Андрос
Блум Удачно приземлившись на Андросе, мы поприветствовали короля и королеву, что стояли перед нами, родителей Лейлы. — Лейла, я восхищаюсь твоим оптимизмом и надеюсь, что это правда. Вертолёты-разведчики, наблюдают за порталом Омега, много дней. Там находится укрытие Валтора. У Валтора, тёмная и мощная энергия, кроме того, у него сильные помощники, — пытался, переубедить нас, Король Тередор. Чтобы мы не рисковали и возвращались в школу. Спустившись к выходу в открытый океан, мы смогли оценить, весь масштаб трагедии. Вода была грязная, мутная, будто, напитанная тёмным волшебством. Внезапно, из океана выпрыгнула русалка, со знаком тёмного мага и попыталась, напасть на нас. — Возможно, он силён, но его можно победить. Нам нужно, понять его силу и оценить его слабости, — предложила вариант, Текна. — Но, как мы это сделаем? — поинтересовалась я у неё. — Посмотрим, можно ли снять заклинание с русалок. Так, мы поймём, насколько сильно его колдовство. И если, у нас это получится, мы уменьшим его армию русалок, — пояснила свои мысли Текна. — Даже без них, нам будет непросто, снова запереть его в измерение Омега, — сказала Лейла. Превратившись, мы решили попробовать снять колдовство с одной из русалок. И с помощью конвергенции, у нас это даже получилось, но увы, лишь ненадолго. После нашей попытки, русалка стала ещё агресивнее и всячески нападала на нас. Улетая от волн, которые поднялись, мы приземлились на часть суши и Лейла, вновь начала считать себя во всём виноватой: — Это всё моя вина. Мне не нужно было звать вас. Из-за меня, вам угрожает опасность, — начала грызть себя Лейла. — Валтор — сильный противник, но мы знаем, что мы можем выиграть, — начала, я её уверять в обратном. Если, мы не снимем его заклинание в ближайшее время, оно станет вечным. Это заклинание, заставляет русалок, держать портал измерения Омега открытым. Существа, которых удерживали там, теперь могут выйти и напасть на Андрос. И я не могу просто сидеть и ждать. В то время, как на мой народ, нападают силы Валтора — рассказала, о своих опасениях, Лейла. — Мы тоже, не будем сидеть, а используем наши силы, чтобы помочь, — высказала я, своё мнение. — Заклинание на русалках сильное, но с ними можно справиться. Помните, в Алфее, нам говорили, что у каждого волшебного действия, есть противодействие? — вспомнила я, кое что. — Нас также учили, чтобы найти лечение, нужно узнать о болезни. Поэтому, нам нужно сразиться с Валтором, — поддержала и развила, мою мысль, Текна. — Давайте, пойдём туда и представимся, — в шутку предложила, Муза. — Увы, но вы не приглашены, я вас точно не приглашала. Сёстры, вы их приглашали? — со стороны, раздался противный голос Сторми. — Айси, Дарси, Сторми, вы не должны, быть здесь, — с удивлением, ответила им я. — Да, но в Омеге скучно, в это время года, — ехидно сказала Сторми. — Мы решили уйти оттуда и навестить старых друзей, — в тон ей, ответила Дарси. — И уничтожить их, раз и навсегда! — поддержала их Айси. — Они на свободе! Как им это удалось? — подала голос, Флора. — Как они смогли объединиться с Валтором? — задала, вполне понятный, в данной ситуации, вопрос Текна. — Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты. Поэтому, всё те-же занудные, глупые девицы, — сказала, используя свое волшебство, Дарси. С трудом, успевая уворачиваться от их атак, мы не успели среагировать, как Сторми, смогла попасть в Флору и на время, вывести её из игры. — Флора! — крикнула я, и полетела за ней, ведь ещё немного и она упадёт в воду. — Давай, Блум, лови её! Но осторожно, не намочи платье. Если оно ещё сядет, у тебя будут проблемы. Надеюсь, летать с тяжелыми крыльями, не очень сложно. Ха-ха-ха! — обратилась ко мне, со злостью, Айси, и напала на меня, со спины, с довольно хитрым приёмом, из-за которого, мне, довольно проблематично, не то, что помочь Флоре, а вообще сдвинуться с места! — О нет, бедная Блум! — протянула, с сожалением Лейла. — Не смей влезать, в это, Лейла! — используя свои гипнотические способности, приказала девушке, Дарси. — Хватит! — освободившись, от оков льда, прокричала я и отправилась в прямую, стремительную атаку на Айси, которая, всё же, смогла зажечь, мой фитилёк и добилась от меня боя, один на один. Я всё нападала и нападала на неё огненными шарами, а она их, нейтрализовала, своим льдом, и всё по новой. — Я думаю, вы знаете, что случается, когда Трикс встречается с Винкс, — сказала я, перед тем, как сильной огненной сферой, сбить Айси. — Что думаете, может подшутим над Трикс, девочки, — с ноткой веселья, предложила Флора. — Это точно их отвлечет, — поддержала её, Муза. — А я и моё волшебство, сделают оставшуюся работу, — уже, более оптимистично, чем раньше, ответила Лейла. — Всё, я нейтрализовала Айси, по-крайней мере, на время, — отрапортовала я, о своих успехах, подругам. — Да, я думаю, что она скоро придёт в себя. Хорошо, а теперь, помоги нам с планом. Муза, ты готова? — поддержала и попросила о помощи, Текна. — Хорошо, я позабочусь о Сторми, — подтвердила, своё участие, Муза. — Идите сюда, занудные девицы, я кое чему, вас научу, — решила, просто так, не отпускать нас, Дарси. — Может, мы и занудные девицы, но вы ведьмы — неудачници, которые не учатся, на своих ошибках, — успела, вовремя подкрасться и проучить ведьм, Лейла. Обрадовавшись тому, что остановили Дарси и Сторми, мы не заметили, как Айси пришла в себя и нацелилась победить, любыми путями. — Проклятые Винкс! Они унизили нас на глазах у Валтора, но они, пожалеют… — при готовилась к атаке Айси. Она атаковала меня со спины, огромной глыбой льда и я упала в воду, заметила я, когда моё сознание заполнила темнота…***
Андрос
Валтор Вынырнул из тяжёлых воспоминаний о прекрасном прошлом, наполненной множеством светлых моментов, я из-за громкого разговора, пронзительными и мерзкими голосами трёх, самоуверенных ведьмочек. Как оказалось, на удивление, они обсуждали, какую-то кучку фей, которые им изрядно поднадоели. Мне даже стало, немного интересно, взглянуть на этих фей. Хотя бы из профессионального интереса. Должен же я знать, как нынче, преподают в волшебных академиях, чтобы понимать, какие силы, мне смогут противостоять, когда всё Волшебное Измерение, упадёт передо мной на колени. Немного позже, наблюдая за жизнью на Андросе, я засек, шестерых фей, начальной трансформации. Они выглядели так забавно, когда изо всех своих, незначительных сил, пытались снять моё заклинание с одной из помеченных мною, русалок. Но вдруг, моё внимание сосредоточилось на одной из кучки фей. На рыжеволосой незнакомке, с которой мы столкнулись на Солярии и которая пробудила во мне болезненные воспоминания. Как же она всё-таки похожа на… Нужно будет оказаться в непосредственной близости от неё, чтобы всё ещё раз перепроверить. У меня начинает складывается ощущение, что я всё время упускаю, что-то из виду, какую-то важную деталь, что смогла бы изменить многое. И эта деталь связана с этой рыжей феей. Как только, я услышал от Айси, что рыжую незнакомку зовут Блум и, что они как-то пытались отнять у неё Огонь Дракона, как у меня в голове, будто щелкнуло. Ну, конечно, как же я сам раньше не догадался. Теперь, всё встало на свои места. Видимо, раз уж младшая принцесса Домино жива и невредима, то у них всё же вышло её спасти и переправить на Землю. Необходимо конечно, в ближайшее время с ней встретиться и всё перепроверить, но я на 98% уверен, что это она. И раз уж, всё так складывается, то необходимо с ней действовать осторожнее и не причинять серьёзный урон. Желательно, конечно, с ней договориться на взаимовыгодные отношения, но, что-то мне подсказывает, что и эту принцессу Домино, не обошло стороной, родство с Орителом, а именно, что и в ней присутствует зерно его вредного и взрывного характера. И вновь, мои мысли прервали, эти надоедливые ведьмы с их глупыми целями. — Они здесь, чтобы спасти Андрос. Ха-ха-ха, — со злорадством и, мне даже показалось, с долью скепсиса, прокричала Айси. — Они стараются быть жёсткими и смелыми, — охарактеризовала их Дарси. — Они думают, что они могут помешать планам Валтора. Я не знаю, как их назвать, наглыми или глупыми, очень скоро всё их колдовство будет бесполезно. Кажется, пора пойти и поприветствовать наших старых друзей, — наконец, решилась выйти из убежища Айси. — Конечно, отправляйтесь, повеселитесь, когда будете разбираться с ними, — поддержал я их напутствием. Нет, ну, а, что? Должен же я проверить, годятся ли они на роль пушечного мяса и мелких приспешников. Заодно, может и увижу уровень магии фей. С этими мыслями, я вновь вернулся к наблюдением за добрыми феями. А посмотреть, там оказалось на, что. Ловко всё же, они поручили самоуверенных ведьмочек. Вот только Айси видимо, не привыкла просто так сдаваться и атаковала Блум со спины, так, что та упала в воду, потеряв сознание. Что ж, а вот видимо и возможность познакомиться с ней поближе, хоть какая-то оказалась от ведьм польза. Ну, что ж, необходимо помочь фее и наконец выйти из-за кулис, чтобы вживую поприветствовать будущих противников. На этой недосказанной ноте, я отправился на встречу с человеком из моего прошлого, впрочем, такие детали она вряд ли помнит, но вот в моей жизни, её семья, сыграла одну из главных ролей. Подойдя ближе, к колоннами подводного строения, я взглянул, на ещё одну Хранительницу Светлого Огня Дракона, что повстречалась на моём жизненном пути. И всё же, как же они похожи… Если бы не незначительные различия между ними, то их можно было принять за сестёр — близняшек. Если бы всё было по-другому… Я бы всё отдал, за возможность повернуть время вспять и исправить множество ошибок, которые привели к такому, фатальному исходу. — Здравствуй, Блум. Не бойся меня, мы уже встречались, на Солярии. Я — Валтор, — сказал я пришедшей в сознание фее. Всё же, не смог сдержаться от соблазна и не прикоснуться к ней, хоть и через ткань перчаток. Мой внутренний огонь, так и подталкивал меня к этому шагу. И его реакция на прикосновение к ней, была похожа на небольшой взрыв, бомбы замедленного действия. Значит, это точно она. Наследная принцесса Домино, одна из Хранительниц Светлого Огня Дракона и в первую очередь, девушка, которая имеет прямые родственные связи с Ней! Ах, если бы, она знала всю правду, о событиях прошлого, мы бы действовали сообща, для восстановления справедливости, для того, чтобы открыть всем истинную правду, которая всех шокирует. — Тебе не надо бояться Блум. Я уверен, что ты слышала обо мне и много плохого, но ты же знаешь, люди, немного преувеличивают, — подвёл я её, к началу нашего диалога. — Ты сбежал из измерения Омега, ты напал на Андрос и превратил русалок-охранниц в монстров. Зачем ты это сделал, что ты хочешь? — наконец, она задала, правильный вопрос. — У меня, длинная история, которую правдиво, тебе никто не расскажет. Однажды, я был сильным и уважаемым, но всё изменилось из-за чьих-то глупых прихотей, а теперь, я снова свободен и я просто хочу вернуть, то, что у меня нагло отобрали и по-праву принадлежит мне. Я хочу вернуть свое. Я хочу быть Главным Магом Волшебного Измерения, чтобы отомстить тем, кто действительно причинил огромный вред всему Магическому Измерению, — сказал я ей, чистую правду, просто опуская подробности, объяснение каких может затянуться, та и она, так просто не поверит мне, та и впрочем, не всё поймёт. — Забудь об этом, ты — преступник! — как предсказуемо, она мне ответила, впрочем, чего ещё ожидать от тех, кому Команда Света, а вернее, то, что от неё осталось, промыла мозги. — Нет, я хочу, просто получить свое. Мне не нужны лишние боль и разрушения, — сказал я, и заметил, что остальная кучка феечек, всё же соизволили нас заменить. Даже попытались напасть, на меня. Но, во-первых, они сильно промахнулись, а во-вторых — как-то слабовато… — Винкс, ха-ха… Трикс много рассказывали о вас. Но, судя по всему, друзьями, мы с вами не будем, — не успел я отреагировать, как Блум, меня перебила. — Мы не хотим драться с тобой, сдавайся Валтор, — самоуверенно, заявила она. — Сказала, блоха слону, ха-ха-ха. Я бы хотел, этого избежать, но похоже, мы двое, родились, чтобы стать врагами. Мы сразимся, но в другое время, — правдиво, отреагировал я, на такое, поспешное заявление. — Сейчас, ты слишком устала, чтобы драться, а я не люблю, простых побед, — ответил я, на вполне ожидаемую попытку с её стороны, всё же начать бой. — Тогда, сразись со мной. Я — Лейла, принцесса Андроса, — разозлила меня своей глупой выходкой, одна из фей Винкс. А я ведь хотел просто, по-доброму разойтись, но видимо они не понимают, таких поступков. Ну что ж, значит, придётся их проучить, чтобы в следующий раз, даже пикнуть не посмели! — Принцесса Андроса, тебя ждёт, та же судьба, что и этот, бесполезный мир. Когда твои друзья, посмотрят тебе, в глаза, они вспомнят мудрую мысль: " Если ты вызовешь, на бой, более сильного противника, ты жестоко заплатишь за это, ты заплатишь за это!" — сказал я и использовал, самое подходящее, в данной ситуации заклинание и вернулся в своё, временное, убежище, подальше, от любопытных глаз.***
Андрос
Блум Когда Валтор исчез, мы полетели к Лейле, чтобы узнать, что с ней, как она. Как оказалось, тёмный маг, ослепил её и теперь, нам необходимо придумать, как ей можно помочь в такой ужасной ситуации. Позже, на суше, когда мы обдумывали все варианты, как помочь подруге, к нам, подплыла русалка. Как оказалось, это была Тресса, принцесса Подводного Мира Андроса. Она поведала нам, что часть её семьи, превратилась в монстров, а её мать — в тюрьме. Мы отправились вместе с ней, чтобы помочь, освободить королеву из заточения. Лейла помогла нам, создав, при помощи своего морфикса, вокруг нас щит, который поможет, без проблем дышать под водой. Освободив королеву из подводной темницы, мы узнали, что коралл в её скипетре, может помочь, вернуть Лейле её утраченное зрение. Но, для того чтобы он смог помочь, его необходимо напитать, последними лучами заходящего солнца. Как только мы хотели подняться на поверхность, чтобы сделать это, как на королеву напало морское чудовище — страж подводной темницы Андроса. Лишь, когда нам удалось его одолеть, мы, с максимальной скоростью, поднялись на верх и Лейла напитала коралл солнечными лучами. Но, вместо того, чтобы помочь самой себе, она отдала, свою единственную надежду на извлечение, для того чтобы помочь, матери Трессы. Волшебство приняв её жертву, подарил ей, окончательную трансформацию феи — силу Энчантикса!***
Где-то, в самом тёмном и ужасном месте Волшебного Измерения
Она Проводя через своё тело, магические потоки, всей Волшебной Вселенной, я внезапно ощутила, неймоверную, разрывающую, сжигающую заживо, боль. Будто, что-то изменило ход, не только всего волшебства, но и ход событий, которые уже были предопределены, на диаметрально противоположные. В один миг, я ощутила, что очнулась, что вышла из состояния, восстанавлюющего, моё тело, статиза. Но, ведь ещё слишком рано, ещё минимум три месяца до полного восстановления! Что же такого могло произойти? Но потом, я почувствовала в своём сердце отклик и весь мой внутренний огонь, захотел очутиться в месте, близь Портала Омега, что на Андросе, который охраняет вход, в эту холодную тюрьму, для самых опасных преступников, и я увидела, что Он освободился из вечного ледяного плена! Но это ещё не всё… Небольшая часть моих сил, решила сосредоточить моё внимание, на другом, не менее значимом событии, недавнего прошлого: они встретились, лицом к лицу. Видимо, энергия Жизни посчитала, что хватит мне отлеживаться, пора и поучаствовать в жизни Волшебного Измерения. Впрочем, по-моему, правильно сделала, что разбудила меня, ничего, пару месяцев помучаюсь от болей, но это того стоит. Ведь страсти наколяються, а это значит, что мне пора навестить мои места силы и небольшие тайные убежища, о которых, знают лишь двое. Ну что ж, пора вступать в игру и удивить всех, своим появлением, чтобы направить их, в нужную сторону пути. Ведь они даже не догадываються, с каким ужасом, им придётся столкнуться в недалёком будущем. Ну, что, игра начинается…