Глава 5.
6 октября 2020 г., 16:11
Разбудил меня взгляд Драко. Он рассматривал мое лицо, а заметив, что я проснулась тут же закрыл глаза и претворился будто спит. Мы вместе засмеялись. На мое лицо упала прядь волос. Драко аккуратно убрал её и улыбнулся мне. Его холодные пальцы коснулись моей тёплой щеки. Это нежное прикосновение разбудило моих бабочек в животе... Он встал с кровати, а за ним и я. Драко хотел уже выйти из комнаты, но я остановила его.
- Драко, постой! Вот, возьми костюм отца, тебе должно подойти. - достав из шкафа костюм я протянула его в руки Драко.
- Спасибо. - улыбнувшись, он покинул комнату.
Я тоже решила переодеться. Заглянув в мамин шкаф, я заметила голубое платье на замочке чуть выше колена, с длинными рукавами-фонариками, закрытым вырезом на груди и затянутым у талии вместе с чёрными ботинками. Примерив на себе платье я поняла, что оно идеально смотрится! Вот только одна проблема - я не могу достать до замка, рука не дотягивается!
- Элизабет, ты готова? - постучавшись спросил стоящий за дверью Драко.
- Эээ...вообще-то нет... - сказала я.
- Тебе нужна помощь? Я могу войти?
- Нужна. Можешь заходить. - произнесла я.
Пройдя в комнату, Драко ещё минуту разглядывал меня. Посмотрев мне в глаза он понял зачем пришёл.
- Так, чем тебе помочь? - неловко спросил он.
- Застегни, пожалуйста, платье! Сама я не справлюсь... - улыбаясь произнесла я.
Он подошёл ко мне вплотную, а я в свою очередь повернулась к нему спиной и собрала волосы. Драко осматривал мою спину.
- Что это за шрамы у лопаток? - спросил он.
- Я не знаю. Они у меня с рождения! - ответила я.
Его пальцы коснулись моей шеи, затем позвоночника и продолжались спускаться по моей спине. Через зеркало мы смотрели друг на друга. По коже прошлись мурашки. Он заметил это и начал улыбаться, а я соответственно смутилась... Он взял замок и медленно начал застегивать платье! Дойдя по конца молнии - он отошёл.
- Потрясающе выглядишь! - рассматривая меня с ног до головы произнёс он.
- Спасибо, спасибо за все. Костюм отца идеально на тебе сидит! - сказала я и мы отправились на кухню.
Я испекла блины. Мы с аппетитом поели их и решили пройтись по лесу. Забрели в яблоневый сад и нарвали яблок. Я увидела что-то похожее на озеро, но это было не озеро. Драко согласился на предложение сходить посмотреть что там. Спустя 5 минут ходьбы мы дошли. Перед нами водопад. Такой красивый и заманчивый.
- Пойдём поближе посмотрим! - произнеся это я побежала к краю обрыва.
Драко побежал за мной, крича что это плохая идея. Не дожавшись его, я начала подходить все ближе и ближе к концу. Потеряв равновесие я начала шататься и думала, что все, я сейчас упаду, но тут... В последний момент Драко схватил меня за руку и потянул к себе так близко, что наши лица находились в сантиметрах друг от друга, как в тот день! Я не сдержалась и впилась ему в губы. Они были такими сухими. Но своим поцелуем я увлажнила их. Взяв меня за талию, Драко подвинул меня поближе к нему. Мои руки лежали у него на плечах. Он так жадно целовал меня! Мы простояли так 5 минут, целовавшись... Затем оба отстранились.
- Больше никогда так не делай! - сказал он и я уже подумала, что ему не понравилось то, что я сделала, - Больше никогда не подходи так близко к обрыву! А если бы меня рядом не было....
После его слов у меня как будто камень с плеч... То, что я испугалась это ещё мягко сказано!
- Прости... - осознавая всю серьёзность ситуации ответила я.
Он лишь уставши посмеялся и взял меня за руку. Мы ещё долго гуляли и говорили о жизни и мечтах. Дело близилось к вечеру. Но домой идти мы не собирались. Гуляя по лесу я заметила большой старый дуб. Мы решили посидеть под ним, так как очень устали. Я разглядывала дерево и мое внимание привлекли вырезанные на нем буквы. «Л + А». Мне не пришлось долго думать, что скрывалось под этим.
- Как думаешь, что значат эти буквы? - спросил меня Драко.
- Ливер и Ария. - с грустью произнесла я, а он лишь вопросительно посмотрел на меня, - Имена моих родителей, видимо, это и было их дерево, о котором они рассказывали мне в детстве...
- Ничего себе. У, у меня идея! - после этих слов, Драко начал что-то искать.
Сделав круг вокруг дерева он нашёл нож, тот самый нож, которым мои родители вырезали эти буквы.
- Пусть останется на память. - произнеся эти слова Драко вырезал что-то на дереве.
«Д + Э»... Как мило. Мы с ним посмотрели друг на друга и начали улыбаться. Я никогда не забуду этот момент! Что он хотел этим сказать? Хоть я и пыталась это отрицать, но чувство взяли своё... Я люблю Драко!