У Т Р О
Басист разомкнул глаза. На часах было О8:ОО, пора бы начать собираться. Одевшись в ту же одежду что и вчера, брюнет спустился на первый этаж. Ноутбук был включен, а Джон ещё спал у себя в комнате. Брюнет снов подошёл к ноутбуку и прочитал тот кусочек статьи заново. Всё было правдой, ничего не померещилось... - Мистер Никкалс! - Джон бежал по ступенькам вытягивая руку с телефоном вперёд - Я пробил по базе данных и узнал какой номер был у Стюарта! - Отлично! Едем! - Никкалс вышел из дома и направился к машине, следом за ним и Джон. Перед тем как поехать в отель, ребята заехали в кофейню и взяли два стаканчика кофе. Улыбчиво раздумывая они подъехали к отелю - А вот и оно, наше местоназначения... - Никкалс и Джон пошли в отель. Огромные двери, куча света, ламп, электронные экраны с рекламой, много мест ожидания, где сидела куча народу и та самая стойка регистрации - Здравствуйте, разрешите представиться, Мёрдок Никкалс из «Gorillaz» - сказал брюнет подойдя к стойке регистрации в которой сидела девушка - Здравствуйте, какой номер вам будет удобнее зарегистрировать? Есть люкс, есть... - тут девушку резко перебил Никкалс - Мы пришли не за этим... - Мёрдок молчал около минуты, от чего Джон начал нервничать. Послышались наигранные всхлипы брюнета - я так скучаю по Стюарту, а помню как он забронировал здесь номер... - брюнет провёл рукой по лицу якобы вытирая свои слёзы - мне так хочется увидеть номер в котором он жил... Вдохнуть тот самый запах, а точнее его частицы... Девушка растерялась и толчком впустила ребят в коридор начала номеров. - Ого... Не знал, что вы умеете наигранно плакать!... - Сказал Джон когда они с Никкалсом ушли довольно далеко - так... Нам нужно на седьмой этаж, 135 номер... Да, седьмой этаж, 135 номер - Отлично... - ребята дошли до нужного номера Джон потянулся к ручке входной двери и дёрнул. Дверь не открылась. - Ну естественно она не откроется, тут же не проходной двор! - Мёрдок достал из своих джинс невидимку Стюарта, которую оставил себе на память и таскал везде. - как бы жалко не было портить неведимку, но это для нашего расследования... - он вставил неведимку в замочную скважину и с лёгкостью открыл дверь. Яркое солнце из окна ослепляло ребят. - Вот это хоромы!) Ребята прождали до вечера, в номере ещё никто не появлялся. За окном снова сгустились тучи и начался сильный ливень. Посидев ещё минут 15 ребята встали с дивана и подошли к двери, а та резко открылась. На пороге оказался высокий, весь промокший мужчина. Мёрдок отдёрнул руку от дверной ручки и посмотрел на мужчину. Челюсть Никкалса отвисла."Отель «Небеса»"
24 октября 2020 г., 18:46
Никкалс появился у себя в комнате. Дождь прекратился, а луна осветила дорогу и асфальт. Никкалс начал одеваться. Он одевал всё что попадалось под руку. Пулей вылетев из комнаты он побежал в коридор и быстро одел свои туфли...
Холодный воздух окатил лицо Никкалса, тот решил не париться и сел в свою машину, которую он взял на прокат и естественно не вернёт, ох его натура... Машина была явно дорогая, кожаный салон, куча всяких функций и не только. Брюнет моментально завёл машину и выехал на дорогу.
Промчавшись путь в 25 минут, он остановился у того же дома, что и в прошлый раз. На пороге уже стоял Джон, он резко открыл дверь когда увидел Никкалса.
- Мистер Никкалс!! Новая информация!! - прокричал паренёк
Мёрдок быстро выскочил из машины даже не паркуя её и ринулся к парню. Он приложил свой указательный палец ко рту и закинул парнишку обратно в дом.
- Не кричи... Соседи могут что-то заподозрить... Так что ты там говорил про информацию?...
- Сейчас! - парень побежал к журнальному столику на котором лежал включенный ноутбук - вот, смотрите!
« Ура! Поздравляем отель "Небеса"! К ним пришёл довольно знаменитый певец из группы под названием "Gorillaz"!!!
25 июня 2О17 года »
Мёрдок внимательно прочёл кусочек статьи, на который показывал пальцем Джон и удивился.
- Это же за два дня до смерти Стюарта... Вспомнил! Он уходил куда-то... И отсутствовал целый день. Потом вернулся, и затем после этого случилась авария...
- Зачем ему было регистрироваться в отеле и снимать там номер? Ведь этот отель достаточно дорогой... - удивлённо спросил парень
- Предлагаю нам съездить завтра туда
- Хорошая идея, план придумаем завтра утром - парень посмотрел в окно - я думаю вам легче будет остаться у меня. На втором этаже есть комната, пустая, чистая, свободная, с удобной кроватью. Уже просто поздно, мне кажется бессмысленно возвращаться
Басист со вздохом покачал головой
- Хорошо, я переночую здесь... Так и вправду будет удобнее чем ехать назад. Спасибо за ночлег) - Брюнет посмотрел на лестницу - Я могу идти?
- Хорошо, идите, думаю не запутаетесь, дом не такой большой. Ваша комната с серой дверью
- Спасибо)...
Примечания:
Извините пожалуйста, что текст суховат... Писала в торопях и сонном состоянии, так как потом приехали родители и забрали меня с собой на природу... ( Поймут те кто читает отзывы после глав )
Спасибо вам за поддержку, я очень сильно радуюсь вашим положительным отзывам❤️ಥ‿ಥ
Кто же стоял на пороге? Что за мужчина?... ☕