***
После пяти минут непрерывных уведомлений из Kakao, Тэхён решает посмотреть, чего это все оживились в утро понедельника. Он перекатывается на живот, откладывая ноутбук в сторону, и снимает блокировку. Nunasun: хэй, девчули, у нас пополнение! LiKandy вступил(а) в группу по ссылке-приглашению MoonMin: Hi! Rouse: привет, конфетка LiKandy: привет всем)) Nunasun: почему твой ник «конфетка»? LiKandy: потому что он назвал меня сладкой Kittiness: а я царапаюсь, но держать руки на подушке — что-то из разряда невозможного, когда он между твоих ног MoonMin: согласна, уровень магии в его языке и руках — это просто волан де морт Тэхён закатывает глаза, даже не пролистав до конца, и снова возвращается к поиску нужной для выполнения задания литературы. «Культ поклонения Богу Олимпа» с аватаркой в виде бёдер Чонгука крупным планом стихает, а после снова взрывается потоком уведомлений, отчего он психует и опять заходит в приложение, но теперь пролистывает до конца. И узнаёт, что к ним присоединились ещё две дамы, имевшие возможность либо поцеловаться, либо подглядеть в раздевалке, либо переспать с Чонгуком. Самого Тэхёна в этом чате зовут Selingirl, и ни первого, ни второго, ни третьего у него не было. Только если в фантазиях и редких мокрых снах. Своеобразный нелегал. Более того, он не участвует в переписках и обсуждениях, кружащих роем пчёл вокруг Чонгука и его сексуальных фотографий (а это абсолютно все его фото, чёрт возьми). И нет, он не дрочит на них, несмотря на то, что некоторые кадры и возбуждают воображение. Табу. Правда, нарушенное, но всего лишь один раз, и Тэхён поклялся самому себе, что раз этот единственный и последний. «Смотреть, нельзя трогать» — вариант с правильно поставленным знаком препинания.***
Пересекая территорию университета, представляющую собой комплекс из восьми учебных корпусов, небольшой аллеи и двух крупных общежитий, он сталкивается с компанией небезызвестного спортсмена, личную жизнь которого обсуждали в чате с утра пораньше. С громким «давай, пробей мне пресс!» Чонгук зазывает побеситься кого-то из своих друзей, и тот соглашается. Тэхён, проходя мимо небольшой зоны с лавочками, качелями и турниками, прыскает, сильнее натягивая капюшон. Не пробил. Плотненько. Он с грустью думает о своём животике и горизонтальной полосе из двух складок, которые образуются, когда он садится. — Так, парни, встаём в ряд и сравниваем бицухи, — и пятеро здоровых лосей, как и приказано было, встают в рядочек и поднимают, сгибая в локтях, руки, напрягают мышцы. — А у меня больше! Смотри какая, — похвастаться Чонгук просто обязан. «Энергичный какой» — Тэхён закатывает глаза на это ребячество и снова давит улыбку, проходя мимо совершенно незамеченным. Ну это он так думал. Кто-то легонько стучит по его плечу спустя минуту-две, заставляя остановиться и повернуться. Как только он видит Чонгука, то шарахается назад. — Ты чего? — Чонгук в примирительном жесте выставляет руки. Три кольца в правом ухе стукаются друг о друга. — Это ты чего? — Эм, просто… Ну, поздороваться хотел. Ты же друг Розочки, да? Ну, Чимина. Ким Тэхён, кажется? Утвердительно кивает. Он без понятия, как его вчерашний столбняк в углу можно было заметить, зачем вообще Чонгук подошёл к нему, и откуда знает его имя и как он выглядит. Ритуала с пожатием рук и озвучиванием имён друг друга у них не было, на улице Тэхён редко отсвечивает своим природным цветом волос, отдавая преимущество пряткам в капюшоне. Хотя есть один вариант. Чимин, чтоб его. Балабол. Чонгук, видимо, дожидается хоть какой-то реплики, а Тэхён в свою очередь не понимает, почему выступивший с инициативой побеседовать молчит. — И? Что, всё? Иссяк? Вопросы закончились? Я могу идти? — Тэша, разве так нужно поддерживать диалог? — вклинивается подошедший Чимин и виснет с объятиями сначала на одном, а потом на втором. — Привет, Гук-и. — Хай, Розочка, — Чонгук отсвечивает белизной зубов и подмигивает. — Розочка? — вопросительно интересуется Тэхён, уже успев отступить на шаг назад для более комфортной дистанции. — Долго рассказывать, — отмахивается Чимин и активно перемещается, то и дело шевеля какой-нибудь конечностью, как и сам Чонгук. Как будто две лайки, вышедшие погулять: такие же беспокойные и неуёмные. Энергия так и циркулирует по телам. — Чего там долгого? Он просто сожрал бутон розы на спор, — Чонгук смотрит в упор, пытаясь привлечь к разговору, приглашает мягко глазами, но Тэхён полирует взглядом носки кроссовок и жуёт губу, сутулясь при этом и нервно перебирая спутанные провода наушников в кармане худи. Руки мёрзнут. Уже ранняя осень. Да, Чимин любит сомнительные авантюры. Тэхён знает, поэтому не удивлён и ему вовсе не смешно. У него эмоциональный фон в принципе редко когда приближается к границам улыбки или лёгкого смеха, особенно при посторонних. И он просто к слову комментирует: — То есть вместо стагнации вида homo sapiens у тебя началась деградация? — шнурки косо завязаны, дырочку, оказывается, пропустил. — Тебя уже можно считать травоядным? — Ой, не начинай, — Чимин смеётся и стукает по его плечу. — Это было весело. — Получается, из-за розы ты тогда свою ванную и заблевал? — Не-а, тот раз был из-за водки с арбузом. — Это когда мы на команды делились? — вспоминает Чонгук, сотрясаясь в приступе смеха. — Ага. На той вечеринке ещё Юнги об дверь ёбнули, когда в комнату заносили. У тебя сохранились его фотки с членом на лбу? — Я не мог их удалить, Розочка! Хён крайне редко пьёт, поэтому каждый раз как последний, — Чонгук поясняет, видимо, для Тэхёна: — Отжигаем, как можем. Очередной приступ хохота. Чонгук активно жестикулирует, что-то там обсуждая с Чимином. Тэхён пару минут стоит рядом, разглядывая падающие листья, совершенно незаинтересованный в разговоре, хотя Чон пытался его завлечь и сделать так, чтобы было понятно, о ком и о чём они говорят, и он за это благодарен. Ещё через пару минут, когда думает, что на него почти перестают обращать внимание, пытается улизнуть, делая осторожный шаг в сторону. — Ты куда? — интересуется Чонгук, резко переключаясь с увлекательной, казалось бы, беседы на него. — Я пойду, — не вопрос, а констатация факта, поэтому он просто продолжает двигаться в ту сторону, куда собирался, всё так же не удостаивая Чонгука взглядом. — Ну Тэ-э-э? — недовольно тянет Чимин вслед и вздыхает. — Извини, пожалуйста. Он когда нервничает, начинает вести себя отстранённо и иногда даже токсичен. — Нервничает? — Чонгук смотрит вслед. — Типа, он социофобный немного? — Ага, — Чимин тоже оглядывается, чисто рефлекторно повторяя действие. — Люди, которые неожиданно вторгаются какими-либо способами в его жизнь, дисбалансируют его устоявшийся мирок. Это вызывает раздражение и, как следствие, нервозность. Ну а ещё ты его краш. — Я его краш? Да ладно? — проколотая бровь поднимается в удивлении. — Угу. Только это секрет, — Чимин прикладывает указательный палец к своим губам и переходит на шёпот: — Ещё он по натуре своей скромен. Повторюсь, он не любит, когда в его жизнь кто-то вторгается без разрешения, поэтому учтиво считает, что и другие могут это не любить. Ну и не лезет лишний раз. Он бы никогда с тобой не заговорил, если бы ты сейчас не подошёл. Но то, как он с тобой разговаривал, демонстрирует ещё и защитную реакцию. По типу атаки лейкоцитами вирусов в организме. Согласись, немного пропадает желание общаться, когда тебе так бесцветно отвечают. — Ах-ах, блин, я так растерялся сначала, — Чонгук резко выдыхает и чешет малиновый затылок. — Со мной обычно мало кто против поболтать, а он заставил меня чувствовать неловкость. — С одной стороны, конечно, я понимаю, что не имел права рассказывать такую личную информацию, но с другой… Я просто хочу, чтобы ты помог мне вытащить его из раковины. Он прикольный, только своеобразный. Ты же у нас open-minded-person, обычно у тебя нет проблем с тем, чтобы с кем-то подружиться, — и подмигивает, видимо, переняв эту привычку у самого Чонгука. — И да, только не говори, что я его сдал. Иначе он меня прибьёт. — Понял-принял, — от виска. Чимин уносится на пары, очень интересно подпрыгивая, пока бежит. Тэхёна Чонгук знает как «Тэшу» — раз; Тэша любит худи больше жизни — два; чаще всего не приходит на вечеринки вместе с Паком — три, что идёт в разрез с привычным «я-и-мой-бро-всех-разъебём-на-этой-тусе». А если же приходит, то отсвечивает за пару метров от Чимина, походя на сталкера, а после незаметно уходит. Путём несложных умозаключений Чонгук пришёл к выводу, что Тэша и есть лучший друг его Розочки, настоящее имя которого Ким Тэхён. Вчера он заприметил Тэхёна, стоящего в стороне от всей компании, что поздравляла команду и его, Чонгука, в частности, с победой. Тот, кажется, тоже поздравлял, но не разговорами, не прикосновениями, как другие, а просто своим присутствуем, потому как тактильность и большие компании людей — похоже, совершенно не про Кима. Стоял у стены, с одним воткнутым наушником, а после всё-таки накинул капюшон для завершённости образа. Худи сиреневого цвета привлекло внимание мгновенно: Чонгук обожает сиреневый, но сам этот цвет не носит; чёрные джинсы облепляли длинные стройные ноги, и именно эту часть тела он считает особо привлекательной; массивные чёрные кроссовки — вообще страсть всей его жизни, а белые высокие носочки с кактусами уж тем более запали в душу, как отблеск индивидуальности. Этот отблеск присутствовал и в сегодняшнем образе: бежевое худи с неизменно настолько глубоким капюшоном, что укроет от дождя минимум двоих, те же чёрные джинсы и такого же цвета грубые кроссовки. И белые носки. На этот раз с какими-то разноцветными кубиками. Синими, оранжевыми, зелёными и красными. Из кармана торчали сиреневые провода. В прошлый раз наушники были тёмно-синими или чёрными. И все эти факты почему-то вызывают улыбку. Чонгук любит общение с неординарными личностями. Тэхён кажется ему именно таким, только вот чего-то недостаёт. Почему-то кажется, что это лишь верхушка айсберга, что он может быть ещё более ярким и экстравагантным, но по какой-то причине упрямо сдерживает себя в самовыражении и позволяет себе лишь чуть-чуть отклоняться от стандартов. — Надо это исправить.