и пока город погружён в бесконечный гул. просто целуй. я хочу тереться с тобой носами. моё счастье таится в уголках твоих тёплых губ. целуй, если чувствуешь то же самое. просто целуй меня без неловкостей, передышки, пока всюду пахнет медовым августом или терпким июлем, словно истина жизни не в вине и не в умных книжках, а в этом робком, смущенном поцелуе. (с)
Тэхёну двадцать лет. Он красив, умён, у него богатое наследство (поделённое между ним и его двумя братьями, но всё равно всем достанется много) и хорошее чувство юмора. Ещё Тэхён очень чувствителен и романтичен, ему кажется, что это довольно очаровательная черта, за которую его вполне можно любить. Ещё его можно любить за родинку на кончике носа и красивые глаза. Ну, или за пальцы, например… Его внутренний Чонгук на этой мысли пошло улыбается, а внутренний Чимин хихикает в свою крохотную ладонь. У Тэхёна не шизофрения, не размножение личности. Просто когда ты большую часть времени проводишь в окружении своих братьев, у тебя появляются внутри такие вот сущности. Всё равно, что ангел и демон, сидящие на плече. Чаще всего роль демона исполняет Чонгук, хоть он и самый младший среди них. Тогда как место ангела на плече Тэхёна зарезервировано Чимином, его старшим братом. Правда, неизвестно, кто из этих двоих более коварный. Тот, что с нимбом, или тот, что с рогами. Тэхён удобнее перехватывает ручки дорожной сумки и вздыхает. На перроне пахнет как-то по-особенному. Осенью, разлукой и солнцем, которое пока не сбавило летних оборотов, припекая не на шутку. Чимин обнимает его крепко, гладит по волосам, целует висок и щёку. Потом жмётся лбом ко лбу. - Не забивай голову всякой дуростью, слышишь меня? – говорит он негромко. – И не слушай матушку. Лучше поздно встретить того, кого полюбишь, чем рано связать свою жизнь с каким-нибудь кретином и потом жалеть до конца дней. - Согласен, - кивает Чонгук, стоящий рядом. – Так, а ну, дай мне тоже брата потискать на прощание. В итоге они обнимаются втроём, Тэхён ради такого даже позволяет дорогущей сумке упасть к ногам. Он сжимает братьев крепко и чувствует себя очень счастливо и грустно одновременно. Потому что он безмерно любит этих двоих. И потому, что ему приходится их покинуть сейчас на долгие полгода. - Я приеду к тебе, как только смогу, - обещает Чимин, словно читая его мысли. – Ну, улыбнись мне, Тэ… Тэхён улыбается. Искренне, но немного печально. А когда получает чмок в самую серединку губ от старшего, заливается краской по самые кончики ушей. Чонгук ржёт в стороне, замечая: «Инцест – дело семейное, но матушке лучше об этом не знать», а Чимин заливается своим звонким красивым смехом, заставляя ожидающих поезд переключить всё внимание на весельчака. Когда они всё же прощаются ещё раз – уже нормально, когда Тэхён садится в подошедший поезд, только тогда он позволяет мрачным мыслям овладеть собой. Чимину легко говорить, он-то уже не одинок. У него Юнги, с которым всё настолько серьёзно, что страшно порой становится. Тэхён долго к нему присматривался недоверчиво. Он не собирается отдавать своих братьев каким-то проходимцам! Но Юнги произвёл такое неизгладимое впечатление на всю их семью, что Тэхёна ещё неделю пробирало мурашками от воспоминания об их встрече. Юнги казался чопорным и слишком консервативным. Безумно строгим и каким-то скучным. Но когда он смотрел на Чимина… Тэхён был уверен, что в комнате начинали петь ангелы, а из глаз Юнги едва ли не сыпались сердечки. К слову, Чимин смотрел на своего избранника также. Тэхён вздыхает, устраиваясь у окна. Он намерен провести эту поездку в жалении себя, тоске по дому и нежелании возвращаться в университет. Чонгуку тоже легко говорить! У них с Хосоком всё только лишь начинается, но уже заметно, что эти двое друг в друге по уши. Хосок хороший, добрый, смешной и очень любящий общение. Однажды они с Тэхеном в библиотеке их дома проболтали несколько часов кряду, пока на их поиски не отправились всей семьёй. Тэхён завидует, ладно. На самом деле, слова матери тут не при чём… вернее, не они являются первичной причиной его состояния. Просто Тэхён хочет встретить человека, который бы вызвал в нём тот же трепет, ту же любовь, как в его братьях – их избранники. Тэхён не хочет думать о том, что он окажется из них троих неудачником в этом плане. Домашние подшучивают над его любовью к чтению романов о любви. Они думают, что мечтать о подобном престало только девушкам. Тэхёну интересно, кто изобрёл это правило и с какой стати он должен ему подчиняться? Он рад, что его братья хоть и шутят тоже иногда, но совершенно точно не думают всерьёз, что желания Тэхёна глупы и наивны. Наверное, если он был девушкой, всё было бы проще, и маме не пришлось бы за него порой краснеть? Тэхён поджимает губы от этой мысли и вздыхает. - Извините. Я не помешаю? Приятный мужской голос выдёргивает его из невесёлых раздумий. Юноша переводит взгляд на обратившегося к нему. Молодой мужчина в сером костюме-тройке, в белой рубашке и аккуратных прямоугольных очках улыбается очень тепло и красиво… а ещё у него очаровательные ямочки. - Нет, конечно, не помешаете, - Тэхён улыбается в ответ как можно более приветливо. Мужчина занимает место напротив него, устраивается удобнее, закинув ногу на ногу, достаёт перекидной блокнот, ручку и начинает что-то записывать. Тэхён возвращается к своим тягостным думам, прижимаясь лбом к оконному стеклу и снова вздыхая. - У вас всё хорошо? – интересуется его вынужденный попутчик. Тэхён прикусывает губы. Он не уверен, стоит ли обсуждать что-то столь личное с незнакомцем. Но очень хочется высказаться не только у себя в голове. - В глобальном смысле – да, - отвечает осторожно Тэхён, посматривая на мужчину. - Надо полагать, что проблема у вас имеет деликатный характер, в таком случае. - Верно, - удивляется Тэхён. – Вы доктор или вроде того? - Вроде того, - мужчина посмеивается. – Я вообще писатель. - Серьёзно? Вот прямо настоящий? Книжки печатаете? - Настоящее не бывает, - улыбаются ему. Тэхён залипает на эти очаровательные ямочки снова, потому что очень красиво и мило. - Меня зовут Ким Намджун, - представляется мужчина. - Да быть не может, - охает Тэхён. – Я же читал ваши книги! Не все, конечно, но три точно! Я Ким Тэхён! Ох… простите мне мой восторг. Я был очень впечатлён вашими работами. Намджун наблюдает за ним с улыбкой, а Тэхён только сейчас понимает, что так глупо не узнал автора одного из своих любимых романов. Ведь его портреты часто висят в книжных лавках. И очень, к слову, удачные портреты. Как бы один выпросить себе после сегодняшней встречи? - Благодарю, - кивает Намджун. – Я рад, что вам понравилось. Но вы всё ещё не ответили на мой вопрос. Если, конечно, у вас есть желание делиться. Тэхён смущается. - В общем-то… моя проблема как раз в том, по мнению матушки и отца, что я люблю такое чтиво. - Любовные романы? - Да. - Отчего же? Тэхён дуется, вспоминая все слова, которые были ему сказаны родителями за прошедшие каникулы. - Они считают, что я напрасно трачу своё время. Что выбирать человека надо по социальному статусу, а не по любви. Они думают, что я слишком эмоциональный и это неуместно. При этом моим братьям, почему-то, позволено любить и связать свою судьбу с дорогими их сердцу людьми, а я… у меня всё не так. И сомневаюсь, что когда-то будет хоть немного схоже. - Сколько вам лет, Тэхён? – голос Намджуна звучит мягко. - Двадцать, - отвечает он. - Вы так торопитесь обрести любовь, когда у вас вся жизнь впереди, - Намджун чуть склоняет голову набок. – Но ведь вы знаете, что счастье не любит спешки? Ваши родители, думаю, хотят как лучше. Но у каждого человека в мире это «как лучше» своё. И оно не всегда совпадает с вашим. Вы вольны искать свою судьбу, вам открыты все дороги. Только не спешите. Это иногда всё портит. Тэхён слушает Намджуна, словно завороженный. Он счастлив, что мужчина не смеётся над его любовью к чтению романов. Ему приятно, что его пытаются поддержать и приободрить. Это работает немного, наверное, потому, что сейчас он говорит с человеком, которого совсем не знает. Намджун видит эту ситуацию со стороны и складывает своё мнение. - Наверное, это неправильно – торопиться, - признаёт Тэхён. – Но я чувствую себя одиноко. Знаете, словно я ключ, который выковали, а замка для него нет. И будет ли он когда-то, неизвестно. - Будет, - уверенно кивает Намджун. – Обязательно будет. Я сторонник той мысли, что хорошим людям всегда воздаётся за ожидание. Думаю, что стоит быть чуть более терпеливым, и жизнь наградит вас прекрасной встречей. Тэхён смущённо улыбается и краснеет от таких слов. Только начавшаяся поездка уже не кажется такой безрадостной, и в итоге они проводят её с Намджуном, оживлённо болтая. Тэхён взахлёб делится мнением о прочитанной намджуновской книге, а мужчина живо интересуется, кого из писателей юноша ещё читал. По прибытии в город они расстаются почти добрыми друзьями. В кармане пиджака у Тэхёна листок с домашним номером Намджуна, а на лице у него совершенно дурная улыбка. * Спустя неделю Тэхён понимает, что думает о Намджуне постоянно. В момент этого осознания сердце у него пропускает удар. Щёки теплеют, а пульс сбивается с ровного ритма. * Через три недели Тэхён так и не смог уговорить себя позвонить. Он только лишь смотрит на записку по вечерам, касается её подушечками пальцев и вздыхает, как влюблённый дурак, потому что безумно хочется услышать Намджуна. И увидеть тоже! * Их сталкивает нежданно на улице, когда в выходной день Тэхён стремится сбежать из кампуса, чтобы проветриться и отдохнуть. Намджун, красивый и всё такой же до чёртиков притягательный с этими своими ямочками на щеках, расплачивается с уличной торговкой. На лотке у неё ароматные груши, от чьего запаха голова идёт кругом. Тэхён замирает, во все глаза рассматривая закатанные рукава рубашки мужчины, его немного растрёпанные волосы и немного мятые лёгкие брюки. Он хочет окликнуть Намджуна. Очень сильно хочет окликнуть, но голос его не слушается. Намджун замечает его первым. Удивлённо выгибает бровь, а потом улыбается… так, словно ждал этой их встречи тоже. Тэхён сдаётся. Он на негнущихся ногах подходит ближе. - Здравствуйте, - шепчет застенчиво, желая надавать себе по щекам, чтобы не вести себя, как идиот. - Здравствуйте, Тэхён, - отвечает Намджун. – Какая приятная встреча. Гуляете? - Да. Выходной же, - неловко улыбается он. – А вы… - Живу тут, вот выскочил купить груши. Они безумно вкусные. Сладкие, как мёд. Могу угостить, если вы не очень заняты. Тэхён, который больше всего переживал, что их разговор тут же и закончится, радостно хватается за предложение, как за спасительную соломинку. - Я не занят! Совсем нет. У Намджуна очень красиво дома. Много разных раритетных штук и книг. Тэхён, немного расслабляясь, изучает это всё, бродит вдоль полок медленно и восхищённо охает. Намджун возвращается с помытыми фруктами, ставит тарелку на рабочий стол и наблюдает за Тэхёном со стороны. - Вы так и не позвонили мне, - всё же говорит он негромко. - Я… мне было неловко. Я боялся вам помешать, - почти не врёт Тэхён. – Но я думал об этом. Намджун кивает и улыбается, складывая руки на груди, прижимаясь бедром к столу. Почему-то это снова начинает смущать, и Тэхён, стараясь избежать неловкой темы, интересуется: - Вы сейчас пишете что-то? - Нет. Но скоро обязательно начну, - отвечает Намджун. - В самом деле? - Да. Историю про одного красивого юношу, переживающего, что так и не найдёт своё счастье. И про того, кто захотел ему это счастье подарить. Тэхён замирает. Он боится даже вздохнуть. Его бросает в жар, сердце больно бьётся о грудную клетку, перед глазами даже немного темнеет, приходится ухватиться за шкаф. - Кстати, они встретились в поезде, - это Намджун произносит почти на самое его ухо, заставляя задрожать. Когда Тэхёна разворачивают за плечи, он прячет взгляд. Но Намджун обхватывает его лицо ладонями. Смотрит ему в глаза с серьёзной нежностью. - Думаете, у них что-то выйдет? – спрашивает шёпотом Тэхён, всё ещё дрожа от исключительности и чувственности момента. – У них есть шанс, считаете? - Я хочу верить в это, - отвечает ему Намджун. – Всем сердцем. Тэхён проглатывает комок волнения, застрявший в горле. - Я тоже, - отвечает он и улыбается в ответ на тёплую улыбку Намджуна. Что ж, матушка будет очень удивлена такому исходу, - думает Тэхён, чувствуя тёплое чужое дыхание на своих губах. А потом не думает больше ни о чём.Ключ без замка.
9 октября 2020 г., 10:29
Примечания:
пейринг дня по ссылке
https://twitter.com/lana_anry/status/1314468417488007171?s=20