Глава 1.
3 октября 2020 г., 15:03
Последний урок на пятом курсе! Как же я устала... Я не выдержу ещё целый час слушать болтовню Сивиллы Трелони. Все такие жизнерадостные, чему они радуются больше? Тому что закончился ещё один мерзкий год в этой помойке под названием Хогвартс или тому, что возвращаются домой? Жалкие...
- Добрый день, ученики, в связи с окончанием года - сегодня будет сокращённый урок! - сообщила профессор Трелони и тут же раздались радостные крики, - Всем тихо! Тихо! Давайте работать...
По окончанию занятия все отправились на поезд, вещи нас уже ждали там! Попрощавшись с Гермионой, Роном и Гарри - я пошла в вагон Слизерина и села на свободное место. Да, я дружу с этой святой троицей! Отец заставил... Я должна быть приближённой к Поттеру и его друзьям, что осуществить план отца! А вообще-то, ребята они не плохие, мне с ними весело! И никто из Слизерина не обращает внимания на нашу дружбу... А смысл? По их мнению, я обычная сирота.
Кто-то смеялся, кто-то молчал. Кажется, будто поездки в Хогвартс и из Хогвартса ничем не отличаются, но на самом деле у всего своя атмосфера, даже у этих поездок! Я сидела, никого не трогала, как тут...
- Сиротка Химс, что, все настолько плохо, что ты носишь свои старые детские юбки? Не можешь купить что-то новое? - смеясь произнёс Винсент Крэбб.
К слову, я имела свой собственный стиль, который отличался от моих сверстников! Например сегодня, на мне очень короткая сине-голубая юбка в клетку и длинный серый свитер, а на ногах чёрные конверсы. Я что, виновата что ли, если этот осел не понимает, что это стиль...
- А тебе какое дело? Или тебя это возбуждает? - не растерявшись ответила я.
В вагоне раздался смех. Даже Малфой не смог сдержать улыбки на лице! Кстате о Драко, мы с ним не общаемся, он даже не обращает на меня внимания, я скорее вызываю у него отвращение из-за того, что общаюсь с Гарри, Гермионой и Роном... Не важно, мне все равно на Драко, у меня совсем другая цель!
- Ну наконец-то... Я уж думала будем ехать вечно! - произнесла уставшая я.
Поезд прибыл на платформу 9 3/4. Забрав свои вещи я направилась в Косой Переулок! Найдя свой ларёк, я зашла в него, набрала в руку Летучего пороха и отправилась домой. В наше с папой Темное Царство. Я переместилась прямо к воротам дома. Сегодня очень важный день! Отец сообщит о моем существовании своим «соратниками»... Неужели я дома! Взмахнув палочкой я собиралась открыть ворота с помощью специального заклинания, но почему то ничего не вышло.
- Он поменял заклинание? - спросила себя я.
Я ещё десять минут стояла перед воротами, и только потом поняла, что у меня в руках до сих пор палочка-обманка...
- Черт, как же я сразу не поняла... Наконец-то моя нормальная палочка, а не эта мерзкая фальшивка! - с отвращением произнесла я.
Тут же убрав старую палочку - я достала настоящую! Мою изумительную чёрную палочку с вырезанным белым черепом на ней... Произнеся заклинание - двери ворот распахнулись и я побежала к дому. Я зашла в дом и пошла в зал, где меня встретил отец!
- Бусинка, ну наконец-то! Ты заставила меня думать, что что-то случилось! Почему так долго? - не отрывая глаз от газеты грубо произнёс он.
- Во-первых, я просила тебя не называть меня так! Во-вторых, из-за этой дурацкой палочки-обманки я забылась и не могла открыть ворота, только спустя 10 минут до меня дошло, что нужно поменять палочку на настоящую. - сердито ответила я.
- Ну не злись, я по привычке зову тебя так! - произнес он.
- Ладно, ничего страшного. - с улыбкой сказала я, - Пойду готовиться к встрече!
Я пошла в комнату и тут же нахлынули воспоминания... Помню первую ночь здесь, все казалось таким неизвестным и страшным, но сейчас это настолько привычное место, такие тёплые ощущения внутри! Моя комната... Я тут же плюхнулась на кровать и заснула! Разбудил меня стук в дверь. Это дядя Северус, да, дядя! Он все время был со мной рядом и он мне как второй, точнее третий отец...
- Элизабет, я могу войти? - спросил он.
- Д-да, конечно, одну минуту! - сонно ответила я.
Быстро приведя своё лицо в порядок я открыла дверь и в комнату зашёл дядя Северус.
- Я тебя разбудил? - поинтересовался он.
- Что? Нет, то есть да, то есть спасибо, что разбудили! - неловко произнесла я.
- Ты уже готова? - осмотрел он меня с ног до головы, - Ясно, но времени уже нет, все уже в сборе, хотя, я поговорю с твоим отцом и попрошу его занять гостей. У тебя 10 минут!
- Спасибо! - радостно произнесла я и обняла Снейпа.
Дядя Северус улыбнулся мне напоследок и вышел из комнаты, а я ринулась искать одежду! К счастью, отец позаботился об этом заранее и приготовил мне платье и туфли. Хоть что-то он сделал ради меня... Я переоделась и подошла к зеркалу. Это бордовое тонкое платье на лямках, с прозрачным корсетом начинающимся на талии и заканчиваясь около ключиц вместе с чёрными заострёнными лаковыми туфлями - идеально смотрелись на мне! От меня как обычно пахло сладким ароматом булочек, этот запах со мной с рождения. Так же отец оставил мне колье с изумрудом. Ещё раз покрутившись у зеркала я убедилась, что полностью готова и направилась в сторону главного зала где меня ожидали гости. Точнее, они пока ещё не знают о моем существовании, но через пару минут случится вековое событие! У лестницы меня встретили дядя Северус и дядя Люциус.
- Маленькая Бэт, ты так выросла! Недавно же мы только знакомились с тобой, а теперь весь Темный мир узнает о тебе красавице! Просто шикарно выглядишь... - с восхищением произнёс дядя Люциус.
- Да, нельзя не заметить как это огненное платье прекрасно на тебе сидит! - добавил дядя Северус.
- Спасибо, я рада, что вам понравилось! Я тоже очень счастлива видеть вас, дядя Люциус, после, столь долгого расставания! - сказала я.
- Ладно, полюбезничали и хватит! Элизабет, я предупрежу твоего отца и после того, как ты услышишь его приглашение - можешь заходить. - сообщил Снейп.
Я кивнула и дяди ушли в зал. Ещё никогда так не волновалась... А чего я боюсь? Не знаю, Бэт, не знаю, просто страшно и все! Ужас, уже говорю сама с собой... Вдруг послышались слова отца! Черт...
- Дорогие друзья, знаю, в это очень трудно поверить, но сегодня я собрал вас всех для того, что бы представить того человека, которого скрывал от чужих глаз вот уже много лет... Моя дочь - Элизабет! - с восхищением произнёс отец.
Я зашла в зал, а вместе со мной ещё куча удивленных возгласов и взглядов! Все смотрят на меня... Каждый из них осматривал меня и чуть ли не просверливал взглядом. О чем они думают? Я им понравилась или нет? Так, кто тут есть? Куча старых не знакомых мне женщин и мужчин, две молодые девушки, какой-то паренёк, Дядя Люциус, дядя Северус, Беллатриса Лестрейндж, тётя Нарцисса и стоп что? Драко Малфой? А он что тут забыл...