Hate or feelings?

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 26 092 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 78 Отзывы 7 В сборник

17.

Настройки
Уже приближался вечер, и мы медленно начали выдвигаться к себе в деревню. Я шел домой и с радостью, и с тяжелым камнем на душе из-за того, что я возвращаюсь без него. Все мои усилия и тренировки за эти годы, в нужный мне момент не принесли никакой пользы, все вышло только хуже. Я знал, что как только я окажусь в деревне, пятая вынесет мне огромный выговор из-за моей неуклюжести, но я был с этим согласен, в ситуации которая сложилась был виноват только я. Ведь я сам позволил своим чувствам взять над собой верх, и не рассчитал его действий, это было глупо, очень глупо, но… Благодаря этой ситуации, я оказался с ним один на один, хоть хорошего ничего и не узнал. Все было очень запутано, и разобраться быстро и просто у меня не выходило. Я не мог поменять своего решения о том, чтобы увернуть Саске домой, но и не знал, как действовать дальше, мне казалось будто я сейчас нахожусь в бесконечном лабиринте, из которого нет выхода… Сжавши глаза, я томно выдохнул и продолжал направляться в сторону Конохи, я не представлял, что будет дальше, но меня это не пугало, меня пугало лишь то, чтоб та самая светлая сторона в Саске не погасла, иначе… Мне ничего не изменить. -Наруто, с тобой все хорошо? –поинтересовалась девушка. -Да, Сакура чан, все прекрасно, даттебаё, --улыбнувшись ответил я, и направился еще дальше вперед. Я видел, что девушка переживает, но сейчас говорить я хотел меньше всего, ведь я и сам не знал, что со мной в данный момент происходит. Ночью мы решили нигде не оставаться переночевать и продолжили свой путь, ближе к рассвету, мы уже оказались в деревне. Как я и ожидал, мой выговор от бабули Цунаде был не ласковый, но от этого я вовсе не печалился, ведь это было правильно. К счастью Какаши сенсей уже поправился, и на миссии мы теперь будем ходить впятером, так как я и Сакура попросили бабулю оставить нам Сая и Капитана Ямато. Мое состояние было отвратительно, я избегал с кем-либо разговора и просто прогуливался по деревне, блуждая в своих раздумьях. За несколько часов прогулки я дошел к речке, и сел на краю берега. Тут я впервые увидел Саске такого задумчивого, не гордого, обычного ребенка, которому одиноко, который просто хотел чего-то тепла. Просидел я у берега один не долго, спустя минут двадцать, ко мне подошел мой наставник Джирая, но он был единственный от кого я сейчас был готов не бежать, и почему я даже сам не знаю. Он ни сказал мне не слова, просто сел рядом и смотрел вперед, как будто ждал что я сам ему что-то скажу. Я молчал, но хотел начать разговор, правда понятия не имел как… Я начал обдумывать в голове начало нашего диалога, но мои мысли перебил его вопрос. -Ты все так же думаешь о той ситуации с Саске? –поинтересовался Санин. -Видимо тебе уже все рассказали, не так ли? –буркнул я в ответ. -Конечно рассказали, я же твой учитель, --посмотревши на меня, ответил он. --Ты ведь не испугался, а просто дал волю своим чувствам? От вопроса моя кровь застыла, а по телу пробежались мурашки. Извращенный отшельник можно сказать знал меня в данный момент лучше всех, и это радовало. Мне не нужно было отвечать на какие-либо вопросы, по моему лицу, или по моему поведению, он всегда и все понимал сам. -Наруто, я не знаю, что между тобой и Саске, и твоего друга я знаю не так хорошо, но, его учитель учит его различным техникам не просто так. –уверенно произнес Санин. -В каком это смысле? –волнительно спросил я. --За деньги что ли? В ответ на мой идиотский вопрос, учитель только посмеялся, а у меня земля из-под ног уходила, я не понимал в чем суть его слов. -Орочимару занимается страшными опытами, и увлечения у него не так уж и хороши. Саске скорее всего является всего лишь его сосудом. –Опустивши голову сказал он. Я был в бешенстве. Я не понимал, о чем он говорит, какой сосуд? Какие опыты? Что черт возьми происходит? -Извращенный отшельник, я не понимаю, о чем ты говоришь, даттебаё! –рявкнул я. –Сначала ты смеешься, потом говоришь о каких-то опытах, сосудах. Что все это значит? -То и значит, Наруто. Орочимару меняет тело каждые 3 года, а Саске ушел почти 3 года назад, что значит, что скоро наступит время менять тело, и скорее всего его новое тело-это Учиха. -Саске?..—тихо спросил я. –Нет, я не позволю. Его нужно предупредить об этом! –вскочив сказал я. -Успокойся ты, Саске точно знает об условии. -Разве бы он пошел на такое, зная какова цена? -Значит его месть важнее его собственной жизни. –неохотно ответил Санин. После этого я и не знал, что думать. Неужели это и вправду так? Неужели Саске готов отдать тело какому-то придурку только ради мести? Нет, это абсурд… Саске, он… Он же не такой идиот… -Учитель, откуда вы столько знаете об Орочимару? –поинтересовался я. -Когда-то мы были с ним в одной команде, и когда мы выросли, он начал заниматься лабораторными обследованиями и тому подобным. Орочимару и братом Саске интересовался так же, но сам Итачи для него являлся сильным противником. -Удивительно…Я не думал, что все вот так… А Итачи, это же он вырезал клан Учих? Ему Саске хочет отомстить? –Удивленно спросил я. -Да, но Саске его явно не одолеть. И даже если Итачи вырезал свой клан, я думаю у этого поступка была какая-то причина, у каждого поступка человека есть причины, невозможно что-то жуткое сделать без причины. -Я согласен с этим… Севши новь на землю, я уткнулся лицом в свои колени и вновь начал думать, думать о том, что мне делать дальше? Где мне искать Саске теперь? Где он находится? Может мне и вправду забыть о нем, как мне и сказал Сай?.. -Так вот, как я уже сказал, я не знаю, что между тобой и Саске, но как я заметил, все твои усилия к тренировкам идут больше ради того, чтобы вернуть его, а не стать Хокаге. –сказал он. -Скажи, учитель. –с грустью произнес я. -А? что такое? -Мне вот интересно, думает ли обо мне Саске?.. Где бы он ни был, и с кем ни был, он может обо мне думать? Затея вернуть его домой ужасная, да? Я не считаюсь с его чувствами? Я посмотрел на извращенного отшельника и его лицо было удивлено. Возможно я сморозил глупость, но именно это меня сейчас терзало. -Сай мне сказал, что ты безразличен Саске. –Смотря на меня, сказал он. –Но, знаешь, он же не видел, как Саске ведет себя с тобой наедине. Если он бывал с тобой искренним и добрым в какой-то миг, то это неспроста. Ведь все-таки, он как ранил тебя, так и излечил. Я посмотрел на учителя и тут в мою голову взбрели воспоминания, ведь тогда, два с половиной года назад, когда он ушел, он мне признался в том, что я ему нравлюсь. И сейчас, он был со мной нежен, даже если возможно и ненавидел меня за то, что я тягаюсь за ним. Выходит, ему это нужно? Да, он мне сказал о том, что наши чувства не взаимны, но что, если это ложь? Что если он мне врал для того, чтобы я отцепился? Вдруг ему так же больно и тяжело без меня, как и мне без него? -Учитель. –улыбнувшись, произнес я.—Спасибо вам, большое спасибо. Я нашел все ответы на свои вопросы, и решил все по-настоящему. Я буду продолжать пытаться выкинуть тьму с мыслей Саске, и возможно тогда, он вернется к нам. В ответ Санин мне улыбнулся, встал, погладил меня по голове и ушел. Я продолжал сидеть у реки, улыбаться, смотреть в реку и вспоминать черты лица Саске. Теперь я был уверен в своих чувствах, и был уверен в том, что его слова в лесу у того дома были ложью. Как я и вовсе мог в это поверить после той ночи, и его признаний о скучании? Я полнейший придурок. Я зря тогда ушел, и зря вообще тогда так на него злился. Я дал ему обещание что убью его, хоть даже и не собирался этого делать. Я очень радовался тому, что наконец нашел все ответы, меня больше ничего не мучает, и я вновь знаю свои цели, и никто меня уже не остановит. Я закрыл глаза и спокойно выдохнул, это и вправду было облегчение. Вокруг была полнейшая тишина, как вдруг сзади донесся женский голос. -Эй, Наруто, что ты тут делаешь один? –поинтересовалась она. Я повернул голову и увидел Сакуру, чему был так же безумно рад, ведь сейчас я уже не хочу бежать от какого-либо разговора. -Сакура чан! Я просто решил тут посидеть, --с улыбкой ответил я. Девушка улыбнулась мне в ответ и прибежала ко мне, после чего села рядом. Мы сидели долго и смотрели вдоль обсуждая все на свете, как вдруг ее рука оказалась на моей, и мое сердце словно вскипело как чайник нагревающий воду. Казалось будто чья-то рука меня душит, мне было в какой-то части и сложно дышать, ведь раньше со мной такого не было, и Сакура чан никогда подобного не делала. -Сакура, все хорошо? –нервно спросил я. -Да, а почему ты спрашиваешь? –улыбаясь ответила она. -Ну, просто раньше ты такого не делала…--сглатывая слюну от волнения сказал я. Девушка улыбнулась и села ко мне поближе, и тут я сразу же начал ощущать напряженность. Она смотрела мне прямо в глаза, и меня это до чертиков пугало. -Может сейчас я хочу так делать? –произнесла она. Мое тело замерло, а дыхание становилось все более учащенным. Для меня было необычно ее видеть так близко, все меня это начинало пугать не на шутку.
63 Нравится 78 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)