***
После того, как Карасума зашёл в отель он направился к себе в комнату, закрылся там, переоделся в удобную одежду. «Как же я всё-таки не люблю эти костюмы. Но ничего не поделаешь, у меня такая работа…» Он одел большую футболку и свободные штаны. Тадаоми рухнул на кровать, закрыл глаза, потёр переносицу. — Нагиса говорил о новой технике, которой обучился. — говорил сам с собой мужчина, сжимая переносицу так сильно, что она побелела, но он, специально отвлекаясь на свои мысли, не замечал этого. — Ки кажется, очень интересная вещь, думаю это умение ему пригодится. И наконец почувствовав пульсацию в области носа, Карасума резко отдернул руку. Он поднялся, кровать отозвалась скрипом, направился в ванную, область переносицы была багровой. — Черт!***
«Вот это ливень» — думала девушка, в её наушниках играли современные обработки произведений Шопена. — «Но с прекрасной музыкой ничего не страшно».- она улыбнулась своим мыслям и пока шла, смотрела в небо. Пустые улицы города были полны темноты от туч, капель воды, красиво отскакивающих от листьев деревьев, падающих на асфальт и снова отскакивающих, а голова Ирины постепенно становилась легче, не думает ни о чем, кроме этой атмосферы и красивой музыки, в такт которой девушка шла. Наёмница не обращала внимания даже на насквозь мокрую одежду, она просто шла вперёд, смотрела на небо, на море и наслаждалась. Из-за дождя Елавич не знала, что плачет. Слёзы были проводниками, они избавляли ее разум от остатков печали, боли и других эмоций, которые были не нужны в данный момент в, и как думал внутренний 'я' Ирины лучше насовсем избавиться от них, только портят жизнь. Эмоциональный мешочек заново наполнялся лёгкостью, лёгкой грустью из-за дождём и грустной музыкой, эйфорией, от этой ситуации одиночество, музыка и дождь. Так что это не слёзы горечи, а скорее путь избавления от плохих эмоций. В наушниках неожиданно заиграла песня R.E.M. «Oh My Heart». С этой песней были связаны некоторые воспоминания об ситуации. Как только песня заиграла девушка остановилась, закрыла глаза и в голове тут же всплыла картинка. Идёт дождь. Девушка, лет 17-ти стоит на автобусной остановке, в ушах наушники, с этой песней. К ней подходит симпатичный парень с зонтиком, протягивает его. Девушка он неожиданности берет зонтик из его рук, попутно вытаскивая один наушник: — Зак? — Ирина. — бросил парень, быстро накинув капюшон на голову, развернулся и пошел прочь. — Это ты так сказал 'прощай'? Внешняя часть верхушки зонтика была тёмно-синий, без каких-либо рисунков, но внутри сегменты были расписаны, фон был все тот же синий, но на нём были изображены месяц, звёзды, комета, распадающаяся на две части, одна из которых начинает падать на Землю. А на ручке был нарисован прекрасный дракон. Около кончика он был пастельно-голубым, тело дракона обвивалось вокруг ручки и ближе к верхушке дракон высветлялся, и в итоге хвост был светло-серый. — Как красиво! — девушка опустила голову. — Я даже не успела поблагодарить Зака. «В этот день я уезжала. И больше мы не виделись…- застыв на месте разговаривала Ирина со своим 'я'. — Может я смогу его как-то найти? Мне, конечно, не нравится эта идея, но…» От раздумьев девушку отвлёк голос и активная тряска: — Ирина! — передо мной стояла обеспокоенная Ева и трясла. — Ева, привет ещё раз. — как только Елавич ответила, Ева заключила ее в объятия. — Бич-сенсей, давайте вернёмся в отель. — сказал Нагиса, на что Юкико кивнула и дополнила. — Мы волновались за вас. — Ну и зачем было волноваться? — наёмница отстранилась от девушки. — А почему тогда ты плакала? — ответила вопросом на вопрос Ева. — Что? — Ирина удивлённо изогнула бровь. — Я не плакала. — У тебя опухшие и красные глаза. — девушка сделала паузу, всматриваясь в глаза. — Они покраснели, но из-за дождя не сразу понятно, что слёзы ещё льются. — Не знаю. — ответила учительница английского, попытавшись вытереть слёзы рукавом, но он был насквозь промокший. — Я ничего не знаю.***
Карасума умылся, но это не помогло. — И что мне делать с этой прелестью? — военный смотрел на себя в зеркало. Вдруг голос из ниоткуда говорит. — Предлагаю пойти к человеку, который профи в маскировке и других недочётов на лице. — Учитель Коро? — Тадаоми обернулся.- И кто же этот человек? — Ирина Елавич. — растянул улыбку монстр. — У нее есть все необходимое, чтобы замаскировать это недоразумение. Учитель исчез так же быстро, как и появился, ну всё-таки скорость в 20 махов. — Схожу тогда завтра к ней перед завтраком.- мужчина вернулся из ванной и лег читать книгу. Это была первая попавшаяся под руку книга из книжной полки внизу. (Если кому не лень и хочется написать этот кусочек, то жду в отзывах. Здесь нужно описание книги, что читает Карасума)). Пока военный был погружен в книгу, мир за стенами отеля погрузился в темноту, и только дождь и зудящая боль в переносице напоминали, что это реальность Дочитав 'это' мужчина отложил книгу, тупо уставился в потолок и заговорил: — Я долго старался не думать об этом. Но время пришло…***
Буря немного утихла, но это совсем не значило, что она закончилась. Ребята прошли половину пути до отеля, все это время они молчали. Кандзаки и Нагиса шли молча чуть спереди, Ева и Елавич позади. — Это временное затишье. — прервала молчание Ева и взглянула на Ирину. У неё был отрешенный взгляд. Она явно не была сейчас здесь. — Нам лучше поторопиться и успеть добраться до отеля до начала этого армагеддона. — Ага… — все, что сказала Ирина. Нагиса и Юкико переглянулись. Они никогда не видели учительницу такой. Бич-сенсей всегда была веселой, немного высокомерной, ну точно не такой отстронённой. — Знаешь что сказать? — шепнул Нагиса однокласснице. — Не имею представления. — ответила Кандзаки. — Никогда не видела её такой. — Я тоже. — Нагиса прислушался к ее Ки. — Мне кажется, что она как бы не здесь. Я конечно мысли не читаю, но по-моему она закопалась в воспоминаниях. — Я соглашусь с тобой. — в этот момент Ирина ускорилась. — Чего мы так медленно плетемся? — она как будто ожила. Глаза засияли, на губах застыла небольшая улыбка. — Мы так точно не дойдем до повтора бури.- Ирина побежала периодически подпрыгивая. — Чего тормозим? Побежали, побежали. — Вот это смена. — Нагиса обернулся, улыбнулся и кивнул Еве, посмотрел на Юкико и побежал за учительницей. Девушки не стали отставать и тоже побежали. Добежав до отеля компания остановилась и пыталась отдышаться. — Вы настоящие спортсмены. — тяжело дышала Ева, развалившаяся на лавочке. — Тренируются. — Ирина кивнула на учеников, облакачиваясь на колонну. Юкико опиралась руками на колени и приводила дыхание в порядок, Нагиса же стоял ровно, только громко дышал, все же тренировки с учителем Карасумой не прошли зря. — Предлагаю заходить, а то так и заболеть недалеко. — Нагиса оттянул футболку от тела и начал выжимать. С футболки начали падать сначала струя, а потом крупные капли. — Какой заботливый. — сказала Ева, после чего кряхтя встала. — Он у меня такой. — Ирина приобняла голубоволосого парня, он упёрся в что-то мягкое и покраснел. — Ну чего ты краснеешь? Тебя давно не целовали? — Нет, нет, что вы. — Нагиса быстро отошёл. Учительница рассмеялась. — Это твои методы? — почти не удивилась Ева. — Ага. — хитро улыбнулась Ирина, после чего зашла в отель. Эта занятная компания разбрелась по комнатам, Ева предлагала Ирине пойти с ней, но наёмница всё-таки отстояла личное пространство и одиночество, но пообещала, что если что-то понадобится, обязательно придет. Елавич вымоталась за этот день, поэтому зайдя в номер она сняла всю одежду, с нее стекала вода, положила это в раковину, быстро приняла душ, выжала одежду и повесила на сушилку. Сразу после всех этих манипуляций наёмница быстро скинула халат, одела первое, что попало под руку и упала на кровать. Девушка морально, да и физически вымоталась за этот день «сначала Карасума, рыдание, сон, этот человек, Микаэль вроде, потом неожиданно вспомнила Зака. Надо обратиться к Тадаоми, если можно и ему не будет затруднительн. Он то его сможет найти. Нам надо налаживать отношения. Дружеские или как коллеги. А лучше друзья-коллеги.» Только она это подумала, как пропала в царстве Морфея.***
В реальности буря заполонила собой все. Хотя нет, не все, все заполонила тьма, оставившая немного места для бури. Сильный ветер поднимал в воздух небольшие ветки. Ливень, сплошным потоком, шел непрерывно до раннего утра, мелодично барабаня по окну.