***
POV Нагиса. — Парни, я пойду пройдусь по 4 этажу, скорее всего она могла бы пойти туда или говорила там с кем-нибудь. — Нагиса попращался с другими парнями и поднялся на 4 этаж, там он увидел Юкико и Каэдэ. «Они к Бич-сенсей». Парень сразу приметил в конце коридора ещё кого-то. Обогнав одноклассниц он увидел девушку. — Здравствуйте. — попривествовав девушка. — Вы пришли что-то сдать в стирку? — Эээ нет, я хотел спросить не разговаривали ли вы сегодня с женщиной, зовут Ирина Елавич. — Да, говорила, где-то пол часа назад. — девушка немного сникла. — Я так понимаю вы её ученик? — Нагиса кивнул. — Она рассказала мне о ситуации с как его. — Тадаоми Карасума? — Да, точно. Она была вся заплаканная и куда-то собиралась. — Простите, а она случайно не говорила куда? — парень не думал, что их учительница английского действительно так сильно любит учителя Карасуму. «Она была вся заплаканная и куда-то собиралась. Неужели она так долго плакала? С тех пор я как убежала от Карасумы… Ужас. надо срочно что-то делать.» — Вы сильно не волнуйтесь, хотя лучше разыскать её. Обещали ливень и сильный ветер. — девушка ненадолго задумалась, взглянула на часы. — Через 5 минут я освобождаюсь и могу помочь. Я знаю город. Здесь немного мест, в которые можно было бы зайти сейчас, но в них сложно найти входя поэтому я вам пригожусь. — Спасибо вам огромное, я вернусь через 5 минут. — Нигиса побежал к своим одноклассницам к номеру учительницы. Подбежав, остановился, сделал пару вдохов-выдохов. — Её там нет, она ушла около получаса назад. — Как, куда? — Каэдэ заволновалась. — Там же ураган. — Откуда у тебя такая информация? — спокойно спросила Кандзаки. — Встретил девушку, с которой общалась с Бич-сенсей. Она поможет с поисками, уже предполагает пару мест, в которые учитель могла дойти. — Хорошо, тогда я, ты и она идем искать Бич-сенсей. — накидала план Юкико. — Каэдэ тебе надо найти учителя Коро, рассказать ему все, там разберётесь. — Нагиса, пойдем. — ребята разбежались в разные стороны. Каэдэ к Коро-сенсею, Нагиса и Юкико к девушке, работающей в прачечной. — Нагиса, спасибо. — Я сам волнуюсь, так что не надо.***
Елавич спустилась по лестнице и зашла через большую дверь в какую-то кафешку или бар. — Извините, — девушка огляделась и увидела высокого мужчину, вытирающего стакан. — вы закрыты? — Нет. Проходите. — ответил мужчина низким сильным голосом. — Просто по такой погоде все сидят по домам, вот у нас и пусто. Девушка прошла к барной стойке и села на один из высоких стульев. Кафешка была вся из темного дерева, что прямо было под стать бармену. В конце зала стоял черный рояль. — У вас бывают вечера классической музыки? — Ирина кивнула на рояль. — Нет. Специально к нам никто не приезжает. Владелец этого заведения купил рояль и поставил, бывает сам играет, но это случается редко. — бармен отставил сухой стакан, опёрся на две руки и спросил. — Что вам налить? — Портвейн, если можно. — бармен кивнул и отвернулся. — А можно поиграть? — Вы играете? — Немного. — Тогда думаю, что хозяин не будет против. Ирина пошла в конец коридора, села на банкетку, подкрутила, изящным движением, как вздох опустила руки, положив пальцы сразу на нужные ноты, начала играть прелюдию до минор Иогана Себастьяна Баха. Музыка превратилась в быструю горную речушку. Она скатывалась, подпрыгивая на камешках. Музыка лилась из девушки, вместе с печалью, эти эмоции выходили из неё, музыка возвращалась с принятием красоты, а грусть же, забирал инструмент. Когда Елавич доиграла, она перевернулась на стуле на другую сторону, уже собиралась встать, как кто-то за талию удержал её. — Вы прекрасно играете! — низким мужским голосом сказал этот самый «кто-то».- Не могли бы вы представиться? Я повернула голову, передо мной стоял высокий сероглазый платиновый блондин с коротко стриженой бородой, волосы были по плечи, но большая часть верхних были убраны в гульку, эта прическа очень идёт ему, как и золотистый оттенок чуть волнистых волос. — Ирина Елавич. Вы, как я понимаю, владелец заведения. — Умная и красивая. — мужчина ухмыльнулся. — Микаэль. А вы приехали сюда отдыхать. Так почему вы одна, в баре? — У меня нет истории, которую хотелось бы услышать. — я без капли страха смотрела блондину в глаза. — Не могли бы вы так сильно не прижимать меня к стулу? — Ой, простите, засмотрелся на ваше лицо. — снова наглая улыбка, прижимать перестал, но руку не убрал. Микаэль стоял облокотившись на рояль в очень свободной позе и как-то по-собственнически держал меня и.любовался? Любуешься? Ну любуйся.- Ирина, могу ли я предложить вам выпить? — Конечно, я здесь только за этим. — Я поднялась, рука нового знакомого как бы невзначай провела по моему бедру. «Ну не привыкать, сколько клиентов соблазнила». — Прошу прошения, что играла на вашем инструменте. — Ой, что вы, ничего страшного. Рояль уже давно не видел таких прекрасных, нежных ручек, которые бы так чувственно играли. — мужчина кивнул бармену, тот сразу поставил предо мной коктейль, а перед своим боссом стакан. — Если пожелаете, можете приходить сюда когда угодно и играть. — Спасибо за предложение. — я смотрела в свой напиток, гадая подсыпано ли туда что-нибудь. Думаю да. Я показательно взглянула на часы, на своей руке, они показывали десять часов вечера. — Ох, уже так поздно, — я быстро поднялась, посмотрела на «друга» и мило улыбнулась. — Прошу меня простить, Микаэль, мне пора возвращаться., но я обязательно загляну к вам. — Ирина, там ужасный ливень. Вы можете переночевать здесь, тут есть свободная комната. — я задумалась. Определённо оставаться здесь нельзя., но промокнуть тоже не хочется. Выбираю худшее из двух зол. — Извините, но я всё-таки пойду. Ну промокну немного, ничего страшного. Девушка направилась к выходу, уже толкнула дверь, как Микаэль мягко схватил её за кисть. — Возьмите это. — Он снял с себя куртку. — Спасибо. - понимая, что не отказаться, пообещала.- Я обязательно верну. — Не стоит, считайте, что это маленькое напоминание обо мне. Ирина вышла из заведения и пошла в обратный путь.