***
Изначально мир был окутан тьмой. Там, в вечной мгле, где не видно ни неба, ни земли, там, где ничего не существовало, кроме величественного и могущественного Его, находился лишь прародитель всего сущего — Великий Бессмертный Бог. Он был заключен в яйце, но сумел породить Любовь, и ее силой разрушил скорлупу, что стала оковами существа, способного не только разрушать, но и создавать. Сотворение мира началось с заполнения его Любовью. Бог создал царство небесное, а под ним — поднебесное. Затем Бог разделил Свет и Тьму и родил Землю, которая погрузилась в темную бездну Океана. Бог также разделил Океан от Земли твердью небесной, которая была полна великой силы, что была способна не только брать, но и давать. Из лица Бога вышло Солнце, что грело бы будущих детей Его, из груди — Луна, что освещала бы Ему и детям Его путь в глубокой, страшной Ночи, из очей — звезды. Из дыхания появились ветра, из слез — дождь, снег и град. Голос его стал громом и молнией, что стали подобием гнева Его. Затем Высший Бог родил сына-охотника и вдохнул в него могучий дух. Именно Охотник устроил смену дня и ночи, а также создал землю — помял в руках горстку земли, которая затем упала в море. Солнце обогрело Землю, и запеклась на ней корочка, а Луна остудила поверхность. В начале не было ни неба, ни земли, ни почвы. Но потом всё изменилось: Он освободился от плена, заполнил мир Любовью Своей, обогрел и создал Небо и Землю. Выплакал Океан, даруя детям Своим все необходимое для жизни в мире, что по праву может называться Его. Прекрасная легенда, не правда ли? На самом же деле в начале не было ничего, кроме безбрежного моря, на котором никогда не бушевали бури. Утка, пролетая над морской гладью, уронила яйцо в водную пучину, оно раскололось, из нижней части его вышла «мать-сыра земля», а из верхней — «встал высокий небесный свод». Наша же история началась не так давно, как сотворение мира. Ещё до того, как Камень Атласа, один из семи, нашел свое пристанище у нас. Мы жили как обычные волки, строили дома и деревни вокруг священной горы, чтобы доказать своим соплеменникам, что мы близки с природой. Наши воины спокойно патрулировали окрестности, охотники приносили добычу, собиратели возвращались с ягодами и травами, с помощью которых мы могли выжить даже в самый лютый мороз. Мы выживали в этих суровых условиях, мы научились сосуществовать на этой земле, на которой вырастить что-либо не представлялось возможным. Но наш Господин милостив. Он дал каждому из нас силу, которая дала возможность выжить. Кто-то научился создавать огонь, кто-то ускорял рост растений. Кому-то досталась способность на несколько недель и даже месяцев делать почву плодородной и мягкой, отличной от той, к которой мы привыкли за столько лет в ледяном аду. Мы жили так на протяжении столетий, думая, что все уже забыли про какие-то Камни Атласа, про легенду об Атлантиде, которая столько веков погребена под водой и земной твердью за свой грех… Мы надеялись, что продолжим жить так, в мире и спокойствии, ещё очень долго. А потом Небеса разверзлись! Все изменилось, когда народ из огненных пучин развязал войну. Это случилось несколько месяцев назад. Тогда впервые за несколько десятилетий началась гроза — дождь шел, похожий на стену из воды, несколько суток, пока не остановился так же неожиданно, как и начался… Мы решили, что это знак — мир начал меняться. Начался конец света, — так могли подумать большинство. Но мы, старейшины, живём больше пяти сотен лет. Мы знаем, что те, кто предполагает это — настоящие дураки и невежы! Ведь ни у кого не должно оставаться сомнений, что это чистая правда. Апокалипсис наступил тогда, и кровь великого вождя пролилась… И тогда же мы поняли: мы не можем остаться в стороне от той войны, что ждёт всех магических существ. Ради нашего Короля, которого выбрал великий Князь. А пару дней спустя на священную гору, где живет наш Господин, напали. Гнусные демоны! Они уничтожили близ лежащие деревни, дома полыхали, а люди… В живых осталась едва ли половина. Полыхало синее пламя, которым могут управлять только низшие демоны! Мы собрали выживших в этой деревне, но демоны продолжают искать нас… Они хотят уничтожить жизнь в окрестностях этой горы, чтобы увеличить свою мощь… Им нужен Камень, но сила нашего Господина велика. Узнав, что на нас ведётся охота, Господин закрыл священные Золотые Врата и наложил заклинание на путь наверх, чтобы не дать захватчикам добраться до вершины. И тогда глава армии демонов, женщина в плаще, на котором вышиты прекрасные кровавые цветы с шипами, название которых мы не знаем, отдала приказ… И на нашу центральную деревню, в которой хранился древний и мощный артефакт, посыпался град огненных стрел. Демоны любят играться с огнем. Знали бы вы, как мы сражались! Мы принимали нашу вторую форму, мы отрывали им головы, мы рвали их когтями… Все было бесполезно! Наш оплот пал, а вместе с ним и наши шансы на победу в этой битве. Мы готовились тщательно, но все равно проиграли. А эти ублюдки с помощью артефакта запечатали нашего Господина на горе и заставили его впасть в вынужденный сон! С тех пор мы пытаемся подобраться к их базе, но их силы не позволяют нашей разведке приблизиться. Мы можем назвать лишь приблизительное число демонов. И наши прогнозы не утешительны. Их больше пяти тысяч, а нас не более пятнадцати сотен. Одни мы не справимся. Нашей горе грозит уничтожение, если мы не снимем осаду и не выгоним захватчиков! Мы должны защитить свой дом. Глава демонов пока не торопится, но мы узнали, что она лишь заместитель настоящего командира. И когда он вернётся меньше чем через неделю, тогда уж нашей горе не спастись. А потом появились вы. Мы уже хотели обратиться за помощью к молодому специалисту, что жил недалеко от нашего священного места уже несколько десятков лет, но… Но оказалось, что его место уже занял один из демонов. Это случилось незадолго до вашего прибытия. Как только мы увидели вас, то осознали, кого именно мы столько месяцев ждали. Вы спасёте нашу гору. Вас избрал наш Господин. Это судьба привела вас сюда, чтобы спасти нас от ужасной напасти и помочь вам отыскать нечто более важное, чем сокровища и Камни. Когда наш разведчик прибыл в здание демона, чтобы предупредить, вы уже начали битву. Битву, в которой вы должны были умереть. Выбраться из лап высшего демона невозможно. Уж кому, как не нам, знать об этом! Но вы вышли победителями… Даже из деревни мы чувствовали оглушающий запах тьмы. Он был таким сильным, что забивал нос нам, созданиям, которые живут в согласии с природой. Но демоны не догадываются, что вы прибыли. Они наверняка подумали, что демон из того страшного дома опять привел в свою обитель жертву, душу, с которой он поиграется, а потом поглотит. Демоны глупы, они никогда не стали бы следить за своим же… А тот, которого вы убили, был слишком горд, чтобы сообщить и попросить о помощи. Ваше прибытие стало знамением: если не вы, то кто тогда спасет нашу деревню? Демоны набирают силу тьмы. Они наверняка уже нашли в наших лесах и скрытых пещерах другие артефакты и амулеты, что будут способны увеличить их мощь… Но и среди вас есть тот, кто повелевает силами тьмы. Вы сможете нам помочь?***
Ринат, Иван, Даниэль, Виктор и Натаниэль напряжённо замерли. «Нам всем придется победить армию демонов или же найти нечто, что поможет оборотням защищать Священную Гору и дальше», — думал каждый из них. Натаниэль вздохнул прохладный воздух пещеры, в которой они прятались вместе со старейшинами, к которым их привёл парень-волк. — Мы сделаем все, что в наших силах, — произнес он за всех, когда тишина стала давящей, а старейшины начали пронзать их своими острыми взглядами. Натаниэль знал этот взгляд: он резал плоть, чтобы узнать, что же внутри, он проникал в душу, сжимал лёгкие удушающе холодными пальцами (конечно же, ненастоящими), но от осознания подобного лучше не становилось. — Мы ведь не должны самостоятельно побеждать демонов, верно? — Иван, как всегда, не обращал внимания на обстановку, сверкая своими зелёными колдовскими глазами. Натаниэль закатил глаза, но ничего не сказал, потому что сам хотел задать подобный вопрос. Чувство, будто их всех разом препарировали живьём, так полностью и не исчезло (возможно, виной тому все тот же взгляд, что режет больнее любого ножа, что скрывают ножны на поясе Ната). Старейшины переглянулись, видимо, не доверяя им на сто процентов («они абсолютно правы, ведь доверять свой дом чужакам, что в любой момент могут предать их — дело гиблое», — думал дух, вспоминая свое собственное прошлое)… И одновременно покачали головой. Совсем скоро заговорил тот, кто рассказывал им о сотворении мира. — Моё имя — Сайрус. Нам не нужна ваша сила надолго. Мы просто хотим, чтобы вы вернули наши древние артефакты, что были даны самим Верховным Богом, который даровал нам нашу силу, — Сайрус вздохнул, устало поглаживая свою крепкую шею такими же мускулистыми руками. Его темная кожа блестела в свете огня, как и кожа остальных старейшин. Его стальные глаза излучали любовь к своему краю, и Натаниэль, да и все остальные никогда не смогли бы сказать ему «нет». — Вы хотя бы знаете, где они находятся? — задал логичный вопрос Ринат, не моргая разглядывая чужую голую грудь с заметно очерченными кубиками пресса, означающими тяжёлую работу, которую выполняли, получается, даже самые мудрые жители деревни. «Откуда у них у всех такие мышцы?» — читал в чужом взгляде Натаниэль, чувствуя, как невинный на вид мальчик скользит взглядом по груди, мужским крепким рукам и ногам, которые не скрывали короткие штаны из холщовой ткани. Натаниэль видел, как даже Иван изредка мельком разглядывает точёные мужские тела.***
Они уже битый час шли по непротоптанному снегу, утопая в нем минимум по щиколотку, а максимум и по колено! За все это время они прошли меньше пяти сотен метров. — Да когда уже будет эта деревня?! — недовольно воскликнул Иван, пыхтя и вдыхая холодный горный воздух. — Тебе нужно хоть иногда посещать пары по физкультуре, милый, — усмехнулся Виктор, даже не пытаясь помочь своему мужу. Да, его мстя была страшна! Иван пробурчал нечто нечленораздельное, а потом неожиданно вскрикнул. Вокруг его ноги затянулась веревка, все это время лежащая на земле в куче снега, и в следующую секунду Иван уже оказался висящим вниз голой, пытаясь удержать на голове свою меховую теплую шапку. Он громко пискнул, а потом закричал, пытаясь донести до своих друзей довольно простую мысль: — Эй, что это за хуй?! — Иван, не обращая внимания на смеющихся друзей, попытался было подтянуться, он даже сумел прикоснуться к крепкой верёвке пальцем... Пока его не прервал громкий крик: — Эй, кто вы такие?! Веселье остальных продолжалось недолго. Не прошло и трёх секунд, как Дэна, Рината, Виктора, Ната и все ещё висящего вниз головой Ивана окружила толпа… Толпа… Оборотней?!