлер! Я почистил наши доспехи и отнёс твой комплект в пункт стражи. Командир Кашикои разрешил оставить тебе наручи и сапоги стражник, так сказать на память о службе в Блесте. Они лежат на кресле. Нагрудник и шлем пришлось отдать из-за нехватки этих частей доспехов у стражников. Также я поговорил с Ханой о её переезде к нам, она сказала, что будет у нас уже вечером. Я ушёл к воротам выполнять свой долг стражника так, что не теряй. И также я приготовил тебе завтрак он стоит у печи. Удачи тебе в выполнении задания короля. Твой лучший друг Сенши”. Прочитав записку, я положил её обратно на стол и пошёл в ванну умываться. После водных процедур я подошёл к печи, которая была в той части, где у нас была кухня. Рядом с печью и вправду стояла тарелка с едой. Я взял её и пошёл к столу. Сев за стол я принялся, есть ту еду, что так любезно приготовил мне Сенши - Нужно уже собираться и идти регистрироваться в гильдию авантюристов. – произнёс я закончив завтракать. Я встал из-за стола и направился в комнату, а именно к шкафу, чтобы взять свою белую с синими плечами и концами рукавов куртку. Взяв её, я вернулся в комнату и подошёл к креслу. Около него стояли пара сапог с серебристыми металлическими вставками, а на самом кресле лежали слегка повреждённые также серебристые металлические наручи. Я взял наручи в руки и сел в кресло. Посмотрев на них, я с лёгкой улыбкой на лице произнёс: - Изрядно же вас потрепало в последней битве. Надо будет зайти к кузнецу как-нибудь, чтобы он вас починил. После этого я надел наручи и переобулся в сапоги стражника. Встав с кресла, я направился к двери, около неё стоял мой меч. По пути я взял свои документы со стола. Подойдя к двери, я надел ножны с мечом за спину и вышел из дома. Выйдя на улицу, я закрыл дверь и направился к гильдии. По пути я увидел, как отряд стражников направлялся в сторону северных ворот: “Похоже, опять монстры напали на Северные ворота. И почему они так часто нападают на них?” – подумал я. Я продолжал свой путь в гильдию. Наконец дойдя до неё, я остановился перед небольшим, двухэтажным зданием и посмотрел на эмблему находившеюся над входом в здание. Она выглядела, как большой щит, на котором были изображены перекрещённые меч и боевая коса. Меч был серебристый с рыжими вставками, а коса же была чёрной с небесно-голубым лезвием. Прекратив рассматривать эмблему, я вошёл внутрь здания и увидел стойку, за которой сидела девушка моего возраста с тёмно-каштановыми волосами и милая на лицо. Она приветливо произнесла: - Добро пожаловать в гильдию авантюристов или, как её ещё называют, гильдию путешественников. Если хотите стать авантюристом, то подойдите ко мне, а если хотите сделать заказ, пройдите на второй этаж. Я подошёл к стойке. Она произнесла: - Здравствуйте, меня зовут Акеми, чем я могу вам помочь? - Я хотел бы стать авантюристом. Она с улыбкой ответила: - Тогда, дайте мне свои документы, и я оформлю вам карточку с вашими идентификационными данными. Она протянула руку Я передал ей свои документы. Они взяла их сказал: - Спасибо, сейчас оформлю вас. Это может занять время так, что лучше вам присесть. Я вас оповещу, когда закончится оформление. - Спасибо. Она удалилась в другую комнату с моими документами в руках. Я же решил осмотреться. Справа от меня на стене висела большая доска с заказами на убийство монстров и другими разнообразными заданиями. Слева от стойки была лестница на второй этаж. Также слева в углу комнаты расположились места для ожидания. Там было несколько столов со стульями, вероятно для команды ждущих пока закончится очередь на принятие задания, и скамейки для тех, кто ждёт регистрации. Я решил последовать совету Акеми, присесть и подождать, пока не закончиться регистрация. Дойдя до скамьи и присев на неё, в тот же миг в гильдию зашла группа авантюристов и сели за один из столов. Похоже, они ждали, пока вернётся Акеми, чтобы завершить заказ. На вид они были не особо доброжелательны. В их команде был один маг, воин с алебардой и мечник. Прошло ещё немного времени и Акеми появилась из своей комнаты за стойкой: - Прошу Сакурай Тайлера подойти к стойке. – позвала Акеми. Вставая со скамьи и направляясь к стойке: “Наконец-то. Теперь я смогу взять свой первый заказ”. –подумал я. Вместе со мной встал и мечник из той группы, что пришла. К моему удивлению, но кроме нас в гильдии никого не было. Я подошёл к стойке и Акеми произнесла: - Спасибо за ожидание. Вот ваша идентификационная карта и ранговый браслет. Сейчас у вас ранг: хрусталь. Самый низкий ранг. Чтобы повысить ранг и принимать более сложные заказы вы должны выполнять задания, за которые будете получать опыт. Чем больше опыта вы наберёте, тем быстрее подниметесь в ранге. Теперь возьмите карту и наденьте браслет. Она протянула мне мою идентификационную карту и браслет. Я надел браслет на левую руку. Я уже почти взял свою идентификационную карту, как вдруг мечник, позади стоявший оттолкнул меня в сторону, что я даже упал на пол, и начал разговор: - Я пришёл забрать награду за убийство монстров у Северных ворот города. Акеми ему неуверенно ответила: - Простите, но я ещё не закончила разговор с новым членом гильдии. - А мне плевать, я хочу забрать свою награду немедленно! Акеми испугалась его крика и тут же притихла. Я встал с пола, схватил мечника за плечо и развернул его лицом к себе. С очень серьёзным лицом и голосом я начал разговор: - Ты слышал её. Она ещё не закончила свои дела и не может пока принять твой заказ и выдать награду. Так что извинись перед ней за то, что накричал и отойди в сторону. Он с раздражением в голосе начал кричать: - Да как ты смеешь прерывать мой с ней разговор! Ты только что получил свой браслет и у тебя самый низший ранг, в то время как у меня уже железный, третий по счёту от хрусталя. После этих слов я не вытерпел и сказал: - Тогда давай проверим, насколько ты силён, выпендрёжник. Я встал в позу и приготовил кулаки к драке. Он явно был настроен побить меня после моих слов. Он тоже приготовился к драке. Он ударил первым, несясь на меня со всей своей скоростью, но промахнулся. После его удара я быстро развернулся и ударил его своим локтем по спине. Он упал на пол, но быстро встал и снова попытался ударить. На сей раз ему удалось попасть по мне. Он ударил меня в живот. Было больно, но я устоял, не зря же меня так часто в академии били ровесники. На его удар я ответил очередью ударов в живот и одним ударом в лицо. После этого он упал на пол и сказал, обращаясь к своим напарникам, сидящим за столом: - Эй! Чего вы расселись? Помогите мне! Воин с алебардой ответил ему: - Ты сам это начал, значит, ты и разбирайся. Следом за ним своё слово сказала и чародейка: - Хоть ты и лидер, но мы не обязаны разбираться с проблемами, которые ты сам для себя создал. После всего сказанного, он поднялся с пола и вышел из гильдии с озлобленным выражением лица. Я, немного успокоившись после драки, подошёл к стойке, за которой до сих пор стояла Акеми с напуганным видом и зажмуренными глазами: - Всё в порядке. Он ушёл. Теперь мы можем закончить свои дела. – произнёс я, надеясь завершить регистрацию. Она открыла глаза и сказала тихим голосом: - Спасибо, что проучил его. - Пустяки. - Как я говорила сейчас у тебя ранг хрусталь. Я дам тебе заказ, чтобы ты мог быстрее повысить свой ранг, в благодарность за этот случай. Она вошла в свою комнату, где делала мою идентификационную карту. Через минуту она вернулась с заказным листом в правой руке. Она вернулась за стойку и вручая мне лист и карту сказала: - Вот. Это задание по убийству колко-крысов в округи деревни Мори. За него дадут не только награду в самой деревне, но и в гильдии тоже. А также после выполнения заказа твой ранг повысится с хрустального ранга на медный. Она протянула мне лист с заказом и идентификационную карту. Я взял их и, протягивая мне сложенную карту Акеми сказала: - Вот, возьми ещё карту. Она поможет тебе добраться до деревни и иметь представление, где находятся другие деревни и города. Я взял карту у неё из рук: - Спасибо. Я, пожалуй, пойду. - Удачи тебе! Я направился к выходу, помахал ей рукой и вышел из здания. Выйдя из гильдии, я направился к кузнецу, чтобы починить свои наручи. Дойдя до лавки кузнеца, я вошёл внутрь и направился к стойке, за которой стоял кузнец: - Приветствую тебя в моей лавке “Божественный молот”, чем могу помочь тебе? – спросил кузнец. - Вы можете починить эти наручи? Он с задумчивостью на лице он посмотрел на них и сказал: - Хмм … Да, я смогу их починить. Это будет стоить один серебряный. Если хотите, то я могу ещё и улучшить их, но это будет стоить дороже. - Сколько? - Вместе с починкой и улучшением это будет стоить три серебряных и сорок-пять медных. У меня в кошельке было около десяти серебряных так, что я решил, что будет хорошо и починить, и улучшить свои наручи. Я сказал: - Я согласен. Я передал наручи и заплатил ему за его услуги. Кузнец произнёс: - Спасибо, всё будет готово через час. Вы можете подождать, пока я закончу в таверне рядом с моей лавкой. После его слов я вышел из лавки и направился в лавку портного, чтобы купить себе сумку и пояс для путешествий. Где-то на половине пути к лавке портного я увидел авантюристов, они шли в сторону гильдии. Проходя мимо них, я подумал: “Должно быть, это другие группы авантюристов. И судя по всему, они идут от северных ворот. Похоже, они также помогали стражникам бороться с напавшими на ворота монстрами”. Дойдя до лавки, я увидел на витрине за стеклом рюкзак, одевающийся через одно плечо. Он был тёмно-серый с несколькими небольшими вставками красного цвета. Я тут же загорелся желанием его купить. Войдя внутрь я увидел женщину с чёрными волосами, заплетёнными в косу, очками на лице и светло-карие глазами. Она сидела за прилавком с ветреным взглядом. Быстро подойдя к ней, я спросил: - Здравствуйте, сколько стоит тот рюкзак, находящийся на витрине? Она никак не отреагировала на мои слова и тут я подумал: “Похоже, её настолько скучно, что она меня просто не заметила. Попробую спросить её ещё раз”. Я спросил её ещё раз, но уже чуть громче: - Извините, сколько стоит рюкзак, находящийся на витрине. После того, как я произнес свой вопрос второй раз, она оживилась и ответила торопливым голосом: - Здравствуйте, рюкзак, про который вы меня спросили, стоит четыре серебряных. - Я беру его. После моих слов она прошла к витрине и взяла рюкзак, который я видел, и вручила его мне. Я его очень быстро одел на правое плечо, как и свой меч и не мог нарадоваться его удобству и стилю. Я решил спросить: - У вас есть пояс с тремя напоясными сумки для путешествий? - Да, такой пояс обойдётся вам в один серебряный и пять медных монет. - Дайте мне один. - Хорошо, сейчас принесу. Она вошла в комнату позади неё и вернувшись уже несла в своей руке тёмно-коричневый пояс с тремя небольшими сумками на нём. Она подошла ближе и вручила пояс. Я же достал свои деньги и заплатил за пояс и рюкзак. Выходя из её лавки, она произнесла уже радостным голосом: - Спасибо за покупку в нашей лавке. Приходите ещё! Выйдя из лавки, я подумал: “Похоже, она заскучала от того, что у неё не было посетителей, и поэтому не заметила меня в первый раз”. После своих раздумий и ещё находясь около лавки, я понял, что прошло уже около часа. А это означало, что кузнец должен был уже закончить. С этими мыслями я отправился назад в кузнечную лавку. Вернувшись к кузнецу, он вручил мне мои наручи, и я увидел, что к обычным характеристикам защиты добавился показатель защиты от колющих ударов. Так же вид самих наручей изменился. Они уже были не просто с двумя тонкими стальными пластинами. На участке кисти была пластина из укреплённой стали и небольшими шипами на костяшках рук. В месте чуть ниже кисти тоже была пластина из укреплённой стали. Забрав наручи и поблагодарив кузнеца, я распрощался с ним и пошёл к месту, где обычно стояли повозки, отправляющиеся в другие города и деревни, чтобы быстрей добраться до места своего первого заказа. По пути я купил на пять медяков еды себе в дорогу. У меня оставалось всего 1 серебряный и сорок пять медяков. Дойдя до стоянки, я увидел мужчину небольшого роста в пёстрой одежде. Я с неуверенностью подумал: “Должно быть, это хозяин. Нужно подойти и спросить его, во сколько мне обойдётся поездка в деревню” Подойдя к этому человеку невысокого роста, я спросил: - Здравствуйте, это вы хозяин этих повозок? Он обернулся и произнёс своим низким голосом: - Да, это я. Меня зовут Хагрин. Что вы хотели бы узнать юноша? - Я хотел бы узнать, сколько стоит, поездка до деревни Мори? Он, приложив руку к подбородку, задумался и через минуту ответил: -Это обойдётся вам в два серебряных. Я, огорчившись, ответил ему: - Можно ли снизить цену до одного серебряного? - Боюсь, это невозможно. Нахмурив брови, я спросил: - Есть ли возможность снизить цену за услугу, которую я могу вам оказать? Он, опять же задумавшись, произнёс: - Пожалуй, есть несколько вещей, за которые я смогу вам снизить цену. Я спросил с нетерпением: - И какие же? - Это ткань для покрытия крыши повозок и древесина. Они нужны мне, чтобы починить несколько сломанных экипажей. Я заказал их у одного торговца по имени Дейсьюк. Если ты привезёшь мне их, то я снижу цену на поездку. Без колебаний, и уверенностью на лице я ответил: - Согласен. - Тогда договорились. Мы пожали руки и, заплатив один серебряный я сел в повозку расположившись на одном из сидячих мест и положил рюкзак рядом с собой. Кучер сел на козлы и дал команду лошадям ехать. Так начался мой путь в деревню. В пути я пробыл день. Выйдя на стоянке повозок в деревне, я спросил у прохожих, где находится дом старосты и где можно найти торговца по имени Дейсьюк. К моему счастью дом старосты был неподалёку от места остановки экипажей. Но вот узнать где находится загадочный торговец, мне не удалось. Я направился в сторону дома старости, чтобы узнать детали своего заказа. По пути мимо меня пробежали дети, играющие в салки, и это напомнило мне мой сон, где я и ещё какая-то девочка также играли в салки. Я до сих пор не знал к чему мне снятся эти сны, но одно я знал точно – это не просто так. Эти сны пытаются мне что-то сказать, но пока я не могу понять что. Дойдя до дома старосты деревни, я остановился перед дверью в дом и постучался. В ответ я услышал: - Кто это? - Здравствуйте, я авантюрист, пришёл по поводу заказа на колко-крысов. Торопливым голосом мне ответили: - Раз ты по поводу заказа, то заходи. Я открыл дверь и увидел мужчину средних лет с небольшой бородой на лице, сидевшего за столом. Я подошёл поближе к нему и сказал: - Ещё раз здравствуйте. Меня зовут Тайлер. Я пришел к вам, чтобы узнать побольше о своём заказе на колко-крысов. Староста, не вставая из-за стола произнёс: - Рад приветствовать тебя путник. Меня зовут Менебу. Насчёт твоего заказа… один из авантюристов гильдии хантеров тоже взялся за него. Ты будешь вторым так, что награду я разделю между вами поровну. А что на счёт подробностей так на нас стали в последнее время нападать колко-крысы и красть наш урожай. Их ты сможешь встретить на границы деревни и леса. Их около десяти. Удачи тебе! - Спасибо за информацию. Как убью колко-крысов, вернусь к вам за наградой. С этими словами я вышел из дома и направился к границе деревни и леса. По пути я подумал: “Пока я ехал сюда, я слышал от других людей в повозке, что в деревне Мори объявился авантюрист в форме гильдии хантеров и по слухам вооружённый оружием “Пропавших”. Если слух о том, что он вооружён оружие “Пропавших” правдив, то я обязан буду завербовать его в свою команду”. Дойдя до леса, который находился на окраине деревни, я подумал: “Почему опять лес? Почему монстры всегда скрываются в лесу? Жаль, что я не получу на эти вопросы ответы”. Я вошёл в лес и начал искать колко-крысов. На моё удивление, но в лесу было очень тихо. По пути в глубь леса я увидел два трупа колко-крыса, я подошёл к ним поближе и осмотрел. В каждом из них было только одно отверстие и лужа почерневшей крови под ними. По всей видимости, в них стреляли из лука, но стрел нигде не было видно. Это было очень странно. Вдруг я услышал, как кто-то кричит. Я достал меч и побежал в сторону криков. Я бежал, как только мог через густые ветви деревьев. Пока бежал я начал думать: “Надеюсь, что это не тот второй авантюрист попал в беду”. Через ветви сочились лучи яркого света. Чем ближе я был к выходу из чащи, тем ярче становился свет. Когда я выбежал меня ослепил свет. Я прикрыл глаза рукой, чтобы было не так ярко. Я увидел, что нахожусь на небольшой полянке. Я посмотрел на землю. Она почти вся была в крови. Затем я увидел, что на земле валялись около трёх колко-крысов. Они также были застрелены, но стрел всё также не было видно. Когда мои глаза боле-менее привыкли к свету, я заметил фигуру человека в укороченном черном пальто с зелёными полосами. Я уже почти рассмотрел лицо этой таинственной фигуры, как вдруг она побежала в лес. Я побежал за ней и начал кричать: - Эй! Постой! Я не желаю тебе зла! Я такой же авантюрист, как и ты! Похоже, что этот авантюрист не обратил внимания на мои слова и не собирался останавливаться. Но и я не был намерен упустить его. Я бежал ещё около двух минут и неожиданно споткнулся о корень какого-то дерева. Я упал на живот. Было довольно больно. Я проверил рукой, цела ли голова и сел на землю. Когда я сел на землю и закончил проверять свою голову, то увидел, что передо мной стояла красивая девушка полу-лис, получеловек. У неё были рыжие волосы и пушистый хвост того же цвета, что и волосы. А в руках у неё был лук с натянутой световой стрелой. Выражение её лица было серьёзным и даже немного раздражённым. Глаза были у неё голубого цвета, а одета она была в тёмно-синие штаны, тёмно-коричневые сапоги, укороченное пальто чёрного цвета с зелёными полосами и фиолетовую майку. Из брони у неё был сильно потрёпанный небольшой нагрудник и пара наколенников. На плече у неё висела на ремне сумка, в которой, по всей видимости, он держала свои припасы. Когда я закончил её рассматривать, она сказала серьёзным голосом: - Кто ты? От неожиданности я поднял руки. Я не знал, что ей ответить.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник