Проклятие Мортиса

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 41 558 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Зайчик

Настройки
Жаркое солнце прорывалось сквозь щель между занавесками. Душный воздух, наполненный пылью, витал в комнате. Его запах дополнял дым, от затушенной об ковёр сигареты. Мелкие жучки ползали по стене, перебегая на висящую на стене маску зайца, заползая внутрь через вырезанные глазницы. Кусок отклеившихся обоев легонько качался, движимый лёгкими редкими дуновениями ветра. Ветер этот нёс с собой запах горелых пластика и дерева и чего-то сладкого. За окном слышны были крики сумуновских подростков. Между двумя из них затеялась потасовка, из которой выйдет живым только один. В это время в комнату вошёл её хозяин. Его обнажённое тело упало на кровать. На какое-то время он уснул, однако вскоре брошенный в окно и разбивший его камень пробудил юношу. Подумав, что хозяина нет дома, молодые люди продолжили свои разбирательства. Пролежав на кровати ещё некоторое время, юноша поднялся, открыл старый деревянный шкаф и достал оттуда чистую одежду. Осторожно обходя осколки стекла, парень одевался. Сначала нижнее бельё. Следом черная рубаха была накинута на подтянутый торс и заправлена в коричневые вельветовые брюки. Далее следовали высокие коричневые сапоги. После них сверху была одета красная накидка, украшенная золотистыми хвостиками. В завершение образа юноша взял со стены маску зайца, вытряхнул из неё всех жучков и, оттянув резинку, одел её. Поверх была накинута большая, украшенная такими же хвостиками остроконечная шляпа, от своей тяжести свисавшая вниз. Взяв в руку свою двудольную пику, зайчик вышел в коридор дома. Выйдя во двор, он швырнул свою пику в первого попавшегося хулигана. Пронзив горло, она воткнулась в землю, прижав парня. Вся компания мигом остолбенела. В это время циркач подошёл к своей жертве. Задыхаясь и корчась от боли, он смотрел на парня в остроконечной шляпе. Взяв своё оружие, парень начал медленно вытаскивать его из хулигана, доставляя ему адскую боль. Оставив парня истекать кровью и задыхаться, напоследок он сказал: - «Это за окно» Его путь лежал через весь город. Проходя по улицам Сумуна он видел только нищих. Некоторые особо смелые или пьяные пытались что то сказать вслед "странному кролику", однако всех их он игнорировал. Но вот улицы совсем опустели. Тишина заставила зайчика насторожиться. Дома вокруг него были словно укрыты большими металлическими пластинами. Он видел этот район не впервые. Раньше его наполняли различные бандиты и грабители. Однако сейчас на пути нет преград и можно срезать путь. Но вот, перед ним показалась странная фигура. Этот человек словно сжался, неизвестно от чего. Но вот, заметив зайчика, он закричал. В его сторону сбежались казалось все люди с округи. Внезапно пластина начала отклеиваться от дома, падая на циркача. Успев увернуться, он заметил, что на смену первой идёт вторая пластина с соседнего дома. Падая, они шумели на весь район, привлекая всё больше странных людей. Смекнув, что дело нечистое, зайчик смылся. После такого он начал радоваться даже простым головорезам. Но вот, он попал в один из самых опасных районов. Проигнорировав очередной свист в свою сторону, он был остановлен преступником: - «Слышь, звериная морда. Те зачем палка то?» - «Простите, я слеп и эта палка помогает мне ходить по городу» - «Чё-то пиздишь ты, мне кажется» - «Нет-нет, что вы» - «Слепые то палкой этой своей по земле стучат, а ты чё-то нихуя не стучишь» - «Вы хотите, чтобы я постучал?» Не дожидаясь ответа, он вонзил пику ублюдку прямо в глаз. Его шестёрка подбежал и уже хотел нанести удар циркачу, но получил удар по руке. Айкая от боли, он не заметил, как его уже повалили на землю. В это время свистун схватил юношу за руку. Пытаясь отбиться, зайчик ударил мужика в живот, но тот только усилил свою хватку. Вдруг циркач получил удар прямо лицо. Маска от такого удара треснула, а владелец, шокированный своим положением, не знал, как ему выбраться из этой мертвой хватки. Вслед за первым последовал второй, третий и четвёртый удар. Уже не понимая, что происходит, зайчик вдруг упал на землю. В момент очнувшись, он увидел перед собой отрубленную руку свистуна. В этот же момент сам свистун упал замертво. Переведя свой взгляд он увидел знакомую фигуру. Этот человек протянул ему руку. Поднявшись, зайчик поздоровался: - «Здравствуй, луна» - «Приветствую тебя, зайчик» - «Как ты здесь оказался?» - «Долгая история. Если кратко, я хочу испытать свой знак на карателе» - «Придумал что-то новое?» - «Скорее доработал старое. А ты здесь какими судьбами?» - «Вообще я живу в этом городе. Но это временно. Скоро я вернусь в Фатурн» - «Есть дела от Театрума?» - «Что-то вроде того. Приказ свыше» - «Из культа теней?» - «Да. Поручение от бога тирании. В общем-то, поручение может подождать, а я хотел бы посмотреть, с чем ты там экспериментируешь» - «Скорее всего ночью. А пока что наоборот я могу сходить с тобой» - «Я не против. Мне бы пригодился такой защитник, как ты» Зайчик и луна отправились дальше. - «А как ты отрубил руку тому мужику?» - «О, это мой новый знак» - «Его ты и будешь испытывать на карателе?» - «Нет, "вульнере" надёжный, как швейцарские часы. Я собираюсь испытать доработанный "империум"» - «Что значит доработанный?» - «Это значит, что я могу не создавать связь с металлом, из которого делают броню карателей, чтобы управлять им. Если я доведу его до идеала, то смогу вертеть солдатами, как захочу» - «То есть ты можешь взять под контроль любой предмет из металла мира богов?» - «Так точно. Это просто свежий глоток в мире запрещённой магии. До такого могли додуматься разве что веллурские ведьмы. Однако магия их не подразумевает управление металлом в принципе. Так что я уверенно могу сказать, что я в этой области первооткрыватель» - «Понятно. Как там дела у бога тирании?» - «Проводит свои эксперименты. Она сейчас экспериментирует с каким-то зелёным нечто. Не помню как оно называется» - «То есть?» - «Ну, та штука, что когда-то даровала дурные глаза» - «Она хочет возродить Гидру?» - «Да, точно! Эта штука называется Гидра!» - «И что она собирается с ней делать? Зачем она ей?» - «Бог тирании хочет создать новый дурной глаз. Синтезировать такие глаза сложно, создавать новые тем более» - «Если она возродит Гидру, она создаст что-то поистине ужасающее. Я уверен в этом» - «Как будто в этом есть сомнения. Конечно она создаст нечто» Разговорившись, приятели не заметили, как дошли до места назначения. Зайчик сказал: - «Мы на месте» - «Сумунская тюрьма? Тебе нужно сюда?» - «Да, меня послали сюда для вербовки» - «И кого же ты вербуешь?» - «Секрет. Не могу разглашать, даже тебе» Войдя в здание тюрьмы, циркач встретился с работником тюрьмы и ушёл далее по коридору, а луна остался у выхода. - «Вам сюда» пробурчал охранник и открыл дверь. Юноша вошёл в камеру. Перед ним была молодая девушка со странной татуировкой на правой щеке. Он поздоровался: - «Здравствуй. Тебя зовут Беллатриса Спектр?» - «Да, я та, кого знают как Беллатриса Спектр» - «Меня зовут...» хотел сказать зайчик - «Мне плевать, как тебя зовут» перебила его преступница «Просто скажи, для чего ты здесь, зайка» - «Я хочу от имени бога тирании предложить тебе и твоим друзьям свободу» - «В каком это смысле?» - «Ты, Саманта Ольсен, Блез Ридберг и Джеймс Клодель получите неограниченную свободу взамен на создание беспорядков в мире богов» - «Шутишь? Как я могу отказаться?» - «Отлично, я знал, что ты заинтересуешься» - «Так когда меня освободят?» - «В ближайший месяц или два» - «Чёрт, я здесь торчу уже три блядских года, я хочу на свободу!» - «Я понимаю, но ваше освобождение нужно подготовить» - «Готовьте его быстрее» буркнула девушка Зайчик вышел из камеры и вернулся к луне. - «Ну что, как?» - «Все прошло по плану. Теперь ждём, когда ты покажешь мне свой знак» - «Дождёмся ночи. А пока что я буду следить за группой» - «Подожди. За группой? Ты собрался выкрасть карателя из отряда? Ты с ума сошёл?» - «У меня всё продумано. Они идут от Терры. По пути они найдут заброшенный фермерский дом. Скорее всего это случится уже вечером, так что с большой вероятностью они остановятся переночевать в этом доме. Внутри есть несколько комнат, где можно поспать. Скорее всего они разделятся на небольшие группы по три человека. Двое участников экспедиции и один каратель. Тогда, когда все уснут, я выманю "кводом" одного из карателей. А дальше всё просто. Я опробую знак и, если всё пройдёт гладко, отпущу обратно. Если же нет - убью и дело с концами» - «Как всё сложно. Но я конечно посмотрю» Приятели ушли в сторону фермерского дома. Когда они пришли, было уже темно. Они засели неподалёку, откуда отлично было видно всю группу. Они сидели у костра и пели песни. Вскоре они отправились спать. Прождав ещё некоторое время, луна направился в сторону дома. Заглянув в каждое окно, он выбрал молодую девушку. Небольшим стуком по стеклу он пробудил её от чуткого сна. Девушка вышла проверить источник звука. Не успела она перейти за порог, как луна завладел её сознанием. Чёткими указаниями он заставил её пойти вместе с ним. За ними следом пошёл и зайчик. Так они дошли до заброшенных цехов. Зайдя в полуразрушенное здание, луна уже было хотел подняться на верхние этажи, однако карательница смогла перебороть "квод" и уже было собралась напасть на похитителя, однако не успела. Прошло мгновение и она уже висела в воздухе под действием знака. Внезапно она почувствовала, как её тело начало что-то сдавливать. С каждой секундой давление возрастало, пока в один момент тело девушки не расплющило. В тот же момент жертва рухнула на землю. Зайчик, смотря на эту картину спросил: - «В этом и суть знака? Ты просто раздавил её» - «Он ещё не доработан. Её не должно было раздавить. Что-то не так. Металл сопротивляется мне» - «Слушай, пока мы не встретились, я был в одном районе Сумуна. Тамошние люди повесили металлические пластины на здания. И как-бы так сказать. Мне кажется, что они контролировали пластины вместе. Не знаю, как им это удалось» - «Правда? Это интересно. Не могли бы сходить туда? Хочу посмотреть своими глазами» - «А с ней что будешь делать?» - «Она уже не жилец. Оставлю умирать» После этого приятели отправились в район, о котором говорил зайчик. Миновав несколько кварталов, они шли по спальному району. Вдруг их окликнула девушка в бордовом балахоне: - «Милые юноши, хотите судьбу расскажу?» - «Прочь, попрошайка» ответил луна - «Ой, да брось» перебил его зайчик «Давай послушаем?» - «В таком случае ручку ей сам золоти» буркнул компаньон - «Почём судьбу узнать?» спросил зайчик - «Для вас бесплатно, милый юноша» ответила девушка - «А вы гадалка?» - «Я? Нет, я не гадалка и не цыганка, так что ручку мне золотить не надо» Луна недовольно цокнул. - «Дай мне руку» сказала девушка Зайчик подошёл поближе. Ему удалось рассмотреть её черты лица. Из-под капюшона выглядывали ярко-зелёные глаза. Длинные серебристые волосы ниспадали на её грудь. Юноша протянул ей руку. она начала водить по ладони пальцами, царапая её своими длинными ногтями. - «Вижу много черни в тебе. Крови на твоих руках много и будет ещё больше. Вижу успехов добьёшься. Вижу предательство. Тебя предадут. И ты предашь. Погубишь тех, кого любишь. А чернь из тебя до конца жизни не выйдет. Так и помрёшь с нею. Но не она тебя сгубит. Другое что-то» Луна услышав это спросил: - «Веллурская ведьма? Наслышан о вас. И о вашей магии. Вот только почему ты в Сумуне? На другом конце мира богов» - «Дела у меня здесь есть. Травы добываю, которые на порче растут» - «И как дела с травами?» - «Худо, земля исцеляться начала. Мало черни в ней стало. Плохо растут мои цветочки» - «Тебе случайно не паслён нужен?» - «Порченный?» - «Порченный» - «Где? Расскажешь - счастья наведу» - «Не надо счастья мне. Лучше погадай-ка мне тоже» - «Что, поменял мнение своё?» - «Поменял» - «Ну давай руку тогда» Луна покорно протянул руку ведьме. - «Вижу, умный ты. Смышлённый и изобретательный. И жестокий. К цели идёшь. Преград не боишься. Вижу снег. Девушку с красными глазами. Погубишь ты её кажется. А может и не сгубишь. Точно ранишь. Тоже ради цели. А девушка та потом близко к тебе стоять будет. Как за ниточки дёргать будешь. А потом. Сила большая. Какая человеку и не снилась. Пять душ соберёшь. И пятью душами воспользуешься. А потом и завершишь цель свою. Больше не вижу ничего. А теперь, говори мне, где травы растут?» - «Из Сумуна на юг иди, там и найдёшь свои паслёны» - «Спасибо тебе, незнакомец. А как вас зовут-то хоть?» - «Мы не можем назваться. Просто знай, я - луна, а мой друг - зайчик» - «А я Илана, веллурская ведьма. Всегда буду рада снова вас увидеть. До свидания!» - «До свидания, Илана» ответили ей приятели Попрощавшись с ведьмой, луна и зайчик отправились дальше. Наконец они достигли нужного места. Луна осмотрелся. Он заметил пластины металла на зданиях. Однако никого поблизости не было. Тогда он решил привлечь их внимание. Попросив зайчика отойти, он произнёс знак. Здание возле него рвануло и начало падать на землю. Отойдя от погрома, он начал замечать, как в его сторону стекается куча людей. Тут же он заметил, как пластины начали отрываться от домов, направляясь в его сторону. Заметив, что пластиной управляет один из людей, он произнёс "мортэм", мгновенно убив противника. Он заметил, как пластина начала падать, подтверждая его догадку и тут же остановилась, управляемая уже другим человеком. «Невероятно!» Воскликнул он, уворачиваясь от тяжелого листа, летящего в его сторону. Решив ещё раз проверить свой знак, он поднял лист металла, но тот начал искривляться и гнуться под действием его силы. В его голове мелькала только одна мысль. Мысль о том, что он должен узнать, как они это делают. Взорвав ещё одно здание и подняв пыль, он вместе с зайчиком сбежал от толпы. Они забрались на крышу здания и начали наблюдать, как толпа успокаивается. Со временем некоторые стали куда-то направляться. Приятели решили проследить, куда их приведёт след. Перепрыгивая с крыши на крышу, они подкрадывались к истине. Странные люди толпой заходили в большое здание. Казалось, это бывшее здание музея. Прыгая по фонарям, луна и зайчик забрались в здание через разбитое окно. Внутри стоял омерзительный смрад гниющего мяса. Странные люди направлялись в главный зал музея. Перебираясь по балкам они попали в эпицентр отвратительного действия. Множество людей слиплось в омерзительную массу из плоти, а из их голов торчали странные отростки, прилипающие к стенам и потолку, образуя переплетения. В самом центре сидел человек, к которому шли все переплетения. Разные люди, то отрывались от этих переплетений, то присоединялись к ним. Человек в центре заметил посетителей и обратился к ним: - «Спуститесь, дорогие гости, зачем же вам сидеть на этих жутко неудобных балках?» Его взгляд устремился в сторону приятелей. Луна и зайчик послушно спрыгнули с балок, представ перед ним. - «Зачем вы здесь?» спросил загадочный человек - «Я интересуюсь вашим... как бы сказать... вашими людьми» - «Мои люди?» - «Да, видите-ли, я заметил, что в этом районе на стенах висят металлические пластины. А ещё я заметил, что ваши люди могут управлять всеми этими пластинами» - «Обычный "империум", что здесь такого?» - «Дело в том, что абсолютно каждый может управлять любой из пластин. Как они этого добились? Если учесть, что металлом может управлять лишь его хозяин...» - «Мы все хозяева этих пластин» - «Да, я понимаю, но как вы этого добились?» - «Зачем мне раскрывать тебе свои секреты, незнакомец?» - «Просто я изучаю "империум" и ищу способ преодолеть владение одним металлом одного человека» - «Так значит, ты учёный?» - «Просто изобретатель» - «Изобретатель это хорошо. Умные люди всегда полезны. Не хочешь ли ты присоединиться к моему чреву?» - «Что простите?» - «Ну, к чреву. То, что ты видишь перед собой - моё чрево. Здесь все единый организм» - «То есть, вы хотите сказать, что по сути всем металлом управляет один организм?» - «Ох, ты раскусил меня. Да, благодаря коллективному сознанию мы все здесь как одно целое. И поэтому все можем управлять своим металлом» - «Хорошо, я понял. Ещё я заметил, что все эти люди привязаны к вам» - «И то верно» - «То есть, они объединены благодаря вам?» - «В точку, незнакомец» - «Отлично. Я понял» С этими словами луна произнёс "вульнере" и отрубил отростки, исходящие из этого "нечто". Тот закричал от боли. В это же мгновение люди, связанные отрубленными отростками, очнулись. В это время луна и зайчик уже неслись оттуда со всех ног. Выбежав из музея и отдышавшись луна огорчённо сказал: - «Это не подходит. Придётся искать другой способ» Приятели ушли подальше от этого места. Их завело обратно в район производственных цехов. Внезапно они услышали шум. Попытавшись скрыться, они забрели к месту своего преступления. С крыши здания они увидели источник шума: остатки группы исследователей искали пропавшую карательницу. Луна заметил, что его жертва до сих пор жива. Он ринулся в здание цеха, чтобы добить девушку, однако группа подошла слишком близко. Ему пришлось скрыться этажом выше. Чтобы жертву не заметили, он с помощью знака отодвинул её вглубь помещения, в тень. Оттуда её не было видно. Луна стал наблюдать через дыру в полу. Группа проходила мимо здания цеха. Вдруг одна из участников экспедиции закричала. Второй участник подбежал на её крик. Он заметил наплечник, который слетел с тела девушки, когда её сжало. Через дыру в полу он заметил, как карательница ползёт в сторону группы. Решив, что надо что-то делать, луна произнёс "дис" внутрь головы девушки. Бездыханное тело девушки осталось лежать на холодном бетоне. Командир каратель и глава экспедиции заметили луну и ринулись в погоню. Луна стал бежать по крышам зданий, меняя направление своих движений. Внезапно в его голову пришла мысль. Он остановился на краю крыши, дожидаясь преследователей. Когда его уже вот-вот настигли, он упал головой вниз. Уцепившись за выступ на стене, он юркнул в заброшенную квартиру. Немного отдышавшись, он выпрыгнул из другого окна. Вместе с этим он создал взрыв внутри комнаты, что спровоцировало рушение здания. Для преследователей теперь задачей важнее стало остаться в живых после взрыва. А луна быстро оторвался от преследования. В это время зайчик оборонялся от нападения остальной части группы. Сломав ногу одной из исследовательниц, он уже был готов добить её, однако красноволосый юноша не дал этого сделать, ударив зайчика ногой. От этого удара грозный циркач был отброшен на несколько домов вперёд. Очнувшись, он увидел перед собой луну, применяющего на нём "курацио". Его переломы быстро зажили и вскоре он уже смог встать на ноги. Он обратился к луне: - «Спасибо. Кто это был?» - «Теодор Фалардо, глава союза мастеров. И Кристофер Гувер, командир карателей» - «Ты оторвался от них?» - «Да. Хотя они ещё долго могли бы меня преследовать. Надеюсь, их завалило грудой кирпичей» - «Что теперь?» - «Мне нужно возвращаться, а ты можешь продолжать дела для театрума» - «Мои дела кончились, так что я возвращаюсь в Новый Фатурн» - «Значит пойдём вместе?» - «Почему бы и нет» Приятели спустились с крыши здания. Вместе они отправились в путь. Они ещё долго болтали о своих делах, вспоминая ведьму и "нечто" из музея. Проводив зайчика в Новый Фатурн, луна отправился дальше. Его ждали незавершённые дела.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник