***
Три часа назад. — Так зачем же ты тащишь меня по торговому району? Брюнетка не сбавила шага, двигаясь вперёд с тем же бешеным взглядом, который был у Сакуры, когда она ходила по магазинам. Это было более чем «немного страшно». — Потому что ты — тупица, потративший свои деньги на мороженое, а я — эмоциональная катастрофа, которая позволила тебе это. А теперь я чувствую себя плохо из-за того, что ты не сможешь есть, так что теперь мы пойдём в магазин, я собираюсь купить продукты. — ещё продукты? У неё свисала с руки сумка, в которой было больше овощей, чем он, вероятно, когда-либо ел. — Тогда мы приготовим ужин у тебя дома. — Ты умеешь готовить? — Меня больше удивляет, что ты не можешь. — Эй, я умею готовить! — Рамен быстрого приготовления не считается! Ну конечно! Лапша не в счёт, конечно, она не в счёт! Зачем это считать? Это не значит, что он должен был точно определить время, когда налить воду, а затем подождать три минуты, чтобы получить идеальную текстуру для своей лапши, наконец, он должен был добавить нужное количество приправы — соли — чтобы сделать лапшу вкусной, не подавляя вкус! Мгновенный рамен был настоящим искусством. И очевидно, что это было за пределами возможностей Саске понять всю суть. Шопинг с Саске сильно отличался от шопинга с самим собой. Только всё было по-прежнему. Конечно, в то время как он пошёл бы искать самый дешёвый рамен, брюнетка пошла прямо за продуктами, которые на самом деле не были едой, но должны были быть приготовлены. Как Рис. И макароны. И другие странные вещи, с которыми он даже не знал, что делать! И всё это было со супер скидкой, полцены, если не больше. В конце концов, Учиха потратила меньше, чем потратил бы на две тарелки в Ичираку. Это было действительно впечатляюще, особенно с учётом того, что никому, казалось, не было дело, что Саске был девушкой, и что она таскала его за собой повсюду. Но между порывами восторга Наруто было скучно до безумия. Это означало, что пришло время сделать то, что сделал бы любой мальчик-подросток, подумать о трёх вещах: «разврат», «сиськи» и «попки». Ох и еда. Всё это наблюдение за похождением Саске на самом деле заставляло его действительно проголодаться. Надеюсь, Учиха действительно умела готовить и не собиралась просто сжечь всё, что она покупала. Он всё равно это съест. Возможно. Бесплатная еда была лучшей едой. — Ты живёшь здесь? — девушка обречённо застонала, как только она заглянула в его квартиру. — Я не чувствую себя здесь желанной гостьей. — Что? Всё не так уж плохо! — Мне кажется, что плесень рычит на меня. — Нет, это же просто половица! — Точно? — Это ты настояла на том, чтобы прийти сюда! — парень проворчал, топая дальше внутрь. Теперь, когда она указала на это, половицы действительно сильно скрипели. Это была просто его система безопасности, да, именно так: «Только настоящий ниндзя мог пройти по своему дому без…» — он шагнул на порог кухни, и все мысли были прерваны звуком, который был слышен даже на улице, возможно и на соседней. Девушка рассмеялась, это был не тот ехидный смык, который она обычно издавала будучи парнем, это было что-то другое. Что-то совсем другое. Это было почти как хихиканье? Брюнетка хихикала. Это точно был смех! Саске Учиха и хихикала! Возможно, это была одна из самых милых и ужасных вещей, которые он когда-либо видел за свою довольно короткую жизнь. Она поймала его пристальный взгляд и выпрямилась, её лицо покраснело, а рука снова оказалась перед её ртом. Что, чёрт возьми, это вообще должно было значить? И почему это было так мило? — Не смотри на меня так, идиот. — Ох! Верно! — пялиться было невежливо! Кроме того, это был всего лишь Саске. Зачем ему смотреть на Саске? Даже если этот ублюдок и был сейчас девушкой, это не означало, что можно было смотреть на неё, как на красивую девушку. Не то чтобы она была некрасива. — Ублюдок! Учиха хмыкнула, опустив руку, и её губы надулись. — Ты, придурок, заткнись и покажи мне, где твоя плита, чтобы я могла начать. На улице уже темнеет. Его плита использовалась не часто, если не считать дополнительной полки, на которой он хранил различные счета, которые получал по почте. На многих из них были выбиты большие красные знаки «срочно». Если бы он знал, что к нему приедет гость, то давно бы прибрался. Конечно это ложь. С чистой плитой и его скудным ассортиментом кастрюль и сковородок на полной демонстрации — они были технически чистыми благодаря тому последнему шторму — готовы и ждут, пока Саске сотворит кулинарную магию. — Итак, тебе нужна помощь или что-нибудь ещё? — Узумаки сделал шаг назад, позволяя Саске полностью распоряжаться кухней. Было странно, что кто-то в его доме готовил вместо него. Действительно очень странно. Почти так же странно, что Учиха ведёт себя как девушка. Почему они снова не испугались этого? Свыклись? Или это было безумие? Печати были странными. Но они не были плохими, они действительно превратили Саске в симпатичную девушку. Может быть, именно поэтому они не волновались? Он бы взбесился, если бы Саске стал уродливым. «Ох, подождите-ка, Сакура была в больнице, потому что она была в шоке. Может быть, им стоит навестить её попозже? Или от этого будет только хуже?» — Ты, наверное, просто помешаешь мне. Если хочешь помочь, иди прими душ и переоденься в чистую одежду, — брюнетка даже глазом не моргнула, её лицо уже уткнулось в его плиту, раздался щелчок, и оттуда донесся глухой рев огня. — Приготовление еды обычно меня успокаивает, но я не хочу быть слишком эмоциональной из-за того, что ты что-то напортачишь. — Эй! Я умею готовить! С чего ты взял, что я это сделаю? Его протест умер, когда Учиха вышла из-за плиты, держа в руках длинный и очень острый нож, который, вероятно, как бы он не пытался вспомнить, не хранился у него или что бы она его притаскивала. Она держала его в дюйме от своего лица, указательным пальцем вдоль плоской части, как будто это было продолжением её самой, острие было направлено на нему. Она наклонила голову и улыбнулась так, как Сакура делала несколько раз, когда пыталась быть «милой». Это было пугающе. — Ты воняешь, иди прими душ… пожалуйста. — Хорошо, — он превратил Саске в девушку и потерял контроль над своей жизнью. Это была нечестная сделка. По крайней мере, он получил бесплатную еду, ну, еду за счёт мороженого. Он не мог дождаться, когда она уйдёт из его дома и… Стоп! У него в доме была девушка! Наедине! Быстрее Кибы! Он хотел так сильно увидеть морду этой дворняги! Оказавшись в ванной, Наруто вздохнул, с каких это пор он подчиняется приказам Саске? Она вела себя так, словно была лидером команды или кем-то таким. Ладно, неважно. Ручка скрипнула, когда он повернул её, за ней последовал стон труб, и, наконец, холодная вода брызнула наружу. Не имело значения, как сильно он поворачивал ручку, она всегда выходила случайно, переключаясь между немногим более чем несколькими каплями на то, что с таким же успехом могло быть агрессивным водяным дзюцу. И естественно, первое, что сделал его душ, когда он ступил под него, превратился в поток ледяной воды, заставивший его завизжать, как маленькую девочку! — Наруто? — из-за двери донесся голос брюнетки, после чего последовал стук. — Ты в порядке? — она продолжала стучать. И даже начала открывать дверь. У него не было занавески для душа! Или замка! Она собиралась увидеть его! И там была холодная вода! Он понятия не имел почему, но, очевидно, это усугубляло ситуацию! — Я в порядке! Просто забыл, какой холодной становится вода! — серьёзно, разве это не было похоже на лето? Почему у него было такое чувство, будто в него швыряют льдом? — Ох, — в её голосе прозвучало разочарование. — Понятно, ну… э-эм… постарайся продержаться. Это крик звучал… как-то неправильно. Блондин опустил плечи и попытался расслабиться под льющейся на него холодной водой. Чем дольше он там стоял, тем больше к этому привыкал. В конце концов, холод стал ощущаться по-настоящему приятно. Почти так же, как если все бы пространство вокруг было очень горячим, и это было его единственным утешением во всём мире. «Погодите. Разве не было слишком жарко? А что это был за запах? Это была как будто гарь? Саске сожгла еду? — нет, эта мысль не казалась правильной. — Саске была компетентна. Наверное». — Наруто! — пронзительный голос Учиха донесся из-за двери, прежде чем она распахнулась, и его встретил ад. Какого чёрта? Он пробыл здесь всего пять минут! Она даже не потрудилась покраснеть, когда вытащила его из душа и сунула ему в руки полотенце. — Мне так жаль! Это все моя вина! Нам нужно бежать! — Что? — у него не было времени спросить что-либо, так как пламя уже пожирало всё. Его спальня была не чем иным, как адом, его гостиная приближалась к нему, а в кухне было новое окно, в котором стена уже вывалилась. Саске вытащила его из дома как раз в тот момент, когда мощная вспышка пламени чуть не поглотила их. К тому времени, как они вышли на улицу, Наруто не мог подобрать слов. Его дом… был уничтожен. Всё было кончено.3. It's not like I want to be an arson
20 августа 2021 г., 16:48
Примечания:
Это не значит, что я хочу сжечь всё (психануть, бомбануть)*
Arson - поджёг, поджигатель
Всё кончено.
Всё, чем он когда-либо владел, превращалось в пепел прямо у него на глазах. Его кровать, купоны на рамен, которые он копил больше года, его одежда, его снаряжение ниндзя. Наруто упал на колени с открытым ртом, наблюдая, как мерцающие языки пламени танцуют в ночном небе. Его порнушка! Её было практически невозможно достать для двенадцатилетнего ребёнка!
А теперь всё сгорело дотла, вся его жизнь просто исчезла. Даже когда появилась команда для тушения, чтобы попытаться погасить пламя.
— Наруто, — все его тело дёрнулось от мягкого извиняющегося тона её голоса. Она коснулась его обнажённого плеча двумя трясущимися пальцами. Почему она дрожит? Это не она смотрит, как горит её дом. Но именно она была причиной этого. Это была её вина. — Мне так жаль, Наруто. Я не хотела. Пожалуйста, — она икнула. — Пожалуйста, не надо меня ненавидеть.
Блондин снова посмотрел на Саске, которая каким-то образом выглядел так, будто она принадлежала этому месту, а свет костра танцевал на фоне её привлекательности. Факт остаётся фактом, он был голым, если не считать полотенца обёрнутого вокруг его талии, — это было даже не то хорошее полотенце, которое он брал в Хот-Спрингс, когда у них были акционные дни — оно было его единственной вещью, которая в настоящее время не горит.
— Я не ненавижу тебя, Саске.
Он действительно не был уверен, имел ли он в виду эти слова, улыбка просто не появлялась на его лице, как бы он ни старался. У него было немного вещей. Но это было то, что принадлежало ему. А теперь у него не было даже этого. Оно исчезло, всё исчезло. Команда тушения больше сосредоточилась на спасении здания под его квартирой, чем его дома.
— Мне… знаешь, мне просто немного грустно, что я бездомный, — и без одежды, и без порно, и без снаряжения, на самом деле многого. Без сомнения, владелец здания обвинит в этом его, а это значит, что он будет ещё больше разорён.
— Умм, — Саске дёрнулась, её рука прижалась ко рту, чтобы прикрыть его, как будто она была какой-то покрасневшей школьницей. — Ты, ммм, можешь жить со мной, если не возражаешь. У меня есть свободная кровать. В душе всегда есть горячая вода. И у меня есть одежда, которую ты можешь носить.
— Ты уверена насчёт этого, Саске? — Узумаки встал, чтобы посмотреть девушке в глаза, в которых было отражение огня. Она слегка кивнула, и Наруто, наконец, снова обрёл немного своего счастья. Он не был бездомным! Он всё ещё был без порно, но мог достать новые журналы! — Это было бы здорово!
— Не пойми меня неправильно, идиот, — прошипела она, делая шаг назад, её лицо было всё ещё красное и частично скрытое рукой. — Не то чтобы я хотела жить с тобой или что-то в этом роде, просто мне стыдно за то, что я подожгла твой дом, — свободной рукой она схватила его за руку. — А теперь пошли, я думаю, мы мешаем.
Примечания:
У меня вопрос, оставлять ли кличку "ублюдок" (bastard) или заменить привычным "теме"?